Камни.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 13:09

WalkCat

Согласен. Сам по себе камень или кристалл не обладает такой уж прямо силой чтобы можно было из нее что-то черпать. Нужно вначале его наполнить, подготовить к работе.


Но вот негатив в предметы загонять. Не мой стиль. Предпочитаю либо нейтрализацию негатива, либо направление ее вниз, в недра Земли, на переработку. Зачем же дома держать предмет с негативными наслоениями, он же жилое пространство пачкать будет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 245
Пол:

Сообщение Adelia » 09 сен 2011, 13:53

Доброго времени суток всем.

Лично у меня очень хорошо сложились отношения с сердоликом.
Камни очень долго перебирала, пока не нашла то, с чем есть хороший контакт.

Лично мое мнение что надо подбирать камни исключительно под себя. Первое время читала литературу, вникала, пробовала. Но вот со мной все камушки которые я перепробовала, не много, но такие есть, так вот.. у меня они работали не так как описано в большинстве литературы.

Так что пробуйте, ищите.

Всенепременно ко всем с Любовью.

:love: :love: :love:
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 14:41

Adelia


Вы не могли бы рассказать как вы используете камни?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 245
Пол:

Сообщение Adelia » 09 сен 2011, 19:46

Хранитель М

В основном для защиты, пробовала работать с минералами, когда практиковала фэн шуй.
В лечении не использовала, ну или практически не использовала.
Для защиты много чего перебрала, остановилась на сердолике и черном агате.
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 20:01

Adelia

Спасибо за ответ.

Для защиты? Ставите программу или по-другому?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 245
Пол:

Сообщение Adelia » 09 сен 2011, 20:48

Хранитель М писал(а): Для защиты? Ставите программу или по-другому?
Программой это можно конечно назвать..смотря что вкладывать в термин "программа".

Никаких ритуалов или заговоров над минералами я не провожу, просто хмм... в процессе общения с минералом, выясняется его предрасположенность к тому или иному сотрудничеству со мной. Вот это и нарабатывается энергетически.
К примеру у меня оберег из сердолика, при выборе камня перебрала "кучку" подобных камней, нашла тот, что мне ближе... это оказался "мужской" сердолик. Потом выяснилось что он именно со мной сработался как сигнализация. Т.е. никаких воздействий предназначенных мне он не поглощает, он мне сигнализирует о том что готовится воздействие, причем как правило за неделю. Правда мы с ним и не договаривались о том что, то что будет предназначаться мне он будет поглощать...

Так как то.... по дилетантски и работаю)))

А как Вы работаете с минералами?
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 09 сен 2011, 21:41

Adelia

Интересный способ. Не встречал ранее. Хорошо то, что это естественным образом работает.

Программа в моем понимании - мыслеформа, мыслеобраз в который закладывается модель поведения, модель работы будущего амулета. Эта мыслеформа вживляется в кристалл, например, и выполняет свою функцию.

Сам мыслеобраз состоит из энергии ментального плана. Чем более четко он спроектирован, тем лучше работает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Сообщение solarWind » 10 сен 2011, 18:55

Меня с недавних пор стали привлекать камни. Сегодня на выставке по наитию купила оранжевый сердолик и черный турмалин-шерл. Почитала о этих камнях в инете,но хотелось бы узнать о живом,близком общении с этими камнями. Может у кого то они есть? Буду признательна если вы сможете поделиться вашими ощущениям по ним.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 11 сен 2011, 17:03

Уважаемые. Поделитесь пожалуйства опытом о такой функции амметиста как "искатель". Как энергетика его не чувствую, в основном успокоение страстей и эмоций возле меня (если ношу при себе), так же время от времени делает небольшие подсказки-направления... Но чем можно ещё усилить или разбудить дух камня, помимо красной материи?
С уважением

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 12 сен 2011, 12:12

Тема цветет. Это прекрасно. :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Orkoff » 12 сен 2011, 14:50

все-таки подскажиет пожалуйста как стоит заряжать каменный амулет-талисман направленный на привлечение денежной удачи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Сообщение solarWind » 12 сен 2011, 20:43

Orkoff-своими мыслеформами,общением с минералом.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ophelia_Diadem » 12 сен 2011, 21:35

у меня в качестве подвесок черный оникс,бирюза,яшма и лунный камень.
хочу ещё марион.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 12 сен 2011, 22:39

Orkoff, а какой камень то?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Orkoff » 12 сен 2011, 23:03

Vetrenij писал(а):Orkoff, а какой камень то?
камень хризопраз

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 13 сен 2011, 02:07

Orkoff, если камень не чистился после приобретения - чистите (соль, лёд, проточная вода - дело вкуса и времени). В остальном же соглашусь с solarWind, добавлю обмен энергией (знакомить камень со своей энергетикой), медитации. Каких то особых секретов работы с этим камнем не встречал, да и правда не имел контакта с камнем.
Удачи

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Хранитель М » 13 сен 2011, 13:53

Orkoff писал(а):все-таки подскажиет пожалуйста как стоит заряжать каменный амулет-талисман направленный на привлечение денежной удачи
4 книга ДЕИР. Там описывается подробно как ментально создать сущность и вселить ее в предмет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 15 сен 2011, 13:58

У меня много камней.
Но самый любимый - это опал арлекин из Бразилии.
С этим камнем долго притерались. Приходилось чистить очень часто.
В интернете много противоречивой информации.
Поэтому скажу за себя... Камень хорош в погружении в транс, прекрасен для медитации и отлично снимает головную боль, а так же усталость глаз.
Но для того чтобы ощутить всю силу нужно было около 1,5 года для настройки на одну волну :yes:
Изображение

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 29 сен 2011, 11:48

Уважаемые :flowers: , у меня дурацкий вопрос... Почему темнеет (меняет цвет) камень? Недели три назад были в отпуске и муж подарил мне кольцо. Камень был по началу нормальный, а где-то через пару дней поменял окраску. Покупали родохрозит, так там где были белые прожилки сейчас зелено-серые. На качество списать не могу, так как магазин был приличный. Дядя гугл на эту тему молчит.. :'(

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 30 сен 2011, 16:53

На одной из выставок меня очаровал один сверкающий огненными переливами, опал в породе, добытый в Эфиопии. Вот его снимок :
http://iz.piccy.info/i7/b288b831de9ddae ... rlekyn.jpg
Думаю огранить кабошоном и вставить в золотой перстень. А пока просто на него любуюсь время от времени, и заметил, что чем больше на него смотрю, тем более мысли упорядочиваются и в голове как бы светлее и яснее. Не буду пока утверждать, но есть ощущение, что может наделить владельца этого камня способностью создавать выборочную иллюзию себя в том виде в каком он желает, меняя представление у окружающих его людей. Главное чтобы камень "заиграл", с человеком, и при контакте с людьми камень был перед тобой, например на пальце. Но самый сильный и живой камень который мне когда-либо встречался был несомненно Александрит, который передавался по роду на протяжении нескольких поколений. Я приходил к владельцу этого камня только лишь затем чтобы лицезреть свет и игру этого минерала, и испытать те ощущения которые меня переполняли в его присутствии. Прошло больше 20 лет, но ни один из видимых мною александритов не обладали теми качествами, игрой и живостью, и той энергоотдачей, которые были присущи тому. Я свои поиски не прекращаю и в какой бы не был стране, всегда спрашиваю об александритах, надеясь найти среди них тот мой, который меня ждёт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»