Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:23
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Пани Хельга » 12 авг 2014, 21:23

Уже давно слушаю себя))) когда камни выбираю...
Драгоценные не привлекают...в основном простые малахиты, аметисты,лазуриты и т.д.
Но....есть закономерности,которые мне не подвластны...Яшму (любую) очень люблю...а она меня - нет...даже простая подвесочка на ниточке убегает от меня...в кольце "достает" меня...и так и эдак...что снимаю... То же самое с черными аметистами...Шикарный набор (колье с сережками) подарен подругой и лежит...как только одену-сыпятся неудачи,как горошины из стручка...Зато карнеолы (как мне преподнесли) как только одену-жди прибыли)))...однозначно работают)))Малахитовые украшения не снимала 2 года...как валерьянка действуют на меня)))Бирюза в любом виде (при всей моей симпатии к ней) убегает отменя практически сразу...или прячется)))теряется)))выпрашивается)))снимается прямо с меня...как и говлитовые бусы.....обожаю их...а они....тоже убегают от меня...
Ну как вот не поверить в их магию???

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:43
Репутация: 0
Пол:

Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение LediVinter » 13 авг 2014, 13:53

Я ничего кроме Рубина носить не могу, он мне и по стихии подходит. Достался перстень с большим Рубином от покойной бабушки и серьги, как только всё одела...пропало желание носить другие золотые украшения. Кольцо очень легко одевается на палец, но с большим трудом с него снимается, когда злюсь на обидчика или негативную ситуацию...такое ощущение, что оно прям палец внизу сжимает)). Перед тем как мама отдала мне бабушкины украшения, приснился сон, как она просит одеть её Рубины.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Lion king » 15 авг 2014, 15:18

Народ ,а кто нибудь кладет под подушку горный хрусталь на ночь?
что нибудь не обычное с вами происходило?
я вот где то месяца 2 назад купил,и ради эксперимента клал под подушку,сны кстати стали чаще приходить,но не суть!сегодня мне приснился страшноватый сон,в том смысле как будто наиву все,как будто в комнате моей кто то есть,а я его во все прогнать не мог,я реально вскочил с кровати и прогнал чужака,такие натуральные ощущения я не когда не испытовал ! реально было страшно и как будто все по настоящему

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 15 авг 2014, 23:12

Lion king писал(а):Народ ,а кто нибудь кладет под подушку горный хрусталь на ночь?
что нибудь не обычное с вами происходило?
я вот где то месяца 2 назад купил,и ради эксперимента клал под подушку,сны кстати стали чаще приходить,но не суть!сегодня мне приснился страшноватый сон,в том смысле как будто наиву все,как будто в комнате моей кто то есть,а я его во все прогнать не мог,я реально вскочил с кровати и прогнал чужака,такие натуральные ощущения я не когда не испытовал ! реально было страшно и как будто все по настоящему
Я вообще считаю, что не стоит ничего класть под подушки на ночь, будь то камни, карты, иконы или руны. Отдыхать ночью нужно ото всего.
Не думаю, что хрусталь как-то причастен к тем видениям/ощущениям, что были у вас.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 16 авг 2014, 22:35

Papesse писал(а):Кто что может про александрит и гелиотроп сказать? Недавно не удержалась и купила бусы с прекраснейшими зелеными гелиотропа с красноватыми прожилками. После этого, как надеваю их, то так и тянет на месть, порчи и т.д., то есть черных усиливает.
Гелиотроп - солнечный камень)) не думаю, что с чернухой он как-то совместим)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Solnechnaya писал(а):Я вообще считаю, что не стоит ничего класть под подушки на ночь, будь то камни, карты, иконы или руны. Отдыхать ночью нужно ото всего.
Не думаю, что хрусталь как-то причастен к тем видениям/ощущениям, что были у вас.
Вот я тоже так думаю, либо это должно быть что-то специальное на период сна, подготовленное.
Я недавно нашла турисаз под подушкой - раскладывала руны и, видать, он закатился туда и я не заметила. Вот с утра через несколько дней было странно его там обнаружить :shock:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение CatRosa » 16 авг 2014, 23:39

Lucky.
Да, вы правы - янтарь солнечный камень,символ счастья и здоровья . Он подзаряжает своего владельца позитивной энергией. Но для этого нужно , во-первых, носить необработанный янтарь, а во-вторых, не просто его носить, а любить ,заботиться, любоваться им и тогда он отдаст вам своё тепло и свет.:-) Интересно, что когда я купила янтарные бусы, то первые три дня они букваьно покалывали, посщипывали мне шею, но это не было неприятно, от бус шло тепло, они грели !!!!!))))Потом мы привыкли друг к другу и эта притирка прекратилась. Также много чистой энергии и позитива может подарить сердолик. Это был мой первый камень, который помог мне понять, что камни - живые, они несут информацию и энергию. Я купила браслет из сердолика случайно, просто так, ничего не зная о нем. Буквально сразу почувствовала необыкновенный прилив сил, радости, вдруг стала более разговорчивой, привлекала внимание людей. Начала искать причину этих перемен, подумала про сердолик и прочитала о его свойствах. Оказалось, что все, что со мной происходит, усиливает или дарует сердолик. Тогда я и заинтересоваться камнями, покупала их, медитировала с ними. Со многими удалось подружиться, но не со всеми. Например, у меня было два флюорита, один давал красивые цвета и видения при медитации, а с другим это не получалось.Камни уравновешивают нас, связывая одновременно и с матерью-землей, и с отцом-космосом. Вдумайтесь - это же так удивительно ! Камням миллионы лет , они знают и помнят ВСЕ и вот такой древний мудрец становится вашим другом, врачом , помощником., учителем ! Это же здорово ! Интумция всегда поможет отыскать свой камешек. Иногда волшебным может стать самый простой камень, найденный в лесу, или на берегу реки, если он понравился и вам захотелось его поднять..:-)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 19 авг 2014, 23:20

Увидела шикарное кольцо с авантюрином, не смогла удержаться и купила :smile: У кого какой опыт с этим камнем?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 20 авг 2014, 00:21

Galatea, привет дорогая. С авантюрином, на самом деле, осторожней нужно быть. Его влияние на обладателя зависит от фазы луны, а ты весьма чувствительна к лунному циклу. Вообще его не рекомендуется носить постоянно, понаблюдать стоит за самочувствием и эмоциями как на росте луны, так и на ее убыли.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 09:07
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Vodoux » 20 авг 2014, 02:16

Добрый день! А можно ли носить несколько камней? Или лучше все же менять: заодно и камню отдыхать давать?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Овод » 20 авг 2014, 05:30

Vodoux писал(а):Добрый день! А можно ли носить несколько камней? Или лучше все же менять: заодно и камню отдыхать давать?
Здравствуйте!
Можно носить любое количество камней,но нужно учитывать их взаимодействие друг с другом. Так например рубин и изумруд в одном украшении никак не могут сочетаться,хотя по отдельности оба этих камня могут благоприятно взаимодействовать с энергетикой одного и того же человека. Что же косается "Отдаха камней" то далеко не все камни в нем нуждаются,кроме того в некоторых случиях бездействие заговоренного камня может ослабить его силу,так что каждый случий надо расматривать индивидуально,но в любом случие судить о том что можно,а что нельзя исходя только из гороскопов я не советую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Darja_13 » 20 авг 2014, 06:25

Vodoux писал(а):Добрый день! А можно ли носить несколько камней? Или лучше все же менять: заодно и камню отдыхать давать?
и можно, иногда и нужно. Можно как на одной руке парочку браслетов. например...так и на шее(бусы),серьги...их действие не изменится от этого. Но некоторые камни не очень то "любят" постоянной носки. Старайтесь все же на ночь давать камушкам отдохнуть.)))
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 20 авг 2014, 22:52

Solnechnaya, привет @}->--

Я читала, что его на убыльную луну надо носить и постоянно чистить. В интернете противоречивая информация, что камень снимает излишнюю ответственность, улучшает настроение и делает пофигистом. Хочу тоже стать пофигистом :smile: Спасибо за совет :love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Михаэлла » 22 авг 2014, 11:18

ношу камни соответствующие знаку зодиака.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 23 авг 2014, 20:33

Привет!
мне тут недавно пришла инфа про белый турмалин.
У кого-нибудь был опыт взаимодействия с этим камнем? Расскажите) можно в личку. спасибо)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение CatRosa » 29 авг 2014, 22:34

Михаэлла писал(а):ношу камни соответствующие знаку зодиака.
Да, многие подбирают камни по знаку зодиака и многим это подходит. Но нужно учесть, что это не всегда работает. Раньше я поступала также.Мне, по зодиаку, нужно носить мягкие, женственные камни , а они только усиливали мою природную мягкость. Их можно было носить годами, как бижутерию, без смысла и особой пользы. В один из моментов я почувстаовала, что ХОЧУ и ДОЛЖНА носить сильные, яркие камни, которые мне по зодиаку даже противопоказаны. Это вышло как бы случайно. Но эти камни реально помогли мне. Поэтому, я бы сказала, что если присутствуют проблемы, то изначально, камень лучше подбирать не по зодиаку, а по его свойствам. Хотите любви - розовый кварц вам в помощь, хотите здоровья - янтарь и т.д. Не бойтесь вреда.Повредить сильно могут только роковые камни, типа дорогих бриллиантов, но они встречаются очень-очень редко и вряд ли нам грозит их приобрести:-) А в основном, влияние камня очень бережное. Он не хочет вам зла, он изначально добрый.Если камень не ваш, не подходит конкретно , то вы сами его носить не захотите, или быстро потеряете. Найти свой, любимый камень - это все равно, что найти своего любимого человека. И бывает,что камень способен дать вам больше, чем человек. Он не обманывает, он мудрый, сильный, он всегда рядом и если он ваш,то сделает для вас все. Камень -это друг. Скажите ему о том, что ждёте от него, поведайте свои проблемы и тайные желания, поверьте в него. Он все услышит, поймёт и поможет....

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение tatatata » 31 авг 2014, 22:57

Спасибо за помощь CatRosa. @}->--

Не так давно Вы мне посоветовали обзавестись розовым кварцем и сердоликом.

Остановилась на статуэтке ангела из розового кварца. Вот только сегодня купила.
Прочитала все 42 листа данной темы , так и не нашла живых примеров как он действовал у кого-то.
Может кто-то может все таки описать его действия на реальных примерах?

А вообще еще очень хотела кулон из лазурита,но в магазине не оказалось(

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 09:43
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sallos » 02 сен 2014, 10:28

Приветствую.
Ношу кольцо с гематитом и черный турмалин(шерл), у меня плохо с защитой, портили, приворот делали, никто не чистил. Несколько раз должен был умереть, кто то был уверен что умру, но выбирался. В общем энергетическая защита пробита. Камни описанные выше помогают.
Гематит помогает от агрессивных нападений любого характера.
Турмалин отводит плохое.
Все же эти камни хорошо работают, но как говорится "на бога надейся, а сам не плашай" или как там..
Камни не заряжал, не заговаривал.
Все камни Жевые и у всех свой характер и как и у людей между собой, так и у камней между людьми разные отношения.
Зайдите в магазин или ярмарку минералов, возьмите понравившийся минерал, почувствуйте его, вспомните задачу доя которой ищите камень, послушайте как камень ответит. И камни слушать надо, иначе они не помогут. Представьте что у вас жажда а вы не умеете пить. В общем, тому кому писал они поймут..

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solara » 10 сен 2014, 23:55

Я ношу бабушкины хризолиты.
Они дарят владелице заботу и любовь близких. Способствуют счастливой семейной жизни. А также предостерегают от необдуманных поступков. Берегут от болезней глаз, позвоночника и обычной простуды.
В моем случае все это подтверждается.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 29 сен 2014, 11:52

ПРО3ЕРПИНА может вы имели ввиду прозрачный турмалин, т.н. ахроит?
Это довольно редкий камень.
А как такового белого турмалина - увы не бывает
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 05 окт 2014, 19:32

VAK писал(а):ПРО3ЕРПИНА может вы имели ввиду прозрачный турмалин, т.н. ахроит?
Это довольно редкий камень.
А как такового белого турмалина - увы не бывает
Да вот я и сама в недоумении - сказано было "белый турмалин" - и понимай как хочешь :smile:
прямо цветик-семицветик какой-то.

Вообще мне иной раз кажется, что они там, ээ, как-то не соотносят как у нас говорят "желаемое с действительным" )) то, что где-то эти самые редкие турмалины есть, ведь еще не говорит о том, что именно мне, например, их возможно как-то себе достать. Такие рассуждения вслух..)
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»