Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Братчанка » 09 окт 2015, 09:17

Постоянно ношу сапфир, подарок матушки. Кольцо со мной больше 20 лет, считаю его своим оберегом. Еще иногда ношу обсидиан и аметист, но это совсем недавно и их действия пока не поняла... А вот нефрит меня не любит. Приобрела вполне симпатичные бусы, через час-полтора буквально душить начали, но...отеки махом ушли. Теперь при острой необходимости все-таки на часок надеваю, но не дольше
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Благодать19 » 24 окт 2015, 20:33

На себе - кольцо с аметистом (правда в золоте, так захотелось. Долго искала натуральный камень. Говорят - ясновидение дает, но, я его так и не активировала); при себе - морион (в основном - защита... серьезная вещь, с характером - долго присматривались друг к другу).

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Ataralaxa » 12 дек 2015, 04:59

Раньше была просто помешана на камнях. Носила бусы, браслеты, серьги. Потом устала от них и на столе держу только оникс. Остальное не переношу. Думаю, это временно. Ощущение, что от этих камней взяла в себя что-то по чуть-чуть. И больше в их поддержке не нуждаюсь. Иначе как это объяснить?
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение murrrrrrrrrrrrrrrr » 06 янв 2016, 22:45

Подскажите не знающему человеку, а где вообще покупать такие полудрагоценные камни?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Camilla » 07 янв 2016, 00:48

Ношу кошачий глаз и бирюзу,к остальным камням равнодушна!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Camilla писал(а):Ношу кошачий глаз и бирюзу,к остальным камням равнодушна!
Они часто продаются на разных выставках,только надо уметь отличать оригинал от подделки,почитайте в Интернете,как выглядят оригинальные камни.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение kokava » 07 янв 2016, 23:30

Свои камни покупала на выставках, в эзотерических магазинах, на базаре, через интернет (тут, конечно, на подделку нарваться легче, но мастера своей репутацией дорожат, надо смотреть по отзывам), а можно ещё с геологами подружиться, у них обычно настоящие сокровища есть :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Arinariana » 08 янв 2016, 05:54

Camilla писал(а):только надо уметь отличать оригинал от подделки,почитайте в Интернете,как выглядят оригинальные камни.
Без гемолога сейчас очень трудно определить натуральный ,природный, без нагрева и без заполнения стеклом например рубин или сапфир. Можно полагаться конечно и на честность продавца,если проверенный. Недорогие и часто встречающиеся(напрм агаты) полудраги конечно подделывать невыгодно, дешевле натурал продавать.
Подделки -это как правило в лучшем случае лабораторный-искусственный камень или иммитации- стекло, пластик, другим камнем, например под нефрит могут продавать подделку из мрамора и если их продают как натурал. Ну а с бриллиантами так вообще труба дело- сейчас столько искусственных отличных брилей, что от натурала отличить надо идти только к гемологу.
Эффект кошачьего глаза могут иметь некоторые драгоценные и полудраг-е камни.
Т е нет определенного минерала кошачий глаз.Есть натурал и скаполиты , и лунные камни, и топазы и даже видела натурал аквамарины с эффектом кошачьего глаза.
Бирюза тоже сейчас сплошь прес и иммитация. Натуральная -дорогая достаточно и красивой ,ровной голубой редко встретишь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Lena.Ametist » 09 янв 2016, 02:09

Нашу (пока не на себе, чаше в карманах) и работаю с шунгитом -обтачиваю и т.д
Очень нравиться его энергетика, работать с ним одно удовольствие. Особенно с элитным шунгитом - он при обработки сильно пачкается, но даже руки мыть не хочется))) Хорошая энергетика, гармонизирующия. Иногда использую элитный шунгит в самолечении, обычный для водный.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение nebo1987 » 09 янв 2016, 23:43

Есть оникс и малахит. Но желания почему-то нет носить. Было гематитовое кольцо. Очень его любила. Долгое время носила не снимая. Потом был период что сняла все кольца. Не задолго до нг решила опять носить только гематитовое, был период что мне не хотелось его носить. На работе ладонью постучала не сильно, и оно вдруг раскололось на 2 части. Расстроилась :cry: так к нему привыкла.
Сейчас хочу колечко из чёрного агата.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение vic75 » 10 янв 2016, 01:59

Arinariana писал(а):Без гемолога сейчас очень трудно определить натуральный ,природный, без нагрева и без заполнения стеклом например рубин или сапфир.
навскидку посмотреть на бирку и на камень.если качество написано низкое,а при невооружённом взгляде не видно включений,то практически 100% камень выращен в лаборатории.
Ataralaxa писал(а):Иначе как это объяснить?
иногда некоторые камни носятся спустя время-такое тоже бывает
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:24
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Переход » 08 фев 2016, 17:57

малахит - приятный камушек, исполняет желания, скорее небольшие и неожиданно :wink: гормонально поддерживает.
горный хрусталь - носила волосатики. Одела чистый кристалл в кулоне и тут у меня мастопатия разыгралась, может, конечно, совпадение, а может и спровоцировал усиление, дабы почувствовала.
турмалин - тепленький, дает ощущение комфортного существования.
гематит - люблю его. чувствуется защита, включая на эмоциональном уровне. Но от длительного ношения возникает ощущение - как в коробке тебя держат.
топазы - мне кажутся пустыми, параллельно с тобой живут, не пересекаясь.
бриллианты - либо не работают, либо тревожат, агрессию поднимают. По своему опыту, лучше их чистить зарыв в землю, и потом не выкладывать на солнце. А если выложили на солнышко, готовьтесь к заряду-искре.

А вообще, надо смотреть по ощущениям, даже из одной семьи камни бывают разные. От меня аметисты бегают, но очень светлые разновидности терпят.

Камни, что выключаются, неожиданно, я обычно в морозильник кладу :shock: Читала, что так нельзя делать, помрут еще. Не знаю, не замечала такого, может только те, что трескаются от холода. По мне они скорее засыпают и просыпаются потом медленно. В идеале на солнышко их надо.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sekai24 » 24 фев 2016, 01:28

Ношу уже несколько лет лунный камень (кольцо). Наверное, это мой талисман-оберег, т.к. без него чувствую себя незащищенной, не комфортно. Раз в месяц заряжаю в полнолуние)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:59
Репутация: 1
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение lilly31 » 01 мар 2016, 17:46

Братчанка писал(а):Постоянно ношу сапфир, подарок матушки. Кольцо со мной больше 20 лет, считаю его своим оберегом. Еще иногда ношу обсидиан и аметист, но это совсем недавно и их действия пока не поняла... А вот нефрит меня не любит. Приобрела вполне симпатичные бусы, через час-полтора буквально душить начали, но...отеки махом ушли. Теперь при острой необходимости все-таки на часок надеваю, но не дольше
Я тоже ношу сапфир. Он помогает мне от злых людей и всякого сглаза иногда. Среди всех камней сапфир мне больше всего подходит. Я скорпион, не знаю как по гороскопу он мне подходит или нет, но этот камень сам выбрал меня случайно - парень однажды подарил мне кольцо. С этого и началась моя дружба с этим камнем. Кто Вы по гороскопу?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Братчанка » 02 мар 2016, 10:12

lilly31
Я-Водолей, и тоже не знаю, как по гороскопу. Но когда, много лет назад, кольцо приобреталось, в нашем ювелирном висел плакатик с перечисленными знаками зодиака и подходящими камнями. Опирались на ту инфу...А на счет злых людей, да, Вы правы-отводит их камень...
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:52
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение LacruaMary » 11 мар 2016, 09:59

Red Mercury писал(а):Ничего не ношу. Иногда на выход одеваю на шею что-то нейтральное, в основном без камней. Не идут ни кольца, ни цепочки, про часы я и думать забыла уже очень давно. Я им не нравлюсь, они мне.
В руках же очень нравится держать полудрагоценные камни. Серые агаты, аметисты, топазы.
Было как-то раз чисто рефлекторно скидывали негатив на топазы в магазине...после какой-то экзотерической лекции ехали, хватанули. Мне почти стыдно стало, что я на чужие камни скидываю, а кто-то купит, будет их носить, но когда увидела ,с какой жадностью они его ели...перестало быть стыдно)))
Просим фотографии в студию! Похвастались, значит, предъявите свое богатство почтенной публике) А вообще, я на минерал маркете заказывала агаты. Камни эти очень люблю, в итоге на заказ потом из них сделала себе браслет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Re:

Сообщение Solnechnaya » 11 мар 2016, 14:35

LacruaMary писал(а):
Red Mercury писал(а):Ничего не ношу. Иногда на выход одеваю на шею что-то нейтральное, в основном без камней. Не идут ни кольца, ни цепочки, про часы я и думать забыла уже очень давно. Я им не нравлюсь, они мне.
В руках же очень нравится держать полудрагоценные камни. Серые агаты, аметисты, топазы.
Было как-то раз чисто рефлекторно скидывали негатив на топазы в магазине...после какой-то экзотерической лекции ехали, хватанули. Мне почти стыдно стало, что я на чужие камни скидываю, а кто-то купит, будет их носить, но когда увидела ,с какой жадностью они его ели...перестало быть стыдно)))
Просим фотографии в студию! Похвастались, значит, предъявите свое богатство почтенной публике) А вообще, я на минерал маркете заказывала агаты. Камни эти очень люблю, в итоге на заказ потом из них сделала себе браслет.
Так вроде автор ничем не хвасталась и ничего из камней не носит. Фото чего вы просите в студию?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение svetlayasveta » 03 май 2016, 16:41

мне по разным гороскопам разные камни подходят - остановилась на жемчуге - ис смотрится красиво . и как-то хорошо мне с ним

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение lina23 » 22 май 2016, 20:42

Не пойму как не знающий человек может выбрать камень?я не могу понять вот моё а вот не моё.Как тогда?и какой камень нужно носить для раскрытия женской энергии?вижу разницу с сестрой.Ей прям вслед оборачиваются,улыбаются,комплименты делают.На меня хоть и обращают внимание но не так

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Solnechnaya » 23 май 2016, 00:58

lina23 писал(а):Не пойму как не знающий человек может выбрать камень?я не могу понять вот моё а вот не моё.Как тогда?и какой камень нужно носить для раскрытия женской энергии?вижу разницу с сестрой.Ей прям вслед оборачиваются,улыбаются,комплименты делают.На меня хоть и обращают внимание но не так
Методом проб и ошибок (общение с камнями, изучение информации по ним, применение в реальной жизни, интуиция и собственные ощущения) или обратиться за помощью (литотерапевты, ювелиры, геммологи, некоторые астрологи).
Камни для раскрытия/повышения женственности, привлекательности, привлечение любви: красный коралл, розовый кварц, сердолик, например.
Однако вам стоит определить первопричину ваших неудач или неудовлетворенности в вопросе личной жизни, если имеет место быть негатив (порча, сглаз и пр), мешающие счастью, то камни будут практически бесполезны.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение fly33 » 26 май 2016, 15:54

Аметист ношу. Считаю своим камнем, который приносит удачу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»