Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Darja_13 » 19 дек 2014, 07:40

Klarina писал(а):Ношу черный турмалин в нем защита бесовская)). вообще он очень сильный камень
Сей камень...носить рекомендовано не каждому.Имеет особенность не забирать и преобразовывать отрицательную энергию, а создавать вокруг своего владельца защитное поле, которое отклоняет вредные воздействия. Прекрасно защищает от электромагнитных излучений, радиации, психического воздействия и негативных энергий различных типов. Ч.Турмалин считается камнем магов и ведьм. Умелая работа с ним принесет защиту вашей ауре, которая отразит все негативные влияния .Носите его правильно.
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 19 дек 2014, 10:54

Шерл, он же черный турмалин, как раз камень который выводит негатив, а не отражает его или впитывает в себя. Очищая своего владельца, он соответственно очищает ауру, которая при правильном энергообмене наполняется чистой энергией. В этом случае, аура становится довольно мощной и "прочной", что в свою очередь, воспринимается как "защитный кокон", о чем, в результате и пишет в последних строках своего поста, предыдущий автор.
Все разговоры о "защите" от ЭМ полей и прочих физически известных излучений, довольно безграмотная чушь, поскольку, защита от этих излучений основана на изоляции, если изоляции нет - то нет и защиты. Другое дело, что сильная энергетика, не суть важно личная или полученная с помощью камня, может нейтрализовать вред, который способны нанести эти самые излучения.
Когда вам рассказывают о шунгите, что он, наклеенный на телефон, оградит вас от излучений телефона, попросите этого продавца чудес объяснить физику такого фантастического процесса. Пусть вам объяснят, как изолированный от радио- и других волн, телефон, а он находится в поле камня, а значит тоже "защищен", продолжает обеспечивать устойчивую сотовую связь. Наслаждайтесь мимикой и риторикой.
Упрощенное понимание магических и энергетических механизмов, ведет в результате к удалению от познания истины возможности применить свои знания в "нестандартной" ситуации.
Если вы не ищите мистической романтики и адреналина от соприкосновения с магией, надо учится пониманию аналогов законов логики, математики, программирования, физики и химии с законами магии. Задумавшись и проанализировав, вы увидите, что любой магический или энергетический процесс, можно объяснить физическими законами с поправкой на "тонкоплановость" процессов.
Любой маг глядя на новый ритуал, анализирует обряд, который по сути своей является банальным техпроцессом, построенным на логике, дотошно вчитывается в оговор, который является "программой", при необходимости смотрит на составляющие ингредиенты, например аромомасла, которые обеспечивают химию процесса.
Но вот про физику процессов часто забывают. Порой из-за антагонизма этих направлений познания бытия, а порой изза нежелания разбираться. Однако именно такие базовые знания делают мага мастером, а не вечным учеником, успешно действующим по бумажке, но не способному самостоятельно решить нестандартную задачу.
Именно тут кроется проблема наших неудач, когда ситуация, рассмотренная сквозь привычный шаблон, решаемая стандартными методами, в процессе решения задачи не дает желаемого результата - шаблон мелкие, но важные детали рассмотреть не позволил.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение elitka » 02 янв 2015, 22:37

Хочу написать о действие голубого топаза, начитавшись о том, что это камень разлучник ляляя, я надолго его отложила, однако красота сережек и колечка не могли не сказаться на моем решении, я решилась на эксперимент:проносив камень год практически не снимая вижу, что он как бы сглаживает углы делает мягче, мечтательнее, романтичнее, для резковатых, прямолинейных безкомпромисных козерогов, к коем я себя отношу очень даже неплохо прикручивает несовершенства нашего характера, ну и украшает, чего уж тут. :love:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Li-ya71 » 03 янв 2015, 18:20

В продолжении о голубом топазе... Мне был подарен комплект-сережки и кольцо. Что могу сказать..Носила, очень красивый камень ! Но вот в личной жизни пошли изменения( Через 2 года брак был на грани развода. Комплект убрала в дальний ящик . Сказать чтобы верила в его способность приносить разлад в отношения- не верила. Но вот как бы такое произошло.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Весталка » 03 янв 2015, 18:42

Очень люблю серебро. Гибкое, пластичное вещество с приятным непретенциозным цветом. Полностью соответствует моему характеру :)))

Упс.. Это же вроде как метал. А камни на себе вообще никакие не ношу. Есть лунный камень, одеваю только в театр.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение elitka » 03 янв 2015, 20:41

Li-ya71
А кто вы по гороскопу?Существует мнение, что к камням более чуствительны водные представители.
Кто носит арбузные турмалины?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 06 янв 2015, 01:32

elitka писал(а): Кто носит арбузные турмалины?
Интересный и редкий (в смысле по окрасу) камень. Примечательно то, что это вид турмалинов редко подвергают термической обработке или огранке, дабы не испортить природную красоту камня. А свойства камня схожи с остальными собратьями, его используют и в медицине (обладает способностью излучать инфракрасные лучи, а также отрицательно заряженные ионы).
| +
Ток, излучаемый кристаллами турмалина, имеет постоянную величину, которая совпадает с силой тока, производимого телом человека. Любые заболевания и физиологические проблемы вызывают его нарушение, тогда как кристалл турмалина действует как камертон. Постоянное ношение при себе турмалина нормализует энергетические колебания, оказывая на организм человека гармонизирующее воздействие.
А у вас он уже есть или вы на будущее интересуетесь?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Акта Старшая » 10 янв 2015, 00:44

на Новый год мне подарили серебряный кулон с цепочкой в виде черепахи (на благополучие), и на его панцире вкраплён сапфир. пока ношу его, не снимая. особо ничего не почувствовала, единственное: идёт ощущение лёгкости, камень принял меня, как и сам кулон-амулет. посмотрим, как он подействует на меня. я верная, спокойная, добрая, мне эти качества взращивать в себе не надо) единственное, стоит избавиться от лени, ну и стоит приобрести чуточку больше уверенности)
если замечу изменения (благоприятное влияние камня), отпишусь.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2014, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Орба » 16 янв 2015, 21:51

Часто слышу что синий сапфир не всем подходит. Есть ли кто может добавить что либо по этому поводу?
Как 3 месяца ношу кольцо с желтым сапфиром, помогает мне быть более уверенной при сделках, чувствую перемены в лучшую сторону в сфере бизнеса

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2015, 17:01

Орба писал(а):Часто слышу что синий сапфир не всем подходит. Есть ли кто может добавить что либо по этому поводу?
Как 3 месяца ношу кольцо с желтым сапфиром, помогает мне быть более уверенной при сделках, чувствую перемены в лучшую сторону в сфере бизнеса
Так и черный агат не всем подходит, и жемчуг не всем подходит, и аквамарин не всем подходит. Универсального камня, подходящего абсолютно всем людям, нет.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Человечек » 23 янв 2015, 23:02

как ощущения от рутилового кварца или цитрина?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Hess » 28 янв 2015, 17:49

Рутиловый кварц сейчас как раз на мне. Довольно большая "капля"-подвеска, прозрачный, немного даже с серовато-голубоватым оттенком, из Испании. Внутри черные палочки турмалина, но их очень много и они очень тоненькие, создается впечатление, что внутри очень густая черная паутина, но очень красиво, на самом деле, такие редко встретишь... Сегодня одела после долгого перерыва. Не носила потому, что когда самый первый раз одела, у меня началась какая-то сыпь, волдыри пошли по телу. Вот так бывает. Не знаю, совпадение или нет...

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Еще есть четки из змеевика. Интересный камень и красивый, несмотря на распространенность и дешевизну. Если долго смотреть на пятна и переходы цвета, очень успокаивает и даже вгоняет в состояние, подобное трансу. Особенно красив на солнце. Где-то читала, что у змеевика жирноватый блеск. Так и у моего, только вот на ощупь присутствует какая-то пластмассовость, что не очень приятно...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 06:29
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Белка2010 » 16 фев 2015, 16:42

elitka писал(а):Хочу написать о действие голубого топаза, начитавшись о том, что это камень разлучник ляляя, я надолго его отложила, однако красота сережек и колечка не могли не сказаться на моем решении, я решилась на эксперимент:проносив камень год практически не снимая вижу, что он как бы сглаживает углы делает мягче, мечтательнее, романтичнее, для резковатых, прямолинейных безкомпромисных козерогов, к коем я себя отношу очень даже неплохо прикручивает несовершенства нашего характера, ну и украшает, чего уж тут. :love:
Тоже комплект с гол. топазом, сама я козерог, когда ношу тоже самое замечаю, что и Вы., а по поводу разлуки ничего не заметила, хотя не каждый день ношу...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Camilla » 16 фев 2015, 21:14

Li-ya71 писал(а):В продолжении о голубом топазе... Мне был подарен комплект-сережки и кольцо. Что могу сказать..Носила, очень красивый камень ! Но вот в личной жизни пошли изменения( Через 2 года брак был на грани развода. Комплект убрала в дальний ящик . Сказать чтобы верила в его способность приносить разлад в отношения- не верила. Но вот как бы такое произошло.
Я тоже ношу голубой топаз,но я не верю,что он носит разлад в отношения. Скорее всего у вас просто совпадение. Не стоит ассоциировать его с этим камнем. :love:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Anya641 » 19 фев 2015, 23:04

Собиралась купить себе колечко с голубым топазом, но начитавшись, сейчас боюсь(((

А у меня такой вопрос, могут ли мои камни как то влиять на членов моей семьи?
Переживаю, ведь то что мне хорошо, может навредить им.


Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
Еще заметила за собой, что совсем не люблю граненые, обработаные камни. Я их не чувствую совсем.
Другое дело необработанные. Но так хочеться камешек при себе иметь, а носить не в изделии, как то не удобно. Не в сумке же таскать... Вот не знаю что делать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 20 фев 2015, 02:51

Anya641 писал(а):А у меня такой вопрос, могут ли мои камни как то влиять на членов моей семьи?
Переживаю, ведь то что мне хорошо, может навредить им.
Смотря что вы с камнем будете делать? Ну и еще спектр действия у камней различается. В самом прямом смысле. Если вы купите шар и положите его под подушку члена семьи - конечно он будет воздействовать. А если этот же шар будет через комнату - действие на отдельного человека будет ослаблено. Есть камни и для дома, да они воздействуют и на людей и на все остальное в доме, так как сами по себе являются в некотором смысле живыми. Но это же не значит, что они влияют негативно. Все зависит от камня - так же как и для себя когда выбираете. Просто как мне кажется для себя подобрать легче, чем для нескольких человек и дома.
Anya641 писал(а): Еще заметила за собой, что совсем не люблю граненые, обработаные камни. Я их не чувствую совсем.
Другое дело необработанные. Но так хочется камешек при себе иметь, а носить не в изделии, как то не удобно. Не в сумке же таскать... Вот не знаю что делать.
При обработке многие камни теряют свойства. Я не обработчик камней и не знаю как это правильно делать, думаю, это отдельное ремесло. Потому как есть камни и после огранки сохраняющие свои свойства, но это скорее редкость, чем правило. Возможно это связано еще и с тем, что при огранке применяется также обработка, химическая, температурная и про (чтобы улучшить эстетические свойства камня). Это напрямую влияет на его структуру, на его молекулярное строение и кристаллическую решетку. Фактически из одного материала получается другой. Полагаю, информация определенная при этом сохраняется, но взаимодействовать такой материал как ранее уже не может.
Возможно я ошибаюсь, но я бы сравнила это с физической смертью человека. Согласитесь - с живым поговорить куда легче, чем с мертвым (хотя и второе возможно). Тело человека умирает - и с ним сложно говорить становится. Вот и с камнем то же самое. А те что от природы не ограненные - они живые и идут на контакт и взаимодействие. И еще у них есть свой как бы энергоцентр. Нет, не чакра конечно)) Но они излучают энергию. Мертвые камни так энергию (изнутри) - не излучают. Поэтому вы от них ничего не чувствуете.

Про то как носить - в кармане можно) Или скажем где вы часто бываете - поставить. У меня дома у изголовья кровати лежат одни камни, на работе в вазе - другие. С собой камней не ношу, есть оберег на дереве- ношу в сумке. Ну и на себя могу в качестве украшения что-то надеть, но это в основном декоративного характера вещи, хотя бы потому, что камни в украшениях довольно малы.
Милана Сварожич, психолог

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Anya641 » 20 фев 2015, 10:22

Мне очень понравилось как вы сравнили камни с живым человеком.
Да действительно, что то такое я и испытываю при общении с обработанами камням - они кажутся мертвыми.
Но думаю тут дело еще и в моей восприимчимости. У многих нет такой проблемы)
Спасибо, за интересный и развернутый ответ!))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Dilich » 20 фев 2015, 18:29

lady_n писал(а):об энергетике камней не слышал только глухой. многие камни используются при ритуалах в магии и (или) носятся на теле в виде медальонов, колец и других украшений. думаю, всем будет интересно услышать, каким камням отдаете предпочтение вы и как они вам служат. возможно, какие-то особенности есть. приглашаю всех высказываться и делиться опытом!!! :yes:
Лично мне нравятся чёрные агат и снежный обсидиан. Это для дела и тела.
А для души нравится уральский малахит.
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 27 фев 2015, 19:33

Не совсем согласен с отношением к огранке.
В огранку (не путать с кабошонированием) уходят кристаллические камни. У кристалла есть четко выраженная направленность энергетического потока. ворма огранки также задает такое направление. Описанные проблемы, могут возникнуть в том случае, если при огранке эти направления не совпадают, и самый критический вариант - конечный (в огранке) поток перпендикулярен изначальному.
Так бывает поскольку современная ювелирка ориентирована на внешние эстетические критерии
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение solarWind » 28 фев 2015, 11:26

VAK писал(а):Описанные проблемы, могут возникнуть в том случае, если при огранке эти направления не совпадают, и самый критический вариант - конечный (в огранке) поток перпендикулярен изначальному.
Подскажите,пожалуйста, как можно визуально увидеть в обработанных камнях огранку по его энергетическому потоку и обратную? Или нужно уметь это чувствовать?
Кабошонирование-это более обработанный метод , чем огранка?Камень в нем теряет больше своих свойств?
Последнее время изучаю камни, стараюсь приобрести необработанные, так как тоже считаю, что только все природное сохраняет силу вложенную в них годами.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Anya641 писал(а): Другое дело необработанные. Но так хочеться камешек при себе иметь, а носить не в изделии, как то не удобно. Не в сумке же таскать... Вот не знаю что делать.
Можно найти на сайтах ручной работы изделия с необработанными камнями,я недавно приобрела браслет с черным турмалином.Просто шикарный и внешне, и энергетически.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»