Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Какой камень носить парень козерог?

Сообщение Solnechnaya » 26 фев 2015, 18:10

Deva12_q писал(а):Здравствуйте, я козерог, но мне говорят что уменя сила огня, я не знаю влияет это на выбор камня, читал что не все гороскопы совпадают с таблицами камней, подскажите какой камень носить от колдовства, оморочек?
Знак зодиака не может быть единым критерием, по которому стоит выбирать камень. Важны собственные ощущения, цель, для которой камень хотите приобрести (т.е. все весьма индивидуально). В качестве оберега (от негатива) подойдет змеевик, черный агат, гагат, кошачий глаз, лабрадор.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение vic75 » 03 мар 2015, 11:19

кто-нибудь может подсказать,для чего в оправу вставляется пластина?снаружи красиво отполирована,а внутренняя сторона ровная,но не отполирована.материал непрозрачный.не кабошон.первый раз такое в изделии увидела
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 03 мар 2015, 15:10

как правило используют змеевик или другие мягкие дешевые камни. это делается для того, чтобы такие непрочные в обработке камни как бирюза, чароит, опал, серафинит и т.п. не разлетались при обработке, ну и собственно "основного" камня уходит меньше, можно на тонком срезе сделать изделие
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение vic75 » 03 мар 2015, 15:18

то есть только экономические соображения?
но камень дорогим не назовёшь,поэтому это объяснение всерьёз не рассматривала
на бирке написано "чёрный кварц",если очень близко поднести к сильному источнику света,то по краям немножечко просвечивает зеленоватым,лицевая сторона - зеркало
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 03 мар 2015, 15:20

в первую очередь - технологичное - с такой основой часто проще обрабатывать тонкие пластины
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение vic75 » 03 мар 2015, 15:39

VAK
благодарю за пояснения @}->--
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2015, 21:34

vic75 писал(а):кто-нибудь может подсказать,для чего в оправу вставляется пластина?снаружи красиво отполирована,а внутренняя сторона ровная,но не отполирована.материал непрозрачный.не кабошон.первый раз такое в изделии увидела
Сейчас чего только не заталкивают в оправу...
vic75 писал(а): на бирке написано "чёрный кварц",если очень близко поднести к сильному источнику света,то по краям немножечко просвечивает зеленоватым,лицевая сторона - зеркало
Черный кварц- это морион и только морион, но морион зеленым не отсвечивает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение vic75 » 05 мар 2015, 01:09

ну не морион,так не морион-всё равно нравится изделие и чёрное зеркало миниатюрных размеров тоже неплохо
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2015, 01:34

vic75
А черный оникс Вам нравится?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение vic75 » 05 мар 2015, 01:38

Marianna_
мне камни по настроению нравятся или по необходимости
зачастую сначала нравится,а потом начинается опознание понравившегося
конкретно чёрный оникс у меня долго лежал без дела и отдала в те руки,в которых он очень быстро сработал как защита
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2015, 21:38

vic75
Да, Вы правы, черные ониксы обладают мощной защитной силой, если с ними "подружиться".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Добродей » 13 мар 2015, 10:56

Может кто сталкивался с такой проблемой и поможет советом.

Вообщем, у меня есть один знакомый, жалуется на проблемы со здоровьем, которые получил от своего незнания - навредил себе камнями.

Приобрёл он эти проблемы так : кто-то ему посоветовал прикладывать камни к сердцу и и ниже пупка слева, и носить три дня. Типа и свечение будет лучше, и чувствовать себя будешь хорошо и т.д. Носил этот мой знакомый эти камни три дня на теле, а потом снял, -начал чувствовать как они воздействуют неприятно. Сейчас теперь это место ниже пупка слева где были приложены камни у него постоянно болит. Боль уже месяцев 6. Видно воспаление. Но сверху на коже ничего нет. И даже не знаю что ему посоветовать. И ещё. Какие камни ложил не вспомнит. Говорит носил 3 или 4 сразу на этой части тела в платочке, который цеплял за трусы булавочкой. Вроди 2 из них были Гранаты. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 13 мар 2015, 11:24

Добродей писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой и поможет советом.

Вообщем, у меня есть один знакомый, жалуется на проблемы со здоровьем, которые получил от своего незнания - навредил себе камнями.

Приобрёл он эти проблемы так : кто-то ему посоветовал прикладывать камни к сердцу и и ниже пупка слева, и носить три дня. Типа и свечение будет лучше, и чувствовать себя будешь хорошо и т.д. Носил этот мой знакомый эти камни три дня на теле, а потом снял, -начал чувствовать как они воздействуют неприятно. Сейчас теперь это место ниже пупка слева где были приложены камни у него постоянно болит. Боль уже месяцев 6. Видно воспаление. Но сверху на коже ничего нет. И даже не знаю что ему посоветовать. И ещё. Какие камни ложил не вспомнит. Говорит носил 3 или 4 сразу на этой части тела в платочке, который цеплял за трусы булавочкой. Вроди 2 из них были Гранаты. Заранее спасибо за ответ.
Сложно сделать однозначные выводы по предоставленной информации. Первый совет - обратиться к врачу с болями.
Нужно точно знать какие камни он носил, состояние его здоровья ДО применения минералов (возможно, это всего навсего совпадение, проблема была ДО, а сейчас обострилась сама по себе), какими принципами он руководствовался при выборе камней и чего достичь то хотел?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Добродей » 13 мар 2015, 11:53

Solnechnaya

Обратиться к врачу, конечно, можно. Я даже не совсем понимаю какие врачи в этом компетентны :)
Что касается той части тела, которое болит у этого человека. Однозначно говорит что стало болеть после ношения этих камней на теле. Говорит носил сразу 3-4 вместе три дня подряд, помнит только, как я уже писал выше, из них было 2 Граната. Цели преследовал - поднять энергетику, стать чище, чувствовать физически себя лучше, а в итоге заработал восполительный процесс, который сверху на коже не видно, но болит в том месте, на котором были камни.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 13 мар 2015, 13:22

Добродей писал(а):Solnechnaya

Обратиться к врачу, конечно, можно. Я даже не совсем понимаю какие врачи в этом компетентны :)
К хирургу или для начала участковому, он направит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Добродей » 13 мар 2015, 15:19

Спасибо большое. Наверное, лучше сразу к хирургу. Но мне кажется, что это нарушена была камнями чакра Свадхистана (половая), поэтому и восполительный процесс уже 6 месяцев. Кроме того, хирург про чакры точно ничего не скажет. Выпишет какие-то лекарства и иди лечись называется. Это тоже самое что снимать порчу цитрамоном и аспирином. Но сходить к врачу всёравно стоит. И паралельно чакру пролечить самому, например лечебной мантрой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 13 мар 2015, 16:23

Добродей писал(а):Спасибо большое. Наверное, лучше сразу к хирургу. Но мне кажется, что это нарушена была камнями чакра Свадхистана (половая), поэтому и восполительный процесс уже 6 месяцев. Кроме того, хирург про чакры точно ничего не скажет. Выпишет какие-то лекарства и иди лечись называется. Это тоже самое что снимать порчу цитрамоном и аспирином. Но сходить к врачу всёравно стоит. И паралельно чакру пролечить самому, например лечебной мантрой.
Если у него уже пошел воспалительный процесс и имеются реальные проблемы со здоровьем, кисты, песок и т.п., то от камней все же это не рассосется :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Добродей » 13 мар 2015, 16:39

Solnechnaya

Дело не в этом. Как я уже писал выше, этот восполительный процесс начался из-за того, что человек на этой части тела носил до 4-х камней вместе 3 дня подряд в платочке, который был пристёгнут к трусам булавкой. Скорее всего, была нарушена чакра-свадхистана, и из-за этого пошёл восполительный процес в той части, где прикладывались камни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 21:29

Добродей
Анализы обязательны. Чакра не может нарушиться совсем, хотя я предполагаю, что она вообще не может нарушится. Если хотя бы одна из чакр разрушится или нарушится, то это приведет к летальному исходу. При том совсем не имеет значение какая, верхняя, нижняя или в центре. ИМХО И как вы определили, что это воспалительный процесс? Если было воспаление внутренних тканей, это сто пудово было бы заражение крови, с заражением крови 6 месяцев не живут. :dont_know:
Если он и повредил себя камнями, то скорее всего один из каналов в этой области. Если канал поврежден (а скорее всего под воздействием камней его зажало), то энергия нагоняется и с трудом проходит, дальше. Что собственно и вызывает фантомные боли, которые вполне легко можно ощутить на физическом теле. :dont_know: Не исправит, будет серьезнее. Но это все пустой разговор, без анализов и собственно диагностики. Так как вариаций уйма, начиная от нервов, до самовнушения. Как говорится: Советами - не лечатся. :dont_know:


P.S. - А вообще нам по заднице настучат, я пошел. :good_bye:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Добродей » 13 мар 2015, 22:03

OldMan

Стопудово, Вы как всегда правы.
Заражения крови нет по анализам.
Надо просто его отправить к хирургу.
Я бы, не дай Бог такого, и к хирургу пошёл, и мантру бы читал. Вообщем где-то так.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»