Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 02 мар 2015, 21:44

solarWind вчера в Москве проводил семинар на эту тему, в том числе и формах говорили и об огранке.
Кабошон это форма с прямым основанием и выпуклой скругленной вершиной. Такую форму придают как правило непрозрачным камням.
Огранка - это различного рода "угловатые" формы, придающие прозрачному драгоценному камню дополнительную игру и блеск.
Определить в огранке, часто невозможно даже натуральность или сам минерал, уж не говоря о таких тонкостях, поэтому здесь только диагностика личным восприятием
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:56
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение varvara25 » 02 апр 2015, 13:15

Я ношу камень гранат черно красного цвета в кольце. Когда на себя одеваю, он начинает сверкать и такое ощущение что как оживает. А снимаю, он тусклый становится. Сам камень большой почему то выбрала. Форма как у пирамиды, при том острый угол к коже практически прикасается. Мне этот камень очень нравится. Когда ношу, очень приятные чувства вызывает, даже иногда кажется что именно на сексуальные желания влияет. Но читала что его нельзя долго носить, выматывает человека. Я по началу даже спала с таким большим кольцом, но стала замечать что агрессивной и раздражительной стала. Сняла и вроде в норму все пришло. Но сам камень люблю, он у меня в золотой оправе. Периодически одеваю, когда нужно что-то важное сделать или с кем то поговорить по важному вопросу.
Господен ангел тих и ясен,
На нем горит блаженства луч,
Но гордый демон так прекрасен,
Так лучезарен и могуч!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:56
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Это я! » 23 апр 2015, 22:43

Я ношу тигровый глаз в виде кулончика-пирамидки.Ношу просто в кармане,а если,например,важный телефонный разговор,то беру его в руку.Он хорошо помогает успокоиться и сосредоточиться,а так же помогает от негативных людей,разговоры с ним проходят удачнее,чем без него!Из глазковых кварцев самый сильный считается соколиный глаз,он лечит от многих болезней и облегчает их течения даже в тяжелых случаях!Я очень хочу купить этот камень,но пока в нашем городе его нет((Еще мне нравится гематит,иногда ношу в виде браслета.Он мне помогает избавится от нежелательных знакомых и ненужных разговоров.Есть заговор на гематит от врагов,слышала,что хорошо действует,сама пока не применяла.Спать с тигровым глазом не могу,всю ночь снятся очень тяжелые сны,не пугающие кошмары,а именно выматывающие по сюжету,потом просыпаюсь вся разбитая.Поэтому на ночь стараюсь снимать все украшения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 29 апр 2015, 21:34

varvara25 писал(а):Я ношу камень гранат черно красного цвета в кольце. Когда на себя одеваю, он начинает сверкать и такое ощущение что как оживает. А снимаю, он тусклый становится. Сам камень большой почему то выбрала. Форма как у пирамиды, при том острый угол к коже практически прикасается. Мне этот камень очень нравится. Когда ношу, очень приятные чувства вызывает, даже иногда кажется что именно на сексуальные желания влияет. Но читала что его нельзя долго носить, выматывает человека. Я по началу даже спала с таким большим кольцом, но стала замечать что агрессивной и раздражительной стала. Сняла и вроде в норму все пришло. Но сам камень люблю, он у меня в золотой оправе. Периодически одеваю, когда нужно что-то важное сделать или с кем то поговорить по важному вопросу.
Камень смелости, отваги. Поэтому и идет агрессия у вас. И поэтому же легче вам что-то сделать или поговорить с кем то) собственно все совершенно верно делаете))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Это я! писал(а):Я ношу тигровый глаз в виде кулончика-пирамидки.Ношу просто в кармане,а если,например,важный телефонный разговор,то беру его в руку.Он хорошо помогает успокоиться и сосредоточиться,а так же помогает от негативных людей,разговоры с ним проходят удачнее,чем без него!Из глазковых кварцев самый сильный считается соколиный глаз,он лечит от многих болезней и облегчает их течения даже в тяжелых случаях!Я очень хочу купить этот камень,но пока в нашем городе его нет((Еще мне нравится гематит,иногда ношу в виде браслета.Он мне помогает избавится от нежелательных знакомых и ненужных разговоров.Есть заговор на гематит от врагов,слышала,что хорошо действует,сама пока не применяла.Спать с тигровым глазом не могу,всю ночь снятся очень тяжелые сны,не пугающие кошмары,а именно выматывающие по сюжету,потом просыпаюсь вся разбитая.Поэтому на ночь стараюсь снимать все украшения.
Не советовала бы вам носить гематит. Он все таки повышет давление очень знатно. Насчет того, что от врагов избавляет - не согласна, никогда не было замечено за ним сей функции. Если хотите защиту простенькую, то лучше обычный горный хрусталь заговорить на определенную цель. Гематит не оч хорошо часто носить.
Очень добрая злая ведьма.

JIG
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:16
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение JIG » 05 май 2015, 01:09

Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 05 май 2015, 10:05

JIG писал(а):Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)
Ищите в интернет магазинах, на международных торговых площадках (США, Бразилия), отслеживайте выставки ювелирные или Мир Камня, там знакомьтесь, заказывайте.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

JIG
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:16
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение JIG » 05 май 2015, 16:33

Solnechnaya писал(а):
JIG писал(а):Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)
Ищите в интернет магазинах, на международных торговых площадках (США, Бразилия), отслеживайте выставки ювелирные или Мир Камня, там знакомьтесь, заказывайте.
Спасибо Солнечная,поищу там,о выставках уже думал,да к тому же авторских работ должно быть много. 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 05 май 2015, 23:28

JIG писал(а):Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)
На ярмарке мастеров, например. Или просто закажите в ювелирной мастерской))
Но я думаю вы и по первому варианту найдете)
Очень добрая злая ведьма.

JIG
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:16
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение JIG » 06 май 2015, 01:30

Веся писал(а):
JIG писал(а):Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)
На ярмарке мастеров, например. Или просто закажите в ювелирной мастерской))
Но я думаю вы и по первому варианту найдете)
Спасибо,а по конкретнее есть место на примете,по опыту если касались этого? 8)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 06 май 2015, 16:21

JIG писал(а):
Веся писал(а):
JIG писал(а):Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)
На ярмарке мастеров, например. Или просто закажите в ювелирной мастерской))
Но я думаю вы и по первому варианту найдете)
Спасибо,а по конкретнее есть место на примете,по опыту если касались этого? 8)
Вы можете приобрести отдельно камень и с ним прийти к ювелиру, он вам сделает кольцо по эскизу, примеру.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 06 май 2015, 19:43

JIG писал(а):
Веся писал(а):
JIG писал(а):Добрый вечер всем,кто может подсказать где поискать в Москве,серебряные мужские кольца с турмалином (рубеллит)?мои поиски пока не увенчались успехом,обычно в лавках его нету,когда спрашиваю,так же и в интернет-магазинах,не особо много интересных экземпляров нашел.В золоте побольше их,но меня интересует именно серебро.Складывается ощущение,что это камень-призрак)
На ярмарке мастеров, например. Или просто закажите в ювелирной мастерской))
Но я думаю вы и по первому варианту найдете)
Спасибо,а по конкретнее есть место на примете,по опыту если касались этого? 8)
Да, присоединюсь к солнечной. Лавок никаких не знаю, только с той же ярмарке.
Очень добрая злая ведьма.

JIG
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:16
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение JIG » 06 май 2015, 20:39

Об этом думал уже :yes: что проще купить камень и подумать об эскизе приблизительном,и провернуть с ювелиром.
Попробую еще поискать,если ничего не выйдет,то обращусь к ювелиру,думаю это последнее,что останется :happy:
п.с. Сегодня был в лавке,и продавец уж не знаю,кто она (ювелир) или просто тетя в лавочке=) на мой вопрос о наличии мужского кольца с турмалином,практически посмеялась в лицо,и явно не поверила мне,что они существуют,сразу отправила смотреть печатки=)с не пойми чем :shock:
Тут я понял,что больше здесь делать нечего,ушел злой и без кольца :yes:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 06 май 2015, 20:43

JIG писал(а):Об этом думал уже :yes: что проще купить камень и подумать об эскизе приблизительном,и провернуть с ювелиром.
Попробую еще поискать,если ничего не выйдет,то обращусь к ювелиру,думаю это последнее,что останется :happy:
п.с. Сегодня был в лавке,и продавец уж не знаю,кто она (ювелир) или просто тетя в лавочке=) на мой вопрос о наличии мужского кольца с турмалином,практически посмеялась в лицо,и явно не поверила мне,что они существуют,сразу отправила смотреть печатки=)с не пойми чем :shock:
Тут я понял,что больше здесь делать нечего,ушел злой и без кольца :yes:
Может "не ваш" камень, раз столько сложностей и негативных эмоций вызывает его поиск?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

JIG
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:16
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение JIG » 06 май 2015, 21:08

Solnechnaya писал(а):
JIG писал(а):Об этом думал уже :yes: что проще купить камень и подумать об эскизе приблизительном,и провернуть с ювелиром.
Попробую еще поискать,если ничего не выйдет,то обращусь к ювелиру,думаю это последнее,что останется :happy:
п.с. Сегодня был в лавке,и продавец уж не знаю,кто она (ювелир) или просто тетя в лавочке=) на мой вопрос о наличии мужского кольца с турмалином,практически посмеялась в лицо,и явно не поверила мне,что они существуют,сразу отправила смотреть печатки=)с не пойми чем :shock:
Тут я понял,что больше здесь делать нечего,ушел злой и без кольца :yes:
Может "не ваш" камень, раз столько сложностей и негативных эмоций вызывает его поиск?
Да дело не в эмоциях,к камню то,я как раз положительно отношусь) а вот с поиском разные казусы выходят :yes: какие-то кольца находил,но не понравился дизайн лично мне,а вот камень сам красивый :wink:
Пока буду искать,кто ищет найдет)мы не ищем легких путей :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Qhroma » 16 май 2015, 00:44

Недавно приобрела 2 браслета - Снежный обсидиан и Родонит. Как же меня колбасило с неделю.. (по ночам снились кошмары, дома - скандалы, с работы уволили). Сняла браслет из родонита и все моментом прекратилось. Вот сижу и думаю - либо камень не мой, либо их вместе носить нельзя..

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Человечек » 16 май 2015, 01:11

какие-то кольца находил,но не понравился дизайн лично мне,а вот камень сам красивый
Ну так надо было брать и переплавлять

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 16 май 2015, 14:02

Qhroma писал(а):Недавно приобрела 2 браслета - Снежный обсидиан и Родонит. Как же меня колбасило с неделю.. (по ночам снились кошмары, дома - скандалы, с работы уволили). Сняла браслет из родонита и все моментом прекратилось. Вот сижу и думаю - либо камень не мой, либо их вместе носить нельзя..
Почему вместе то нельзя? Все камни изначально вышли из земли и не конфликтуют друг с другом. Только после взаимодействия с человеком, изменяясь могут конфликтовать, а так нет.
Скорее камень не ваш, либо что-то другое. Вы в обычном магазине приобретали?
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Qhroma » 16 май 2015, 18:21

Веся


Я где-то читала, что некоторые камни между собой конфликтуют. Но, наверное, вы правы!
Заказывала в интернет-магазине (не в первый раз). Что-то камешку не понравилось. Надо было сделать диагностику, но пока не хочется. :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 16 май 2015, 19:36

Qhroma писал(а):Веся


Я где-то читала, что некоторые камни между собой конфликтуют. Но, наверное, вы правы!
Заказывала в интернет-магазине (не в первый раз). Что-то камешку не понравилось. Надо было сделать диагностику, но пока не хочется. :)
Да, да, конфликтуют, когда вы с ними взаимодействуете, они изменяются, подстраиваясь под вас и в итоге могут конфликтовать. Но изначально - нет))
Насчет покупки я просто подумала, что если у знакомых, то могли как то зачаровать, но этот вариант отпал.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:55
Репутация: 2
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение box2014 » 17 май 2015, 13:33

Веся
а какой камень можно носить для избавления от страха и панических атак? из опыта? :love:
"Не изливайте на меня негатив, река повернется вспять"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»