Камни.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Цвиркун » 14 дек 2015, 13:46


Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Arinariana » 14 дек 2015, 19:39

:yes: Да, очень красивые, глаз не оторвать!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение ToriRise » 16 дек 2015, 17:59

У меня целый набор камней и минералов) обожаю чёрный турмалин (шерл) и хризоколлу

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Svetlana SV » 21 дек 2015, 04:20

Очень красивые камни, я к сожалению не разбираюсь в камнях, но руками чувствую их энергию. )))))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Sirianka » 21 дек 2015, 12:15

Люблю Гранат, он меня сдерживает от гнева....А как его можно еще применять? Много украшений с ним)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Solnechnaya » 22 дек 2015, 19:31

Sirianka писал(а):Люблю Гранат, он меня сдерживает от гнева....А как его можно еще применять? Много украшений с ним)
Гранат любовь притягивает, страсти разжигает.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Lena.Ametist » 01 янв 2016, 07:53

Здравствуйте.
подскажите,пожалуйста, кто знает. Делала массажеры из камня (с начало из обычной гальки). Мне посоветывали использывать Шунгит и Белый кристалл-не смешивая, что-то одно. С Шунгитом все просто оказалось - нашла с ним общий язык. А вот "Белый кристалл" не нашла, он явно имеет иное нащвание.
Какой белый кристаллический камень благотворно влияет на организм и подходить для массажера (точечного для стоп)???
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Мышка07 » 03 янв 2016, 23:17

Очень интересная тема @}->--
Хотелось бы услышать мнения специалистов на тему Александрита.
Камень старый, по мнению нескольких ювелиров натуральный. В перстне, который в семье передается от матери к дочери. Я на него "глаз положила" еще в детстве, хотя по большому счету к камням равнодушна. Не так давно по "правилам передачи в семье" кольцо стало моим. Но я и раньше его выпрашивала у мамы на некоторое время "потаскать". Вопреки расхожему мнению, что камень вдовий, мне только удачу приносит, хотя по знаку зодиака я Дева. Те кому он принадлежал раньше, носили его исключительно в паре. Я без всякого страха ношу только это кольцо. Правда заметила, что с другими камнями мой любимец вообще не уживается - просто почему-то не ношу украшения с другими камнями, хотя раньше рубины очень тянули и сапфиры. Не уживается и с полудрагоценными камнями - вообще как-то перестала носить все украшения с минералами. Просто золото или серебро - из камней только мой любимец.
Очень любопытно, что может ждать владелицу такого камня @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Arinariana » 04 янв 2016, 04:09

Так мнение спецов надо на минерологических форумах смотреть.
Магические свойства наверно вас интересуют?
Мне лично он не нравиться, как то не интересен.
Если вам с ним хорошо и удачу приносит- значит носите и желательно все же в паре,но камень конечно многозначный и не сильно положительный(((.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Мышка07 » 04 янв 2016, 10:49

Arinariana писал(а):Так мнение спецов надо на минерологических форумах смотреть.
Магические свойства наверно вас интересуют?
Мне лично он не нравиться, как то не интересен.
Если вам с ним хорошо и удачу приносит- значит носите и желательно все же в паре,но камень конечно многозначный и не сильно положительный(((.
Спасибо! Что значит "не слишком положительный"?
Как правило его носят в паре из-за дурной славы вдовьего камня, которая судя по истории не имеет веских оснований.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Solnechnaya » 04 янв 2016, 22:17

Мышка07 писал(а): Спасибо! Что значит "не слишком положительный"?
Как правило его носят в паре из-за дурной славы вдовьего камня, которая судя по истории не имеет веских оснований.
По-моему, эта легенда существует только в России и берет свое начало в период Отечественной войны, которая оставила массу женщин без мужей. В тот период александрит был в моде..
Если вам с ним комфортно, носите с удовольствием.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Мышка07 » 05 янв 2016, 13:29

Solnechnaya писал(а):
Мышка07 писал(а): Спасибо! Что значит "не слишком положительный"?
Как правило его носят в паре из-за дурной славы вдовьего камня, которая судя по истории не имеет веских оснований.
По-моему, эта легенда существует только в России и берет свое начало в период Отечественной войны, которая оставила массу женщин без мужей. В тот период александрит был в моде..
Если вам с ним комфортно, носите с удовольствием.
Спасибо @}->-- @}->-- @}->--
Дурацкие легенды заразительны :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 02:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение ВельВета » 26 янв 2016, 15:59

Думаю приобрести себе камень Лазурит, очень разнообразен и красив)

Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Маура » 13 ноя 2016, 02:33

Мышка07 писал(а): Очень любопытно, что может ждать владелицу такого камня @}->--
Я тоже ношу александрит. Один. В кольце. Камень настолько силен энергетически, что никаких других минералов или камней Вам носить уже не нужно. Главным его свойством я назвала бы то что он несет своему хозяину или хозяйке счастье через серьезные испытания и страдания. Главное не позволять себе поступать неправильно. Защиту ставит очень интересную - Вы начнете чувствовать нападения и знать от кого оно идет. У меня по насыщенности событиями жизнь при носке кольца раз в пять наверно выше, чем в то время когда я кольцо не ношу. Чистить лучше всего - через закапывание в землю и в принципе достаточно суток на убывающей. Насчет вдовьего камня тоже не соглашусь скорее наоборот, а вот всяких колдуниц и бытовых вампиров гонит лучше любого чертополоха))) Вобщем если Вы этот камень полюбили - значит он Вас выбрал, как владелица такого кольца могу Вас только поздравить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Домовенок Кузя » 15 ноя 2016, 16:30

Всем доброго времени суток) Увлекаюсь камнями...поэтому хочу написать свои пять копеек о ПИРИТе. Пирит-золото дураков,как его ещё называют, это камень ,высекающий огонь,или же по-другому-огниво(буквально из одноименной сказки-первые спички человека можно сказать)-при ударе камень способен высекать искры. У пирита есть и другое имя-МАРКАЗИТ-или капельное серебро...Издревле пирит считался камнем с сильными, ярко выраженными магическими свойствами. Его называют «мужским» камнем, поскольку он придает своему владельцу качества, более свойственными мужчинам — уверенность в себе, решительность, смелость. Также считается, что камень делает человека более привлекательным, обеспечивая ему удачу на личном фронте и любовные победы. У этого камня достаточно разные свойства, поэтому его советуют носить при различных ситуациях, однако есть одно правило — не стоит держать при себе пирит более трех дней, иначе он начнет негативно влиять на своего хозяина, усиливать эмоциональную раздражительность и несдержанность. Пирит считается талисманом практикующих магов из-за его особенных свойств и способности возвращать жизненную энергию. Камень помогает избавиться от страха, обрести уверенность в себе, решительность, способность добиваться своих целей. Его можно посоветовать тем, чья работа связана с лидерской деятельностью и требует проявления подобных качеств. Минерал считается еще и семейным талисманом, обеспечивает безопасность дома, хранит его от происков недоброжелателей. А еще камень способен разжечь угасшие чувства, возвращая былой накал страстей в любовные отношения между супругами. Пирит считается подходящим для искренних людей с чистыми помыслами и намерениями, только тогда он будет способствовать достижению целей. Обманщиков и хитрецов этот камень не любит и может начать вредить человеку, который использует минерал, чтобы сделать что-то плохое. Не стоит сочетать камень с другими минералами, он отличается своенравным характером и не терпит «соседей» поблизости. Единственные камни, с которыми он может спокойно взаимодействовать — это гематит и змеевик.
:love:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И ещё хочу сказать несколько слов о ТИГРОВОМ ГЛАЗЕ:-очень красивый
камень красивого золотисто-коричневого цвета является истинно женским камнем. Его активность непостоянна и зависит от лунного календаря. Во время ущербного месяца у тигрового глаза - пик активности. В это время он помогает строить интриги и защищает половую сферу своей хозяйки от воспалений и переохлаждений. В полнолуние тигровый глаз теряет большую часть своей силы, зато спасает от мастопатии и мигреней. Тигровый глаз - амулет ведьм и великих женщин-учителей. Те, кто знает, в какие дни его следует носить, а в какие избегать прикасаться к нему, получают мощный источник дополнительной энергии. Мужчина, постоянно в течение нескольких лет носящий тигровый глаз, получает способность видеть по ночам, как кошка, но может стать эксгибиционистом, если янь в нем сильнее, чем инь. А вкрапления черного цвета в камне есть не что иное, как гематит...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ну,и немного про Цитрин) Тоже сильный камушек) Этот камень верой и правдой служит человеку, отводя порчу и защищая от сглаза, но только до тех пор, пока его владелец не задумает сам совершить зло ближнему или обмануть. Как только это происходит, чуткий камень умирает и вскоре начинает распространять такую астральную вонь, что к нему слетаются все темные сущности, какие только окажутся поблизости. Человек может и сам не понимать, откуда на него валятся неприятности и болезни. Но они будут преследовать его до тех пор, пока он не выбросит ставший опасным амулет. Если в суде выступает человек и у него на пальце перстень с цитрином, - он не лжесвидетельствует. Живой, действующий цитрин также приносит удачу в делах и помогает в неожиданных находках и выигрышах в лотерею. Берегите свой амулет!

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Камни.

Сообщение VAK » 03 мар 2017, 21:21

Для справки - у пирита нет другого названия, поскольку марказит - это хоть и похожий, но таки самостоятельный минерал.
далее тот же уровень познания...
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Домовенок Кузя » 06 мар 2017, 15:19

[quote="VAK"] Для справки - у пирита нет другого названия, поскольку марказит - это хоть и похожий, но таки самостоятельный минерал.
далее тот же уровень познания...

Спасибо за справку) Хотя я читала что пирит и марказит это одно и то же...Теперь буду знать)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Камни.

Сообщение VAK » 06 мар 2017, 18:17

Домовенок Кузя обращайтесь @}->--
Средневековые алхимики называли пирит марказитом, некоторые ювелиры продолжают и сейчас это делать.
Различать минералы-сульфиды железа научились лишь в 19-м веке: в 1835 г. был описан пирротин, в 1845 г. – марказит, в 1862 г. – троилит.
для сравнения
ПИРИТ
Цвет:Золотисто-жёлтый, соломенно-жёлтый, латунно-жёлтый
На поверхности пирита нередко наблюдается радужная побежалость.
МАРКАЗИТ
От бронзового, латунно-жёлтого (возможен зеленоватый оттенок) до почти белого на свежем сколе. Марказиту свойственна побежалость красно-жёлто-синего цвета.
Может разлагаться на воздухе, особенно при повышенной влажности.
Окрашивает пламя в синеватый цвет, издавая сернистый запах.
Хрупок.
Некоторые образцы минерала марказит подвержены “болезни”, когда на поверхности минерала, за счёт его разложения, начинает появляться белый порошок.
В ряде источников указывается, что по этой причине, а также из-за хрупкости, минерал марказит непригоден для ювелирного дела (притом, что пирит в нём используется), хотя нередко пирит в ювелирном деле неправильно именуют марказитом.

На глаз для сравнения - марказит чаще всего имеет слабый блеск или блеск отсутствует
энерегетически в пирите ярко выражены стихии Металла и Огня, в марказите Земля и слабый Металл
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Домовенок Кузя » 06 мар 2017, 18:49

VAK


Спасибо, очень интересно)) Обожаю всякие камушки) У меня есть перстень,очень такой весь красивый, аммонит с пиритом...откололся кусочек от него к моему огорчению. Слышала что надо его поблагодарить (в знак того что он на себя какой-то негатив забрал) и выбросить ...Хочу Вашего мнения на этот счет. Кольцо я не выбросила, что делать с ним дальше не знаю.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Камни.

Сообщение VAK » 06 мар 2017, 22:47

Домовенок Кузя надо смотреть и диагностировать
- если вы его роняли ударяли и т.п. - возможно его можно продолжать носить, но не ожидать от него значительного энергетического потока, поскольку энергетическая структура разрушена
тоже, если, как это часто бывает пиритами в том числе, он "сам посыпался" - такое происходит под действием воды, воздуха, элементарных постоянных механических воздействий... псевдоморфозы пирита - довольно ненадежная вещь в принципе
если же он разрушился "на пустом месте" то это с большой долей вероятности говорит о том, что такой камень принял на себя какойто энергетический удар. который его не только разрушил, но заполнил соответствующей негативной энергией, и такой камень следует утилизировать. но не просто выбросить, а прикопать гдето в лесу поглубже или в "большую воду" - озеро, река, море отпустить... так камень вернется в свою первозданную среду и начнет свое "перерождение"
Иными словами в первых 2 случаях пользы от камня никакой но и вреда не будет, в третьем случае, камень уже ничего не спасет, и носить на себе некое вместилище негативной энергетики неразумно.
Камневед и кристаллолюб

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»