Авантюрин.

Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Авантюрин.

Сообщение Орешник » 18 ноя 2013, 17:27

Авантюрин
Авантюрин- (от итальянского "avventura") - случай. Это разновидность либо кварца, либо полевого шпата. Внутри камня переливаются блестки, появившиеся из за небольшого содержания гематита, слюды и еще с десятка других минералов.
Натуральный авантюрин встречается в продаже гораздо реже, чем имитация, сделанная из стекла с добавкой минералов. Отличить их довольно легко, имея лупу с большим разрешением. Кварцит- мелкозернист и крупинки слюды размещаются между зернами. Имитация- стекло и оно монолитно. Интересно. что изначально авантюрином назвали стекло с вкраплениями медных опилок и история его приготовления начинается с Древнего Египта.
Его можно рассматривать как поделочный материал, цветной камень и имитацию. Нас интересует цветной камень- кварцит. Чаще встречается зеленый. Но есть также и разные оттенки коричневого и желтого, попадаются почти бордовые. Редкие окрасы- синий, голубой и практически белый.
Авантюрин. - авантюрин.jpg
Авантюрин. - авантюрин.jpg (6.2 КБ) 589 просмотров
Авантюрин. - авантюрин1.jpg
Авантюрин. - авантюрин1.jpg (4.21 КБ) 589 просмотров
Сочетание кварца с гематитом обладает огромным потенциалом и энергией, но именно благодаря этому сочетанию энергия авантюрина воздействует главным образом на духовный уровень человека, который не так ограничен, как физический. Авантюрин может дать возможность его обладателю найти свои духовные "опоры", уменьшает беспокойность и дарит возможность самоосознания. Все это вместе дает чувство независимости и снятия негативных установок.
Лечебные свойства.
В восточной медицине всегда считался лучшим средством для стабилизации ауры. Переливающийся блестками он завораживает смотрящего точно также как огонь и текущая вода. При наложении на тело его лучше помещать на место сердечной чакры и солнечного сплетения, где он будет способствовать нейтрализации подавленных эмоций. Хорошо использовать вместе с малахитом: Малахит выводит застоявшуюся энергию на поверхность, а авантюрин ее рассеивает. Для стабилизации сердечной чакры также хорошо его использовать с розовым кварцем.
Используют для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и кровеносной системы.Особенно эффективен при повышенном давлении. Применяют при бронхитах, ангинах, облегчает состояние астматиков и аллегриков.
Иногда его вешают над детской кроваткой для улучшения сна ребенка.
В косметологии рекомендуют при выпадении волос и сведения папилом и бородавок.
Магическая свойства:
Наиболее благоприятен для людей, на которых не лежит большой ответственности, или для тех, кто хочет скинуть груз ненужной ответственности, кого беспокоят отягощенные муками совести воспоминания и сновидения, а также для детей, еще не вступивших в самостоятельную жизнь. В качестве талисмана он помогает сохранять хорошее настроение, бодрость духа, ясность ума. Как камень любви он усиливает эмоциональный настрой, вызывает взаимные симпатии, у пожилых людей пробуждает фантазию и толкает на неожиданные поступки. В деловые отношения вносит согласие, помогает найти общий язык. Его не рекомендуют носить постоянно. В качестве амулета авантюрин предохраняет от нервных расстройств и улучшает цвет кожи, а также защищает от порчи.
Астрология
Астрологи называют авантюрин солнечным камнем. Его считают счастливым камнем, рождённых под знаками Льва и Девы, а зелёный авантюрин — для родившихся под Луной и знаком Рака. Его нельзя носить более одной лунной фазы подряд, иначе он меняет свою энергетику. Носить его лучше в одну из фаз ущербной Луны (в третью или четвертую четверть).
Авантюрин. - авантюрин2.JPG
Амулеты
Для людей, которые проводят много времени за рулем, рекомендуется сделать авантюриновую вставку в переключатель передач или просто положить кусочек авантюрина в бардачок. Он создаст в салоне автомобиля приятную атмосферу и поможет водителю не заснуть за рулем.
Некоторые источники говорят о том, что авантюрин- камень игроков, увлеченных азартными играми. Но тут же предупреждают, что при злоупотреблении его магией в этом направлении можно понести серьезные материальные потери. вплоть до разорения.
Очень многие считают, что это камень Дон-Жуанов, позволяющий привлечь любовь противоположного пола. Что ж, вполне возможно!!! Ведь этот камень обостряет положительные эмоции человека: заряжает его оптимизмом, уверенностью в себе, наделяет ясностью ума и улучшает настроение. А счастливый человек всегда привлекает к себе.
Приобретать и носить авантюрин полезно в 21 Лунный день, на среднем пальце.
Фэн-шуй
фэн-шуй: север (карьера); запад (созидание); любая область/ сфера жизни, где требуется эмоциональ¬ная подпитка; любое отрицательное на¬правление (решения проблем/выбор/ удача).
Метафизические свойства Авантюрина:
Наиболее распространенный цвет авантюрина - зеленый. Его действие направлено в основном на активацию и очищение сердечной чакры - и создание энергетического "щита", препятствующего проникновению в поле человека чужеродной паразитической энергетики.
Авантюрин уравновешивет мужские-женские энергии, способствует раскрытию творческих способностей, поддерживает мотивацию к деятельности, наполняет энтузиазмом и улучшает лидерские качества.
Его целительное воздействие помогает гармонизировать все системы и органы, он балансирует и заряжает физическое и тонкие тела человека.
Астрологический Знак: Овен
Нумерологическая вибрация: 3
Чакра: Анахата
Месяц: Декабрь
Связь с именами: Александр, Руслан, Степан, Александра, Евгения, Лариса, Оксана
Знаки зодиака: Телец, Дева, Рак
Связь с планетами: Солнце, Нептун
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Закрыто

Вернуться в «Общее. Характеристика камней и минералов»