Растет количество должников

Заставить вернуть долг, заговоры чтобы должники расплатились. Найти вора, вернуть похищенную вещь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Братчанка » 25 мар 2018, 09:51

Jaggi писал(а): Давать в долг под расписку, или не давать вовсе.
Если была расписка то по крайней мере можно привлечь к ответственности.
Солидарна. Либо уж махнуть рукой на долг и должника-Спасибо, что деньгами взяли! Плюнуть, забыть и жить счастливо дальше. Пару раз я, кстати, так и делала. И что характерно, примерно эта же сумма приходила из др.источников. Но уроки извлекла...в долг денег больше не даю.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Адамс » 25 мар 2018, 20:32

Братчанка писал(а):
Jaggi писал(а): Давать в долг под расписку, или не давать вовсе.
Если была расписка то по крайней мере можно привлечь к ответственности.
Солидарна. Либо уж махнуть рукой на долг и должника-Спасибо, что деньгами взяли! Плюнуть, забыть и жить счастливо дальше. Пару раз я, кстати, так и делала. И что характерно, примерно эта же сумма приходила из др.источников. Но уроки извлекла...в долг денег больше не даю.
представьте как выглядят эти рассуждения со стороны - зашёл клиент, полностью верящий что вот с помощью магии или колдовства -ему помогут вернуть долг, а тут опять о мирском - расписки , полиция, суд, бандиты.....
давая в долг - берёшь на себя риск, и должен осознавать что это игра. Для Вселенной важно равновесие -у вас убыло у другого прибыло. А вот дальше и начинается самая магическая часть. Если человек дал денег в займы, без %, от души и понимает что могут не вернуть - но даны деньги на благое дело -то можно испытывать ощущение радости и покоя. Тогда вполне возможно что и деньги вернуться -либо от должника, либо из другого места, да ещё с прибавкой. А дача денег в рост - это уже путь к нервотрёпке, переживаниям, можно начать притягивать к себе негатив и печальное развитие событий - и увы, чаще всего так и будет - чего больше всего боишься каждый день, то и притянешь...
Мораль проста -если есть свободные деньги и готов от души помочь кому то -дай в долг, и спи спокойно. А коли рискуешь последним и не готов смириться с потерей, либо сама потеря этих денег сильно ударит по тебе или семье -то пройди этот урок жизни - и реши -давать либо не давать.
Не осознал с первого раза - Вселенная будет посылать эти уроки раз за разом пока не прозреешь.
Мне пока что ни разу так и не удалось увидеть воочию как с помощью магии кто то вернул деньги от должника. Но возможно я просто счастливый человек - и мне не приходилось работать с ростовщиками. :smile:
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Jaggi » 25 мар 2018, 23:14

Адамс писал(а): Мне пока что ни разу так и не удалось увидеть воочию как с помощью магии кто то вернул деньги от должника.
Ну если там человек не может отдать долг, такой уж транжира или накопить никак не может - то и не вернет. А будет мучится от магический воздействий на возврат долга - как от обычной порчи, плохо ему будет прежде по здоровью. Ну, тоже определенный результат.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Адамс » 26 мар 2018, 12:16

Jaggi писал(а):
Ну если там человек не может отдать долг, такой уж транжира или накопить никак не может - то и не вернет. А будет мучится от магический воздействий на возврат долга - как от обычной порчи, плохо ему будет прежде по здоровью. Ну, тоже определенный результат.
и какой же будет результат ? Человек перестанет использовать других в своих целях , станет всем долги возвращать ? и отчего ему должна прийти идея о том что плохо ему от не возврата долга ?
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Игрок » 26 мар 2018, 20:05

DevaS писал(а): то разве нельзя сделать так, чтобы тянуть с них деньги по энергоканалам, взимать долги?
Можно конечно. Но я бы это делала с оговоркой (если это не мои старые долги).
А далее по ситуации, если должник обнаглел до степени направленного обмана или не объяснения причины задержки, а тебе деньги нужны и насовсем ты их не собирался отдавать, то можно перенаправить потоки так ,что ты получишь из другого источника, и он так же будет отдавать другим (или там уже сами возьмут).

При этом можно назначить проценты. Ибо нефиг.

Если есть способность делать это все на своей энергии, то тут желательно видеть что происходит и отслеживать. Но допустим мне проще отдать ситуацию на суд известных сил, покуда я им доверяю и не париться.

Когда вот такие бральщики исчерпают лимит наглости, у них начинает в жизни все разваливаться, начиная со здоровья. Кстати моментальная обратка часто летит тем, кто решил не заплатить за труд других людей для них сделанный (работодатели тут часто попадаются у которых враз весь бизнес уходит в туман).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Игрок » 26 мар 2018, 20:15

Адамс писал(а): станет всем долги возвращать ? и отчего ему должна прийти идея о том что плохо ему от не возврата долга ?
А куда он денется, когда будет загибаться от потери энергии (деньги тоже вид энергии). Ему при таком раскладе деньги в пользу не пойдут. И уроки все же даются так же с подсказкой как их проходить, ибо проку тогда от них не будет. Кто-то да наведет на умную мысль.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение DevaS » 26 мар 2018, 20:29

Игрок писал(а): Кстати моментальная обратка часто летит тем, кто решил не заплатить за труд других людей для них сделанный
ну не знаю, моментальной обратки не наблюдаю что-то реально в жизни, может потом аукается как-то попозже. Но меня ранее не раз обманывали именно за сделанный труд, хотя наблюдались и иные ситуации, когда если не заплатил, то оно и не работает так как надо, или в другом месте почему-то сделать не может даже за деньги, ибо тут должен был платить. И еще одна заметка - если человек бесплатно пользуется чьим-то трудом, а другой дает себя обманывать, то замечаю, что перекрываются видимо финансовые каналы у обманываемого, потому что резко перестают идти деньги или урезается их количество. Потому когда пользуются кем-то, то не просто труд присваивают, а и фин. потоки видимо перенапрявляют. То-есть, логика такая получается - не берешь деньги за работу, так еще и сам тогда плати за то, что кому-то бесплатно сделал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 14:40

DevaS писал(а): То-есть, логика такая получается - не берешь деньги за работу, так еще и сам тогда плати за то, что кому-то бесплатно сделал.
Совершенно верно. Это обусловлено тем, что такой человек нарушает законы и взращивает в других халявные импульсы, что недопустимо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Игрок » 27 мар 2018, 15:26

DevaS писал(а): не берешь деньги за работу, так еще и сам тогда плати за то, что кому-то бесплатно сделал.
я бы уточнила - не берешь благодарность, а это могут быть не только деньги, может быть взаимопомощь, выгодное сотрудничество, обмен услугами

а когда в пустоту, тогда да - ты получается стимулируешь вампиризм халявщиков
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение DevaS » 27 мар 2018, 15:28

Игрок писал(а): я бы уточнила - не берешь благодарность, а это могут быть не только деньги, может быть взаимопомощь, выгодное сотрудничество, обмен услугами
в том то и дело, что многие вообще неблагодарны, паразитируют только, таких отсеивать, конечно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2018, 19:41

Адамс писал(а): Мне пока что ни разу так и не удалось увидеть воочию как с помощью магии кто то вернул деньги от должника. Но возможно я просто счастливый человек - и мне не приходилось работать с ростовщиками.
Причем тут ростовщики? Ростовщики никогда не окажутся в минусе, потому что они не дают денег без соотвествующего залога, который не только покрывает долг, но и перекрывает его. Так что за ростовщиков не переживайте, они в накладе не останутся в любом случае.

С помощью магии вернуть деньги можно даже в том случае, если их украли. Просто скажу вам по секрету, что ни один мастер, реально могущий это сделать, делать этого не будет, как не будет и помогать кому-то обогатиться. Потому что такие вещи можно делать только для себя и для тех, кто тебе дорог, в противном случае ты каждый раз будешь отдавать свое, и чем больше будешь это делать другим, тем больше будет уходить от тебя самого. Это тот самый закон равновесия, о котором Вы упоминали выше. Так что не стоит сильно верить тем, кто предлагает такие услуги. Скорее всего это банальный пиар-ход и не более того. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение DevaS » 28 мар 2018, 19:52

Marianna_ писал(а): С помощью магии вернуть деньги можно даже в том случае, если их украли.
думаю, что и без помощи магии в жизни определенные законы сработают таким образом, что должник долг все же вернет, просто произойдет это попозже когда-то. но то, что я замечаю, пока даешь себя обманывать обманщику, ни о каком возврате долга речь идти пока что не будет, так и будут тянуть кармическую лямку оба - один обманывает, другой дает себя обманывать (дает, потому что у него самого какие-то проблемы внутренние есть, притягивающие такую ситуацию). И только после осознания проблемы и полного разрыва связи с лжецом жизнь даст возможность вернуть утраченное, а каким образом - это уже по разному может быть, но я думаю, что если осознанно наблюдать за процессами, то будет понятно, что и когда происходит.
Marianna_ писал(а): в пртивном случае ты каждый раз будешь отдавать свое, и чем больше будешь это делать другим, тем больше будет уходить от тебя самого.
ну по такой же аналогии на себе замечаю, было ранее - помогаешь халявщикам, теряешь и свое в итоге, и новое в жизнь не приходит, потому что эти связи как паутина - обоюдное удержание от перемен в жизни будет, пока полностью не расторгнешь все это лицемерие, не разорвешь связи, а обманывать могут кстати очень тонко, сначала и не замечаешь подвоха, так прикрывают это дело. Даже детьми прикрываются, мол ребенку что-то нужно, помоги, и только потом понимаешь истинную суть и манипуляцию.
Последний раз редактировалось DevaS 28 мар 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2018, 19:54

DevaS писал(а): ну по такой же аналогии на себе замечаю, было ранее - помогаешь халявщикам, теряешь и свое в итоге, и новое в жизнь не приходит, потому что эти связи как паутина - обоюдное удержание от перемен в жизни будет, пока полностью не расторгнешь все это лицемерие, не разорвешь связи
Да, и это касается всех аспектов, не только денежных.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение DevaS » 28 мар 2018, 20:04

Marianna_ писал(а): Да, и это касается всех аспектов, не только денежных.
тут еще знаете, в чем тупость, что люди не понимают, что обманув другого даже на мелочь и продолжая обманывать на какой-то чепухе, образовывают кармическую ограничивающую в развитии связь, и в итоге теряют намного больше, но жадность такова, что не могут отпустить даже малую выгоду, так и мучаются годами и друг друга мучают вместо того, чтобы пойти в жизни своим путем

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2018, 20:11

DevaS писал(а): тут еще знаете, в чем тупость, что люди не понимают, что обманув другого даже на мелочь и продолжая обманывать на какой-то чепухе, образовывают кармическую ограничивающую в развитии связь
Это да. Но тут обоюдоострый угол: раз связался с такими людьми, значит что-то тебя к ним притянуло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение DevaS » 28 мар 2018, 21:08

Marianna_ писал(а): в пртивном случае ты каждый раз будешь отдавать свое, и чем больше будешь это делать другим, тем больше будет уходить от тебя самого.
кстати, еще размышления на эту тему, касается не только денег...делая чужое теряешь и свое, потому что помогая неосознавшим свои проблемы, "решаешь" лишь их следствие за свой же счет, наказывая себя же в итоге. То-есть, просто перетягиваешь таким образом на себя чужие долги и отдаешь их сам впоследствии, этим все поясняется. Проблема еще и в том, что таким образом все равно решить ничего не получится, так как проблемный человек все равно будет продолжать притягивать одну и ту же самую проблему все время, зато ошибочно подумает, что ему кто-то может помогать ее решать, раз хоть на время, но получается это сделать (он то не видит всю цепочку, а видит лишь кратковременный мало что дающий результат, который как приходит так и уходит почти сразу же), потому все время будет обращаться за одним и тем же бесконечно, в этом основная проблема халявщиков, они никогда не могут отстать, потому что сами же и делают все, чтобы "прилипнуть" к тому, к кому обращаются и кого удается обмануть хоть на время. В этом случае убытки несет решающий, в этом для него минус, хотя минус тут для всех, конечно. Проблема для обращающегося же в том, что рано или поздно ему придется отдать долги за все разом его многочисленные обращения, которые он делал, но произойдет это в тогда, когда решающий чужие неосознанные проблемы поймет свою ошибку и перестанет помогать, тогда возможен возврат долга уже ему обратно, то-есть включится "реверс" в обратную сторону в этом процессе. То-есть, сначала его обманывали, а потом уже обманщик платит за это в обратном порядке, это то, что я замечаю в жизни. Есть и другие процессы, которые при всем этом происходят, халявщик не может получить что-то в другом месте в некоторых случаях, допустим, у него возникает блок из-за накопившихся долгов, проблема может стать нерешаемой нигде, он попадает в долговую клетку, когда даже уже готов платить за что-то, а это все равно не работает, такое тоже случалось (хотя может додумываю уже, но видимость такого была). Ну и понятно, возникает взаимосвязь, взаимная кармическая блокировка обманщика и обманываемого до разрешения узла. А что касается денег, то полагаю, что есть даже "денежные вампиры", перетягивающие на себя чужие денежные потоки, то-есть, мало того, что пользуется человеком, так еще и энергетику тянет со всеми составляющими. Только вот не знаю, обязательно ли должно бить по деньгам, если кому-то что-то бесплатно делаешь или нет, думаю, что зависит от конкретной ситуации. Не подумайте, что Вас дергаю, мне просто захотелось сам механизм по полочкам попробовать разложить, детали тоже важны )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2018, 21:13

DevaS писал(а): . Проблема еще и в том, что таким образом все равно решить ничего не получится, так как проблемный человек все равно будет продолжать притягивать одну и ту же самую проблему все время,
Это точно. Поэтому тут надо вовремя уметь остановиться и перестать помогать тому, кто ничего не слышит и не понимает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Parzifal » 28 мар 2018, 21:26

По моему опыту, некоторые люди как-то совсем не могут возвращать долги. :smile: Суммы маленькие или побольше - всё равно. Ну не хотят или как-то патологически не могут - другого слова не нахожу. Идёт это вразрез со всякой логикой. Себе делают только хуже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2018, 21:27

Parzifal
Потому что берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Растет количество должников

Сообщение DevaS » 28 мар 2018, 21:44

Parzifal писал(а): По моему опыту, некоторые люди как-то совсем не могут возвращать долги.
я тоже замечаю таких людей, потому долги в таком случае надо самому возвращать и с процентами за просрочку, кто маг, тот может использует магию, а кто не маг - надо разбираться в ситуации и думать как поступить. А поступать можно так - рвать честно все связи с должником и прекращать любые отношения, потому что он уже по сути и продал эти отношения за материальную выгоду, поменял, а раз поменял, пусть идет куда подальше и платит. После разворота от нечестного человека жизнь предоставляет возможность то ли долг получить каким-то компенсационным образом, то ли совсем иные возможности открыть (это делается так же и за честное отношение к ситуации, когда прекращаешь улыбаться в глаза обманщику и потакать ему, жизнь все же требует к выполнению такие моменты), а тот, кто должен, будет каким-то образом отрабатывать и за счет него и возврат в конечном итоге может быть. То-есть, сначала в плохой ситуации вы, вас обманывают, но потом вы уходите, отпускаете ситуацию, делаете разворот от него и налаживаете жизнь, наученные опытом, забываете его даже, а в итоге в плохой ситуации уже должник будет потом. Компенсация может быть даже не только материальная, но и какие-то новые возможности откроются, потому нет и смысла себе в убыток тянуть лямку изживших себя лицемерных отношений, потому что для себя же выгоднее и лучше сделать разворот и открыть новую дверь. Касается долгов и отношений между людьми.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Возврат долгов»