Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 17 май 2015, 14:07

Qhroma писал(а):Веся


Я где-то читала, что некоторые камни между собой конфликтуют. Но, наверное, вы правы!
Заказывала в интернет-магазине (не в первый раз). Что-то камешку не понравилось. Надо было сделать диагностику, но пока не хочется. :)
Вопрос сложный относительно сочетания камней при одновременном их использовании. Во-первых, это зависит от того, насколько сами свойства камней идут в одном направлении.
Например, "Любовь и Деньги" - не лучшее сочетание. Во-вторых, стоит учитывать стихию личности владельца украшения (камня). При выборе украшений по теории астроминералогической совместимости следует учитывать вражду и дружбу планет. Например, Луна враждует с Марсом и Плутоном, Юпитер враждует с Марсом и т.д. Камни разных стихий не рекомендуется сочетать.
Например, не советовала бы носить одновременно кольца с изумрудами и рубинами. Первый призывает к сексуальной сдержанности, мудрости, считается камнем матерей. Тогда как второй наоборот считается камнем страсти, власти и страстной любви.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
box2014 писал(а):Веся
а какой камень можно носить для избавления от страха и панических атак? из опыта? :love:
Родонит (лучше в виде кулона), пейзажная яшма, сердолик.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Qhroma » 21 май 2015, 15:08

Solnechnaya

Может быть вы могли бы подсказать как поведут себя розовый кварц и обсидиан в виде браслетов на одной и той же руке? :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 21 май 2015, 16:38

Qhroma писал(а):Solnechnaya

Может быть вы могли бы подсказать как поведут себя розовый кварц и обсидиан в виде браслетов на одной и той же руке? :)
Вообще камни разных стихий и разного действия. Для каких целей вам подобное сочетание?
Обсидиан лучше будет с черным и белым агатом, моховым агатом.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Qhroma » 21 май 2015, 16:51

Solnechnaya


Обсидиан помогает мыслить яснее (в том числе и таро лучше читаются). А розовый кварц вчера купила на любовь и удачу (скоро придется делать выбор, который сделать сложно - возвращаться на родину или оставаться жить там, где живу), а я читала, что он избавляет от мрачных мыслей и вообще камень во всем позитивный. В общем впадаю из крайностей в крайности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 21 май 2015, 17:02

Qhroma писал(а):Solnechnaya


Обсидиан помогает мыслить яснее (в том числе и таро лучше читаются). А розовый кварц вчера купила на любовь и удачу (скоро придется делать выбор, который сделать сложно - возвращаться на родину или оставаться жить там, где живу), а я читала, что он избавляет от мрачных мыслей и вообще камень во всем позитивный. В общем впадаю из крайностей в крайности.
Так и сделайте 2 разных браслета.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Qhroma » 21 май 2015, 17:10

да, их как раз 2 :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 21 май 2015, 18:02

Qhroma писал(а):да, их как раз 2 :)
А, я думала вы на одну нитку хотите. Носите лучше на разных руках или по очереди.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:04
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sussi » 29 июн 2015, 17:22

Я постоянно ношу кулончик лабрадорита. Как только снимаю начинается ошушение пустоты и нехватки чего-то. Очень привязалась к камне. Дает какое-то спакойствие и силу, но это не физическая сила а более внутренная... Не могу расстаться с этим камнем.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение lubavaxxxx » 01 июл 2015, 00:37

Купила себе кольцо с камнем Сердалик. Ощущение женственности. На меня стали чаще посматривать мужчины. Без темы разговора начинают разговаривать со мной совершенно незнакомые люди. Незнаю чем-привлекаю к себе внимание. Очень интересное ощущение с этим камнем.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:47
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Mr_Frodo » 10 июл 2015, 19:13

Ношу с собой постоянно маленький двуголовый кристалл горного хрусталя. Это был первый кристаллик из "погребка" с хрусталем, который мы когда то вскрыли на полевых работах с друзьями -геологами.. Ношу просто как талисман в кармане. Заметил, что если что то не можешь найти дома, то если подержать его в руках и подумать о вещи которую ищешь- она находится быстро..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:02
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Н.Н. » 16 июл 2015, 16:50

Мне подарили кольцо с бриллиантом. Как с ним подружится...Как сделать его своим помощником?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Keiy » 16 июл 2015, 22:48

За все время изделий и камней много скопила. Конечно как и у всех каждому свое время. Например давно с гематитом не могла подружиться. Что удивительно, по идее должен бы уберегать от "ранений", сколько не надевала браслет, сразу и за дни все руки были в ранах, порезах, не избегала ни одного места где можно было бы повредиться. Снимаешь с этого дня все прекращается. Много раз пробовала. Подружилась с этим камнем только лет через 12) Люблю иолит, но редко ношу. Голубой топаз, но только одно кольцо почему-то подходит, в нем еще аметисты, родолиты и танзаниты, только в этом сочетании подошел великолепно. А так когда в других один, никак, не могу, та же история отдельно аметист. Любимчики еще жадеит, содалит и малахит (последние два как по мне, так хорошо лечат кожу). Еще носила азезтулит, но в науке такого названия нет, но чтоб не было приятный очень. С лабрадором не подружилась, вызывает постоянно раздражение. Но у других тут читала все замечательно, так что индивидуально. Еще странное сочетание, но хорошо работали в паре гранат пироп и синий сапфир, практически исполняли желание на личном фронте. Еще шоколадный опал приятный, но носить постоянно тоже не получается. С гидденитом пока не смогла подружиться. Серафинит пока нейтрально. Остальными тоже пользуюсь иногда. Еще вот, рубин конечно мощь) Если в каком то деле нужно прилив энергии, уверенности и агрессии, то только в путь. С бирюзой еще раньше тоже все получалось для приятных аспектов жизни.
А самые любимчики адуляр и раухкварц. С ними отдельная какая-то связь, ночной, а с последним особенно, не знаю из-за него ли, но как начала носить раух давно, сразу "получился ребенок") Да и так постоянно притягивает, со мной всегда.

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
А еще хотела узнать есть ли какие-нибудь камни, связанные именно с ночным временем (не именно, что черные), может как-то с энергией или действием? (это личная, отдельная история жизни) Может кто знает?
Твой дом там, где спокойны твои мысли Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Angis » 08 авг 2015, 18:03

Купила кольцо с тремя гранатами. Так оно три дня, как лошадь необъезженная брыкалось :smile: потом приручилось, ровно энергетику поднимает :wink: Камни по себе темно вишневые с коричневым, на руке цвет абсолютно другой- темно рубиновый, и прямо сверкают камни :wink:
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение elitka » 13 авг 2015, 02:58

Н.Н.
почиститьи поспать с ним,поговорить...

А я приобрела Александрит,это сказка!
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение vixen » 13 авг 2015, 03:28

А у меня история была с золотыми серьгами с рубином: Достались они мне от бабушки, семейная реликвия. Раньше носила серебро, по этому они лежали, как вышла замуж перешла на золото, и одела эти самые серьги... Начиталась про совместимости камней, вроде стрельцам рубин идет, но я в этих серьгах становилась просто бешенной неуязвимой стервозиной!!)) при чем я сама это осознавала, но поделать ничего не могла( у меня муж был в шоке, чуть не развелись) как сняла серьги, сразу стала самой собой!)
vixen

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Smile32 » 18 авг 2015, 23:52

Добрый день!
Не могли бы подсказать камеь от гипертонии? Шкалит давление, ужасно выматывает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение elitka » 19 авг 2015, 00:32

Smile32
авантюрин для этих целей но и мед препаратами не пренебрегайте.Камни это как дополнительная мера,лекарства не заменяет.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Димексид » 28 авг 2015, 08:32

От бабушки в наследство достались серьги+колечко с аметистом.
Простые (не золото,не серебро)-какой-то сплав.

Надеваю-минута и жуткая головная боль.
Снимаю почти сразу,но голова долго потом болит.

Экспериментирую...)

При наилучшем самочувствии надела- прошло пару минут и нет хорошего самочувствия.)

Приблизительно такая же реакция на серьги с гематитом.
Только намного слабее.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А вот кахолонг (покупала в интернет магазине и очень надеюсь,что это не говлит))) замечательно носится!

Как-то уютно с ним.Спокойно так.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Веся » 03 окт 2015, 00:27

timur2223 писал(а):Какие камни для здоровья посоветуете?
Это зависит от того - здоровья чего вы имеете ввиду)
Например, гематит не советуется людям с нормальным и повышенным давлением, т.к. он давление повышает. Он будет хорош для людей с низким давлением, а остальным доставит дискомфорт и даже может быть вреден. Напишите конкретную ситуацию\вопрос - получите конкретный ответ)
Очень добрая злая ведьма.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Кирилл The Magus » 09 окт 2015, 06:10

Чаще всего со мной два серебряных перстня. Один с аметистом, чтобы контролировать энергию и внутреннее состояние, кроме того аметист - это камень Юпитера. И рубин, чтобы усиливать внутренний энергетический потенциал, концентрировать энергию для достижения целей. Камень Марса и Солнца в зависимости от традиции соответствий. В любом случае - красная проективная энергия.

Вообще, у мага не бывает "случайных" вещей, каждая должна быть осознанно выбрана и помогать магу реализовать его намерение, иначе - это не маг.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»