Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Юлия Кафтанова » 09 май 2020, 12:21

Я о воске сказала только из-за того, что иногда воск в подсвечниках из камня может залить пещерки и структуру камня. Если кто использует каменные подсвечники. При использовании свеч и подсвечников из натуральных камней как магическую помощь. Например, из агата с горным хрусталем. Редко упоминают о подсвечниках из камней, они усиливают обряды со свечами из воска, например, не более. Иногда спрашивают.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 01:11
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Petrylli » 17 авг 2020, 23:02

Была история у меня лично, после развода была одна. Решила на НГ купить себе кольцо с хризолитом, поехала за ним... и увидела гранат...одела на палец и снять уже не могла, купила его и серьги в комплект. Через 2,5 месяца встретила мужчину, Любовь просто нереальная закрутилась...сейчас с ним живем уже 3 года, все отлично. Сейчас меня прям манит малахит, др в сентябре и прям хочу-не могу малахитовые серьги . Кто подскажет Чего можно ожидать после покупки малахита? ))P.S ) По гороскопу я весы

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Арта » 29 сен 2020, 15:21

Petrylli писал(а):
17 авг 2020, 23:02
меня прям манит малахит, др в сентябре и прям хочу-не могу малахитовые серьги . Кто подскажет Чего можно ожидать после покупки малахита?
это ведомо только вам. Опытным путем. а подскаЗа в подобном варианте "малахитовой" задачи вкружит в иллюизон. Ведь включен ток Хочу именно Малахитом) подобное состояние обладает стартовой магнитностью притяжения Туда куда Нужно.

Практика классическая: состояние Хочу перевести в состояние Могу и воспламенить состоянием Нужды. В едином потоке Хочу=Могу=Нужно/состояние глубинной потребности, интуитивной мудрости созвучия телесного разума и сердца/.
Тело ведает подобные потоки, один из таких чистых потоков Дыхание. Чрез импульс "хочу" жизненный ток, мгновенно резонирует в могущество "могу" потоком исполнения "нужно", иными словами - тело дышит - исполнено жизнью, не дышит - исполнено смертью.

В плане "малахитовой" задачи - ожидание блокирует ток жизни, выключая магнитное притяжение еще сильнее или наоборот усиливается другой полюс - тревожность или страх к подобному опыту или заполонение сознания теневыми иллюзиями ума оттягивающими внимание и тому подобное. Для тела все проще - хочу включено, могу заблокировано, а тело подобно ребенку) раз могущество закрыли - но грустит или ожесточается туся в иллюзионе, придуманом оценочным рассудком, или угасает усыхая в жесткости . Движение энергии в могущество естественный ток импульса от Источника.

Малахитовые серьги имеют образ явного материального проявления. Готовый образ) облегчает вариант перехода к состоянию Могу. Тут достаточно Позволения. Принять. Или по человеческому канону это состоянию любящих Очей) или любящего воспринимающего объятия) принимающее любую форму как свою родную янно-осиянно-созвучную..... И образ может раскрыться глубже или сильнее по подаче) красота Малахита сподвигает восприятие продолжать исполнение волнами...сила Малахита, как носителя Духа, зажигает озаряет сознание новыми свежими токами....

тут движут не ряды "подсказок ожиданий", а огненные токи вашего Сердца.... прожитие .....или исполнение оДеянием Намерения....
человек существо природное световое - либо горит, разгорается либо тухнет, гаснет....
порой достаточно Искры для возгорания Пламени) Малахит магучая Искра @}->-- способная ко восПламенением).... а серьги дело наживное)) в ушах не только сережки могут исполняться.....но и более продвинутые Токи :smile:

попутного Ветра в "малахитовых" Парусах @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Phantom27 » 09 фев 2021, 00:19

Приветствую :)

У кого есть опыт взаимодействия с кашмирскими сапфирами, поделитесь пожалуйста.

Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-29.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-29.jpg (96.39 КБ) 1539 просмотров
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-45.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-45.jpg (69.24 КБ) 1539 просмотров
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-53.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-53.jpg (71.4 КБ) 1539 просмотров
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-59.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-15-59.jpg (20.42 КБ) 1539 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Phantom27 » 09 фев 2021, 00:20

Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-16-03.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - photo_2021-02-07_00-16-03.jpg (33.64 КБ) 1539 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Phantom27 » 09 фев 2021, 00:24

phpBB [media]
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Phantom27 » 09 фев 2021, 18:10

Вопросы по камням. Общая тема. - 20170331_Sapphire-zoning.jpg
Вопросы по камням. Общая тема. - 20170331_Sapphire-zoning.jpg (337.05 КБ) 1526 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Phantom27 » 10 фев 2021, 04:22

"Легенда о происхождении сапфира:

«К индийским богам, обитавшим на священной горе Кайлаш, обратился земной смертный и упросил богов показать людям самое высокое из семи небес Вселенной. Его голосу внял главный бог Брахма. Брахма взял в руки чашу с напитком бессмертия амритой и разбрызгал его по всему свету. Эти брызги при падении на землю превратились в камни поразительной красоты. Люди увидели в их цвете земной рай, воплощение самой нирваны и знаки самой чистой и заветной мечты. Этими камнями оказались сапфиры. "


"Сапфир был любимым камнем Михаила Булгакова. Писатель постоянно носил изящный перстень с васильково-синим камнем. В далекой Индии, у подножия Гималаев, жил великий отшельник – философ, художник, творец – Святослав Николаевич Рерих. Однажды, прогуливаясь по берегу реки Иравади, он нашел в гальке прекрасный сапфир. Камень затем был вставлен
в скромный перстень, с которым художник не расставался всю жизнь. Может быть, в таких редких находках и содержится некий знак Судьбы? Может быть..."
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Taрa » 04 апр 2021, 13:36

Phantom27 писал(а):
09 фев 2021, 00:19
опыт взаимодействия с кашмирскими сапфирами, поделитесь
Магическая красота и сила корундов велика во множествах проявлений.
Ради чего внимание направляете именно на кашмирские сапфиры? включая образы ограненного человеком камня.
Quantum Satis

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Degus » 21 апр 2021, 14:08

Подскажите, что делать если необработанный агат начал покрываться плесенью? Это мой второй агат, первый обесцветился за годы ношения в качестве кулона, с ним такого никогда не было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение fay_do » 21 апр 2021, 14:25

Degus
Вам не подходит энергетически этот камень. По каким критериям выбираете именно агат? Точно знаю, что Огненным Знакам агат совсем не подходит.
Вообще, что такое плесень с точки зрения энергетики - это застой энергии.
Обесцвечивание - утрата собственных свойств кристалла.
И ещё агат идёт на чакру Хара, но не на Вишудху, где Вы его предпочитаете носить

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Degus » 21 апр 2021, 22:58

fay_do писал(а):
21 апр 2021, 14:25
плесень с точки зрения энергетики - это застой энергии
с этим можно ещё что-то сделать или уже всё?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Taрa » 22 апр 2021, 15:00

Degus агаты великолепные глубинные целители, помощники и друзья. Природа агата кварцевая скрыто-кристаллическая, единая с человечьей природой. В агатовой природе множество разнообразного вибрационного наполнения и проявления.

Вы можете продолжать путешествие в любимом агатовом мире. Соответно выбрать созвучные вашему естеству агаты\востребованные природой женственности.
Quantum Satis

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Taрa » 22 апр 2021, 15:18

Degus писал(а):
21 апр 2021, 14:08
плесень
"плесень" показатель низко-вибрационного подключения.
Камень исполнил защитную и оттоковую фукнцию.
Ради пробуждения Вас. Включил и проявил нужное вашему вниманию. И наполнил энергией для продолжения движения к осознанию.
Возможно интуитивно Вы чувствуете магнитную потребность именно в агатовом\скрыто-кристаллическом кварцевом\ наставляющем, оберегающем или исцеляющем друге.

Подобный "плесневый" камень поблагодарить, любя передать с благодарностью природе Земли и Воды: сырой органической земле , в затемненном сыром месте. Или передать одаря благодарностью - напитанной микроорганизмами воде животворной воде, насыщенной внутренней органической жизнью\как пример, илистому грязевогму мшистому болотному водоему\

Ключевое состояние Любовь. Вами исполняемая.
Ко Агатовости "своей" глубинности @}->--
Благодарность и передача благодарением земно-водной природе.

Ваш камень Исполнился во со-ответности.

Видимо, ради очищения глубин и исцеления вашего радужного тела :present1:
В продолжение осознания вашего "агатового" путешествия Сознания.
Последний раз редактировалось Taрa 22 апр 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Quantum Satis

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Taрa » 22 апр 2021, 15:46

Degus писал(а):
21 апр 2021, 14:08
первый обесцветился за годы ношения

обесцвечивание может быть показателем искусственного подкрашивания.
агаты могут быть тонированы производители украшений. такова реальность рыночной социальной системы продажи камней. Скрыто-кристаллическая природа агатов позволяет производить прокраску, цветность или поверхносное тонирование.

Открыто-кристаллические кварцы: прозрачные, открытые проточности светом или модуляциям игры светом в радужность, НЕ дают такой возможности. Рынок продаж камней пользуется прокрасками скрыто-кристаллических кварцев.
Профессионалы лито-искусства, ведающие природу Красоты магической реальности порой включают тонирование для интенсивности проявления силы красот Агатов, их природа позволяют принять искусственную краску.

Магическое лито-искусство требует владения и чувством меры, и качествами исполнения в модуляции цветом. Тут тонкая грань) Кто кого рисует) Агат литомастером танцует или мастер агатом в магическом искусстве тонирования.
Degus писал(а):
21 апр 2021, 14:08
в качестве кулона

Магична природа Цветовой вибрации.
А локусом соприкосновения вы озвучили Кулон - место сакрального вибрационного Порта. Куда Нужно именно вам - туда и отчалит сила пробуждающего тока.

Возможно, ваше радужное тело начало пробуждаться. И в со-ответности пошло освобождение агата от искусственного "цветового" включения.
До естества созвучия вам @}->--
Quantum Satis

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 09:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Фантагиро » 24 июл 2021, 09:53

Degus писал(а):
21 апр 2021, 14:08
Подскажите, что делать если необработанный агат начал покрываться плесенью? Это мой второй агат, первый обесцветился за годы ношения в качестве кулона, с ним такого никогда не было.
Для начала надо понимать, что природным агатам соответствует всегда природный серый цвет. Если ваш агат обесцвечивается, скорее всего - это краска слазит. Краска имеет разное происхождение - от синего купороса до черного окрашивания жженым сахаром. С другой стороны, агаты - это микрокристаллический кварц. Вполне нормально его обесцвечивание из серого в бледный серый.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 00:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение ласточник » 30 июл 2023, 01:36

Кто подскажет Чего можно ожидать после покупки малахита? ))P.S ) По гороскопу я весы
привлечения внимания к своей персоне;

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение fay_do » 30 июл 2023, 10:36

ласточник
Вы таким способом набираете 100 сообщений?
ласточник писал(а):
30 июл 2023, 01:36
привлечения внимания к своей персоне;
Малахит - камень Богородицы. Он не несёт амбиций в своих структурах. Скромность, Гармония; иногда вибрационно работает с Аджной

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 00:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение ласточник » 30 июл 2023, 19:50

малахит-камень земной стихии , связан с силами Венеры и Плутона , гармоничный, притягательный, вызывающий интерес к себе других людей, помогает разобраться, где правда, а где ложь; камень любит людей корректных , лишних слов не любит: поддерживает духовные силы и подходит людям философского склада : оправляют малахит в серебро или медь.

Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Юлия28 » 15 ноя 2023, 17:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подходит ли аметист и яшма брекчивая козерогам? И может ли быть такое что если камень не подходит, навредит?
Спасибо за ответы🙏🏻 @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»