Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 02 июл 2014, 14:57

Red_Fern писал(а):[
| +
b]Solnechnaya[/b]
Раз гранат мой молчит, видно не пришло еще время "с шашкой, да на коня" =))

Хочу у вас еще спросить совета. Подскажите, пожалуйста, камень, который хорошо бы снимал (впитывал) негатив. Мой родственница работает в коллективе, где ведьмовские войны в порядке вещей. Говорит, что уже устала находить у себя всякие подклады, да снимать эту всю дрянь с себя.
Нужно что-то такое, что могло хотя бы чуток сглаживать получаемый негатив.
Я тут находила информацию, что такими свойствами черные камни преобладают.

Можно попробовать черный агат или змеевик.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Delta, у меня почти такая же история происходила с жемчугом. До замужества у меня было много изделий с ним, в т.ч. подаренных мужем (тогда еще будущим). Так вот потери начались после замужества. Сначала отлетела жемчужина на кольце, мне ее ювелир обратно приделал. Потом она отлетела и уже не нашлась в магазине. У кулона постоянна рвалась цепочка, на которой он висел (кулон с розовым жемчугом был), у сережки с жемчужиной потерялась застежка, хотя замок там в принципе очень надежный. В итоге я перешла ни изумруд :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Delta » 02 июл 2014, 15:38

Solnechnaya
А вы как это объясняете? Я в итоге, когда нашла потерянное кольцо, так и ношу гранат, люблю я их очень. Мне эта история кажется реакцией на переходный период в жизни, переход на новый уровень. У меня бывает в такие периоды приборы начинают ломаться. Наверно мою энергию в эти моменты как-то "штормит" и она сказывается на вещах :smile:
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 03 июл 2014, 22:42

Delta, что жемчуг уже выполнил какую-то свою функцию в моей жизни, я этот камень "переросла", изумруд камень гораздо мощнее, для более взрослой, зрелой натуры, нежели жемчуг.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Tinok » 03 июл 2014, 23:22

А мне вот очень подошел кварц волосатик с турмалином прелесть так люблю его носить и еще подружилась с лабрадоритом с ним можно работать а очищать в полнолуние под лунным светом

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Изумруд очень люблю если работаете стихиями она подходит водной стихии

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Red_Fern » 04 июл 2014, 11:27

Лабрадорит - просто прекрасен! Он мне жуть как понравился, невероятно притягательный. Купить не смогла его сразу, сейчас ищу по магазинам.
Такой себе камушек "не от мира сего".
Feel like am a human..

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Lion king » 07 июл 2014, 14:40

Все привет!
был в субботу на выставке Мир Камня,прикупил себе кольцо с тигровым глазом,и янтарь на шею))
вот ,хотел узнать ,нужно ли эти камни заговаривать или это не обязательно,они и так будут хорошо работать ???я в заговорах не мастак,но попытка не пытка как говорится!))
p/s у кого есть тигровый глаз,расскажите чем помог ?)))

Добавлено спустя 11 минут:
Кстати ,если я с янтарем на шее буду носит ,оникс и тигровый глаз нормальное сочетание ?оникс и тигровый глаз ,это стихия земли ,а янтарь огонь

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение wiz » 07 июл 2014, 21:54

Lion king
Не надо их заговаривать. Просто относитесь к ним с любовью и они вам прослужат верой и правдой.
нормальное сочетание ?
нормальное.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 июл 2014, 00:15

Red_Fern писал(а):Лабрадорит - просто прекрасен! Он мне жуть как понравился, невероятно притягательный. Купить не смогла его сразу, сейчас ищу по магазинам.
Такой себе камушек "не от мира сего".
посмотрите тут, правда уже в виде украшений, но вдруг)
http://vk.com/albums-30698869
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Red_Fern » 08 июл 2014, 15:14

ПРО3ЕРПИНА, спасибо за ссылку! Красивые поделки, жаль, что только Москве продаются. =(
Feel like am a human..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Jack » 09 июл 2014, 04:06

а я вот никакие не ношу, хоть и знаю что они полезны и имеют сильную энергетику..
вот не знаю почему.
Они интересны просто для изучения, я читал про них и знаю что какой камень несет и т.п. но вот как то не знаю, почему то не хочется их себе. Может я неправильный... Они для меня как друзья, отдельные существа, которые я уважаю, но не могу пользоваться, вот какое то такое к ним отношение (чисто интуитивное)
Вот не знаю, такое ощущение что у камня даже стоит спросить разрешение можно ли мне его носить, и хочет ли он чтоб я его носил.
Дело в том что у них настолько необычная сильная энергетика, что вот как то даже без спроса не хочется их брать. Их как то уважать что ли хочется..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Red_Fern » 09 июл 2014, 11:03

Jack
ну возможно вам и не нужна помощь камней на данном этапе, или своей энергетики хватает или другие источники есть.
А я вот почувствовала, что мне их помощь нужна. И знаете, я ее получаю, как это ни удивительно для меня)
Feel like am a human..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Jack » 10 июл 2014, 22:32

Red_Fern
ну я не знаю, просто не тянет и все.
Но я их очень уважаю и они мне интересны, может я просто еще не до конца разобрался какой камень мне будет другом и придется по душе или мне такой камень просто еще не попался)

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение ЧертополохЪ » 10 июл 2014, 22:55

есть много камней, но очень тянет к рубину, когда дилеммы и проблем, и к синему, буквально фиолетовому сапфиру, когда хорошее настроение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 13:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sara-Dorina » 13 июл 2014, 16:28

Кремень. Добывает огонь. И очищает воду.
Крокус, герань, лён, золототысячник, папоротник и зверобой вновь подняли головы и стебли ото мха к Небосводу...
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: хммм)

Сообщение Слава=Бессмертие » 13 июл 2014, 16:45

Fanta писал(а):А бывало ли у вас , что камни приносят неудачу или как-то негативно влияют?

Я вот не могу носить фамильный кулон....
Если одену- день неудачный или что-нить не склеится.
Хотя камень в нём совместим и по гороскопу и по нумерологии..

Говорят золото способно долго удерживать энергетику своих прошлых хозяев, так ли это?
Еще кто-то рассказывал, что драгоценности можно очистить от "памяти" заморозив в стакане с водой.)

С жемчугом никак не дружу.
И на настроение влияет, неудачи приносит... и теряю постоянно.

Не буду описывать всех нюансов, Бабушка мне подарила роскошный диопсид, так вот он то из оправы выскакивал, то цепочки рвал, посадила на толщенную цепь, так он меня избивать стал, представляете?! При любом неаккуратном движении бьёт меня то в зуб, то по носу. Сняла, отложила. Спустя пару месяцев решила надеть на встречу, в итоге поезда на моей ветке следовали с увеличенным интервалом, что случается крайне редко, человек встрял в пробке. Пока снова лежит))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Breath of Shadow » 15 июл 2014, 01:29

Люблю камни и хорошо с ними лажу. Часто сначала выбираю по интуиции, потом анализирую их свойства и приобретаю. Иногда поглядываю для интереса на совместимость со знаком зодиака, но на окончательный выбор это все равно никак не влияет. Итак, мои камни:
Аметист (самый любимый) - один из сильнейших оберегов. Способствует развитию интуиции и ясновидения, параллельно усиливает ясность осознания реальности, четкого видения происходящих процессов и их взаимосвязь.
Горный хрусталь - с древнейших времен использовался в качестве усиления способностей к ясновидению. Обладает способностью создавать защитное поле, в котором можно эффективно отдыхать или работать.
Лабрадор - усиливает предвидение и способность к мистическому осознанию мира, помогает развить экстрасенсорные способности и издавна считается талисманом магов. Пробуждает скрытые таланты и помогает развить их.
Обсидиан - обладает способностью концентрировать энергию. Хороший оберег, способствует ясновидению.
Гематит - обладает очень мощной энергетикой, в древности ценился как сильнейший магический оберег и амулет. Помогает накапливать энергию, а после использовать ее в целях воздействия на других людей.
Лазурит - это очень сильный и могущественный камень. С древнейших времен считался одним из самых сильнейших оберегов и защитников от влияний темных и некротических сил.
Серафинит - замечательный амулет, действие которого направлено на притягивание удачи, счастья и любви окружающих. В качестве талисмана способен притягивать в дом достаток, сохранять семейное счастье и продлевать годы жизни. Хороший оберег.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 15 июл 2014, 13:24

Breath of Shadow, а как именно вы эти камни применяете (как носите, в виде чего они у вас, как работаете или просто вешаете на шею, руку, кладете под подушку)?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Breath of Shadow » 15 июл 2014, 15:50

Solnechnaya, аметист, горный хрусталь и лабрадор в виде кулончиков, какой-либо из них всегда на моей шее. Когда меняю, то аметист иногда прикладываю к области 3-го глаза, горный хрусталь обычно ложу под подушку, а лабрадор на видное место в доме. Остальные пока просто в виде камешков, но в дальнейшем собираюсь это исправить. Обсидиан и гематит обязательные "гости" на ритуалах, лазурит и серафинит - во время медитаций.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Papesse » 11 авг 2014, 10:42

Кто что может про александрит и гелиотроп сказать? Недавно не удержалась и купила бусы с прекраснейшими зелеными гелиотропа с красноватыми прожилками. После этого, как надеваю их, то так и тянет на месть, порчи и т.д., то есть черных усиливает.
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 12 авг 2014, 12:22

Papesse писал(а):Кто что может про александрит и гелиотроп сказать? Недавно не удержалась и купила бусы с прекраснейшими зелеными гелиотропа с красноватыми прожилками. После этого, как надеваю их, то так и тянет на месть, порчи и т.д., то есть черных усиливает.
Имхо, стоит доверится своим ощущениям.
Все характеристики так и узнаются - прощупыванием и прислушиваясь к своим внутренним ощущениям.
Очень добрая злая ведьма.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»