Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение anna555 » 08 фев 2017, 18:30

Solnechnaya писал(а): для привлечения второй половины и усиления женских чар посмотреть можно еще коралл (красный или розовый), рубин, турмалин. А яшму заговорите на защиту от негатива (бытовые сглазы, сплетни, неприятные ситуации).
Огромное Вам спасибо!!! Так и сделаю.
Турмалин обязательно должен быть красных оттенков? (в продаже видела черный, не стала брать именно из за неуверенности в цвете)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 17 фев 2017, 20:06

anna555черный турмалин-шерл хорош в качестве защиты для практиков,считается камнем ведьм.Турмалин красный можно или арбузный но он более дорогой.Плюс арбузный сочетает в себе как зеленый цвет(денежные вопросы)так и красный любовные)Но вообще камень лучше подбирать индивидуально брав в расчет и натальную карту и индивидуальную особенность каждого человека к тем или иным камням. @}->--
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Irina7777777 » 27 мар 2017, 12:09

Можно ли носить сердолик знаку зодиаку Рыбы? Где-то пишут, что для рыб он не имеет силы, и будет только как украшение, а где-то - что будет проявлять и магические свойства защиты.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 27 мар 2017, 12:48

Астрологические соответствия камней ни как, ни теоретически, ни экспериментально не доказаны. Более того, наиболее ходовая система зодиакальных соответствий - маркетинговый ход американской ассоциации ювелиров времен великой депрессии. Астроминералогия Глобы - пример полной минералогической безграмотности и абсолютного непонимания свойств камней. Более в западной классической астрологии источников не обнаружено. В индийской астрологии, как и в их понимании свойств камня существует серьезное расхождение с западным восприятием и практикой работы с камнями.
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Lidly » 18 апр 2017, 16:04

Мне моя лучшая подружка рассказывала, что черный турмалин-шерл имеет способность оберегать его хозяина. Когда ей гадали на камнях, XXXXXX реклама
Бан: Solnechnaya 19 апр 2017, 14:32
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=247&p=2990268#p2990268.
реклама

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 21:44

Чистая правда. Сам активно работаю с камнями,есть практический опыт работы с ними

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 18 апр 2017, 22:30

Не принимаю такого понятия- Индивидуальный камень.Если вам нравится камень,если вы прикипели к нему с первого взгляда,если вы его полюбите- значит он Ваш.
Турмалин имеет арбузный цвет(ближе к малиновому ,чем красному).Настоящий-очень дорогой и не каждый человек может его позволить себе преобрести.
Рыбам подходит Аквамарин.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 23:15

Вот сам немного занимаюсь астрологией. И исключений вижу чаще, чем правила .Всё таки камни такие, вольнодумные

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 19 апр 2017, 00:34

Lidly Шерл, не столько оберегает, сколько качественно вычищает негатив. Это несколько иной механизм работы, но если не использовать в магических войнах - то результат дает хороший.
wiz турмалин, кроме полихромного, известен бесцветный, розовый, красный, желтый, зеленый, синий, коричневый, черный.
Рыбам, далеко не всем нужен аквамарин, равно как и другим знакам. Астроминералогия - это шарлатанство от П.П. Глобы
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 10:45

Ну мой камень аметист по астрологии. Но, у меня немалая колекция аметистиков.Далеко не со всеми сработались , хотя мои самые любимые камни

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 19 апр 2017, 17:46

Tenevod в астрологических соответствиях не более 30 камней, при населении в 7 млрд/12 знаков можно собрать хорошую статистику. Однако есть несколько маленьких, тем не менее принципиальных НО...
1. Узнайте кто, где, и когда создал наиболее ходовую таблицу, сопоставьте эти три фактора и вас, как у здравомыслящего астролога, надеюсь, отпадет желание пользоваться этой лабудлой.
2. Астроминералогия - шарлатанство потому, что написана совершающим критические ошибки как в названиях, так и в описаниях камней, а уж понимание их свойств - может быть описано исключительно в терминах обесцененной лексики, способной точно отразить весь спектр эмоциональных переживаний, вызванных темой обсуждения.
3. Ни в одной серьезной западной школе астрологии мне не удалось найти материалов, которые конкретно взятая школа может отнести к к своим базовым знаниям и где бы упоминались астрологические соответствия
4. Некоторые, из позиционирующих себя как астрологи, действительно знатоков действия камня, склоняются к здравой мысли о том, что в камне выражаются/проявляются несколько планет и знаков, что собственно и говорит о том, что прямых соответствий нет.
P.S Индийскую школу астрологии я тут не рассматриваю, поскольку там есть такие материалы, не вызывающие сомнения ни в авторстве ни в их исторической аутентичности, однако проблема в том, что индийская астрологии серьезно отличается от западного понимания астрологии (правда на мой, взгляд неспециалиста в этой области), равно как трактовка свойств камней по Аюрведе, имеет мало общего с трактовкой западной
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 19:18

Спасибо за развёрнутый коментарий

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 19:25

Просто я небольшой любитель называть всё чушнёй и бредом. Всё таки чем магическая система точнее, тем она сложнее.А тут информация для обывателя . Да она несовершенна, да слабо годиться. Но,тем не мение это пробный толчёк, если нужно использовать магию миниралов. Да может совпасть,может не совпасть , но какой-никакой , а орентир.
VAK и если что я с каждым ваши словом согласен на все сто. Но, ваши рассуждения они уже такие , мение обывательские

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 20 апр 2017, 00:51

Tenevod да я не так чтоб склочник, но некомпетентность, пытающихся говорить о камнях иногда выводит из себя. При чем, тут речь идет не о разном опыте или взглядах, а именно о банальной безграмотности в вопросе.
И проблема как раз в том, что такие вирши, берут за ориентир, а потом бегают с проблемами или хуже того, на основе чужой безграмотности, теряют доверие к системе в принципе.
За солидарность и поддержку - благодарю.
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 20 апр 2017, 11:16

VAK ну доверяй, а проверить не забудь. Всё таки класть все знания в рот, всё по нюансам разжововать. Ну тоже считаю не очень правильным.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 20 апр 2017, 13:06

Tenevod тезис хорош для "продвинутого пользователя". А таковых мало, принципиально мало, точнее единицы. Потому что прочитав книжонку, в которой на одной странице написано, что цитрин - природный камень, а через некоторое количество страниц - искусственный, люди считают, что обрели все знания о камнях и начинают давать советы, рекомендации, подбирать всем камни на основе остальных рекомендаций подобного рода виршей. А посколько сейчас все тупо сдирают информацию, обыватель, даже с логическими задатками, делает вывод, что раз инфа повторяется у многих авторов, то она верна.
При условии, что человек занимается другими вопросами, то и ожидать от него, что он посвятит себя углубленному постижению камня - наивно.
Мы все занимаемся своим делом, а при необходимости обращаемся к специалистам.
С другой стороны - всей информации все равно ни у кого нет. И то что можно сказать о камне и будет минимум направления для того, кто хочет познать тему глубоко. И если дать неверное направление, то и развитие пойдет в неверном направлении. Какой в этом смысл? Если человек изначально понимает куда двигаться, нашел основные знания, то на их основе, он с гномьей помощью, сможет понастоящему обогатить знание о камнях чем то новым, и начинается прогресс. А пока все свято верят, что розовый кварц камень любви и он поможет найти вторую половину иди хуже того, приворожить кого то - то и будем топтаться на месте, поскольку усилия и опыт 3-4 специалистов в отрасли, не способны совершить настоящего прорыва под напором профанирующих текстов. Поэтому я таки за всеобщее образование
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 20 апр 2017, 15:10

Кстати о цитрине.Насколько я знаю в природе он встречаеться нечасто и нередко подвергают аметист высокой температуре,чтобы создать что то похожее .И отличить искусвенный от природного непросто.
Так вот.У меня есть один цитрин , он обладает свойством восстанавливать эфирное тело и поле. И есть парочка других цитринов с совершенно иными свйоствами. Вот какие по вашему свойства у искусственного цитринчика?

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 20 апр 2017, 17:02

Tenevod отличить аметистовую жженку легко - такого нагло оранжевого оттенка у аметиста не бывает в принципе. Поэтому, все оранжевое, особенно в щетках или кристаллах, явно из щеток - в топку. Такие кристаллы уже никакой силой не обладают. Их самих лечить надо. Работают криво и слабо, поскольку аметистовые свойства утрачены, а цитринами там не пахнет.
Другой вариант откровенного обмана - это когда в галтовках или пригранках есть отдельные желтые включения - так это железистый кварц, и по сути горный хрусталь подкрашеный гематитом. Камень честный, поскольку натуральный, но не цитрин. Хорошо работает психоэмоциональный фон, как все гематиты может чуть давление повышать, таким можно подкачивать манипуру/центр Хара, энергия будет мягкая, но вполне устойчивая.
Третий вариант это облученка дымчатого кварца. Собственно в природе цитрин и дымчак это не близнецы, но однофамильцы ;) если вспоминать классику
В природе собственно цитрин часто может встретиться в зональности у дымчака и наоборот.
при всей моей не любви к подобного рода манипуляциям, такие цитрины, надо принать работают, хотя и слабее и ограниченнее чем природные. Если натура - это чистая "золотая (не путать с денежной) божественная" энергия, которая рабботает на, скажем так включение понимания твоей значимости для вселенной, ответственности, и с другой стороны ощущения себя сопричастным к этому духовному "социуму", то облученный цитринистый дымчак помогает скорее на том же уровне, но в материи, и провести сюда все эти энергии и реализовать то, что соответсвует твоему духовному пути...
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tenevod » 20 апр 2017, 18:43

У меня скорее всего горных хрусталь подкрашенный гематитом

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 20 апр 2017, 19:07

Tenevod Судя по вашему описанию, я так и подумал
Камневед и кристаллолюб

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»