Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Expectations » 30 апр 2020, 14:54

Юлия Кафтанова писал(а):
27 апр 2020, 19:29
Кварц и друзы из кварца хорошо чистить стеклоочистителем или очистителем для монитора,
Простите, а от чего вы их чистите стекломоем?
always & forever

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 23:52
Репутация: 3
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Юнона25 » 30 апр 2020, 15:19

Арта писал(а):
30 апр 2020, 14:51
или Он нашёл вас) у воды живущие камни обладают особенным спектром земно-водной стихийной
Я гуляла поберегу и наступила на него . Он как будто ждал меня все эти годы там на берегу ! Прям глаз не оторвать , но показать не могу . Видно , он этого не хочет и позволения не даёт . Похож на море ! Всё что могу сказать ! Но спасибо за интерес к моему любимому камню . Мы с ним с тех пор вообще не расстаёмся ни на день . Он мой . @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 30 апр 2020, 18:28

Юнона25 писал(а):
30 апр 2020, 15:19
...показать не могу . Видно , он этого не хочет и позволения не даёт .
Юнона25 Верная Струнность Духа) Чувствовать позволение Камня на показы или смотрины. У мене камни тоже не дают согласия на показы в эфирных сетях инета.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 30 апр 2020, 18:56

Юнона25 писал(а):
30 апр 2020, 15:19
Похож на море ! ... Мы с ним с тех пор вообще не расстаёмся ни на день . Он мой .
почувствовала тонкие волны Его ...чрез ваши строки о море) для мене подобные Камни Союзники в Духе... и любимые существа) и проводники неорганического спектра эманаций Земли.....подобные Камни вне сетей человечьего обладания типа"мой") природа Союза включает свободное пространство Духа... в котором исполняется слияние и творение вне обладания формой) форма может Преображаться ...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 12:02
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Ида_ » 30 апр 2020, 19:01

Арта писал(а):
30 апр 2020, 11:04
Энергия Камня пробуждается чрез ваше восприятие раскрытое в Духе... коннект исполняется именно через Дух, в котором человек и камень\как проявленные формы\ Уподобляются вибрационно и преображаются раскрываясь Взаимно...
Арта , спасибо за подробные разъяснения ! 💐
Я, честно говоря, с этой стороны не рассматривала вопрос.
🙂

Юнона! Заинтриговали своим камушком!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Юлия Кафтанова » 30 апр 2020, 20:07

Expectations писал(а):
30 апр 2020, 14:54
Простите, а от чего вы их чистите стекломоем?
Это делается крайне редко и по мере физического загрязнения кристалла кварца, что мешает прявлять его магические свойства. Если минерал загрязнен и иногда до такого состояния, что непонятто, что это за камень вообще. Постоянно камни никто не моет. После очистки камни работают намного эффективнее. Но не все камни такое выдерживают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 30 апр 2020, 21:02

Юлия Кафтанова писал(а):
27 апр 2020, 19:29
Кварц и друзы из кварца хорошо чистить стеклоочистителем или очистителем для монитора, соль может оставлять следы.
не советую чистить Камни таким способом... потом долго восстанавливаются...Дух Камня страдает... он Союзник Вашего Духа...Вода сок Земли Преисполненный Духом Лимонного Дерева рождает Волшебный Сок Любви ...очищающий Вибрации Камня бережно...как Мать свое Дитя...и Камень зазвучит тончайшими Вибрациями Созвучья с Духом Земли и Неба...у Камня есть сердце...частичка Сердца Живого Творца
https://youtu.be/PgOXGf6fgtc
Привет Лагуна))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 30 апр 2020, 22:23

mudder привет Лалочка)) по строкам чую тебя лагуночкой)) рада зрить тебя на ветке Самоцветов Земли @}->-- тут интригующие Джунгли Духа))
видимо камни реально очищают тропы Силы... растворяющие персонажей)) в банное воспарение)) вот и юнона улетела ...
но плодоносная Ветвь продолжается..............

mudder камни безличны и лишены эмоциий) твои прелестные слова Они не воспримут)) Камни воспринимают Вибрации энергетического тела....и исполняются великолепно в Духе и как целители, и как проводники энергии разного спектра, и как хранители информации разного спектра....

по следу твоему - о Сердце).....там все проще и прозаичнее....
во внутреннем огненном Ядре Земли зарождается жизнь множества видов минералов, это магматический процесс начала образования минералов, в огромном спектре жара огня, силы давления ...Огонь в глубинах Земли жидкий, текучий, созвучен стихиям Огня и Воды....Рождение камней связано с огромной энергией, которая идет на процесс кристаллизации, эта энергия включается в кристаллическую структуру, как живое силовое поле Духа.Камни являются мощным конденсатом энергии Духа, которая будучи текучим Огнем ( начало творения в Ядре) остывают и обретают материальную кристаллическую форму ( остывание магмы, изменение температуры процессов).
Камни не только проводники энергии, они и конденсаторы, и трансформаторы энергий разного качества и частоты вибраций, могут накапливать, передавать, преобразовывать энергию и информацию.

mudder твои слова прелестны)) но для практики взаимодействия с Камнями подобная прелесть бесполезна))...
с ароматом тонкого стёба и флудного шлейфа тоже НЕ сюда)) Баня тут рядом)) и двое уже воспарили туда...

А ежели тебе зажигают живым интересом Камни, пиши вопросы, ответы, озвучивай озарения по теме данной Ветки @}->--

живой интерес звучит через Дух) это твое Сердце....не ум)) который желает все понять, присвоить и разложить по смысловым кружевам))... это чувствующее Сердце которое исполняется вибрационным Током и Пульсом Духа... освобождая даря отдавая жизненную энергию во исполнение Творящего Духа....
Последний раз редактировалось Арта 01 май 2020, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 30 апр 2020, 23:22

Арта писал(а):
30 апр 2020, 22:23
камни безличны и лишены эмоциий)
вот можешь все же изъясняться понятно :)...троеточия меня зацепили)))
"и была земля безвидна и пуста,а Дух..." ;)
несоглашусь насчет камней,они не безличны,они носители частички общей энерго-инфосистемы земли и неба,где человек своим присутствием внес в них частичку себя.объясню еще проще растения,животные,люди это концентрированная разумная энергия,соль земли и если в соляной раствор опустить камень она вберет из соли в свою структуру элементы раствора. у них есть эмоции я убеждалась на практике :) эмоции это тоже работа ДНК. я говорила о фантомном ДНК ,где невидимые глазу частицы выстраиваются в виде ДНК спирали,то что попадает в камень столетиями накопленная информация в том числе эмоции людей закреплены в ее структуре,памяти их только надо оживить,подышать на камень,нанести слюну на нее,поговорить и главное полюбить... и он оживает ,потому что есть чему оживать.кристалл ,diamon, демон,дух камня,шаманы мудрые,они знают,что камни живые...
Последний раз редактировалось mudder 01 май 2020, 01:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 30 апр 2020, 23:32

Арта
то что я на практике увидела и ощутила в свое время,нашла в статейке,в детстве у меня было два камня найденных на пляже, я полюбила их с первого взгяда ,почувствовала в них живую частику Творца и они исполняли мои желания.говорила о Каабе,что место силы дышит возможно,потому как куда-то чтобы отправиться энергии нужен выдох, там рубин еще дышит скорее в такт с местом силы в блоге описала.сказать камни безличны и лишены эмоций все равно ,что сказать земля безлична и лишена эмоций...то есть это отрицание Духа планеты,а о планетарных духах ты слышала.божественный Дух,монада пронизывает все вокруг ,тем более камни минералы не могут не иметь сознания,которое развивается при воздействии с человеком.
статья на заметку:
У камней есть душа
Согласно Ведическим описаниям душа вечна и проходит разные стадии развития. Она может быть не только у человека и животных но и у рыб, насекомых, растениях, деревьях и даже в камнях.

Продавая полудрагоценные камни у себя в отделе, мы столкнулись с одним феноменом. Взвешивая каждый день одни и те же камни, нас удивило, что каждый раз они имеют разный вес. И несмотря на их обработку через шлифование, мы убедились, что камни дышат. На вдохе они увеличиваются в весе, на выдохе вес их уменьшается. По началу нам казалось, что у меня с продавцом крыша едет. Потом мы стали ежедневно записывать вес одних и тех же камней. Наше исследование показало, что на период вдоха у них уходит 5 дней, а на выдох - на два дня больше. Естественно по весу их продавать было довольно сложно, поскольку розничная цена иногда соответствовала закупочной. В результате, за сколько купил, за столько и продал. На вдохе, естетственно картина менялась. Но тогда была проблема с покупателем, который посчитал, что его надурили. Все эти наблюдения дали понять, что у камня действительно есть душа.

Камни появились на Земле в древнейшие времена творения. И потому они хранят память, или, как теперь принято говорить, несут информацию о прошлом Земли. А некоторые европейские ученые даже выдвигают более чем спорную идею: мол, камни — это живые существа, только с очень заторможенными процессами жизнедеятельности... Доктор Демон, биолог из французского города Лиона, заверяет: «На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель. Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень чувствительной аппаратуры. Каждый удар каменного сердца длится около суток, и поэтому его нельзя почувствовать или услышать без специальных приборов...».

Конечно, на подобное заявление можно только руками развести. И все же... есть в мире камни, само существование которых заставляет задуматься всерьез над возможностью наличия у них души...

Начнем с камней, известных своей любовью... к «прогулкам». Официально это получило название «феномен ползущих камней». Место действия — Калифорния, национальный заповедник «Долина Смерти» (США), самое жаркое место на планете. Здесь все — от небольшого булыжника до огромного валуна весом в полтонны — совершает странные прогулки по дну высохшего озера Рестрейк. Камни медленно, зигзагообразно преодолевают десятки метров пути, оставляя следы в песчаном грунте. Они ползут по поверхности, не изменяя своего положения, как будто какая-то неведомая сила тащит их. Не катятся, не вращаются, а именно ползут, словно кто-то невидимый тянет их за собой... Неоднократные попытки зафиксировать передвижения блуждающих камней потерпели неудачу: людям не удается поймать момент «путешествия». Но стоит им покинуть это удивительное место, как камни тут же снова отправляются в свой неисповедимый путь..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 01 май 2020, 02:00

про мой любимый розовый кварц
он подходит творческим людям художникам,писателям,поетам. картины написанные мной при ношении розового кварца получаются воздушные ,как и идеи которые камень помогает притянуть.если привяжете на ночь к внутренней стороне руки со стороны логтя,то увидите сон, на что именно данный камень в вашей жизни воздействует,проверенно мной.можно еще в воду бросить и пить такую структурированную воду творческим людям.у меня был интересный опыт с хризопазом. много лет назад кололо сердце неделю,во сне увидела что поднимаюсь по ступенькам и на каждой ступеньке разбросаны светло зеленые камни.на след.день купила хризопаз и повесила на уровне анахаты,как рукой сняло боль.камни советую носить в соприкосновении с телом на уровне анахаты чакры.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Expectations » 01 май 2020, 07:40

Юлия Кафтанова писал(а):
30 апр 2020, 20:07
Это делается крайне редко и по мере физического загрязнения кристалла кварца, что мешает прявлять его магические свойства
Камни чистят не от пыли (её достаточно протереть обычной салфеткой), а от энергетического сора, который они тянут, и это делается не бытовой химией - достаточно периодически протирать их морской солью или содой на худой конец, другой метод - давать отлежаться в банке с рисом, рис после двух-трёх раз, если камень крупный, утилизируется.

Конкретно чистый кварц имеет свойство умножать энергетику, которая находится вокруг него - и положительную (для чего, собственно, в основном и покупается), и отрицательную - стекломой её не отмоет, если там не бабкин рецепт с нашатырём на первом месте в составе.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 01 май 2020, 08:25

Expectations писал(а):
01 май 2020, 07:40
отрицательную - стекломой её не отмоет
сто процентов,ведь внутри структуры,в молекулах сидит программа.я испытала взяв ожерелье умершей женщины и под проточную воду.одев его,прямо вспышки перед ментальным взором пошли ,как она мучилась от болезни, и чувствую давит ожерелье.с камней программу негатива надо как с людей снимать ,не легко,это не сглаз... а считай все что есть в человеке переходит в камень. в блоге опишу про камни подробно.а от жирной грязи уже говорила вода с лимонным соком

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 01 май 2020, 12:04

mudder писал(а):
30 апр 2020, 23:22
насчет камней,они не безличны,они носители частички общей энерго-инфосистемы земли и неба,где человек своим присутствием внес в них частичку себя.
Наоборот. Камень первичен в Духе. Человек последующее воплощение чрез формообразующие эманации Земли, и светоносные кодировки уже проявленных в материи органических форм минеральной и растительной жизни. В камнях прописаны кодировки Света, чрез которые модулируется настраивается системная архитектура человечьего Шаблона, включая и скелетную композицию. Световые прописи идут через программные коды днк - кварцевого модулирующего Тока Духа на глубинном квантовом уровне. Кварц \ оксид кремния\ источник всех форм органической жизни.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 01 май 2020, 12:14

mudder писал(а):
30 апр 2020, 23:22
эмоции это тоже работа ДНК. я говорила о фантомном ДНК ,где невидимые глазу частицы выстраиваются в виде ДНК спирали,то что попадает в камень столетиями накопленная информация в том числе эмоции людей закреплены в ее структуре,памяти их только надо оживить,подышать на камень,нанести слюну на нее,поговорить и главное полюбить...
mudder избыточно) никаких эмоций в днк нету. Все исполнение Тока\Огня Духа. Из Ядра Земли, воплощенного во всех живых организмах Земли. Камнях , растениях, животных, насекомых. Человек включен в эту целостную Композицию / выделенном диапазоне/светоносных текучих органных эманаций Земли , по космическим Конам\Порядкам Духа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 01 май 2020, 12:31

Арта писал(а):
01 май 2020, 12:04
Наоборот. Камень первичен в Духе.
я об этом же ,но состав души ,сознание появилось в камне после населения земли животными и людьми,эволюция души из минерала в животную и человеческую.т.е человек привнес через свою эфолюцию души в камни сознание,человек имеет связь с камнями как с первопредками человеческой души и контактируя передает ему новые качества.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 01 май 2020, 12:34

mudder писал(а):
30 апр 2020, 23:22
шаманы мудрые,они знают,что камни живые...
Да :smile: истины глаголешь)))
mudder писал(а):
30 апр 2020, 23:32
статья на заметку:
У камней есть душа
Согласно Ведическим описаниям душа вечна и проходит разные стадии развития. Она может быть не только у человека и животных но и у рыб, насекомых, растениях, деревьях и даже в камнях.
Да. Матчасть) Как и у всех органических=светоносных форм Земли. Слово твое "даже" шумы рассудочного шаблона)) Камни чисты в Духе. Вибрационная "душа" камня или растения звучит чистыми камертонными рядами Творения. В отличие от человечьей эго личности, где душа заключена\поглощена\усыплена в иллюзорную паразитическую сеть, как питательный светоносный элемент.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 01 май 2020, 12:53

mudder писал(а):
30 апр 2020, 23:32
мы столкнулись с одним феноменом. Взвешивая каждый день одни и те же камни, нас удивило, что каждый раз они имеют разный вес. И несмотря на их обработку через шлифование, мы убедились, что камни дышат. На вдохе они увеличиваются в весе, на выдохе вес их уменьшается. По началу нам казалось, что у меня с продавцом крыша едет. Потом мы стали ежедневно записывать вес одних и тех же камней. Наше исследование показало, что на период вдоха у них уходит 5 дней, а на выдох - на два дня больше. Естественно по весу их продавать было довольно сложно, поскольку розничная цена иногда соответствовала закупочной. В результате, за сколько купил, за столько и продал. На вдохе, естетственно картина менялась...
mudder респект)) по озученному. класссный @}->-- опыт. У мене был подобный в шаманском путешествии. Познавала Дышание Камнем. Ритмы в цикле дыхания шли именно в замедление. Резонирование дыхательного потока вело к замедлению времени. В глубину Духа. До остановки "мира" с временным синтаксисом.

mudderразмерность по суткам на вдох-выдох ощущением иллюзорная композиция. Камень дышит в Ином синтаксисе) там нет ни суток ни линейного времени. Там чистый поТоковый Дух. И исполнение идет через вибрационное соответствие Тому = Кто воспринимает Камень, включая и Пространственное наполнение неорганическими спектрами энергий.

Речь не о человеках, измеряющих вес товаров. Речь по алхимии Духа) энергетическая и информационная синхронизация рядов соответствий.
Последний раз редактировалось Арта 01 май 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 01 май 2020, 12:55

Арта писал(а):
01 май 2020, 12:14
космическим
есть эмоции в ДНК))) даже вода реагирует на настроение.научные эксперименты доказали днк чувствует благодарность, любовь и признательность, а спираль распрямляется и становится длиннее.
днк ощущает страх, злость, разочарование , стресс, оно закрусивается и уплотняется. становясь короче отключает многие днк коды.то же с фантомным днк, а связывает камни (которые тоже носят днк всего,как и земля)с днк человека тот же невидииый эфир. о нем я написала как о пустой руне Один соответствующей убранному намеренно элементу ноль периодической системы. и к этому меня подвели собственные наблюдения и знания в сопоставлении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение mudder » 01 май 2020, 12:59

Арта писал(а):
01 май 2020, 12:53
Там чистый поТоковый Дух. И исполнение идет через вибрационное соответствие Тому = Кто воспринимает Камень, включая и Пространственное наполнение неорганическими спектрами энергий.
Речь не о человеках, измеряющих вес товаров. Речь по алхимии Духа) энергетическая и информационная синхронизация рядов соответствий.
пришла к тому,о чем я и говорила

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»