Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 09 ноя 2011, 13:48

nibina писал(а):Аметист, да интересный камушек, при ношении поднимает внимание на уровень 5-й чакры и Аджны, а из нижних центров концентрация уходит. Все это приводит к тому, что внимание концентрируется больше на вопросах духовного развития, чем получения чувственного опыта, на себе испытала...
А можете поподробнее?
Может и свой опыт опишете?
Очень интересно!
Спасибо! :flowers:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 09 ноя 2011, 14:31

Viktorya
я где-то в пределах 4-5 стр объясняла подобные явления) лень повторяться.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Viktorya » 09 ноя 2011, 15:02

marian007007
я Вас благодарю!почитала!
знала о его чистящем свойстве, сильно подпадаю под его вибрации, просто это первый раз, когда он меня так разбудил!
я с ним и раньше частенько засыпала, а этой ночью спала только 2 часа и меня то в жар, то в холод, кот какой то ошалелый рядом спит и не спит одновременно (это мой кот))), как будто чувствовал мои вибрации и шевеление в волосах))ъ
кстати когда ложилась спать, то думаю он как то засерчал на меня, поскольку руками я его не обогрела, в том смысле, что обычно я руками его ловлю, а вчера сколько его в руках не держала был холодным как лед.
просила у него ответ во сне, но он видимо просто в эту ночь не хотел работать))
такое возможно же?
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 09 ноя 2011, 15:24

Viktorya
а вы его почистили? мой после чистки стал совсем другим...будто первый раз в руки держу. Но всё ровно уже не сплю с кольцами или с камнями под подушкой....после 10 минут так заряжаюсь что спать не могу

добавлено спустя 11 минут:

Кстати, кто пробовал через медитацию входить в мир камня? (даже не знаю как правильно выразится :) ) Купила розовый кварц и горный хрусталь (у них энергетика очень мягкая, сразу же понравились). Поставила розовый кварц под подушку, попросила что бы показал мне свой мир, но уснуть было нереально...вертелась вся ночь. Вспомнила что где то прочитала один эксперимент одной девушке, как она хотела "раскрыть" портал через камень в его мир (там ритуал был, не помню его, что то делала со свечами) ну в общем у неё это получилось, увидела много чего интересного но она не сделала это грамотно из а чего "получила по башке" от духов хранителя этого камня.
Чем можете поделится?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Viktorya » 10 ноя 2011, 07:04

MeAnotherFace
если вы имеете ввиду хим.обработку, то нет конечно я его не чистила))
я говорила о его свойствах, что раухтопаз обладает способностью к чистке.
он у меня в виде стрелы(пирамидки, остроконечный), я его очень люблю, он ко мне сам в руки шел в прямом смысле, так что это наверняка мой камень, еще один камень мне во сне пришел - называется "лопарская кровь", при чем пришел он ровно в нужный час и день)))пошла в минеральную лавку описала этот камень, мне его показали и рассказали о его свойствах - всё было один в один к той ситуации на данный момент!купила, тоже радует глаз и душу))
ну и конечно розовый кварц - вот если он под подушкой, то я сплю как младенец и сны вижу "розовые" и спокойствие такое накрывает))))))))
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 10 ноя 2011, 17:00

Viktorya писал(а):если вы имеете ввиду хим.обработку,
:D неееет, я имела в виду энергетическую чистку
Viktorya писал(а):"лопарская кровь"
первый раз о таком слышу, хотя геологию проходила :read: а как он выглядит?
Viktorya писал(а):вот если он под подушкой, то я сплю как младенец и сны вижу "розовые"
тоже хотела увидеть "розовые" сны, но увы....уснуть с камнем под подушкой не могу

добавлено спустя 5 минут:

Ну что? ни кто не "путешествовал" во внутренний мир камней?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 10 ноя 2011, 18:04

MeAnotherFace
Лопарская кровь - это Эвдиалит. Редкий камень. Цвет - красный, от малинового до вишневого.Он встречается только на Крайнем Севере - на Кольском полуострове, в Канаде и в Гренландии.
Камень часто называют "лопарской (саамской) кровью". Саамы или лопари - это жители Севера, а точнее России (Кольский полуостров) и Финляндии. По легенде - это застывшая кровь воинов, боровшихся с завоевателями. Это военный камень, приносящий победу.
Изображение Изображение

Немножко из инета:
Амулеты из эвдиалита обладают способностью усиливать любую энергетику, приносят хозяину чувство уверенности в себе, придают храбрости и неуязвимости. Поэтому его можно считать камнем воинов, первооткрывателей и вообще людей, чья профессиональная деятельность связана с риском для жизни. Женщинам в качестве талисмана рекомендуется носить браслет из эвдиалита, оправленного в серебро мужчинам можно приобрести брелок-талисман. Действие этого минерала сходно с действием рубина, только сильнее, особенно в отношении сексуальности. Эвдиалит избавляет от тоски и смягчает скорбь. Если его носить при депрессии, то он лечит, дарит надежду и преобразует действительность.
Эвдиалит - это средство против галлюцинаций и меланхолии. Также его носят, чтобы защитить себя от злых духов.
Не стоит носить изделия из «саамской крови» постоянно или с другими камнями, хотя, к примеру, шарами из этого самоцвета можно пользоваться достаточно часто.

Эвдиалит – покровитель людей, родившихся под знаком Девы. Считается, что им он способен принести гораздо больше пользы, чем остальным знакам. Счастливым талисманом эвдиалит вполне может стать для Львов и Стрельцов
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 10 ноя 2011, 19:11

Черри
красотище :love6:
спасибо за инфу
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Viktorya » 10 ноя 2011, 22:55

Да спасибо!
Я не успела отписаться.
Про то , что это камень Дев Вы сделали для меня открытие, потому что я Дева)))))
Он мне во сне пришел необработанный в чистом виде, именно таким как я его видела , таким я его и взяла.
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 11 ноя 2011, 00:16

Viktorya
действительно значит это именно Ваш камень!
Вам пришло по всей видимости то, что больше всего Вам подходило и что больше всего было нужно. Может, сейчас Вы нуждаетесь в каком-то из его свойств?
Берегите свой камушек, а он пусть бережет Вас! :love: :love: :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Viktorya » 11 ноя 2011, 07:01

Черри
Благодарю за пожелания!!!
Кстати, буквально позовчера я сменила раухтопаз на эвдиалит и тут вот прочитала сообщение от Вас!
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 13 ноя 2011, 21:54

Для Черри и пр.
Опыт по аметистам.

Вот мое аметистовое колье
Изображение, сама делала, сама ношу.

В древности считалось, что аметист дает особую форму ясности сознания, позволяет прояснять мысли и направлять их в сторону духовности.
Вспомните епископские перстни, например, в них как раз вставляется красивый чистый граненый аметист.
Женщина, носящая аметист, поднимает свое восприятие на уровень высших энергоцентров (5, 6, 7 чакры), соответственно формируется и картина мира, в которой есть приоритет индивидуального развития над получением чувственного опыта. Строгий это камушек, но он много может дать тем, кому близка высокочастотная энергетика (как правило, с верхней подключки поток).
В моем случае это выражается в том, что я более строго подхожу к себе, своим желаниям и удовольствиям.

Фиолетовый цвет он вообще особый, сочетая крайности (витал-красный и ментал-синий), он дает новое иное качество, переводящее объект на другой уровень восприятия.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 ноя 2011, 11:29

nibina, спасибо большое.
У меня аметист - как раз чистой воды достаточно крупный камень в кольце.
Насчет ясности сознания - возможно. Насчет строгости по отношению к себе - тут не уверена. Мне с ним очень комфортно. Я просто могу смотреть на него, любоваться. Ношу очень давно, и просто люблю его. Кольцо с этим камнем - это одно из самых первых воспоминаний моего детства (может, года полтора было, или два, мама показывала всякие колечки, и я этим играла, оно мне нравилось уже тогда).
Надо будет как-нить попробовать поспать с ним (положить под подушку).

Кстати последнее время (наверное, пол-года уже) обращаю внимание на малахит (увидела красивое ожерелье из него). Слышала, что это камень, дарящий гармонию, но в то же время и привлекающий нездоровый интерес к носящему, а также замедляющий физическое старение. Кроме того, он впринципе подходит мне по знаку Зодиака (я Лев).

Вот думаю, чего ж мне сейчас не хватает и что нужно, что меня так к нему тянет ))

Кто-то носит такой камень? Какие Ваши ощущения, что он Вам дает?
Спасиб )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 14 ноя 2011, 18:39

К сожалению, сейчас найти хороший уральский малахит проблематично. А вот заирского довольно много. Интересно, а по свойствам - чем заирский отличается от уральского?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 ноя 2011, 20:40

сударыня, сейчас также куча искусственного камня ((( А из драгоценных - искусственно выращенного (( Тут не то что других месторождений, хоть бы настоящий найти ((
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 21 ноя 2011, 01:22

Любовь к камням огранённым у меня закончилась в этом году. Единственное украшение которое ношу, точнее их 2, это подвеска с опалом в серебре, но там скорей даже не камень а само изделие очень специфическое, и кольцо с 6-ю камнями тоже больше как изделие. Камни люблю не обработанные, чтоб как нашли так и были, понятия не имею что за минералы так как я их выбирала по своим ощущениям. Если интересно могу выложить фотографии, может кто и знает чё за дары земли у меня в коллекции.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Репутация: 37
Пол:

Сообщение соколов » 22 ноя 2011, 19:34

elp
очень интересно, дайте глянуть на вашу красоту -камушки

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 23 ноя 2011, 12:22

Черри
Ну кварцевые друзы, В принцмпе найти реально. К нам в город на выставки привозят кучу необработанных(просто выломанных) природных камней. Цены за последнее время подскочили раз в 20. Последний раз брала гематит (обломок руды) размером в половину спичечного коробка аж за 350 р. Все смотрю на лабрадор ( черный лунный камень), ну нравится мне он, цена не нравится. Натуральной бирюзы давно нет, можно, конечно поискать агаты и яшмы - Орское месторождение, вроде бы не исчерпано. Настоящие драгоценные камни идут с бельгийского аукциона, стоимость - соответственная.Пришлось немножко с приезжим ювелиром поработать, чтобы его разговорить, вот и порассказал. Заодно показала ему старые"драгоценности", из них натуральными оказались только " сибирские изумруды" - хромдиопсиды доисторической давности, и остальное все выращенное. Теперь в магазин и на выставку хожу с ювелирной лупой, а то каждый раз инфо из ювелиров вытрясать - не комильфо.:yes:

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 23 ноя 2011, 23:19

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 ноя 2011, 16:11

я тут в темноте углядела ауру камней своих - опал черный, на самом деле не совсем черный, серый, с красно-зеленым переливом, к огню устанавливает канал, заряжается от него.

а звездчатый рубин вокруг себя имеет плотную круглую ауру где-то в 2 см радиусом. как-бы довольно энергетичный камень, опал столь плотной ауры вокруг себя не имеет.

как-то случайно вышло, интересно ауру других камней посмотреть, но может не выйти )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»