Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение fay_do » 26 май 2022, 22:25

El’ писал(а):
26 май 2022, 20:27
Могу добавить змеевик,
Змеевик был и будет вечным искусителем, проверьте на себе, прежде, чем оспаривать))
Он искушает и носящего его, и взаимодействующего с носящим. Не верите -- проверьте.
El’ писал(а):
26 май 2022, 20:27
гелиотроп
Камень не натурален по своей природе. Не доверяю ему
сердолик
Сама невинность, чистота от природы. Вы с ним взаимодействовали? Он преподносит интересные Уроки жизни))
Шерл отлично защищает
И всё же интересно, проверили ли шерл в действии на предмет защиты на себе. Для меня он слаб.
El’ писал(а):
26 май 2022, 20:27
от ночных кошмаров и незваных «гостей» из того мира
Возможно. А от нападения диких животных не пробовали?
У меня работает исключительно лабрадорит и плюс - плюс - плюс...разные техники.
змеевик достаточно вредный камень
Просто, провокатор. Он коварный. Скажу больше: он очень трудно идёт на контакт с владельцем, и совсем отказывается от программирования.
El’ писал(а):
26 май 2022, 20:27
Не обязательно чёрные камни обладают защитными свойствами, на самом деле если у вас есть с ними контакт, не важно с каким, он по своему будет помогать/защищать, и даже более того - не обязательно носить его на себе/с собой, что бы он работал, как по мне
Абсолютно согласна!! У меня ещё и изумруды работают при сеансах на защиту меня. Они очень говорящие. Если не дано человеку исцеления от ВС, то очередной изумруд из браслета крошится при проведении сеанса -- для меня это Знак.
И дальше.
Мой самый сильный защитник - это Сапфир.
Было несколько ситуаций когда камни лопались, лежа в своих коробках, либо меняли цвет
Да! Изумруд при очевидном зрительном изменении несла в ГосЭкспертизу, и его характеристики меняли, невзирая на первичные. Это было при конкретном исцелении человека от серьёзной болезни.
Браслет с лабрадоритом (с серебре) удивил всех.
Все составляющие из серебра порвались, лёжа ночью на алтаре. А 4 кристалла из семи раскрошились. Это было перед моей поездкой в Непал. И я не поехала!!
На островах в то время случился торнадо, унесший жизни.
Ещё момент.
При моём активном очищении на алтаре разорвало в трещины аметист и несколько бусин аметрина.
Солидат слабоват для провождения через него энергий. При заряжении его трескался 2 раза. Больше экспериментировать не стала, всё же денег стоит для владельца))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2022, 00:10
Репутация: 5

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение El’ » 26 май 2022, 23:19

fay_do писал(а):
26 май 2022, 22:25
Змеевик
Ох, не спорю, у нас с ним вечная игра кто кого, но тот, что со мной уже более 10 лет стал действительно верным другом, хоть и вредничает.

Согласитесь, они все абсолютно разные, хоть и под одним названием и визуально схожи, я никогда не встречала двух одинаковых, ну к примеру, аметистов, да они схожи но они разные, звучит глупо, но я думаю Вы меня поймёте :)

Про Гелиотроп, честно не знала , мне подходит, и я его хорошо чувствую, у меня их несколько и все очень отзывчивые, но это возможно индивидуально :)

Сердолики очень люблю, у меня их очень много, он мне похож на хитро-мудрую женщину с огоньком ;)) которая может мягко намекнуть, а может и достаточно резко дать понять, что да как.

я из камней на самом деле ношу только шерл, и он действительно номер 1 у меня от ночных кошмаров, и от всякой гадости которая любит ночами попугать. Отлично впитывает весь бытовой негатив, мне в целом этого достаточно, но при чем-то более сильном начинает сыпаться, причём не обязательно это направленно на меня, иногда достаточно пройтись в многолюдном месте и ему тяжело от такого количества всего.

Лабрадорит - это моя любовь, но ему иногда хочется отдохнуть от меня:)) немного интроверт :)) но вот кстати, шерлы трудяги ещё- те

Я вот изумруд только купила, пока отлеживается отходит от смены обстановки, буду знакомится поближе в скором времени:))

Вот это они Вас уберегли!

Я очень часто вижу как меняются камни, даже после покупки, они полежат какое-то время, привыкнут, и могут изменить насыщенность, или даже немного тон, да и в целом настроение:) А что уж говорить, если они помогают в более серьёзных делах.)

Простите, не очень получается цитаты вставлять
, но я думаю, так даже лучше, менее растянутое сообщение вышло

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение fay_do » 27 май 2022, 00:33

El’ писал(а):
26 май 2022, 23:19
Ох, не спорю, у нас с ним вечная игра кто кого, но тот, что со мной уже более 10 лет стал действительно верным другом, хоть и вредничает
Ну, если в игры играть, то можно поэкспериментировать)
У меня несколько другое взаимодействие с кристаллами - друг тот, кто в "здесь и сейчас" может им быть неизменно, когда уже не до их "вредностей", когда нужна реальная помощь как проводника энергий, а я не могу быть рядом.
El’ писал(а):
26 май 2022, 23:19
Согласитесь, они все абсолютно разные, хоть и под одним названием и визуально схожи
Соглашаюсь на все 100!
писал(а):звучит глупо
Нет, не глупо. Так и есть:) Они - как люди, неповторимы, но самобытны и натуральны в своих проявлениях.
Про Гелиотроп
Не было ситуации ни для Вас, ни для него, чтобы проявился. Или Вы - человек мягкий, покладистый.
все очень отзывчивые
На что они откликаются? Правда, интересно))
Сердолики очень люблю, у меня их очень много, он мне похож на хитро-мудрую женщину с огоньком
Это точно! и "хитро", и "мудрую". Мужчинам идёт только при литотерапии на Манипуру (сотрудничал при исцелении пупочной грыжи с большое яблоко у мужчины) . А так кристалл абсолютно женский. Но, повторюсь, Уроки через него женщинам идут серьёзные на "Принятие", "Всевмещение"; внутреннюю Гармонию по этим качествам и способностям.
сильном начинает сыпаться
Любые кристаллы разрушаются в случае:
1. Если взяли на себя негатив с владельца
2. Если не способны проводить мощные энергии носящего через себя.
Почему я и говорила, что шерл недостаточно силён для защиты от внешних воздействий.
Если он Вам помогает от ночных, то и надевайте его на время сна и дома. А в людные места надевайте прозрачные кристаллы, которые имеются, чтоб не гробить помощника для быта и спокойного сна.
но ему иногда хочется отдохнуть от меня:
Очень точно!! Камень не на каждый день. Он сильный, работает самоотверженно)) Ему не от Вас надо отдохнуть, а просто отдохнуть. И не имеет значения цвет отблеска. Лабродарит такой.
Я вот изумруд только купила
Очень-преочень рада и за Вас, и за выбранный Вами кристалл. Можно не надолго прикладывать его на межбровье (область третьего глаза). Сразу почувствуете, готов он к сотрудничеству с Вами или нет. Если хоть чуть-чуть дискомфорт или плохая мысль, сразу уберите.
Ещё можно приручать (без кавычек):
Сильно-сильно потереть ладони и положить между ними кристалл, и слушать свои ощущения, мысли, наблюдать образы. Глубоко вдыхая, аккумулируя этим вдохом своё сердце; на выдохе всю свою любовь послать (выдохнуть) кристаллу.
Камень скажет, когда он готов. Но после такого посыла, он быстро захочет взаимодействовать :))
могут изменить насыщенность, или даже немного тон, да и в целом настроение
Даа, характеристики меняют. Это чудо, они живые!
не очень получается
Всё хорошо. Я Вас поняла

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2022, 00:10
Репутация: 5

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение El’ » 27 май 2022, 16:44

fay_do писал(а):
27 май 2022, 00:33
Ну, если в игры играть, то можно поэкспериментировать)
У меня время было на это, да и плюс это исключительно мой личный камень:)
fay_do писал(а):
27 май 2022, 00:33
На что они откликаются? Правда, интересно))
Я зачастую, когда работаю с камнями полагаюсь на личное ощущение и на то кто готов из них мне помочь, просто задаю вопрос, кто сегодня мне поможет с решением той или иной ситуации, и зачастую гелиотроп, аметист и Агаты в первых рядах:) если им конечно это под силу - это если говорить про отзывчивость.
Гелиотроп лично меня отлично заземляет и очень помогает, если нужно, поставить защиту.
fay_do писал(а):
27 май 2022, 00:33
Или Вы - человек мягкий, покладистый
Ой, нет это не про меня :)) возможно ещё не про все особенности его характера узнала, все таки опыт у меня хоть и есть, но пока не большой. Воспользуюсь вашим методом возможно узнаю о нем что-то большее, чем знаю уже :)
fay_do писал(а):
27 май 2022, 00:33
А в людные места надевайте прозрачные кристал
О, да! Вы абсолютно правы, я совсем не обратила внимание, что у подвески из кварца отлетела петелька для цепочки, недавно. Видимо он свое отработал:)) нужно будет это исправить. Благодарю за совет!
fay_do писал(а):
27 май 2022, 00:33
Сразу почувствуете, готов он к сотрудничеству
Я примерно так и делаю, только держу просто в руке, пытаюсь прочувствовать камень, его характер и настроение, обязательно говорю с ними через сердце :)
но например, приобрела морион, а он такой злой, что пока не готова с ним так общаться, думала, что поймал кого-то, но нет, просто вот такой он, пока его отложила, за неделю вроде бы чуть подобрел, но пока нет желания с ним общаться, подожду ещё 😂

Ещё раз Благодарю, попробую сделать так, уверенна контакт произойдёт быстрее!

Очень рада пообщаться с человеком который понимает минералы, и разделяет любовь к ним!
Ещё раз благодарю за ваши советы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Marianna_ » 27 май 2022, 18:38

fay_do писал(а):
26 май 2022, 22:25
El’ писал(а): ↑Чт май 26, 2022 7:27 pm
гелиотроп
Камень не натурален по своей природе. Не доверяю ему
Почему не натурален? Это же разновидность кварца.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение fay_do » 27 май 2022, 19:30

Marianna_
Говорим только про натуральные кристаллы, и гелиотроп - один из них.
Не натурален в своих духовных качествах. Он подобен змеевику, но менее коварен. Хотя, способен вносить психологическую нестабильность в поля-сознания владельца ИЛИ носящего его.
Чисто эстетически он, конечно, завораживает.
Но при частом и долгом взаимодействии с ним, способен вселять сомнения (неоправданные), он - лукавый, так примерно)) Он мысли путает. Этим свойством ещё схож с авантюрином, особенно коричнево-красных оттенков (зелёный сдержаннее).
Если человеку свойственно жеманство, кокетливость, лукавство, то он усугубит эти качества. Не все подряд кристаллы имеют такие способности, а только сильные, а сильными они становятся и при участии человека.
Мне он начал мешать, когда носила в мешочке с сумочке. Я его постоянно слышала. Он провокатором оказался для меня, не сотрудник.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение fay_do » 27 май 2022, 19:46

El’ писал(а):
27 май 2022, 16:44
приобрела морион, а он такой злой, что пока не готова с ним так общаться, думала, что поймал кого-то, но нет, просто вот такой он
Если он станет другим, то будет совсем не Морионом.
Это сильный кристалл. Молчаливый. Но делает своё дело - сильный оберег. Но не часто и на конкретный опасный случай. Ещё в ЧМ хороший помощник, в этом деле ему аналога нет.
Агатовые, а Морион вырастает на агате, могут загубить человека, особенно Стрельцов.
Аметист тоже вырастает на подложке агата, кстати. Но прозрачный кристалл Аметиста по своим духовным качествам весьма отличен от агата - парадокс?)) Нет. Он как бы высветляет негатив из слоёв агата, тем самым очищая и его. Сам Аметист - правдолюбец; агат любит "мутить воду"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Taрa » 28 май 2022, 17:08

fay_do писал(а):
27 май 2022, 19:46
прозрачный кристалл Аметиста по своим духовным качествам весьма отличен от агата - парадокс?)) Нет. Он как бы высветляет негатив из слоёв агата, тем самым очищая и его.
Природа кварцев совершенна и целостна. Вне дуального сценария "негатива" или позитива. Модуляции энергии кристаллического света подобны музыке. Кварцевая друза единая композиция. Подобно музыке, где невозможно разделить текучее гармоничное полотно звучаний.
Это единый поток. Агаты - кварцы скрытокристаллические. Аметист, аметрин, цитрин, горный хрусталь и другие прозрачные кварцы, проводящие, преломляющие, отражающие свет - открытокристаллические.

Все Кварцы являются единым светоносным семейством, синхронным модальности настоящего Времени. Во включении светового исцеления все кварцы родные человеческому вибрационному шаблону.
Агаты резонируют по глубинному сокрытому свету\готовому взрасти в осознании\ то что в эзотерике именуют глубина подсознания\доступная для осознания.
Прозрачные кварцы резонируют по радужному телу\ через светопреломление и распределение в радужном теле\, что литотерапевты активно пользуют.
fay_do писал(а):
27 май 2022, 19:46
Сам Аметист - правдолюбец; агат любит "мутить воду"
По радужному телу аметист высокочастотный кварц, тончайший целитель ментальной коши, освобождающий, очищающий разум от эмоциональных шумов рассудочных иллюзионов.
Но основа подобного исцеления - приятие силового агатового поля. При насыщении кокона вибрациями аметиста необходимо заземление. И агаты великолепно генерируют землю, ради проведения балансного целостного потока.
Можно называть агаты иньскими , а прозрачные, преломляющие свет кварцы - яньскими проводниками. Агаты успокаивают, утяжеляют вибрации, возбуждая базовую частоту синхронности земле. Прозрачные кварцы утоньшают, растягивают, расширяют тонкие спектры проводимости, сподвигая радужное тело в текучесть, гибкость провода энергии. В природе вид кварцев во великом многообразии видов, цветности, особенностей проведения света - единое кристаллическое поле, синхронное человеческому световому шаблону.
Quantum Satis

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Marianna_ » 28 май 2022, 17:59

fay_do писал(а):
27 май 2022, 19:46
Это сильный кристалл. Молчаливый. Но делает своё дело - сильный оберег. Но не часто и на конкретный опасный случай
В умелых руках хорошо работает в целительстве алкголизма и даже наркомании. Но, повторюсь, только в умелых руках специалиста. Пытаться не-специалисту использовать морион против алкоголизма и наркозависимости недопустимо, т.к. приведет к самым непредсказуемым последствиям и только усугубит проблему.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение fay_do » 29 май 2022, 00:06

Marianna_
Вспомнила: когда находилась в физическом контакте с Морионом, до рвоты не переносила запах алкоголя, особенно чувствовала выхлоп, даже говоря с человеком НЕ воочию, а по телефону.
Но так же (слабее, конечно) себя проявлял и черный агат. Редко надевала браслет из бусин.
Стало интересно, все ли бусины так реагируют, ещё и мне передают. Разобрала браслет, проверила)) Из двенадцати бусин семь чувствительными были. Но у остальных пяти были чуть заметные серые прожилки, которые в браслете были как бы спрятаны в дырочках, и не видны.
Но я не работаю с зависимыми, поэтому не было возможности проверить, так же повели бы себя бусины или только мне передавалось))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 21:42
Репутация: 0

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Lunafav » 23 июл 2022, 21:53

Хочу поделится своим опытом. У меня небольшая коллекция минералов. Носила много лет аметист, на меня особо не действовал, но я его люблю. Лишь только этот аметист, среди всех других.
Носила агат. Якобы по гороскопу он мне очень подходит, но первый у меня потерялся, второй тоже, а третий всё время отцеплялся с цепочки. Поэтому камни я выбираю сердцем, а также тем, как они ко мне относятся.
Гагат мне в руки попал с огорода. Я была очень удивлена, он мне снился, а я его искала. Отличный защитник. Кладу рядом с головой, чтоб никакая тьма не снилась. Люблю его, а он меня. Помогает забирать энергию, особенно когда болеешь, приложишь к месту и спишь, потом боль отступает. Не любит, когда убираю его в коробку к остальным.
Недавно купила лабрадор. Ещё не сдружились, я ему даю одну энергию, он делает наоборот. Но всё же я его тоже люблю.
Сейчас цитрин на шее. Усиливает эмпатию и интуицию, даёт покой души. Как то сразу в руки попал настоящий.
Больше всего нравятся необработанные камни для работы и защиты, а уже обработанные носить на себе

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение olya_ya » 22 авг 2022, 16:52

Lunafav
спасибо, что поделились, очень интересный опыт. Я уже замечала, что есть люди, которые чувствительны к энергиям камней, а есть те, которые нет.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 50

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Dari_na » 29 окт 2022, 12:50

Однажды я увидела лабрадор в каком-то интернет-магазине и восхитилась его красотой)) Заказала бусины для браслета, но не было нужного мне количества, поэтому разбавила лунным камнем. Сделала браслет из этих двух видов камней и могу точно сказать, что когда его ношу, мне практически всегда снятся сны со смыслом.
У меня и до браслета часто бывали пророческие сны или сны, которые давали ответы на нерешенные вопросы. А с браслетом вообще поток идёт. Ношу его непостоянно, а когда чувствую потребность в нужной мне информации.
Теперь хочу сделать браслет из розового кварца.
Ещё есть кулоны из горного хрусталя и аметиста. Периодически их меняю в носке)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение olya_ya » 01 ноя 2022, 16:22

Dari_na писал(а):
29 окт 2022, 12:50
У меня и до браслета часто бывали пророческие сны или сны, которые давали ответы на нерешенные вопросы. А с браслетом вообще поток идёт.
вы с браслетом ложитесь спать или же вы его носите только днем, а вечером снимаете?

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 50

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Dari_na » 01 ноя 2022, 17:25

olya_ya Я ношу его, не снимая примерно неделю-две, потом снимаю на такой же период. После носки чищу (водой) и потом кладу на отдых)
Так делаю со всеми камнями, но у меня их пока немного: аметист, горный хрусталь(в виде кулонов) и вот браслет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»