Камни.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 01 окт 2011, 00:56

Galatea
А вам такие перемены нравятся?
Оденьте кольцо и минут 15 всматривайтесь в камень... Когда контакт налажен прислушайтесь к своим ощущениям! Если есть страх или дискомфорт, то камушек не ваш:(

Мотылёк
Да, александриты очень красивы, сейчас в продаже в основном лабораторные александриты, а природный(живой) камень -это редкость и стоит он дороже бриллианта с 1 чистотой :'( мне за серьги предложили раскошелиться на 360 000руб. В ломбарде находила серьги с этими камнями(без брюликов) за 20 000руб., но фонило от них так, что даром не нужны...
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение aurelia_petra » 01 окт 2011, 02:40

Temporary писал(а):для ораторства лучше голубой камень, например аквамарин с вишудхой провязан 100%
Не подскажете, какой камень с аджной связан? Чтобы развить экстрасенсорные способности?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 01 окт 2011, 03:20

Флюорит, горный хрусталь, аметист сдаётся. Но на 100% надеятся на привязку не советовал бы, т.к. не факт что камень отзовётся нужной для вас стороной и качествами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 окт 2011, 09:22

мне кажется, что с аджной связан камень с духом каким-нибудь внутри, если только так )) если именно для видения ) эдакий триггер )

аджна вообще странная вещь. ей не соответствуют внешние энергии. она им не отзывается.
по идее, ей подобран правильный цвет, какой-то сине-фиолетовый, потому что есть нечто вроде мышления аджны, которое не видение аджной черти чего, по сути ненужного, а просто некий общий сбор личности вокруг вещей духовной природы - стремления знать новое, принимать новое, идти вперед, искать новые горизонты, не боятся себя и пр. такой первооткрыватель и искатель, бесстрашный, бесстрастный, но глубокий в чувствах.

это энергия человека, а не мира )

когда как даже анахата - это энергия восхода и росы, энергия заката и его отражения, в общем, она есть в природе. но ничто в природе не выдумывает, кроме человека )) не творит само новые формы и смыслы.

потому простор для фантазии, создайте себе символ сами, своей аджны ))

я лично считаю, что у меня аджна серебряного цвета. то ли потому, что я не вижу астральных цветов, то ли потому, что считаю ее в некотором роде своим оружием ) сформулируйте для себя, что для вас аджна, и придумайте символику, будет работать ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43
Репутация: 0

Сообщение benedikt » 03 окт 2011, 20:16

Скажите пожалуйста, а почему нельзя носить камень с трещинкой7

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 03 окт 2011, 21:20

Temporary
Подробнее про невосприимчивость аджны, я немного не понимаю :)
Вполне восприимчива и действует с энергиями.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 03 окт 2011, 21:50

benedikt писал(а):Скажите пожалуйста, а почему нельзя носить камень с трещинкой7
Уточните про трещинки... Изначальные (когда приобрели камень) или во время ношения образовались.
Вибрации и звуки камня искажаются, да и нелегко договориться с кмнем становится IMHO... Да и старое мнение, что если камень треснул - то перехватил каку, направленную на вас.

Носил змеевик при себе, когда откололся кусочек, то камень затих, не хотел отзываться, сейчас отзывается, но отстранённо, слабее, с неохотой. Отказываться от камня нету желания (прикипел мне он), а знаю что надо.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43
Репутация: 0

Сообщение benedikt » 03 окт 2011, 22:33

Камень- коричнево-рыжий агат,посередине жеода с крошечными вкраплениями горного хрусталя и от ее края тончайшая трещинка, оправлен в серебро, подвеска, недавно приобретен в ювелирном магазине т.е. ничей негатив взять не мог. Очень мне нравится, смотрю и тепло на душе становится. Если его носить, ничего плохого происходить не будет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 03 окт 2011, 22:42

нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Сообщение zybr » 03 окт 2011, 22:43

когда у меня треснул розовый кварц от негатива,на меня направленного,не хотелось мне его терять совсем,тогда один колдун посоветовал,прикопать его около сосны или ели(хвойного дерева),зиму пролежал,а весной его нашла,сам на поверхность вылез,трещина была почти незаметна,от камня шёл чистый свет,хорошие тёплые энергии...прослужил ещё пару лет,потом раскололся... :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Шанелль » 08 авг 2012, 14:15

Ув. практики, что скажете насчёт голубого топаза в серебре?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение человек ищущий » 20 окт 2012, 21:14

доброго времени суток! А как определить какой камень все таки ТВОЙ? Вежде пишут разное, такое ощущение, что просто "от балды". Есть какие то способы? Или надо каждый камень поносить и прочувствовать? но это же нереально...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Игрок » 20 окт 2012, 21:25

Ну можно прочитать про каждый, про его свойства, историю влияний данного рода камней на владельцев. Подумать что бы вы хотели, для чего вам камень, потом интуитивно выбираете то что именно нравится уже при контакте с минералом. Просто при контакте, зачем их носить? ))

И зачем выбирать один?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Кот-кот » 23 окт 2012, 17:28

Мне тоже вечно горный хрусталь приносит счастье) а про александрит-его только скорпионы носят, и то всегда парой. очень нервоз вызывает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Игрок » 23 окт 2012, 22:48

Кот-кот писал(а):Мне тоже вечно горный хрусталь приносит счастье) а про александрит-его только скорпионы носят, и то всегда парой. очень нервоз вызывает.
интересно.... я почему-то когда вам отвечала думала как раз про горный хрусталь и именно александрит )))

александрит сложный камень, я читала что надо быть типа очень чистым душою чтобы он приносил удачу
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Dorienn » 29 окт 2012, 13:24

zybr, мне кажется, розовый кварц сильнее берет на себя негатив, чем другие, а вы как думаете? У меня маятник из розового кварца - не смогла им пользоваться, все время падал, бился и трескался. Так и лежит. Другой маятник, из яшмы, пошел на ура.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Кот-кот » 31 окт 2012, 19:11

Игрок
это еще пол сюрприза) сам камни коллекционирую. Александрита правда нет, у родственницы опыт был. его нужно 7-8 лет носить, а он вам препятствия шлет-перейдете их-станет мощным талисманом. Его вроде еще парами можно носить. И из всей коллекции привлекают: хрусталь, аметист, лунный камень, авантюрин черно-зеленый. Иногда еще энергию из осколка большого аметиста беру-мало, но что-то да получается) все хочу гранат заполучить)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Kassed » 31 окт 2012, 20:17

Кот-кот
Если интересно ,-под словом ГРАНАТ обычно понимается целое семейство (ок 6-7) разных камней (в смысле вида\свойств ) ,объединенных близким химсоставом ,-потому для коллекции надо будет искать не менее 8-10 камней ,а что касается АЛЕКСАНДРИТА ,то природные камни оч редки и безумно дороги ,и предлагается кругом синтетика.
Горный хрусталь по своим положительным магич. свойствам древними (и не очень) славянами назывался " слезный камень" ,-т.е. слезы богов-ангелов , упавшие на землю ,а сейчас с ним работают по полной практики Антакараны.
По поводу "СВОЙ\НЕ СВОЙ" ,-можно начать с малого : взять знакомый камень пальцами пр. руки , открыть и расслабить ладонь левой и поднести к центру (примерн 2-5 см не касаясь ) начать движ по час стрелке и вперед-назад . Чувства будут сильными или слабыми ,это от силы камня ,а вот тепло-холод-слаб. электроток и пр ,-это уже прием\отбор энергии и какого-то знакак ,-разбирайтесь ,Потом перейти к незнакомым камням (после откалибровки ощущений)
Можно и по другому ,-типа сначала обнулять а потом заряжать любой камень ,но эт гораздо сложнее
Умеющий ходить не оставляет следов

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Игрок » 03 ноя 2012, 20:24

Я вот сижу сейчас кручу в руках дымчатый кварц, в лесу найден. Маленький кусочек. Он у меня на столе лежит постоянно. Написано про него интересно, прямо весь такой магический ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Kira-ama » 03 ноя 2012, 21:15

Уважаемые специалисты, вы каким-то образом проверяете камни на радиацию?
~ желаю счастья! ~

(просьба в личку не писать: никаких услуг не оказываю)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»