Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Аметист,оправленный в золото

Сообщение Darja_13 » 19 июн 2014, 08:38

Аметист сам по себе не может приносить ничего негативного!
Понятия не имею,что вы там читали...но аметист полезный камень, и если в золоте-да хоть в серебре!Это ведь украшение=))Отдельно золото носили?Носили-и уверенна все с вами в порядке. Носите с удовольствием
:0:-)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Скол камня на кольце

Сообщение Lion king » 20 июн 2014, 15:41

Всем добрый день!
У меня на кольце ,камень гранат ,при покупки его,я видел что там как будто бы в нутри есть трещина,но так как кольцо понравилось (я забил на эту мелочь)
короче спустя наверное год ,у меня с краю произошел скол,не чего страшного ,НО вот меня другой момент беспокоит ,влияет ли этот скол как то на свойства камня !? после прочтения всякой разной инфы в интернете,кто то пишет лучше не носить ,кто то ,что магические свойства уходят и.т.д ...
так ли это !?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 20 июн 2014, 18:07

Lion king, камни с трещинами, дефектами, пузырьками усиливают отрицательные качества. Например, если появляется трещина, большой скол на камне, призванном защищать своего владельца от внешних негативных воздействий (того же бытового негатива, бытовых сглазов), то можно сказать, что камень свое отработал и его носить не стоит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 20 июн 2014, 23:16

Lion king
Если произошел скол или появилась трещина, то камень свое отработал, его надо менять.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Эфа » 21 июн 2014, 01:17

Скажите пожалуйста, а с чем комфортно себя чувствует жемчуг? Постоянно ношу на себе этот камень в сережках и подвеске в виде паука. иногда надеваю бусы и перстень тоже с жемчугом и цирконами. Хочу кольцо , но вот с камнем не могу определиться. Жемчуг обожаю, мне кажется он меня успокаивает что ли и придает уверенность.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Lion king » 21 июн 2014, 12:51

Solnechnaya и wiz а может быть такое ,что это он на себя взял какой то негативный удар!?так как ,я где то читал,что при защите,у кого то четки рвутся ,у кого то камень выпадает,вот у меня на гранате явный скол .....
И еще вопрос ,на 1 стр. шла речь о ониксе черном ,мол подделок много....
Просто мне моя девушка подарила кольцо из оникса черного,купила в Греции ,не кто не слышал какого там качество камни ? не палево?так как я и не знаю как можно проверить черный камень,и кстати как он сочетается с гранатом ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 21 июн 2014, 22:00

Эфа, если речь чисто о кольце, то понятно, что жемчуг будет центральным камнем, а остальные камни небольшие и в качестве дополнения. Как правило в кольцах его сочетают с бриллиантом. Можно в кольце сочетать с цитрином. В браслете с лунным камнем и розовым кварцем.
Lion king, собственно, выше и вам пишут про то, что камень мог на себя что-то взять и треснул. Оникс к ювелиру отнесите. Какого оттенка у вас гранат?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 21 июн 2014, 23:01

Lion king
Очень вероятно. Взял на себя негатив, не выдержвал и лопнул. Теперь меняйте.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Lion king » 23 июн 2014, 13:42

Solnechnaya у меня ПИРОП темно красный ,wiz да главное нормального ювелира найти и камень!

Добавлено спустя 1 день 9 часов 23 минуты 56 секунд:
Solnechnaya кстати ,как может камень влиять на меня ,даже со сколом?
негатива во мне уже давно прибавилось .....((я стал очень раздрожителен ко всему и много хамлю порой ,причем всем......мне кажется камень все равно работает ,возможно не правильно,но его влияние в той или иной степени есть.

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 54 секунды:
Solnechnaya а когда камень начинает действовать я слышал ,что в полную силу через год,хотя по воспоминанием с Гранатом ,по мне так буквально через месяц я видел тягу ,к тому чему хотелось когда,изменение были очевидны!
И еще вопрос, я люблю носить кольца, и привычку убрать не выходит т.е к 27 годам ,я снял все серебренные их было 4 ,по два на каждой руке ,но года три назад я купил одно с гранатом ,и нашу одно по сей день,но недавно у меня появилось второе с ониксом .
Так как привычка не куда не уходит ,я хочу еще новое кольцо,я человек творческий и более 15 лет занимаюсь музыкой ,для меня это всегда было свойственно !
просто мне интересно ,чередование колец с камнем на руках,т.е если их несколько, но одновременно все не одеваешь ,а например по настроение,они будут оказывать свое влияние и свойство в не зависимости от постоянного ношения ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 23 июн 2014, 16:58

Lion king, вообще ярко красные камни не рекомендуется с чем-либо сочетать. Тем более у вас пироп, он сам по себе энергетически очень сильный. Кстати, его как раз-таки и не стоит носить на себе постоянно, может привести к нервным расстройствам. А трещины на камнях усиливают его отрицательные черты. Вот и ваша эмоциональная возбудимость, как вариант, может быть следствием дефекта.
Чередовать кольцо можно, конечно, каждый камень будет оказывать свое воздействие. Год это как-то уж слишком много, когда камень только берешь в руки, он уже начинает с тобой "знакомится", сразу начинается обмен энергиями.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Lion king » 23 июн 2014, 17:14

Solnechnaya ну я на ночь кольца всегда снимаю.
да,эмоциональность уже давно дикая и бешеная ,возможно это влияние кольца!так как я и так очень эмоциональный ,Лев и в год Тигра!огня во мне хватает,а когда это повернулось в отрицание ,я на всех без исключение начал дико рычать,состояние из дня в день было такое,что лучше меня не спрашивать нечего вообще и не разговаривать со мной !!!бесила любая мелочь и вопрос,сейчас я успокоился не много.
Solnechnaya ну у меня кольца на разных руках,на левой (указательный палец Пиром)
на правой мезинец,оникс .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 23 июн 2014, 18:24

Lion king писал(а):Solnechnaya ну я на ночь кольца всегда снимаю.
да,эмоциональность уже давно дикая и бешеная ,возможно это влияние кольца!так как я и так очень эмоциональный ,Лев и в год Тигра!огня во мне хватает,а когда это повернулось в отрицание ,я на всех без исключение начал дико рычать,состояние из дня в день было такое,что лучше меня не спрашивать нечего вообще и не разговаривать со мной !!!бесила любая мелочь и вопрос,сейчас я успокоился не много.
Solnechnaya ну у меня кольца на разных руках,на левой (указательный палец Пиром)
на правой мезинец,оникс .
Но обе руки то на одном теле.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Lion king » 24 июн 2014, 17:06

Solnechnaya а это именно Гранат не рекомендуется с ониксом носить,или вообще с другими камнями!?
Люди носят ,не раз видел у народа которого разные кольца с разными камнями и еще шея вся обвешена!как это влияет?
Кстати про шею и про браслеты, расскажите в 3х словах ,там тоже какие то закономерности в ношение ?или все зависит элементарно от сочетания камней и их совместимости?ну или чередование ,скажем так ; 2 дня одно кольцо поносил ,3 дня другое и.т.д

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 10 секунд:
Solnechnaya кстати ,в интернете очень много разногласия!
как бы разобраться ?например пишут ,что камни Огня нельзя носить с камнем воды ,так вот Топаз вроде как ко всем стихий по не многу относится ,и для моего знака зодиака,как пишут подходит !
так как это понимать!?))
И планета Солнце и даже к моему имени расположен!))
где инфу про совместимости накопать нормальную!?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Браслетики

Сообщение Mirada » 30 июн 2014, 03:42

Здраствуйте! Решила купить браслет из натуральных и теперь не могу выбрать, потянуло только к ним) по гороскопу скорпион, что думаете глядя на них?
Вложения
Вопросы по камням. Общая тема. - 0765ad3397d92a53e065401ee27ade1a.jpeg
Вопросы по камням. Общая тема. - 1a82d70090f83af7846194c8b0d11742.jpeg
Вопросы по камням. Общая тема. - f3ea64603dfe7dc2ae5976558ed96350.jpeg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Браслетики

Сообщение VladiWolf » 30 июн 2014, 14:11

Mirada
А взять все или пару? Я часто так решаю проблему выбора.
Либо тот, к которому больше тянет.
На среднем, возможно, стоит сменить подвеску.
Немаловажен вопрос, с чем планируете носить. Если одежды подходящей цветовой гаммы нет, то браслет имеет шанс быть позабытым в шкатулке.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Браслетики

Сообщение Mirada » 30 июн 2014, 14:48

VladiWolf писал(а):Mirada
А взять все или пару? Я часто так решаю проблему выбора.
Либо тот, к которому больше тянет.
На среднем, возможно, стоит сменить подвеску.
Немаловажен вопрос, с чем планируете носить. Если одежды подходящей цветовой гаммы нет, то браслет имеет шанс быть позабытым в шкатулке.


Нравятся все три браслета и тянет одинаково :cry: по поводу одежды, все три подходят. Хочу выбрать только один(

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 30 июн 2014, 15:54

Mirada, выбирать камни по знаку зодиака тоже самое, что верить в гороскопы из газетки - какие-то общие черты с вашим прогнозом могут быть, конечно, но процентов на 10. Все зависит от того, что вы хотите получить от изделия, что вы чувствуете при общении с камнем.
Первое изделие - основной камень аметист. Камень переменчивый и капризный. Не потерпит от своего владельца лживости, скрытых намерений по отношению к окружающим. Помогает налаживать межличностные отношения, хорошо в карьере, в учебе.
Второе изделие - варцисит, бирюза. Варцисит усмиряет страсти, делает своего владельца рассудительным, вдумчивым, душевным, благородным (особенно по отношению к другим людям), усмирят гнев, помогает справится с другими негативными эмоциями. Опять-таки помогает налаживать межличностные отношения, но в случае, если вы к людям будете идти с открытым сердцем, не тая злого умысла. Бирюза - легкий камень, камень радости, беззаботности, легкого существования.
По третьему изделию - отличное, на мой взгляд сочетание яшмы (основной камень) и сердолика. Защита от сплетен, бытового негатива/сглаза, недоброго слова, врагов. Подпитка положительной энергией, к тому же яшма уберегает своего владельца от необдуманных решений. А сердолик вообще с древности известен как своими лечебными так и магическими свойствами. Прекрасный женский камень, оберег любви, беременности, женского здоровья.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Mirada » 30 июн 2014, 20:03

Solnechnaya писал(а):Mirada, выбирать камни по знаку зодиака тоже самое, что верить в гороскопы из газетки - какие-то общие черты с вашим прогнозом могут быть, конечно, но процентов на 10. Все зависит от того, что вы хотите получить от изделия, что вы чувствуете при общении с камнем.
Первое изделие - основной камень аметист. Камень переменчивый и капризный. Не потерпит от своего владельца лживости, скрытых намерений по отношению к окружающим. Помогает налаживать межличностные отношения, хорошо в карьере, в учебе.
Второе изделие - варцисит, бирюза. Варцисит усмиряет страсти, делает своего владельца рассудительным, вдумчивым, душевным, благородным (особенно по отношению к другим людям), усмирят гнев, помогает справится с другими негативными эмоциями. Опять-таки помогает налаживать межличностные отношения, но в случае, если вы к людям будете идти с открытым сердцем, не тая злого умысла. Бирюза - легкий камень, камень радости, беззаботности, легкого существования.
По третьему изделию - отличное, на мой взгляд сочетание яшмы (основной камень) и сердолика. Защита от сплетен, бытового негатива/сглаза, недоброго слова, врагов. Подпитка положительной энергией, к тому же яшма уберегает своего владельца от необдуманных решений. А сердолик вообще с древности известен как своими лечебными так и магическими свойствами. Прекрасный женский камень, оберег любви, беременности, женского здоровья.
Спасибо :yes: думаю выберу все таки последний браслет

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Подскажите пожалуйста что за камень, покупала лет шесть назад, был на шнурочке, носила недолго, потом совсем забыла, читала ТМ и вспомнила про него))
Вложения
Вопросы по камням. Общая тема. - 20140630_213314.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - 20140630_213214.jpg

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 30 июн 2014, 20:46

Mirada., аметист
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 30 июн 2014, 22:50

Mirada
Похоже на аметист.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»