Как правильно вести себя с камнями?

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Solnechnaya » 15 мар 2015, 15:41

Lesia_P писал(а):Вот сижу в расстроенных чувствах, ощущение, что потеряла хорошего друга, а сама виновата. Где-то год назад купила кольцо из черного агата на выставке, причем из всего многообразия сразу взяла его , хочу это и все. Я без него на улицу не могла выйти, забросила все остальные, а вчера смотрю, а оно треснуло, ни билось, ни падало. Получается, что я не давала ему отдыха и камень устал?
Согласна с мнением выше, камень забрал что-то негативное и треснул. Ищите нового "друга".
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Lesia_P » 16 мар 2015, 00:05

Ольга Ридигер
Solnechnaya
Спасибо. Я действительно заговаривала его себе от сглаза. А выбрасывать обязательно? Я делаю разные поделки и хотела его куда-то применить, или не стоит?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Solnechnaya » 17 мар 2015, 13:55

Lesia_P писал(а):Ольга Ридигер
Solnechnaya
Спасибо. Я действительно заговаривала его себе от сглаза. А выбрасывать обязательно? Я делаю разные поделки и хотела его куда-то применить, или не стоит?
Я бы не стала такой камень использовать в других изделиях, на мой взгляд, ничего положительного они не принесут.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Jack » 17 апр 2015, 19:35

Lesia_P писал(а):Спасибо. Я действительно заговаривала его себе от сглаза. А выбрасывать обязательно? Я делаю разные поделки и хотела его куда-то применить, или не стоит?
можно его почистить и оставить. Негатив просто забрал, так обычно и бывает) Он вас уберег)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение laris-ka » 17 апр 2015, 19:50

Lesia_P писал(а):Спасибо. Я действительно заговаривала его себе от сглаза. А выбрасывать обязательно? Я делаю разные поделки и хотела его куда-то применить, или не стоит?
я храню такие камни в специальной шкатулке, жалко выбрасывать, но пользоваться нелья уже.Лежат , в благодарность за помощь

uaz
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение uaz » 17 апр 2015, 20:04

laris-ka писал(а):
Lesia_P писал(а):Спасибо. Я действительно заговаривала его себе от сглаза. А выбрасывать обязательно? Я делаю разные поделки и хотела его куда-то применить, или не стоит?
я храню такие камни в специальной шкатулке, жалко выбрасывать, но пользоваться нелья уже.Лежат , в благодарность за помощь
Вы правы, если выбросить - выглядит как предательство. а в шкатулке - как почетная пенсия.
...имхо...
...меня на "ТЫ"...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение laris-ka » 17 апр 2015, 20:25

uaz писал(а): шкатулке - как почетная пенсия.
вот и у меня такое отношение к ним-боевые друзья на пенсии. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Sammily » 02 сен 2015, 17:52

Здравствуйте!
Я вот собралась сделать из малахита своему ребёнку оберег, но мне катастрофически не хватает знаний, ибо с камнями только начинаю работать.
Очень нужна информация о тонкостях работы с малахитом, а именно: как правильно его очищать, заряжать?
Нужно ли его брать в серебряную оправу, когда делаешь оберег ребёнку?
С какого возраста ребёнку можно одевать такой оберег?
Можно ли его носить постоянно или нужно периодически снимать?
Нужен ли специальный заговор, чтобы он стал оберегом для ребёнка?

Может кто подскажет литературу (практическую), которая поможет в работе с камнями?
(Благодарю за внимание и понимание!)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Solnechnaya » 02 сен 2015, 22:44

Sammily писал(а):Здравствуйте!
Я вот собралась сделать из малахита своему ребёнку оберег, но мне катастрофически не хватает знаний, ибо с камнями только начинаю работать.
Очень нужна информация о тонкостях работы с малахитом, а именно: как правильно его очищать, заряжать?
Нужно ли его брать в серебряную оправу, когда делаешь оберег ребёнку?
С какого возраста ребёнку можно одевать такой оберег?
Можно ли его носить постоянно или нужно периодически снимать?
Нужен ли специальный заговор, чтобы он стал оберегом для ребёнка?

Может кто подскажет литературу (практическую), которая поможет в работе с камнями?
(Благодарю за внимание и понимание!)
Камни сами по себе обладают определенной энергетикой и влияют на определенный сферы жизни человека, поэтому что вы имеете в виду под зарядкой. Камень и без нее будет работать.
Чистить - под струей воды время от времени.
Носить постоянно не нужно, особенно, если ребенок маленький. Для детей применимы в качестве талисманов: коралл (натуральный, не окрашенный - лучше коричневый), черный агат, бирюза, малахит. Младенцам можно над кроваткой бусины вешать, более старшим носить как кулон. Но дети теряют часто все, рвут, бьют, поэтому все же для маленького ребенка вешать, держать у кровати где-то.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 05:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Weter » 04 сен 2015, 08:58

Чистить камни можно еще так (не только под водой):

1. Закопать в землю на 3 дня;
2. Окурить дымом свечи или благовония.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Sammily » 04 сен 2015, 17:47

Solnechnaya писал(а):
Sammily писал(а):Здравствуйте!
Я вот собралась сделать из малахита своему ребёнку оберег, но мне катастрофически не хватает знаний, ибо с камнями только начинаю работать.
Очень нужна информация о тонкостях работы с малахитом, а именно: как правильно его очищать, заряжать?
Нужно ли его брать в серебряную оправу, когда делаешь оберег ребёнку?
С какого возраста ребёнку можно одевать такой оберег?
Можно ли его носить постоянно или нужно периодически снимать?
Нужен ли специальный заговор, чтобы он стал оберегом для ребёнка?

Может кто подскажет литературу (практическую), которая поможет в работе с камнями?
(Благодарю за внимание и понимание!)
Камни сами по себе обладают определенной энергетикой и влияют на определенный сферы жизни человека, поэтому что вы имеете в виду под зарядкой. Камень и без нее будет работать.
Чистить - под струей воды время от времени.
Носить постоянно не нужно, особенно, если ребенок маленький. Для детей применимы в качестве талисманов: коралл (натуральный, не окрашенный - лучше коричневый), черный агат, бирюза, малахит. Младенцам можно над кроваткой бусины вешать, более старшим носить как кулон. Но дети теряют часто все, рвут, бьют, поэтому все же для маленького ребенка вешать, держать у кровати где-то.
Огромное спасибо! По поводу остальных камней, кроме малахита, не знала (в том плане, что они тоже являются талисманами для детей), возьму на заметку @}->--
А что подскажете по поводу оправы? В общедоступных источниках говорится, что малахит рекомендуется носить в серебре, во избежание некоторых неприятностей...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Weter писал(а):Чистить камни можно еще так (не только под водой):

1. Закопать в землю на 3 дня;
2. Окурить дымом свечи или благовония.
А не могли бы Вы более подробно описать способ №2?
Какие нужно брать свечи (пример для малахита, янтаря)
Какие благовония? (опять же таки пример - малахит, янтарь) :read:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:39
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Basic » 04 сен 2015, 19:45

Ольга Ридигер писал(а): Поблагодарите камень за то, что он был с вами и выбросите его.
Я бы в землю закопал, вернул "домой", с благодарностью.

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
Орба писал(а):Интуицией выбираю камень, а не по цвету и размеру камня. Возможно,что камень выбирает меня.
Полностью соглашусь.
Мне кажется камни сами к нам попадают для помощи в решении тех вопросов / задач которые мы себе ставим. И от нас уже зависит сможем ли мы с ними "подружиться" и принять их помощь.

2 аметиста у меня недавно появились. Один так и просится в руки, а второй "молчит".
Который "просится" взял с собой, в карман. Не захотел он там быть. Холод от него идет. А вот в руки или под подушку - с радостью. Хочу попробовать wire wrap ему сделать и на шее поносить.

Когда под подушку беру - уводит куда то. Просыпаюсь так как будто "выныриваю" с большой глубины, как будто выталкивает или вытягивает что то на поверхность.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Darielll » 20 сен 2015, 03:16

Как выбирать марион?

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Aquilona » 13 окт 2015, 19:56

А я вот читала, что камни нужно чистить прокаленой солью. Не знаю верить ли?! Знаю, что тигровый глаз очень любит деньги, притягивает их к своему владельцу и не даёт им "уходить". Ещё он остерегает от опасности, заметно тяжелея во время носки на себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение bright angel » 14 окт 2015, 19:29

Коллеги, я уважаю Вашу точку зрения. Но почему Вы относитесь к треснувшему камню, как к отработанному материалу? Ведь удар, который наносился на Вас, он принял на себя... Вы считаете, что он исчерпал свои возможности? Зря!!! Это Ваш защитник и пока он сохраняет свое целостное состояние (хоть и с трещиной), он Вас будет защищать и дальше.
Мой камень развалился на две части, не поверите, тупо соединил его части изолентой и пуля застряла в нем...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Ataralaxa » 12 дек 2015, 05:09

У меня один раз камень получил царапины, так как вывалился на дорогу, прямо на проезжую часть. Это случилось после того, как я его после покупки показала знакомой, и она подержала его, да и другие камни, в руках. Отсюда я сделала вывод, что давать подержать свои камни можно далеко не каждому. Особенно не рекомендуется это делать сразу после покупки. Тогда камень наиболее уязвим. Кстати камней покупала несколько. Вывалились все, но пострадал только один.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение solarWind » 20 дек 2015, 20:24

Ataralaxa писал(а): Особенно не рекомендуется это делать сразу после покупки
Сразу после покупки камень еще не стал вашим другом- помощником, не напитался вашей энергетикой. Он еще чужой вам и ему нужна очистка, от того места где он был. А вот после снятия с него чужой энергетики, лишней грязи, тогда когда он прижился у вас и сроднился с вами- нежелательно давать его в разные руки.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ataralaxa писал(а): Вывалились все, но пострадал только один.
В вашей ситуации- это ни о чем другом кроме как о разной твердости камней не говорит.)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение kokava » 10 янв 2016, 18:26

Тоже считаю, что избавляться от своих помощников нечестно как-то. Так оказался на пенсии самый любимый кристалл флюорита: треснул изнутри после сеанса близкому человеку. Камень в работе не участвовал - просто рядом был. Причём как-то сразу почувствовала, что он "умер", замолк. :cry:

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Суоми » 08 фев 2016, 15:51

А почему вы боитесь выбрасывать камни? Они были в природе и вернутся в природу.
Но просто запереть их в шкатулку - зачем издеваться? Либо какое применение ему придумайте, либо пусть лежит где-нибудь за стеклом.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно вести себя с камнями?

Сообщение Galinka31 » 19 мар 2016, 00:41

Друзья, подскажите, как себя вести и что делать. Увлеклась кристаллами, прошла обучающий курс. Из большого списка интуитивно выбрала 10 наименований, которые мне нужны и с которыми резонировала Душа. Сейчас у меня в наличии есть, Апофеллит, целестит, горный хрусталь, цитрин, аметитст, гагат, камни боджи, голубой и желтый кальцит, флюорит и недавно пришел Морион. Со всеми кристаллами произвела сонастройку, поработала, все замечательно, хорошие ощущения, но на Морион была странная реакция. Во первых несколько дней хочу спать и слабость, а первый день после работы с ним было коматозное состояние. Затем, с тех пор сняться тяжелые сны. Что делать. Ведь выбрала же я этот камень! Ни метеориты, ни черный турмалин не нужны, а именно на него отзыв Души. Может есть какие-то дополнительные рекомендации по общению с этим камнем? Я его почистила, сонастроилась, под подушку не кладу, веду себя хорошо, все кристаллы использую лишь для того, чтобы заниматься духовными практиками. Посоветуйте. Очень тяжело найти людей, которые действительно владеют информацией.Я Козерог.Работаю с энергией Живы, то есть с энергетикой все в порядке. Буду очень благодарна.
 

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»