Волосатик.

Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Волосатик.

Сообщение Орешник » 20 ноя 2013, 11:13

Волосатик
Кварц с тончайшими волосовидными или игольчатыми включениями кристаллов рутила, актинолита, гётита или, реже, чёрного турмалина.
Рутил в крупных кристаллах имеет чёрную или бурую окраску, в тонких игольчатых — золотисто-жёлтую разных оттенков, иногда оранжевую, с сильным алмазным блеском; такие включения напоминают золото. Турмалиновый волосатик имеет нити черного цвета. Стрелы Амура (стрелы Купидона) – поэтичное название этого минерала или сагенит (от греч.: «санене – невод, сеть). Если же камень имеет решетку с треугольным рисунком, его называют сагенитовым кварцем. Если они плавно изгибаются во всех направлениях, то их называют «волосами Венеры». Интересна легенда, согласно которой произошла ссора между речными нимфами за то, кому достанутся волосы Венеры, которые остались на ее расческе. И чтобы никого не обидеть речной царь приказал заковать эти волосы в камень.
На Востоке к камню относились с особым почтением, его называли «бородой Магомета». Ценились больше всего и почитались как священные камни с черными кристаллическими включениями.
Волосатик. - волосатик.jpg
Волосатик. - волосатик1.jpg
Волосатик. - волосатик2.jpg
Волосатик. - волосатик2.jpg (5.89 КБ) 651 просмотр
Лечебные свойства
применяют при гормональных расстройствах, заболеваниях мочеполовой системы, а также для омоложения и оздоровления организма в целом. Особенно полезен будет женщинам во время климактерического периода. Известны случаи, когда с помощью этого камня изменяли гормональный фон женщин, которые страдали избыточным ростом волос по мужскому типу. Чтобы получить такие результаты необходимо пить воду, настоянную на кварце-волосатике. Также поможет и ношение его в виде кулона, причем располагаться он должен примерно на уровне щитовидной железы.
Магические свойства.
В Средневековье широко использовался в качестве приворотного средства. Считается, что этот камень способен раскрыть всю силу любви в человеке.
Также важно учитывать, что камень «волосы Венеры» больше подходит для женщин и вызывает при этом у них любовь-сострадание. А для мужчин - «стрелы Амура», которые у сильного пола любовь-страсть.
Есть важное условие- камень поможет достичь взаимности в любви только тогда, когда сам человек может искренне любить. Если человек хочет получить поддержку, помощь от камня в любовной сфере, ему надо носить волосатик в виде кулона или броши на груди. Хорошо носить его вместе с крохотным зеркальцем, усиливающим действие камня. Если человек хочет, чтобы волосатик защищал как амулет от порчи или сглаза, надо вправить его в кольцо. Постоянно камень носить не следует, так как он может оказать противоположное воздействие.
Еще в древнем Египте жрецами довольно активно использовались магические свойства волосатика для выполнения различных колдовских ритуалов. Использовали этот камень и в Западной Европе, предсказывая будущее. Волосатику также приписывают способность развивать и усиливать экстрасенсорные способности в человеке. Тот человек, который его носит долго, может однажды проснуться медиумом, телепатом, обнаружить вдруг, в одни прекрасный день, что он обладает даром ясновидения и т.д. Говорят, что именно рутил придает камню такую магическую силу.
Волосатик может быть полезен и для людей заурядных, обыкновенных: он приносит счастье, привлекает богатство и любовь. Волосатик защищает своего хозяина от внешних негативных воздействий, снимает уже наложенные порчу и сглаз.
Астрология
Согласно астрологическим прогнозам, кварц-волосатик подходит всем знакам зодиака. Но существенную пользу он приносит знакам, находящимся под покровительством Венеры – Весам и Тельцам.
Чакры: Вишуддха, Анахата.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Закрыто

Вернуться в «Общее. Характеристика камней и минералов»