Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 22 сен 2011, 16:02

jannike
Возможно, он действительно выполнил свою миссию.
Расскажите про флюорит по-подробнее, для чего Вы его использовали? Как он Вам помогал?
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 сен 2011, 18:51

olya_ya
а бычий глаз называли?
Не он - ваш камень?
Посмотрите в инете картинки, есть и такие, которые ну ооочень под ваше описание могут подойти
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение aurelia_petra » 29 сен 2011, 23:35

Подскажите, пожалуйста, природный камень для защиты и усиления интуитивных способностей.

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 29 сен 2011, 23:42

Лазурит, горный хрусталь, селенит, кварц, белый агат.
:) :wink:

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 30 сен 2011, 00:29

Bridan
не вводите человека в заблуждение)
кварц - разновидностей полно) горный хрусталь один из них-он пойдет для этих целей
лазурит в неумелых руках может довести до состояния душевнобольного, оно надо такое усиление интуиции)))
селенит-разновидность гипса, особых св-в тоже нет
белый агат-не из этой оперы
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 30 сен 2011, 01:02

marian007007
кварц, под этим и подразумевал
лазурит - мы же не собираемся его постоянно носить
селенит - тоже обладает энергетикой, это не просто гипс, а камень, минерал. Также под этим имею в виду лунный камень.
агат - способствует.
Спасибо, :)

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 30 сен 2011, 01:26

Bridan
лунный камень- это адуляр для развития интуиции и воображения подойдет, встречается редко-стоит прилично, исскуственного много)
Bridan писал(а):агат - способствует.
но не белый....
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 30 сен 2011, 01:32

Простите, вы правы. Белый подходит для притяжения добра и принятия верных решений, отгоняет тоску и тревогу :)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение aurelia_petra » 01 окт 2011, 01:15

Bridan, Marian007007, спасибо вам огромное за советы. Я так поняла, для развития интуиции лучше остановиться на агате (но не на белом).

А как на счет восстановления энергетики? Существуют ли камни, убирающие пробои в энергетике? Я себе это представляю как браслет или кольцо (полностью из камня), надев который я смогла бы предотвратить утечку энергии по каким-то чакрам. Возможно ли такое или это из области фантастики?

Буду рада любым подсказкам. А также, какие заслуживающие внимания книги или сайты (можно в личку) можно почитать на тему свойств камней?


И еще, есть ли какой-нибудь камень для защиты жилища? Чтобы поставить его у входной двери и не беспокоиться о негативных энергиях или дурных замыслах других людей, которые могут быть направлены на твой дом?

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 01 окт 2011, 01:46

aurelia_petra
Камней и минералов великое множество, как и сайтов проних, выбирайте по знаку зодиака, а также какой вам больше всего понравится, для очистки и защиты от негатива, кварцевый кошачий глаз.
Удачи!

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 17 окт 2011, 13:09

Купил бусы из черного турмалина не обработанного. Камень пока не привык, от ношения все мышцы тянет особенно шеи в раёне связок. И желудок чистит только так. В принципе на счет желудка предполагалось сразу поскольку он в основном на янь енергии настроен и с нижней чакрой активно взаимодйствует.
Вопрос кто с камнем работал, может какие советы с обращением, чисткой и ношением вообще. Раньше носил гематит но потом решил не пользоваться дополнительными предметами, привык на свою энергетику только полагаться. А тут чтото потянуло в магазин, и продавец показал бусы эти, понравились да и вибрации от них шли такие когда в руках держал, через всё тело в низ.
В общем если кто что посоветует по роботе с камнем, буду благодарен :flowers:

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 21 окт 2011, 12:59

Гематит - если предстоит встреча с человеком, на котором негатива полно. Гелиотроп - при заговорах. Янтарем закрываю берущую руку при чистках. Кристалл аметиста - себе мозги промыть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 21 окт 2011, 16:18

сударыня писал(а):Кристалл аметиста - себе мозги промыть.
А можно про аметист поподробнее?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 22 окт 2011, 14:44

Кристалл аметиста ( природный, выломан из друзы), верх - шестигранник, правда неровный - грани различной ширины. Укладываюсь головой на север. Кристалл острием вниз - в междубровье. Состояние полутранса, медитация на сам аметист, можно с добавлением глубокого фиолетового. Брала лет 20 назад, тогда еще можно было купить беспроблемно ( в Екатеринбурге- Свердловске).

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Xarizma » 04 ноя 2011, 23:13

Скажите, пожалуйста по-поводу сердолика. Если человек очень чувствительный, эмоциональный, ранимый - подойдет ли ей сердолик. Не вызовет ли еще большую эмоциональность ?

И по-поводу кварца. Купила одну подвесочку из кварца. читала, что этот камень помогает залечить душевные раны и встретить свою половинку. Но еще не носила . Смущает факт того, что может вызывать новообразования( так мне потом знакомая сказала). Это так?
А так очень нравится.
И какой лучше камень приобрести , чтобы привлечь новую любовь ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение *serena* » 05 ноя 2011, 00:04

Смущает факт того, что может вызывать новообразования
С чего Вы взяли? Может речь о том, что камни надо проверять на радиоактивность просто напросто, а не о свойствах самого кварца?

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Xarizma » 05 ноя 2011, 00:59

*serena*
Именно о свойствах. Вот сейчас сама посмотрела в интернете. Только там пишут, что не вызывает, а способствует прогрессированию, если таковые имеются. Я ссылки делать не умею. Просто набирала кварц, розовый кварц. Хотя на вид он такой нежный.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение *serena* » 05 ноя 2011, 14:38

Xarizma, перерыла кучу ссылок, нашла массу лечебных свойств, а про этот побочный эффект так и не попалось. Ну, в любом случае, это наверняка если его носить постоянно.

Кстати, такие минералы, как сердолик, аметист итд - это ведь всё разновидности кварца.

Хочу поделиться своим опытом. Мне недавно досталось ожерелье из крупных камней желто-зелёного агата. Как я прочла - редкий вариант. Мне нравится, как он замечательно снимает какие-то недомогания, стоит его подержать на "больном" месте. Но надо обязательно промывать каждый день.

А ещё хочу спросить про изделия из черепашьего панциря. Кто-нибудь пользуется?

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Viktorya » 09 ноя 2011, 12:20

Уважаемые Мастера!
Подскажите , пожалуйста , работал ли кто нибудь с камнем Раух-Топаз?Если да, то как проявлялось его действие?
Скажем ночью вы ощущаете его действие-когда находитесь как будто между сном и реальностью?Мне почему то всегда приходят какие то сущности, которые не дают спать, берут за грудки и трясут - с чем это может быть связано?
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 09 ноя 2011, 13:20

Несколько лет работаю с камушками, чаще беру самые простые, поделочные. Делаю украшения с металлической проволокой, собираю в бусы.

Про кварц, особенно розовый:
Кристалл розового кварца аккумулирует жизненную энергию определенной частоты, она же и вызывает к жизни как лучшее в организме, так и то, что ему совсем не надо. Хорошо использовать после чисток. Да, прозрачный и белый кварц подходят практически всем, а вот оттенки темного, тут уже совсем другая энергетическая кухня...

Аметист, агат, сердолик, нефрит - разновидности халцедона.
Сердолик работает с сердечный центром и энергией Солнца.
Нефрит - больше с нижними энергоцентрами, 3-я чакра, в частности.
Аметист, да интересный камушек, при ношении поднимает внимание на уровень 5-й чакры и Аджны, а из нижних центров концентрация уходит. Все это приводит к тому, что внимание концентрируется больше на вопросах духовного развития, чем получения чувственного опыта, на себе испытала...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»