Как выбрать камень.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Camilla » 27 июл 2016, 23:48

Solnechnaya писал(а):
Camilla писал(а): Пыталась как-то купить браслет с россыпью совершенно разных камней, - там были хризолиты,голубые топазы,розовый кварц,цитрин и гранат. Как вы думаете эти сочетания уместны,или они противоречат друг другу,вызывая разные реакции организма человека? @}->--
Какой цветастый браслет получается, винегрет прям. Если с точки зрения просто красоты и яркости носить, то можно попробовать Изображение
А так - все камни в браслете весьма индивидуальны и сильны. Например, голубой топаз и гранат вообще любят быть в гордом одиночестве (как единственный камень в изделии или на теле человека), их можно дополнять бриллиантами или фионитами. Гранат "поглотит" розовый кварц, да и камни тут разной направленности действий, так сказать.
Спасибо. Я тоже так подумала,поэтому и не стала покупать. Красиво,но бесполезно. Предпочитаю браслеты и кольца с одним видом камня. Разноцветные - это не мое. @}->--

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Кирилл The Magus » 26 авг 2016, 14:23

okabas писал(а): какой выбрать камень для Льва?
Лучше исходить из того, какие свойства Вам нужны. Я бы посоветовал цитрин.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 08:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение adsadaa » 28 авг 2016, 16:47

какой камень выбрать для рака 03.07.1987 ?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 02:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение NaZa » 06 сен 2016, 02:14

Сейчас у меня много камней, а начинала когда-то приобретать заглядывая в гороскопы. Потом перешла на ощущения, нравится с 1 взгляда, зовет и просится ко мне, значит мое. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Mila-Milla » 22 сен 2016, 21:18

kokava писал(а):Лет 15 назад тоже выбирала камни по знаку зодиака. Ни один не подошёл. Методом тыка и интуиции таки выбрала "свои" камни.
Тоже самое! Камни люблю и выбираю всегда только по отклику сердца. Очень люблю ониксы, но по знаку зодиака мне уж точно они не подходят.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать камень.

Сообщение lina23 » 27 окт 2016, 17:38

Подскажите,купила розовый кварц в фен шуе в форме ангелочка,как мне его активизировать?или ничего не надо делать просто повесить на веревочку?на ночь под подушку?и помогает ли он найти настоящую любовь?
Я как только его увидила он мне таким родным показался=)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение nevermind2 » 21 дек 2016, 13:04

Мне часто говорили о способностях, только пользоваться я пока ими не слишком хорошо умею.
А вот с камнями и прочими природными материалами у меня всегда были особые взаимоотношения.
Сколько раз пыталась купить камни, которые якобы подходят мне по имени или по гороскопу - нет, не мое. Я кладу камень/изделие с камнем на ладонь и ощущаю, мое или нет, совместима ли моя энергетика с энергетикой камня. Если совместима - он воспринимается каким-то "родным", как будто так и просит взять его. Если не совместима - возникает отторжение.
Несколько самых любимых украшений с камнями купила именно так - они сразу бросались мне в глаза, даже если были обычными и незамысловатыми с виду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение solarWind » 21 дек 2016, 14:30

lina23 писал(а):Подскажите,купила розовый кварц в фен шуе в форме ангелочка,как мне его активизировать?
Вариантов множество.От активации стихиями, картами Таро, вашими мыслями с пожеланиями в дни новолуния либо полнолуния ( можно начать в полнолуние, а сделать закреп в полнолуние), до постановки на кварц рунной программы с желаемым.
После активации можно поместить предмет в зону любви по фен шую, с учетом расположения секторов на следующий 2017г.
lina23 писал(а):помогает ли он найти настоящую любовь?
У всех все по разному.
Вам изначально нужно узнать причину , по которой отношений нет или они не складываются.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать камень.

Сообщение lina23 » 21 дек 2016, 17:34

Спасибо большое)))а что из этих способов самое действенное?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение solarWind » 22 дек 2016, 05:12

Все индивидуально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение solarWind » 22 дек 2016, 18:57

lina23- обязательно активировать камень после чистки и на растущей луне.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Кирилл The Magus » 25 дек 2016, 11:23

nevermind2 писал(а): Сколько раз пыталась купить камни, которые якобы подходят мне по имени или по гороскопу - нет, не мое. Я кладу камень/изделие с камнем на ладонь и ощущаю, мое или нет, совместима ли моя энергетика с энергетикой камня. Если совместима - он воспринимается каким-то "родным", как будто так и просит взять его. Если не совместима - возникает отторжение.
Несколько самых любимых украшений с камнями купила именно так - они сразу бросались мне в глаза, даже если были обычными и незамысловатыми с виду.
Универсального способа определения того, насколько подходит тот или иной камень, нет.
Я использую карты Таро - можно вытащить карту и посмотреть, какие энергии скрывает в себе изделие, либо с помощью маятника посмотреть, насколько благоприятную энергетику изделие в себе содержит.
Но если ни Таро, ни маятника нет, то также как и Вы - потрогать: подходящее изделие обязательно вызовет внутреннюю положительную реакцию.

Вариант с ладонью очень хороший и точно действенный.
lina23 писал(а): Подскажите,купила розовый кварц в фен шуе в форме ангелочка,как мне его активизировать?или ничего не надо делать просто повесить на веревочку?на ночь под подушку?и помогает ли он найти настоящую любовь?
Сам по себе камень не может Вам помочь - с любым камнем как с талисманом нужно налаживать взаимодействие, я бы предложил Вам сначала омыть его прохладной водой, тем самым символически его очистить от чужих энергий, после носить с собой или класть под подушку, опять-таки для укрепления связи. С точки зрения Фен-Шуй - талисманы работают как символы, но это пассивный метод. Лучше активировать с помощью медитации, например, на карту Таро Императрица - даже если у Вас нет карт Таро, посмотрите в Интернете различные варианты карт, выберете понравившуюся Императрицу и визуализируйте её и то, как её энергия проникая входит в талисман. Лучше делать на новолуние или на растущей Луне, можно проделывать несколько раз.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:38
Репутация: 0

Re: Как выбрать камень.

Сообщение scruber » 07 янв 2017, 15:48

Падскажите, как апределить, натуральный камень, или искуственый?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 10:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Зыра » 10 янв 2017, 12:12

На самом деле, все зависит от конкретного камня, способов много, какой камень Вас интересует?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение FullDiesel » 20 авг 2017, 05:24

А по мужским именам есть что нибудь? Алексей, лев по гороскопу, что подойдет-то лучше?
Кто если не я, кто если не ты, исполнит детские мечты.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:29
Репутация: 3
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Simple » 31 окт 2017, 12:59

Ganevieva писал(а): Не могу найти информацию про лемурийский кварц
Создал тему с подробной информацией и видео с кристаллами.

viewtopic.php?f=247&t=151702

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 06:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Minene » 05 ноя 2017, 15:03

Писала в другой теме, но там пока тишина, может в этой ответят. Какой камень выбрать для достижения целей. Просто я быстро загораюсь, чем то и горю ярко, но не долго и как итог ничего не довожу до конца. Вообще в жизни как черная полоса началась так и не приходит. Вот уже думаю, а может камень поможет. Раньше носила гематит и зелёный полупрозрачный мутный камень (хризолит возможно). Потеряла их со временем. А вот сейчас думаю что взять
Вложения
Есть ещё кольцо, но не знаю можно ли его носить
Есть ещё кольцо, но не знаю можно ли его носить

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:29
Репутация: 3
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Simple » 05 ноя 2017, 22:57

Minene писал(а): Какой камень выбрать для достижения целей.
Смотря каких целей Вы хотите достичь.
Как вариант предложу дымчатый кварц, желательно с фантомами. Необработанный кристалл.
Фантомы - это "пирамидки" внутри кристалла.
Вложения
Как выбрать камень. - Дымчатый кварц с фантомами.jpg
Как выбрать камень. - Дымчатый кварц с фантомами.jpg (122.45 КБ) 1235 просмотров

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 05 ноя 2017, 23:06

Minene
часто такие метания присущи творческим людям. В этом случае можно посмотреть/попробовать: лабрадор, тигровый глаз, парламутр, лунный камень может помочь сосредоточится, направить ваш всплеск энергии в нужное русло.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 06:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Minene » 06 ноя 2017, 00:49

Solnechnaya писал(а): Смотря каких целей Вы хотите достичь.
Любое дело которое начинаю, хотелось бы доводить до конца. Но обычно не выходит в какой то момент остываю и все, как отрезало. Если делать, то идеально или никак.
А про кольцо ничего не сможете сказать или лучше другую тему?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»