Кого преследует удача?

В этом разделе вы найдете заговоры на удачу, разные обряды от неудач, крадники удачи, ритуал на удачу в деньгах, открытие дорог.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2021, 00:00

Jaggi писал(а):
29 июн 2021, 22:19
Здесь обсуждение не про деньги а про счастье.
В деньгах также - родился наглым в племени - умер от дикого зверяв попытке отнять его еду.
Эта ветка про бизнес, а бизнес это про деньги, а не про счастье.
Jaggi писал(а):
29 июн 2021, 22:17
А потом его не возьмут в семью из-за не красивого окраска (или из-за того что в нужном месте в нужное время нуждающийся в котенка не увидел объявление о продаже) и он умрет на улице раздавленный машиной потому что не повезло.

А второго возьмут. И выкормят когда он будет в семье один ему никто не будет мешать.
Вот и удача.
Нет это не удача и быстрее всего будет наоборот. Желающих брать больных или слабых животных мало, потому - что это геморрой и большие расходы. Знаем, плавали.

У моей бывшей жены хорек был, на его лечение 80 тыс. потратили, операции делали и т.д.. В итоге все равно помер и только мучился по чем зря. Но это человеческая придурь.

В естественной среде выживает тот кто сильнее, а житье дома это не естественная среда, это другая история. другая система. К тому же надо понимать, что кот (кошка) не принимает решение, у кого будет жить. А отсутствие свободы выбора и возможность нести последствие за свои принятые решения, нельзя назвать свободой выбора. Потому - что решение принимает человек. Сложно назвать рабство - удачей.

А у людей все по другому и еще жестче, никто людей не берет как котиков, а вероятность вылететь как пробка из бутылки при этом гораздо больше и чаще встречается. Потому - что к котикам все таки относятся лояльней чем к людям. Потому - что котики это животные, с них много не спросишь.

А если говорить о бизнесе, так вообще далеко ходить не нужно. Возьмите сетевые магазины продуктовые магнит, пятерка и т.д. Сколько их сейчас? А до них работало огромное количество частных мелких лавок. Но сетевые магазины их просто задушили, просто потому - что излишек денег больше, больше возможностей, просто сильнее.
Правда эта песенка вечно тянуться не может, и все эти гиганты попадают в конечном итоге. И я так думаю, что развязка не за горами, долго ждать не придётся.

Ну или еще, например, Яндекс такси. Они просто за счет излишка денег при входе в город, давят местные таксопарки. Заставляя закрыться или работать на себя. А схема простая, они просто ставят цену ниже рынка, которую конкуренты не могут себе позволить.

А кто в какой семье, где рождается это уже - карма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2021, 00:10

Parzifal писал(а):
29 июн 2021, 23:59
Есть такой феномен - или закономерность, но с исключениями, - что у талантливых, знаменитых, богатых рождаются какие-то бездари, паразиты, зависимые... пустышки или же бесятся полжизни потому, что не могут вырваться из тени знаменитых отца или матери, или живут спокойно потому, что нету особых амбиций...
Это предрассудки и банальная зависть от не понимания. Да и на практике я знаю, достаточно примеров доказывающих обратное.
Смешивать воспитание и деньги, это все равно, что соленый огурец молоком запивать. Потому - что это два разных аспекта жизни, не взаимосвязанных между собой напрямую. Мудаки вырастают у богатых и бедных в одинаковой пропорции. :smile: Просто богатых заметно меньше, чем бедных. По этому это просто более заметно.
А Карнеги тот еще был жук, он и не такие сказки рассказывает в книгах. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2021, 00:19

Parzifal писал(а):
29 июн 2021, 20:03
Это называют удачей, но, по-моему, это другое. Видимо, те этапы "чистилища" уже пройдены и неактуальны.
Совершенно верно. Никакого отношения к удаче все перечисленное не имеет, особено получеине мужа :smile: Муж не куль с конфетами, чтобы его получать. Если мозги есть и способен провести элементарный анализ, сразу найдешь причины, почему у тебя именно этот, а не другой муж. Вот я именно это и сделала, провела глубокий анализ после развода с первым, и больше таких "кульков" у меня уже никогда не было и быть не могло, теперь все кричат "ах, как тебе повезло", только к везению это тоже не имеет ни малейшего отношения :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Jaggi » 30 июн 2021, 00:25

Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:00
Желающих брать больных или слабых животных мало
Там же не до такой степени :smile: там ветеринар не нужен - оклемается. А нет то рыжий останется, но я не хочу его.
Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:00
А отсутствие свободы выбора и возможность нести последствие за свои принятые решения, нельзя назвать свободой выбора
В этом же огромная доля удачи - удачного случая. Мы не выбираем ни рост, ни время ни прочие вещи оин просто случаются и есть люди у которых все важные события как бы они не старались - выходит косо-криво с дорожкой для жизни под мостом. Как бы человек не продумывал что бы ни делал - все равно будет в конце жизни.

Так и с котиками да попроще - каким бы ни был хорошим упитанным рыжий - он увы РЫЖИЙ а мы не любим таких. Все, не повезло ему.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Parzifal » 30 июн 2021, 00:26

Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:10
Смешивать воспитание и деньги, это все равно, что соленый огурец молоком запивать.
Я думаю, что, всё-таки, каким вырастет человек, зависит не от воспитания. Просто, по-моему, от талантливых родителей ждём талантливых детей - и да, это бывает, но не всегда, и потому следует удивление, что дети не такие... что ни говорить, а волей-неволей сравниваешь. Наверное, потому, что люди привыкли детей считать продолжением родителей, даже продуктом их... но правильным будет считать их совершенно индивидуальными людьми. Если бы у Рокфеллеров родился бы совершенно чуждый их Эгрегору ребёнок, воспитание этой семьи не переделало бы его. Но рождаются именно соответствующие. Я теперь порой наблюдаю за детьми и часто вижу, что они - уже маленькие сформировавшиеся люди, личности, просто ещё не имеющие возможностей в полной мере проявить себя.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Jaggi » 30 июн 2021, 00:26

Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:00
Ну или еще, например, Яндекс такси. Они просто за счет излишка денег при входе в город, давят местные таксопарки. Заставляя закрыться или работать на себя. А схема простая, они просто ставят цену ниже рынка, которую конкуренты не могут себе позволить
Это другое. Это действия которые можно предпринять. Удача была у них на этапе выхода на рынок - время было когда они смогли развиться в большую корпорацию. Сейчас они уже пользуются следствием.
Однако, если их удача развеется полностью - все равно корпорация развалится.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2021, 00:31

Parzifal писал(а):
30 июн 2021, 00:26
Если бы у Рокфеллеров родился бы совершенно чуждый их Эгрегору ребёнок, воспитание этой семьи не переделало бы его. Но рождаются именно соответствующие. Я теперь порой наблюдаю за детьми и часто вижу, что они - уже маленькие сформировавшиеся люди, личности, просто ещё не имеющие возможностей в полной мере проявить себя.
Совершенно верно. Люди рождаются в той или иной семье именно вследствие кармического соответствия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2021, 00:49

Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 00:25
Так и с котиками да попроще - каким бы ни был хорошим упитанным рыжий - он увы РЫЖИЙ а мы не любим таких. Все, не повезло ему.
Ну это не проблема кота - это ваша проблема.
Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 00:25
Мы не выбираем ни рост, ни время ни прочие вещи оин просто случаются и есть люди у которых все важные события как бы они не старались - выходит косо-криво с дорожкой для жизни под мостом. Как бы человек не продумывал что бы ни делал - все равно будет в конце жизни.
Случайностей не бывает в жизни, это карма. Прошлых жизней усугубленная действиями в текущей. Поступить правильно с точки зрения здравого смысла не равно Дхарме. А повлиять на карму возможно только Дхармой и по другому никак. И в этом то и есть вся сложность. Потому - что то что кажется очевидным и правильным с точки зрения здравого рассудка, не значит поступить так, что бы получить положительный кармический результат.
Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 00:26
Это другое. Это действия которые можно предпринять. Удача была у них на этапе выхода на рынок - время было когда они смогли развиться в большую корпорацию. Сейчас они уже пользуются следствием.
Нет, это не другое это тоже самое. Когда Яндекс выходил на рынок, единственный их конкурент был это Маил. Но они были в одинаковых условиях, а сейчас они практически не конкуренты, потому - что концепция вложения активов у них разная сейчас. Если говорить о Яндексе, почему он смог вырасти то тут дело в другом вообще.

В свое время он просто угадал куда пойдут слоны. Любой бизнес аналогичен торговле на бирже. А биржа устроена очень просто, там есть крупные корпорации - слоны. Которые определяют куда двигаются котировки. И есть куча мелких игроков, частных лиц, небольшие компании.
И они зарабатывают только тогда, когда угадывают в какую сторону идут слоны. Угадал - выиграл, не угадал - проиграл.

И любой бизнес построен по такому же принципу, просто из - за того, что в нем больше аспектов, чем в торговле на бирже. Кажется, что это что - то другое, но по факту это тот же самый принцип. Если ты можешь понять, что будет через 10 лет, то твой бизнес будет успешный. Это называется горизонт планирования.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Jaggi » 30 июн 2021, 00:51

Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:49
Случайностей не бывает в жизни, это карма.
Далеко не все на ней завязано, скорее даже на ней только очень маленькая часть бытия связана. И по большей степени та что человек сам себе смогу устроить - сделать собственными ручками. Наглостью, хитрым воровством или алкоголизмом.
Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:49
Нет, это не другое это тоже самое. Когда Яндекс выходил на рынок, единственный их конкурент был это Маил.
Как будто бы это не удача что у них был всего один конкурент.

Дальнейший текст не вижу смысла читать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2021, 00:53

Parzifal писал(а):
30 июн 2021, 00:26
Я думаю, что, всё-таки, каким вырастет человек, зависит не от воспитания. Просто, по-моему, от талантливых родителей ждём талантливых детей - и да, это бывает, но не всегда, и потому следует удивление, что дети не такие... что ни говорить, а волей-неволей сравниваешь.
Нет, далеко не так. Возьмите хотя бы того же самого Ломоносова. То что родитель в чем - то талантлив, совсем не говорит о том, что его ребенок тоже будет талантлив.
Parzifal писал(а):
30 июн 2021, 00:26
Если бы у Рокфеллеров родился бы совершенно чуждый их Эгрегору ребёнок, воспитание этой семьи не переделало бы его. Но рождаются именно соответствующие.
С этим я согласен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2021, 00:55

Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 00:51
Далеко не все на ней завязано, скорее даже на ней только очень маленькая часть бытия связана.
Мммм..понятно.
Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 00:51
Как будто бы это не удача что у них был всего один конкурент.
Нет, это не удача это человеческая натура. Новаторов в мире очень мало, а готовых рисковать своими деньгами еще меньше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2021, 01:04

Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:49
Случайностей не бывает в жизни, это карма. Прошлых жизней усугубленная действиями в текущей. Поступить правильно с точки зрения здравого смысла не равно Дхарме. А повлиять на карму возможно только Дхармой и по другому никак. И в этом то и есть вся сложность. Потому - что то что кажется очевидным и правильным с точки зрения здравого рассудка, не значит поступить так, что бы получить положительный кармический результат.
Абсолютно верно.
Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 00:51
Далеко не все на ней завязано, скорее даже на ней только очень маленькая часть бытия связана.
На Карме завязано все, вплоть до реакций и желаний индивида. Просто надо быть очень глубоко прозорливым человеком, чтобы смочь это разглядеть и проанализировать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2021, 01:07

Дикобраз писал(а):
30 июн 2021, 00:49
Jaggi писал(а): ↑Вт июн 29, 2021 11:25 pm
Так и с котиками да попроще - каким бы ни был хорошим упитанным рыжий - он увы РЫЖИЙ а мы не любим таких. Все, не повезло ему.
Ну это не проблема кота - это ваша проблема.
Да уж. Вообще не понимаю, как можно кого-то любить и не любить за цвет волос (или шерсти).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Regina Ly » 30 июн 2021, 05:53

Бывает что то хочешь и никак не получаешь этого, постоянные неудачи, удача отвернулась. Ты "грустишь и злишься. А потом лет через 10 ты понимаешь, как на самом деле тебе везло и удача всегда была на твой стороне, когда казалось бы она отвернулась от тебя. Казалось неудача по пятам следует, а это удача была, но не в той одеже как ты представлял

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Jaggi » 30 июн 2021, 11:07

Regina Ly
У меня похожее такое было. Хотела одного - ничего не исполнилось. Произошли другое события. А потом, когда проанализировала все пришла к выводу, что так действительно лучше.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Jaggi » 30 июн 2021, 11:20

Marianna_
Животное - украшение дома.

С человеком конечно сложнее. Можно любить за внешность и терпеть выходки. На не красивых внимание обращают гораздо реже. В случае с тучными женщинами там вообще интересно выходит - среди мужчин их мало кто любит а тот кто решится такой написать/познакомится то он уже прошел проверку на вшивость характера из-за ее внешности. Браки и отношения у таких гораздо удачливее чем у тех кто подходит под стандарты красоты. Лезут все, выбрать сложно, нужно придумывать рамки а это не так то просто.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2021, 14:32

Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 11:20
Животное - украшение дома.
Нет. Животное это не украшение к интерьеру. Но, к сожалению, полно таких, кто именно так и относится к домашним питомцам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Parzifal » 30 июн 2021, 15:07

Jaggi писал(а):
30 июн 2021, 11:20
На не красивых внимание обращают гораздо реже.
Я как раз на таких обращаю внимание - потому что, вероятно, внутри есть другое, более ценное... к тому же, теперь появилось много искусственной красоты. Если посмотреть на женщину, которая прошла все "необходимые процедуры красоты", то она похожа на какого инопланетянина, а не на женщину. :smile: А ещё появились какие-то куклы. Вроде бы живой человек, а красота - муляжная... они похожи на манекенов в изначальном смысле.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2021, 16:21

Parzifal писал(а):
30 июн 2021, 15:07
Я как раз на таких обращаю внимание - потому что, вероятно, внутри есть другое, более ценное...
Все это навязанные стереотипы: красивая женщина значит глупая пустышка, красивый мужчина значит бабник и т.д. Чушь все это. Мне как-то всю жизнь попадались именно очень красивые мужчины, и я могу утверждать, что именно они и были самыми цельными и лучшими (ну, кроме первого мужа, так он как-раз и не был красивым, он был смазливым).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кого преследует удача?

Сообщение Parzifal » 30 июн 2021, 16:35

Marianna_
да, знаю, но я не встретил ещё такого человека, которй был бы и красив, и глубок нутром... то есть, умных красивых встречал, но вместе с тем глубоких - нет, или они не раскрывались... я только из книг и СМИ про таких знаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привлечение удачи»