Беломорит.

Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Беломорит.

Сообщение Орешник » 19 ноя 2013, 18:27

Беломорит
Название произошло от места. где его обнаружили- Белое море. Непрочный, с синеватым отливом. очень мягкий, он является разновидностью лунного камня, т.е. относится к полевым шпатам.
Беломорит. - беломорит.jpg
Беломорит. - беломорит.jpg (42.01 КБ) 465 просмотров
Беломорит. - беломорит2.jpg
Беломорит. - беломорит1.jpg
Лечебные свойства.
Ярко выраженными лечебными свойствами не обладает. Скорее предупреждающими, профилактическими.

Магические свойства.
Можно положить под подушку при бессоннице, но приготовьтесь к тому, что вам могут присниться вещие сны. Он делает сны яркими и запоминающимися. На Руси в полнолуние девушки, чтобы увидеть своего суженого, клали камень беломорита себе под подушку.
Этот минерал оберегает от плохих снов, считается камнем ясновидящих, так как ему приписывают способность видеть прошлое и будущее, осуществляя между ними связь. Считается, что беломорит помогает устанавливать связи с прошлым. Это талисман ученых, исследующих давно минувшие события: историков, археологов и антропологов. Камень учит делать правильные прогнозы.
Коренное население вблизи Белого моря, поморы считали, что подвески с беломоритом являются оберегами, ограждающими человека от темных сил.
Беломорит не терпит беспорядка в личной жизни хозяина. Если владелец камня склонен к частой смене партнеров, изменам и разгульному образу жизни, камень заставит его сделать выбор и отказаться от прежних привычек.
Беломорит помогает, прежде всего, людям творческим, устремлённым к духовным ценностям, нежели к материальным, а также тем, чья деятельность связана с детьми. Им следует носить его в качестве талисмана.
Беломорит — камень-аккуратист. Он не терпит беспорядка, лишнего хлама в доме своего владельца. Его хорошо носить всем, кому домашние хлопоты не доставляют удовольствия. Появление беломорита в доме вызовет у человека непреодолимое желание разобрать шкафы, ящики, избавиться от ненужных вещей, сделать генеральную уборку (а то и ремонт).
Поможет беломорит и навести порядок в голове своего владельца: заставит логически осмыслить, по каким причинам происходят в его жизни неприятности; потребует, чтобы человек срочно занялся своим здоровьем, добросовестно выполнял свою работу.

Астрология.
Беломорит первый помощник для таких знаков зодиака, как Рак, Рыбы и Скорпион. В то же время он бесполезен для Овнов, Водолеев и Львов, не рекомендован для Козерогов, как излишне размягчающий и расслабляющий и без того их спокойный нрав, у Дев же он может внести хаос в их упорядоченную жизнь. Есть мнение, что беломорит – это камень настроения, тем и объясняется рекомендация к его применению в отношении тех или иных знаков зодиака.

Талисманы.
В качестве талисмана, его рекомендуют носить в виде таких украшений, как бусы, чётки, браслеты и кольца. Бусы хорошо носить на уровне сердца, магический и лечебный эффект будет более выражен. Но следует помнить, что носить подобный талисман надо только на растущей Луне, а вот на убывающей камень может быть даже вредоносным.Хорошо носить его на мизинце, огранка - кабошон с обработанной внутренней поверхностью, зимой и осенью. Приобретать можно в любой день.


Чистка
Камень не может чиститься сам, поэтому время от времени его надо очищать от негатива под струей воды.

Знаки Зодиака
Рыбы, Рак.

Влияние на чакры
Беломорит оказывает положительное влияние на сердечную чакру Анахата, которая влияет на работу сердечно-сосудистой системы, отвечает за позвоночник, руки, а также способствует развитию любви к людям, чувствительности, и усиливает стремление внести свой вклад в преобразование мира. Для активации энергии в этой чакре беломорит рекомендуется носить на мизинце или в подвеске на уровне сердца.

Энергия - Восприимчивая Инь.

Стихия- вода.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Закрыто

Вернуться в «Общее. Характеристика камней и минералов»