Как выбрать камень.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение kokava » 10 янв 2016, 18:00

Лет 15 назад тоже выбирала камни по знаку зодиака. Ни один не подошёл. Методом тыка и интуиции таки выбрала "свои" камни. Как оказалось, часть из них традиционно считается камнями Льва (у меня Луна во Льве). Может, совпадение, а может, таки можно выбирать камни по гороскопу, но при этом брать во внимание положение всех планет, а не только Солнца.

JFJ
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 13:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение JFJ » 20 фев 2016, 12:55

Спасибо за статью! Подскажите, пожалуйста, по гороскопу я лев, а по ведической астрологии дева. К какому знаку зодиака нужно смотреть камни?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 21:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение repertuar » 20 фев 2016, 18:13

мне всегда говорили, что самый лучший вариант это когда камень выбирает тебя сам. то-есть когда он случайно попадается на пути. на моем опыте так и есть, но находятся они только в необходимой жизненной ситуации и временно. хотя можно таким методом и постоянный найти.

Так же можно найти камни паразиты. к ним тебя может тянуть, а нечего положительного они тебе не дают, еще и могут твоей энергетикой питаться.

P.S. Мой личный опыт и отвечаю только за себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Augustus » 20 фев 2016, 18:52

Несомненно, камень нужно выбирать по ощущениям. Верно и то, что кроме положения Солнца в знаке необходимо смотреть и положение Луны, как минимум.

Но самое главное выбирать камень, исходя из того, к чему вы стремитесь. То есть ориентироваться не на соответствие тому, что есть сейчас, а на желаемое положение вещей. Тогда камень будет помогать меняться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 09:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Ganevieva » 07 мар 2016, 12:32

Не могу найти информацию про лимурийский кварц 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Camilla » 08 мар 2016, 21:37

Ganevieva писал(а):Не могу найти информацию про лимурийский кварц 8)
Про розовый кварц слышала,про голубой кварц тоже,а вот про лимурийский в первые,попробуйте поискать на сайте Магия камней.
Последний раз редактировалось Camilla 08 мар 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 08 мар 2016, 22:34

Ganevieva писал(а):Не могу найти информацию про лимурийский кварц 8)
ЛЕмурийский кварц. А что именно вы про него хотите узнать, какой именно у вас лемуриец? На просторах интернета много легенд про этот камень и много полезной информации, которая вполне соответствует действительности. Мудрый камень-проводник Вселенная-человек, камень генератор и накопитель, позволяющий верно формулировать и облачать мысле форму в действие.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 09:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Ganevieva » 12 мар 2016, 18:49

Изображение

Вот такой у меня лемурийский кварц. Вопрос - как с ним работать?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 14 мар 2016, 15:11

Ganevieva писал(а):Изображение

Вот такой у меня лемурийский кварц. Вопрос - как с ним работать?
Красивый дымчатый лемуриец. Лемурийские кристаллы - хранилище для информации о Вселенной, о Цивилизации, имеющие очень-очень-очень древнюю историю: с уходом в недра земли, после падения человека и "воскрешением", когда надобность в них в мире людей велика, дабы пролить священный солнечный свет и обратить сознание человека в нужную сторону. Лемурийцы работают с сознанием, духом, балансируют и очищают чакры, очищают сознание от ненужного мусора и суеты, помогая сконцентрироваться на действительно нужном вопросе, увидеть истину, зерно, суть проблемы/вопроса или получить ответ.
Как правило, с Лемурийцами медитируют, способов медитации с кристаллами масса. Также пользуются для получения ответов во сне, для осознанных сновидений, кладя кристалл под подушку. Можно, держать кристалл в правой руке, "создать воронку" у себя над головой вращая кристалл острием вниз (к голове) по часовой стрелке (для очищения сознания, успокоения мыслей, концентрации на вопросе или с целью увидеть истину, главное). Можно делать массаж от макушки к пяткам (как по спине, так и по животу).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Svetlana2016 » 27 мар 2016, 14:03

Очень интересная статья, спасибо!
Раньше смотрела по гороскопу, ну не мое и все - что не камень, не нравится
А сейчас я всегда камень по ощущениям выбираю, берешь камень, и он либо твой, либо не твой... Мне кажется, внутренние ощущения не обманут)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение svetlayasveta » 03 май 2016, 16:43

очень познавательно. особенно для тех. кто только вникает в тему камней. смотрела и пыталась носить разные камни,и опытным путем выяснила, что с носить его должно быть уютно и хорошо.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение _-Ария-_ » 21 май 2016, 00:19

Всем привет! То есть камни нужно выбирать только исходя из ощущений и не обращать внимания на знак Зодиака? Я почитала про Деву, но все пишут по-разному - кто-то про сердолик, кто-то про оникс и халцедон, и т.д. и т.п. Прямо дилемма)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 21 май 2016, 00:24

_-Ария-_ писал(а):Всем привет! То есть камни нужно выбирать только исходя из ощущений и не обращать внимания на знак Зодиака? Я почитала про Деву, но все пишут по-разному - кто-то про сердолик, кто-то про оникс и халцедон, и т.д. и т.п. Прямо дилемма)
Не только из ощущений, но и исходя из того, для чего вам минерал нужен: защита, раскрытие творческих способностей, заземление, интуиция, поиск любви..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение _-Ария-_ » 21 май 2016, 00:28

Solnechnaya писал(а):
_-Ария-_ писал(а):Всем привет! То есть камни нужно выбирать только исходя из ощущений и не обращать внимания на знак Зодиака? Я почитала про Деву, но все пишут по-разному - кто-то про сердолик, кто-то про оникс и халцедон, и т.д. и т.п. Прямо дилемма)
Не только из ощущений, но и исходя из того, для чего вам минерал нужен: защита, раскрытие творческих способностей, заземление, интуиция, поиск любви..
А если объединить несколько камней в одном браслете, они будут так же работать, как по отдельности?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 21 май 2016, 00:37

_-Ария-_ писал(а): А если объединить несколько камней в одном браслете, они будут так же работать, как по отдельности?
Не все камни друг с другом сочетаются тем более в одном изделии. Один может нивелировать свойства другого, третий с четвертым конфликтовать и действовать как раздражитель для вас.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение _-Ария-_ » 21 май 2016, 01:00

Solnechnaya писал(а):
_-Ария-_ писал(а): А если объединить несколько камней в одном браслете, они будут так же работать, как по отдельности?
Не все камни друг с другом сочетаются тем более в одном изделии. Один может нивелировать свойства другого, третий с четвертым конфликтовать и действовать как раздражитель для вас.
Спасибо за разъяснение! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Snakecharmer » 24 июл 2016, 19:02

Интересно,спасибо за статью!

Вопрос: почему может тянуть к змеевику? Он опасный камень)) с хитринкой.
Носить его,как я понимаю, лишний раз не стоит.

Но тяга к этому камушку ооочень сильная.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 25 июл 2016, 15:28

Snakecharmer писал(а):Интересно,спасибо за статью!

Вопрос: почему может тянуть к змеевику? Он опасный камень)) с хитринкой.
Носить его,как я понимаю, лишний раз не стоит.

Но тяга к этому камушку ооочень сильная.
Опасного в змеевике ничего нет. А тянуть может по разным причинам: вы нашли свой камень, этот камень для вас важен в данный конкретный период времени или в ситуации. Как правило, камень хорош именно для дам, камень мудрости (иногда не по годам, если его выбирает дама моложе 30 лет). Тянуть к нему также может, если у вас самой есть тяга к миру эзотерики или магии, если вы сами что-то практикуете или собираетесь постичь. Также камень хорош в вопросах работы, особенно, если она связана с интригами, хитростями и большой конкуренцией. Поможет избежать происков недоброжелателей, при этом самой быть мудрой и уметь подстраиваться под ситуацию.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Camilla » 26 июл 2016, 20:29

Svetlana2016 писал(а):Очень интересная статья, спасибо!
Раньше смотрела по гороскопу, ну не мое и все - что не камень, не нравится
А сейчас я всегда камень по ощущениям выбираю, берешь камень, и он либо твой, либо не твой... Мне кажется, внутренние ощущения не обманут)
Я выбираю точно также.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Solnechnaya писал(а):
_-Ария-_ писал(а): А если объединить несколько камней в одном браслете, они будут так же работать, как по отдельности?
Не все камни друг с другом сочетаются тем более в одном изделии. Один может нивелировать свойства другого, третий с четвертым конфликтовать и действовать как раздражитель для вас.
Никогда бы не подумала,что такое может быть.
Пыталась как-то купить браслет с россыпью совершенно разных камней, - там были хризолиты,голубые топазы,розовый кварц,цитрин и гранат. Как вы думаете эти сочетания уместны,или они противоречат друг другу,вызывая разные реакции организма человека? @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 27 июл 2016, 15:58

Camilla писал(а): Пыталась как-то купить браслет с россыпью совершенно разных камней, - там были хризолиты,голубые топазы,розовый кварц,цитрин и гранат. Как вы думаете эти сочетания уместны,или они противоречат друг другу,вызывая разные реакции организма человека? @}->--
Какой цветастый браслет получается, винегрет прям. Если с точки зрения просто красоты и яркости носить, то можно попробовать Изображение
А так - все камни в браслете весьма индивидуальны и сильны. Например, голубой топаз и гранат вообще любят быть в гордом одиночестве (как единственный камень в изделии или на теле человека), их можно дополнять бриллиантами или фионитами. Гранат "поглотит" розовый кварц, да и камни тут разной направленности действий, так сказать.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»