Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 19 май 2014, 21:01

1t_d писал(а):Подскажите, мой камень что-то сдержал в себе и теперь когда я его надеваю, мне очень плохо становится, болит макушка головы и сразу зуб воспаляется, плюс гайморит. Короче всё старенькое всплывает. Как почистить камушек?) Плохо очень жутко становится, сейчас попробовал его над свечей поносить и под проточной водой. Положил его на солнце. У меня есть подозрение, что я болею так долго только потому, что он рядо находится)
Если чистка камня не помогает, то избавьтесь от него.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение anchous41 » 26 май 2014, 01:46

Solnechnaya
Я стала счастливой обладательницей камушка лабрадор. Последнее время стала как одержима идеей его иметь. Смотрю на него и как растворяюсь в нем. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать с ним в первую очередь для очистки? Камень лунный, стОит ли выкладывать его на солнце, может лучше все ж при луне? Под проточной водой,над свечой - как долго и т.п.? Буду благодарна за помощь и советы @}->--
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Liliaflower » 26 май 2014, 20:04

Если кому-то известно, поделитесь, пожалуйста, инфой о свойствах желтого кальцита.
Читала, что он гармонизирует чакры, снимает негатив, наполняет энергией, от него можно "подзаряжаться" И свойства в целом похожи на цитрин, только цитрин более мощный, я права?
Есть ли у кальцита защитные свойства?
В интерннете на эту тему мало информации, и часто один источник противоречит другому.
Надеюсь, кто-то ответит. :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 26 май 2014, 23:07

anchous41, очень хороший камень, мне он тоже нравится (может, поможет вам разобраться в вопросе БМ и его предложения ;) ), но в последнее время на него что-то уж очень сильно цена взлетела :) Если он у вас новый, то смысла в тщательной чистке (закапывать, в соли держать, на луне и т.п.) нет. Подержите немного в проточной холодной воде, вытрите насухо.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение anchous41 » 26 май 2014, 23:20

Solnechnaya
Благодарю! Может и впрямь поможет, думаю не зря он ко мне очень сильно захотел 8)
Да, он новый камушек,подержала под проточной водой, вытерла насухо - всё как Вы и сказали.
Смотрю на него и меня как затягивает в него...Непривычные ощущения :wink:
Спасибо Вам :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Liliaflower » 27 май 2014, 10:56

Кстати, если кому-то интересно, я сама недавно узнала, на ebay огромный выбор диких камней, не отполированных, при чем с аукциона можно 10 см аметиста купить за 3 доллара. А стартовая цена 20 рублей, при бесплатной доставке. Ключевые слова в поиске  " rough minerals или rough gemstones", если кто-то не знает английского. :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Вопрос по фамильному перстню

Сообщение Королева Жезлов » 28 май 2014, 11:41

От прабабушки по роду перешел роскошный перстень из серебра, прямоугольной формы с камнем Александритом, который меняет цвет от погоды и настроения. Он может быть светло-салатным, сероватым, розовым, темно-пурпурным, почти черно-фиолетовым.

Хоть и говорят, что это камень вдовы, а все же люблю этот перстень, тем более, что в тяжелые для семьи времена, когда я была ребенком, перстень был продан. Прошло много лет, прежде чем я нашла и выкупила фамильный перстень.

Я узнала о том, что Александрит камень редкий, и драгоценный. Но этот перстень дорог мне именно потому, что он от моей прабабки.

Вопрос заключается в том, что это якобы камень вдовы. Да и действительно, все мужчины в нашем роду рано уходили... Говорят, конечно, что надо Александрит "в паре" носить. Но найти настоящий Александрит не так то просто....

Что делать?

Фото прилагается
Изображение
Non scholae sed vitae discimus

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 28 май 2014, 13:54

Королева Жезлов, на счет того, что Александрит - камень вдов очень много противоречивых мнений и легенд. По одной из них 17 апреля в России праздновали совершеннолетие будущего царя Александра II, в честь которого и был назван минерал. Как известно, много позднее Александр II был убит в результате покушения. Он носил перстень именно с этим камнем. Украшения с александритами носила и его жена. После смерти царя в России распространилось поверье, что александрит приносит несчастье тем, кто его носит, ну и, соответственно, вдовство. По другой версии термин "вдовий камень" относится не к самому александриту, а к корунду с александритовым эффектом ( выращенному методом Вернейля). Эти "александриты" в массовом объеме поступили на рынок в послевоенное время ,и, естественно ,процент мужского населения был меньше,вдов было предостаточно, камень носили, и именно его наличием объясняли отсутствие мужа. Только речь о коруде с александритовым эффектом. Но по-моему, во всех случаях можно все списать на совпадение и попытку хоть как-то оправдать свои несчастья.
В целом александрит камень сложный, не для слабого человека, может подвергать своего владельца различного рода испытаниям. Лишь после того как человек успешно со всеми лишениями справится, камень начинает служить как оберег и талисман.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Королева Жезлов » 28 май 2014, 14:08

Solnechnaya, благодарю Вас за ответ и утешение, очень интересно! @}->--
К слову, прабабушка моя была не из робкого десятка, она была из тех женщин, которые грудью десятого размера медведя на скаку остановят :yes: Свои гремучим характером наградила всех нас по третье поколение.

Еще раз благодарю за информацию, она мне очень помогла!
Non scholae sed vitae discimus

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 28 май 2014, 23:10

Королева Жезлов
Не надо прислушиваться к плохому, это не камень вдов. Есть много женщин, которые носят Александрит и у них все отлично в семейной жизни.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Королева Жезлов » 29 май 2014, 11:27

wiz писал(а):Королева Жезлов
Не надо прислушиваться к плохому, это не камень вдов. Есть много женщин, которые носят Александрит и у них все отлично в семейной жизни.
Благодарю Вас за ответ и совет. Я люблю этот камень, этот перстень словно часть души нашего рода, я чувствую через него связь с предками. Недавно я вышла замуж, я хочу, чтобы мой муж жил долго и счастливо и был здоров!

Благодарю за ответы @}->-- :love:
Non scholae sed vitae discimus

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение 1t_d » 29 май 2014, 16:47

Solnechnaya писал(а):
1t_d писал(а):Подскажите, мой камень что-то сдержал в себе и теперь когда я его надеваю, мне очень плохо становится, болит макушка головы и сразу зуб воспаляется, плюс гайморит. Короче всё старенькое всплывает. Как почистить камушек?) Плохо очень жутко становится, сейчас попробовал его над свечей поносить и под проточной водой. Положил его на солнце. У меня есть подозрение, что я болею так долго только потому, что он рядо находится)
Если чистка камня не помогает, то избавьтесь от него.
Спасибо @}->-- закопал на годик, пусть набирается сил
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 30 май 2014, 10:16

anchous41 поскольку лабрадор - лунный камень - лучше ограничиться чисткой и зарядкой энергиями Луны, Воды и Духовной энергией
Liliaflower на ebay слишком много камней, которые не соответсвуют своим названиям, крашенные либо искусственные
Королева Жезлов насчет вдовствования - александрит толкает человека на исполнения кармических долгов, естественно, что в этом случае человек меняет образ мыслей, жизни, круг общения и т.п. семьи могут распадаться... но тутне камень виноват...
если кольцо приобретено в советские времена - то это искусственный камень, если в царские - то вы обладатель огромного состояния....
судя по фото - больше похож на аметист - про него тоже ходят легенды вдоствования....
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Королева Жезлов » 30 май 2014, 14:19

Королева Жезлов насчет вдовствования - александрит толкает человека на исполнения кармических долгов, естественно, что в этом случае человек меняет образ мыслей, жизни, круг общения и т.п. семьи могут распадаться... но тутне камень виноват...
если кольцо приобретено в советские времена - то это искусственный камень, если в царские - то вы обладатель огромного состояния....
судя по фото - больше похож на аметист - про него тоже ходят легенды вдоствования....
Он был создан задолго до советского времени. И это настоящий Александрит. Аметист выглядит не так совершенно. К сожалению, фото просто не в состоянии передать всей мистической красоты камня.
Non scholae sed vitae discimus

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Liliaflower » 02 июн 2014, 02:43

Хочу подобрать защитный камень для собаки от сглаза. Собака постоянно влипает в неприятности.
Уважаемые камневеды, как вы думаете, подошел бы гагат для таких целей? Есть еще сердолик у меня.
Хочу еще розовый кварц положить рядом с лежанкой, чтобы пес поспокойнее был. Есть ли альтернативы кварцу? Спасибо.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Как узнать какой камень подходит

Сообщение ketrin66 » 05 июн 2014, 14:11

Как узнать какой камень подходит мне, как выбрать, почувствовать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Как узнать какой камень подходит

Сообщение Solnechnaya » 05 июн 2014, 15:01

ketrin66 писал(а):Как узнать какой камень подходит мне, как выбрать, почувствовать
Для начала определиться для каких целей вам нужен камень (защитные функции, помощь в карьере, внутреннее спокойствие и т.п.), далее из списка, подходящих под ваши цели камни уже выбирать. Как выбрать на форуме есть несколько тем по этому поводу:
viewtopic.php?f=247&t=15631
viewtopic.php?f=247&t=103029
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение ketrin66 » 05 июн 2014, 17:33

Спасибо. Посмотрю темки

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Как узнать какой камень подходит

Сообщение wiz » 05 июн 2014, 22:21

ketrin66 писал(а):Как узнать какой камень подходит мне, как выбрать, почувствовать
Согласен с Solnechnaya, подойти могут многие камни, вы для начала определитесь для какой цели он вам нужен, а потом уже выбирайте.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:45
Репутация: 0
Пол:

Аметист,оправленный в золото

Сообщение Banni » 16 июн 2014, 08:19

Я прочитала некоторые темы и в интернете написано, что нельзя носить аметист,оправленный в золото. У меня есть подвеска с небольшим аметистом,оправленным в золото. Хотела узнать, влияет ли это негативно на человека или имеются последствия постоянной носки такой подвески? (размер камня маленький все-таки). Заранее благодарна за ответы).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»