Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 30 июн 2011, 21:28

У кого есть флюорит?Я сегодня для пробы купила маленький камешек, чтоб присмотреть к нему.
Ушла!

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Сообщение Constance » 02 июл 2011, 01:42

Изображение
У меня вот такой вот аметист имеется, кто-нибудь умеет сканировать камешки? У меня куча таких штукенций для любителей потренироваться.

добавлено спустя 1 минуту:

Изображение
Вот маятник, мне сказали сердолик, но набрехали, это разновидность агатов.

добавлено спустя 1 минуту:

Изображение
Гематит, в виде креста, сказали хороший оберег, пока даже не носила, лежит и ждет своего часа.

добавлено спустя 1 минуту:

Изображение
вот такой маленький ежик лечит, еще я им карты чищю.

добавлено спустя 1 минуту:

Изображение
браслетик из черного агата и оникса - защита от черных магов

добавлено спустя 2 минуты:

Изображение
мечтаю приобрести вот такой вот столбик под журнальный столик... жаль что стоит он около 6 тыс долляроф.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:17
Репутация: 0

Сообщение Кайрэ » 08 июл 2011, 14:01

Про Морион. Сильный.Гордый.Своевольный.Упрямый.
Камень сам по себе весьма хорош, особенно в необработанном виде, только не каждому подойдет. Очень долго присматривается, приглядывается к хозяину, прежде чем идет на контакт. Энергетику имеет весьма специфическую. С ним хорошо себя чувствуют уверенные в себе, самодостаточные люди, которым больше по душе темное время суток.Если признал хозяином , то вы счастливец.Камень очень серьезный и обидчивый, если обижается то всерьез и на долго.Может лечить головные боли, но не всегда и не всем. Хозяина наделяет гордостью, чувством собственного достоинства, но может так же наделить высокомерием и надменностью, эгоизмом. Не терпет: мелочных людей, льстецов, подхалимов, врунов.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 12 июл 2011, 13:50

А кто что может сказать про черный жемчуг? Подарили ожерелье - нанизанные бусины крупного черного жемчуга на белое золото. Я еше пока не одевала. Думаю вот во благо ли будет... 8)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 20 июл 2011, 13:51

Камни с отверстиями, в качестве оберега использовались славянами. Кто в курсе, как с ними работать?

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 21 июл 2011, 05:30

psydinamix писал(а):авантюрин путаю с цитрином )) но в них есть что-то общее
Нет в них ничего общего, погорячились Вы)
Цитрин на собственной шкуре проверили несколько моих друзей. От него масса проблем и неприятностей. Камень очень "чуткий" и носить его может разве что святой; от любой неправильной мысли он умирает и начинает притягитивать к себе различного рода болезни, неприятности и темные силы тоже. От камня приходилось избавлятся, разбивая на мелкие осколки, восстановлению не подлежит.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 июл 2011, 12:33

это почему есть камни дорогие ) по моему чем они прочнее с ювелирной точки зрения, есть там единица меры, тем они меньше разрушаются энергетически от ношения на человеке. камень то по идее не совсем живой, а у нас состояние скачет от плюса к минусу, слабые камни становятся дохлыми и токсичными.

аметист мой теперь помер, на пальце с утра язва вылезла, на ровном месте, две недели ее лечила, на другой палец причем кольцо надела, там тоже какая-то зараза началась. лежит теперь отдыхает колечко ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 21 июл 2011, 12:44

Вопрос к оккультистам, но к дискуссии могут присоединиться все желающие.

В беседе с некоторыми посвященными людьми обсуждалась энергетика алмаза. Есть то ли поверье, то ли практика, пришедшая с Востока. Если приобрести в дар или купить совершенно новое кольцо с бриллиантом и на внутренней стороне выгравировать Seba в определенный лунный день, кольцо приобретает статус талисмана. Мне кажется, что еще нужны некоторые дополнительные манипуляции в зависимости от намерений обладателя, возможно обряд посвящения Шебе.

Что думают об этом уважаемые форумчане?
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 21 июл 2011, 12:57

Semiramis писал(а): Если приобрести в дар или купить совершенно новое кольцо с бриллиантом и на внутренней стороне выгравировать Seba в определенный лунный день, кольцо приобретает статус талисмана. Мне кажется, что еще нужны некоторые дополнительные манипуляции в зависимости от намерений обладателя, возможно обряд посвящения Шебе. Что думают об этом уважаемые форумчане?
Слышала такую байку, но не встречала никого, кто это бы успешно использовал. Относительно алмазов могу сказать следующее:
Алмаз обладает высокой плотностью и твердостью. В связи с этим накопление энергии происходит достаточно длительное время. Считается, что алмаз становится "рабочим" только в третьем поколении. Именно такое время требуется для того, чтобы "напитать" камень достаточным количеством нужной энергии. Т.е. его собственная энергетика нейтральна и нуждается в информационном заряде.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 июл 2011, 20:32

похоже, мне нужен алмаз или другая сливная яма )))
замучали тупицы которые думают, что мое хорошее настроение означает к ним лично симпатию. ни у кого нет алмаза, заряжу за одно поколение?? :D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lamantin » 23 июл 2011, 19:10

Кто что может сказать о яшме? Собираюсь купить кулон с зелёным камнем, почему-то притягивает к себе яшма... Но слышала. что она якобы вытягивает энергию из владельца.
Был неприятный опыт с рубином..ушёл. хотя очень сильно любила, сильный был очень камень, темно-красного цвета, чуть прозрачный..просто исчез как-то. И лунный камень так же.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 июл 2011, 19:25

кулон зеленый по идее хорошо. ямша она земная на все 100%. то есть, если вам не хватает заземления - может быть полезна. если оно в избытке - наоборот, будет вам мешать идти к тем состояниям, к которым вас из заземленного потянет.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lamantin » 23 июл 2011, 20:54

Temporary, спасибо :flowers:
С заземлением всё в порядке вроде..Теперь думаю какой из зелёных выбрать :)

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 24 июл 2011, 02:45

Galatea, мне черный жемчуг служит очень сильной защитой. Правда попал ко мне необычным путем: друг был на Шри-Ланке, там в храме у священика порвались жемчужные четки, он этот жемчуг отдал.
Из черного сделала кулон, а из белого и розового серьги.

Lamantin
зеленых камней масса, и разных оттенков и свойств, для каких целей нужен?
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 июл 2011, 11:04

marian007007 повезло вам с жемчугом ) священник видимо так и понял, что раз бусы порвались, то свидетелям сего они нужнее. прям выходит для вас как по заказу )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 24 июл 2011, 13:19

marian007007


Я подозревала, что что-то зашитное присутствует - так как один раз уже их одевала и мы чуть два раза не рухнули на самолете. Первый летел Пермь - Москва и там сесть не могли из-за тумана и дождя, намотали, наверно кругов 10... А стыковочный летел из Москвы в Германию, там при выкате на полосу отказал бортовой комп... Дело было ровно 2 недели назад. Думала может это просто себя накручиваю. После прилета еше была ужасно долгая задержка с багажом и случайно встретился мальчик, которому надо было купить билет на поезд. Короче мы в аэропорту проторчали на полтора часа дольше, чем надо. В итоге поехали домой и буквально в 5 км езды от аэропорта увидели страшную аварию. Я еше подумала, что не зря мы так поздно поехали... =-0

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lamantin » 24 июл 2011, 13:52

marian007007
Мне сказали, что в моем прошлом воплощении я была ведьмой у меня был кулон ромбовидный из светло- зеленого камня с бело-дымчатыми вкраплениями (как родовой знак) и что мне стоит приобрести подобный...вот теперь думаю какой камень выбрать, чтобы помогал в развитии и по возможности защищал :)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марготте » 28 июл 2011, 17:12

Обожаю циркон, синий сапфир, гематит и красный гранат! Неплохо уживаюсь с рубином.
Но вот только если все это в серебряной оправе. Видимо, серебро -- мой металл.
А золото -- оно какое-то тяжелое. Если на шее -- словно душит, на руках -- снять сразу же хочется.
Кстати говоря, на себе убедилась, что серебро с цирконами -- очень хорошая защита, только требует жесткой честности носителя с самим собой.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 28 июл 2011, 19:03

Я ношу черный турмалин, купила подвеску с кристалом необработанным. Хороший камешек я скажу))))) нравится мне. Кажется он дает внутреннее спокойствие и уверенность в своих силах.....
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 28 июл 2011, 19:19

Марготте
циркон радиоактивный камень от природы, я бы такой злейшему врагу подарила, что кстати в прошлые века и делали, энергетику разрушает нехило) проверяли...
Лида
про черный турмалин могу подтвердить, аналогичное действие на себе испытала.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»