Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Репутация: 0

Сообщение jannike » 30 июл 2011, 17:46

Я ношу цельное кольцо из хризопраза, люблю его очень, но что могу сказать - он же притягивает мат. достаток, но не в виде наследства и пр., а в виде стабильных честно заработанных трудовых доходов. И действительно, деньги приходят, зарабатываются, но я пашу и пашу, пашу и пашу, честно говоря, подустала уже))).
Кольцо из черного агата ношу, когда предполагается встреча с каким-нибудь вампиром или на кладбище идти, но долго носить его не могу, периодически чувствую потребность снять и как бы отдохнуть от него.
Сердолик, несмотря на все его распрекрасные качества, носить не могу - дискомфортно мне с ним, и все.
От гематита вообще крышу сносит, давление скачет, седцебиение, ужас... пару раз попробовала и крест на нем поставила.
А есть ли какой-то камень, привлекающий удачу, везение, фарт? Не так, как хризопраз, чтобы пахать без передышки, а именно фарт, чтоб раз - и вот вам какая-нибудь приятность!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 30 июл 2011, 18:54

При выборе камня- следует обратить внимание на такой немаловажный факт, как то, что многие камни радиоактивны или просто опасны для здоровья.
Я как-то наткнулась в сети на один ресурс, где такие камни были обозначены.
Я не знаю, можно ли давать тут ссылку- но если кого-то интересует этот список- пишите в ЛС( дам ссылку)
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Репутация: 0

Сообщение jannike » 30 июл 2011, 18:57

И еще, несколько страниц назад я тут прочитала про черный прибалтийский янтарь для "страшной" магии - а поподробнее можно? И о нем и об этой самой "страшной магии"...
В раю, конечно, климат... Зато в аду - общество!

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 30 июл 2011, 19:04

Я ношу женский сердолик :) он у меня очень необычный, изнутри наружу у него вкрапление ввиде глаза, обычного человеческого глаза со зрачком, ощущение такое, что камень живой и смотрит на тебя. Очень люблю его.

Существуют версии, что сердолик помогает людям в сфере духовной практики и мистики. Камень укрепляет их дух и оберегает энергетику от злых демонов из тонких миров. Он так же наделён чудодейственной силой, способной даровать счастье и умиротворение, оберегать от болезни и смерти. Также многие считали, что сердолик заселяет в сердце любовь, поэтому его часто носили в качестве талисмана.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Репутация: 0

Сообщение jannike » 31 июл 2011, 10:42

Читала где-то, что сердолик, хоть и универсальный камень, но людям такого спокойного, созерцательного склада с ним нехорошо (как раз обо мне). Он больше подходит людям более эмоциональным, импульсивным, точь в точь как моя мама - носит два кольца из седролика и прекрасно себя с ним чувствует.
В раю, конечно, климат... Зато в аду - общество!

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 31 июл 2011, 11:01

jannike писал(а):Читала где-то, что сердолик, хоть и универсальный камень, но людям такого спокойного, созерцательного склада с ним нехорошо (как раз обо мне). Он больше подходит людям более эмоциональным, импульсивным, точь в точь как моя мама - носит два кольца из седролика и прекрасно себя с ним чувствует.
Мне очень подходит :yes: , его подарил мне близкий человек, и когда я впервые взяла его в руки , то испытала мощный дежавю, словно уже 100 лет как знала энергетику этого камня и все его изгибы.
А по складу характера я бываю совершенно разной, могу быть и эмоциональной и созерцательной. Последнее время у меня идут трансформации на энергетическом уровне, поэтому и колебания бывают ярко выражены. Но в целом - это мой камень. Мы с ним очень дружим :yes:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Репутация: 0

Сообщение jannike » 31 июл 2011, 16:07

Кстати, здесь несколько человек писали, что как начали носить топаз, так переругались со всеми вокруг. А я в одном источнике видела информацию, что топаз нельзя носить больше 6 часов в день, иначе плохо действует на психику, развивается агрессивность и т.п.
В раю, конечно, климат... Зато в аду - общество!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Larky1 » 31 июл 2011, 17:34

как выбрать природный настоящий луный камень?
jannike про топаз согласна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 31 июл 2011, 18:01

Soaring
Soaring писал(а):Аметист - "вдовий камень".Считается, что его должны были носить половики овдовевшие, не собирающиеся больше создавать семью.От этого некоторые и считают его камнем одиночества.
Дальняя родственница подарила моей дочери серебряное колечко с аметистом.Довольно старое,лет 60 ему ,наверно было.У дочери после этого стали не ладиться отношения с молодым человеком. Она переставала временами носить кольцо.Но оно ей нравилось,в приметы она старалась не верить и поэтому,надевала снова. Когда она все же рассталась со своим парнем,кольцо лопнуло на пальце. Ей сказали,что кольцо приняло на себя сильный энергетический удар и его нужно закопать в землю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Larky1 » 31 июл 2011, 18:25

CatRosa а я вот хотела купить кристалл аметиста...не буду..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 31 июл 2011, 19:19

Larky1
Читала,что аметист охраняет от опьянения. В древности,его клали в кубки с вином во время пира.Он придает мудрость,его часто носили священники.
Но женщинам он,действительно,может приносить одиночество. Говорят,это его свойство теряется,если носить его не только в перстне, но что бы и серьги были с аметистами. Но я как-то его "побаиваюсь" ,в любом случае.
А вот лунный камень (адуляр) ,наоборот,помогает в любви. Дает способность лучше понимать любимого. Усиливает верность,чувствительность,согласие,гасит конфликты. Он очень хорошо подходит родившимся под знаком Рака.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Larky1 » 31 июл 2011, 21:23

CatRosa купила сегодня не большую капельку из лунного камня. Завтра одену на работу. Мне больше всего удобно носить кулончики, я их меняю от настроения.

Обожаю еще горный хрусталь. От него идет умиротворение и нежность. Недавно стояла в очереди где было много людей. Народу как всегда глаза деть некуда вот они и "лупят" по всем и всему. Много взоров было устремлено на мою блестюльку на шее. И через полтора часа пребывания в этом месте мой кулон спадает на пол и раскалывается. Защитил.

Аметист красивый но интуитивно холодит.

Еще я слышала вдовий камень александрит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 01 авг 2011, 07:20

Larky1
Я очень рада,что Вы купили то,что хотели.))) Значит сейчас,Вы уже в новой подвесочке !?)) Я невеликий гадатель ))),но вытащила карту Таро на вопрос - Что принесет Вам этот Камень,в чем будет помогать ? Выпала очень хорошая карта - Императрица. Эта карта ,действительно подходит к свойствам лунного камня - красота, домашняя гармония, брак и материнство,понимание,эмоциональный и физический комфорт.))) Может быть я ошибаюсь,но мне кажется,что Вы - Рак по гороскопу, или Рыбы. Вам нравятся горный хрусталь,лунный камень.. И аватарка у Вас такая нежная,романтичная - вода,лебеди...
Я - Рак. Я тоже люблю горный хрусталь. У меня есть серьги с большими камнями.Они мне всегда приносят удачу.
Larky1 писал(а): Недавно стояла в очереди где было много людей. Народу как всегда глаза деть некуда вот они и "лупят" по всем и всему. Много взоров было устремлено на мою блестюльку на шее. И через полтора часа пребывания в этом месте мой кулон спадает на пол и раскалывается. Защитил.
У меня было так и тоже в очередях, 2 раза падали с шеи и рассыпались бусы из агата. Я их собирала,но только частично. Я тогда даже не подумала,что это они защищали меня от дурного глаза... А ведь Вы правы !)))
Пока писала ,вспомнила еще один случай . Печальный... У меня погиб одноклассник. морской офицер-подводник,очень красивый и хороший человек. В школе,я была влюблена в него. Мы, друзья, пошли на его похороны. На мне было черное платье и бусы в 3 нитки жемчуга. Когда мы пришли с кладбища на поминки, то бус на шее уже не было.... Их было трудно потерять ,там был очень надежный замочек... Я сразу подумала,что это имеет особый смысл .Ведь считается,что жемчуг - это застывшие слезы. ,,,
А вот сейчас я просто обалдела... Честное слово......У меня тоже есть лунный камень. Много лет назад у него раскололся самый верх,где была дырочка для подвески.Он просто лежал в ящике. Еще год назад я смотрела на него и думала:"Может быть его лучше выкинуть ? Может быть нехорошо хранить камень с дефектом ?" Сейчас,после всех этих воспоминаний, я вдруг захотела взглянуть на него. Достала и не поверила своим глазам !!!!!!! Трешинки нет !!!!! Он целый !!!!! Я повесила его на цепочку и одела на шею! Только вчера вечером ,я думала,что хорошо бы и мне купить лунный камень...Я очень рада.)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Larky1 » 02 авг 2011, 21:37

CatRosa :love: Спасибки за комплементик. Я по гороскопу весы и мне нравятся все камни. Я их ищу сердцем. Я не всегда покупаю то что красиво а выбираю теплый камень, живой, чтобы он дышал.

Про жемчуг знаю что он немного тормозит энергетику. Он подходит натурам шустрым, взвинченным, чтобы немного утихомирить пыл.
А то что вы потеряли бусы из жемчуга не жалейте. Они скажем так защитили вас от энергетического удара. Иногда если бусы рассыпаются то это тоже был удар, ниточка пережглась, так как имеет более тонкую структуру. Кладбище место само по себе тяжелое, низкочастотное, негативное. После него надо всю одежду перестирывать.

Я обожаю подвески и кулоны из живых камней. Чувствуется защита. Иногда можно даже четки одевать на шею в очень тяжелых местах (аэропорты, суды и т.д.)

Скажу честно что камушки защищают. Я не чувствую на себе взгляды людей как раньше, а то постоянно глаза чужие видела. Спать стала лучше, на теле легко, улыбаться стала больше. Камушек - перехватчик чужих случайных взоров.

А лунный камень мне сейчас идет к блузке василькового цвета. И на шее капелька лунного камня. Чудненько.

Если камушек старый возвращает в прошлое, то можно купить новенький.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 03 авг 2011, 00:38

вчера увидала кольцо с редким сочетанием драгоценных и полудрагоценных элементов.. там большущий темносиний авантюрин в оправе из белого золота с бриллиантовой крошкой...
весь вечер прострадала
сегодня пошла покупать... рада, не знай как :)
а вообще фанатею от сапфиров и бриллиантов.. и топазов, но не дымчатых. а коричневых.. прозрачных...
самое обидное, что по зодиаку полагается ношение бирюзы и аметистов.. а я их терпеть не могу.. простые слишком...
а вообще, вкусы на камешки как-то с возрастом меняются.. лет в 18 мне и бирюза импонировала....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 04 авг 2011, 12:14

Larky1
Спасибо за интересный рассказ о камнях.)))
Только очень чуткий человек может ощущать "душу" камней.
Я раньше как-то проще к ним относилась, а теперь пообщалась с Вами и многое поняла. Спасибо!!!)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Larky1 » 04 авг 2011, 20:29

CatRosa :love: я не сразу стала ощущать камни, постепенно, но очень хорошо чувствую подделку. Сегодня нашла четки из настоящей бирюзы в ювелирном магазине со всеми сертификатами...

Но мне очень хочется четки из горного хрусталя...видела в тибетском магазине... цена правда кусается.. :wink:
Последний раз редактировалось Larky1 06 авг 2011, 14:10, всего редактировалось 4 раза.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 04 авг 2011, 21:44

Верушка писал(а):вчера увидала кольцо с редким сочетанием драгоценных и полудрагоценных элементов.. там большущий темносиний авантюрин в оправе из белого золота с бриллиантовой крошкой...
весь вечер прострадала
сегодня пошла покупать... рада, не знай как :)
а вообще фанатею от сапфиров и бриллиантов.. и топазов, но не дымчатых. а коричневых.. прозрачных...
самое обидное, что по зодиаку полагается ношение бирюзы и аметистов.. а я их терпеть не могу.. простые слишком...
а вообще, вкусы на камешки как-то с возрастом меняются.. лет в 18 мне и бирюза импонировала....
Вот вот и у меня сейчас фаза сапфиров и чего необычного, типа танзанитов или родохрозита. На днях купила себе подвесочку с крупным сапфиром и по бокам отделана танзанитами. Как придет посылка, так сразу опробую. А со вчерашнего дня сохну о одному кольцу, там вставка из горного хрусталя, а обрамлено сапфирами. Тоже красота неимоверная и там такие вибрации от кольца идут...только нужный размер ушел... :'( Придется брать на средний палец и то если оно до завтра доживет...А любовь к бриллиантам и топазам у меня почему-то где-то с год как прошла.. Лежат два кольца с бриллиантами, только как-то они разонравились они. Не тепло от них и не холодно, средне... хотя брюллики натуральные, не искуственные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 04 авг 2011, 23:27

Galatea
а вы их по инету покупаете, как я поняла? ссылочкой не угостите? а (в личку, наверное.) то иногда по салонам и выставкам ходить времени нету совсем....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 26 авг 2011, 22:00

Мои дорогие у меня такой вопрос... Пару дней одевала черный турмалин, так как на работе в последнее время сыпалась куча негатива и агрессии и вчера раздеваясь, не знаю как уронила свою подвеску :'( Камень раскололся напополам и одна часть вообше в дребезги. Камень утилизировать как? Обычно ведь закапывают...
Камушек жаль, сегодня купила себе новый, только он и близко не похож на старый по энергетике :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»