Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 06 апр 2014, 05:11

VAK писал(а):wiz Нельзя ли это объяснить тем, что тот камень, который вы посчитали легкообрабатывемым, не является кахалонгом, который согласно научным измерениям имеет твердость 6?
У меня тоже промелькнула такая мысль, но я не стала ее озвучивать, я же не специалист.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Но и не как специалисту мне кажется, что более твердые камни будут шлифоваться равномернее, а мягкие - будут крошиться.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
wiz писал(а):qwertu
Если у вас есть селенит, то держа его в руках вы можете быстро снять стресс.
VAK
Я родился и вырос на Урале, и работал со многими камнями. И много кахалонгов обрабатывал, и белых, и с темными вкраплениями. Знаю, о чем говорю.
Селенита нет, но есть другие камни для снятия стресса. Самый сильный из них - лазурит.
Но я не в этом смысле задала вопрос. Мне хотелось бы знать - с какими камнями вообще не попадаешь в такие ситуации. Какие камни вообще не стоит брать с собой в дорогу, чтобы избежать непредсказуемых ситуаций.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 06 апр 2014, 05:24

qwertu писал(а):Но и не как специалисту мне кажется, что более твердые камни будут шлифоваться равномернее, а мягкие - будут крошиться.
Совсем не обязательно. К примеру, гагат (около 3 по Моосу) довольно хорошо воспринимает обработку, тогда как алмаз (10 по Моосу) весьма хрупок.
Твердость и хрупкость совершенно разные характеристики, несвязанные между собой.
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 06 апр 2014, 08:14

VAK писал(а): И самое главное использование научного подхода в той же литотерапии, поможет вам увидеть, что современная литотерапия, которая передается в работах многих современных "светил" полна неточностей и противоречий, поскольку основываясь на традиционном понимании свойств того или иного камня. Это объясняется многими факторами. :snowman:
Изучая тот или иной камень я тоже это заметила. Но как неспециалист я могу ошибиться. Но то, что пишут иной раз о камнях, выворачивает мозг основательно.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Вот сейчас я ищу информацию о коричнево-бело-сером агате в виде кулона. В магазине понравился, купила. Повесила на стенку, так как был на черном шнурке. Черное не люблю, а цепочку сразу купить не догадалась. Как повесила, сразу же пошел позитив. Но покопавшись и поискав о нем информацию, где-то на просторах интернета, что-то вычитала о нем не то и сняла со стенки, положила в шкатулочку и лежал несколько месяцев. Сейчас начала опять искать о нем информацию. Ничего плохого не нахожу. Кроме того что ядовит.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
На геологическом форуме подтвердили, что магнезит крошится, но кахолонг тверже, не мягкий в обработке.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 57 секунд:
Вспомнила))) Есть какой-то камень на него (агат)похожий и из-за этого я его отложила до… , пока все хорошенько не разузнаю.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 06 апр 2014, 10:36

qwertu белые агаты часто продают как кахалонги
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 06 апр 2014, 21:31

Офигеть))) Ну вот зачем? Оба эти камня недорогие и какой смысл менять их названия??? Что пользуется спросом, то и пишут? По моему мнению это не самые лучшие, из дешевых, камни, чтобы вводить покупателей в заблуждение. На что надеются продавцы? Почитаешь в интернете об этом и всю охоту отбивает покупать их украшения. Неужели никто, ни один магазин не дорожит своей репутацией, даже в таких вещах?
Хотя….. о чем это я…… если даже сертификатов у них нет ни на одно украшение.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 06 апр 2014, 21:43

Есть конечно и те, кто репутацией дорожат, но их мало. Кто ищет - тот найдет
Камневед и кристаллолюб

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 07 апр 2014, 22:01

qwertu писал(а): Мне хотелось бы знать - с какими камнями вообще не попадаешь в такие ситуации.
Таких камней не бывает. Если человек захочет попасть в стрессовую ситуацию, то он в нее попадет.
Какие камни вообще не стоит брать с собой в дорогу, чтобы избежать непредсказуемых ситуаций.
Плохих камней не бывает.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 08 апр 2014, 15:00

Как это плохих не бывает? А как же цитрин? Последний раз он так меня напряг, что я его не жалея выбросила.
В яшме и сердолике тоже разочаровалась. Им нужны просто святые люди. Малейшая невинная ложь и.... нервы потрепят.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 08 апр 2014, 15:13

qwertu камни вне оценочных понятий - они просто проводят те или иные энергии. Вам достаточно начиться подбирать инструмент под стоящие перед вами задачи и вы поймете, что wiz прав
Камневед и кристаллолюб

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 08 апр 2014, 22:41

qwertu
Цитрин - прекрасный камень. Вообще камни относятся к вам так, как вы к ним. А то, что вы его выбросили, он вам потом отомстит за это.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 09 апр 2014, 07:49

Так может это вовсе не цитрин был? Я тут почитала о нем. У меня был светло-желтый прозрачный, ни пятнышка, ни вкрапления, как подкрашенная стекляшка.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 58 секунд:
И вы надеюсь не считаете цитрин самым сильным камнем, против когорого нет защиты из других камней?

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 09 апр 2014, 22:49

qwertu
Нет, я так не считаю. Можете ставить защиту из других камней, но он отомстит. Это мое мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 10 апр 2014, 07:47

Ну вы и злюка wiz :kung_fu:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Ладно, признАюсь..... не выбросила, а как и положено по древним наставлениям, положила на землю подальше от дома.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 10 апр 2014, 09:21

Господа коллеги, вы себя слышите?
Месть камня - отличное название для голливудского блокбастера или очередного предрассудка.
Месть - категория человеческая. Камень живет вне морали и нравственности. Он проводник Сил Стихий, Земли, Космоса. Но там нет такой программы. Вернемся к механизму - если вы нарушаете сложившийся баланс - то по естественным законам равновесия вы естественно будете главным героем этюда под названием "откат". Если вы отказываетесь от работы камня - то никаких собственно последствий за этим нет. В противном случае, светлые отбивались от гонцов кладбищенских, а темные - от ангелов возмездия. Даже если, предположить, что человек, на эмоциях, отнесся к камню неуважительно, то и тут не факт, что наступят какието последствия, поскольку сам по себе камень далек от таких понятий, распространенных в человеческой среде, как гордыня, злопамятство, возмездие и прочие проявления ЭГО, которого кстати у камня не существует. И поэтому, высказав ему все, что вы о нем думаете, единственное, в чем вы можете быть уверены - ваши слова будут восприняты информационной структурой Земли, и даже может быть получите помощь.
Другое дело, если человек через камень нарушит какието, к примеру, правила работы со Стихиями. Но тут уж не камень виноват - он лишь проводник.
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 10 апр 2014, 09:38

Спасибо VAK @}->-- Поднял настроение!!!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
А как можно нарушить работы со стихиями? Какие у камня свойства, для того его и применять, и все дела. Может некоторыми камнями можно пользоваться только на растущей луне или на убывающей?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:38
Репутация: 0

Нужно ли время привыкнуть к камню

Сообщение ТайКа » 10 апр 2014, 09:56

Добрый день,
собственно вопрос в теме...
Подарили комплект украшений - золото с топазом светло-голубого цвета. Вроде и дизайн нравиться и камушек красивый, но носить украшения не хочется.
Подскажите, возможно , что через некоторое время (месяц, год) мы "понравимся" друг другу?
Non

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 10 апр 2014, 10:01

О тех или иных свойствах/программах камня написано много, но самое главное - личное понимание и опыт. Вот в той же магии - прежде чем чтото наколдовать принято делать диагностику. Это считается обязательным условием. А с камнями получается ситуация абсурдная. В полутемном переходе, сомнительной наружности существа, вам по сходной цене, продают довольно редкие и дорогие камни, которые без всяких особых чисток и проверок народ вешает на себя и ждет поступления крупной партии халявного счастья. А когда оказывается, что в посылке сюрпрАЙз - то виноват камень.
Научитесь правильно определять и узнавать камень, работайте с камнем, сонастраивайтесь с ним, общайтесь, узнавайте его силы возможности, читайте и перепроверяйте, чистите и заряжайте. Четко формулируйте задачи и под эти задачи сначала выбирайте камень, а потом договаривайтесь с ним. Сам по себе камень конечно сила, но природная, если вы хотите этой силой воспользваться в корыстных целях - то приложите к этому руки, голову и немного труда - и тогда не будет ошибок и проколов... в большом количестве)))))))))))))))))))))
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 10 апр 2014, 10:31

Никогда не одевала на себя нечищенный собственноручно камень, даже в магазине не меряла. Дома морской солью сначала почищу, а потом уже, после присоединения в определенный день, одеваю, начинаю пользоваться. Сначала на солнце, от неопытности, заряжала все подрят камни. А потом..... че это аметист цвет потерял.... Теперь уже кое-какой опыт есть. Аметист отлежался в темноте и восстановил свой цвет. Но еще учиться и учиться)))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
[quote="VAK"]В полутемном переходе, сомнительной наружности существа, вам по сходной цене, продают довольно редкие и дорогие камни, которые без всяких особых чисток и проверок народ вешает на себя и ждет поступления крупной партии халявного счастья. А когда оказывается, что в посылке сюрпрАЙз - то виноват камень. quote]

Где-то как-то читала, что даже обычный булыжник можно приспособить для своих целей. Главное верить в это и дать ему задание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Нужно ли время привыкнуть к камню

Сообщение VladiWolf » 10 апр 2014, 13:51

ТайКа писал(а):через некоторое время (месяц, год) мы "понравимся" друг другу?

Может быть и такое. Хотя в большинстве случаев сразу чувствуешь, что камень твой.
Еще возможно, что украшение не подходит к вашему цветотипу, либо нет подходящей одежды.
Это просто обсуждение вариантов, точно сказать, не видя вас и украшение, трудно.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:38
Репутация: 0

Re: Нужно ли время привыкнуть к камню

Сообщение ТайКа » 10 апр 2014, 14:00

VladiWolf писал(а):украшение не подходит к вашему цветотипу, либо нет подходящей одежды.
:drinks: прямо в точку, думала я просто привередливая:))) Мне очень нравиться и голубой и синие цвета, но по моим ощущениям этот камень лучше бы смотрелся в серебре.
Non

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»