Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 ноя 2023, 14:30

Юлия28 писал(а):
15 ноя 2023, 17:42
подскажите пожалуйста, подходит ли аметист и яшма брекчивая козерогам?
Всё индивидуально. Если камешки мне приходятся не по душе, то я с ними не взаимодействую и не ношу. На гороскопы не опиралась никогда в этом вопросе.
Юлия28 писал(а):
15 ноя 2023, 17:42
И может ли быть такое что если камень не подходит, навредит?
Может. И не только такое, но и разные камни, которые никак "не дружат", в сочетании искажаются в вибрациях.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 20:36
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение WhatL » 21 дек 2023, 20:41

Доброго вам бытия, хочу поинтересоваться на счет редких камней, какие камни в эзотерике считают редкими, с каких мест. Я новенький в этой теме, если у вас есть информация, можете пожалуйста поделиться!
Всем спасибо!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Бульдожио » 28 дек 2023, 21:56

WhatL писал(а):
21 дек 2023, 20:41
считают редкими
В смысле редкими? По каким критериям?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 дек 2023, 20:17

WhatL писал(а):
21 дек 2023, 20:41
какие камни в эзотерике считают редкими,
Так называемые "временные" камни, по-другому не объяснить. Обычный человек такие никогда не заметит и не отличит.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 20:36
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение WhatL » 04 янв 2024, 21:30

Не могу найти информацию про "временные" камни, где вы о низ узнали. Поделитесь пожалуйста)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 янв 2024, 21:45

WhatL
Этой информации нет в открытом доступе. И я могу говорить только то, что допустимо в рамках Форума.
В любом случае информация Вам бы погоды не сделала, там вопрос чутья и ви́дения.
Кому такой камушек "покажется" тот сразу поймёт, и "голыми" руками никогда не возьмёт.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 06 фев 2024, 11:37

Здравствуйте! Не нашел нигде информации про камни - Лава. ( Может плохо искал,тогда извиняюсь) Купил себе как бусы на шею, давно было желание. Просто в интернете увидел, понравилось и заказал. Что то можно про Лаву сказать, как отличить настоящая или нет, может по гороскопу подходит ли, я Близнец в год Тигра. И можно ли кулон подвесить на них, Тигровый глаз? Не будет так называемой несовместимости? Благодарю!

bel
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:19
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение bel » 06 фев 2024, 12:18

Подскажите уважаемые практики, какой камень мне подходит (здоровье, удача, защита), а от каких держаться подальше. Спасибо.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 06 фев 2024, 12:39

И ещё вопрос про Рудракши. Насмотрелся в Ютубе про нее,купил..ничего не прочувствовал от нее. Может кто то может что то про нее прокомментировать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение fay_do » 08 фев 2024, 08:58

bel писал(а):
06 фев 2024, 12:18
какой камень мне подходит (здоровье, удача, защита
От одного камня всего не стоит ожидать) Один пойдёт на удачу, другой на защиту. А для здоровья и не один, я бы подбирала по чакрам. И не по дате рождения и даже не по фото, а в непосредственном контакте Вас с кристаллом. Чтобы для конкретного человека подобрать кристалл, надо чувствовать энергии обоих

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 19 фев 2024, 20:27

А вот подобрать камень по дате рождения можно же? Я читал ещё и по имени даже подбирают. Может можно изучить эту тему,по дате рождения подбор камней? На форуме не нашел. Я понимаю,что правильнее по своим ощущениям ориентироваться..но всё же? Меня допустим почему то на тигровые глаза тянет..или агаты

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 фев 2024, 20:49

Viktors21 писал(а):
19 фев 2024, 20:27
Может можно изучить эту тему,по дате рождения подбор камней?
Надо знать положение зенита(теменная точка), и суточное определение обычного зенита это совсем не то. В двух словах не объяснить.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 19 фев 2024, 21:44

Life_Hiromantiya
Я Вас понял..что не совсем всё понял) посмотрел подборы в интернете,что есть в открытом доступе, чепуха на мой дилетантский,пока что, взгляд. Один показывает на Агат, второй ресурс на Аметист.. Благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение fay_do » 20 фев 2024, 10:28

Viktors21 писал(а):
19 фев 2024, 20:27
подобрать камень по дате рождения можно же?
Сильно выделила ключевое слово :)
В юности пыталась подобрать по дате, ни один рекомендованный не подошёл, даже, просто как украшение.
по имени даже подбирают
Вот это совсем не работает. Не могут все Викторы обладать одинаковыми характерными качествами, потребностями, одинаковой энергетикой, ровно, как и все Агаты и Аметисты. А, вообще, ничего странного, что
Один показывает на Агат, второй ресурс на Аметист
Аметист ведь растёт на Агате. Однако, я так и не смогла найти агат для работы в литотерапии. Один браслет слабо откликнулся на призыв к сотрудничеству, но пришлось его перебрать, и оказалось, что из 21 камня всего 7 рабочих. А что это значит: некоторые из них мёртвые, другие не пригодны для целительства, для очищения, для защиты, буквально - не идут ни на одну чакру (я работаю с 12-ю энерго-центрами); другие камни доставляют мне дискомфорт, и я не могу их использовать для людей. Здесь отмечу, что 7 рабочих кристаллов оказались абсолютно чёрными, а 14 - с прожилками или вкраплениями, которые удачно были спрятаны в соединении друг с другом. Удачно - в смысле, что эстетически не портили вид браслета.
Аметист же — оказался находкой во всех отношениях, и нет такого камня, который не соответствовал бы запросам моим и пациентов (кроме крашеных и заморских). Идёт Аметист обычно на Свадхистану, и ни один не откликнулся при наложении на проекцию Аджны.
на тигровые глаза тянет
Правильно! Он вибрирует созвучно центру Брока, но опять же далеко не все. Из Вашего же браслета может оказаться способным лишь один кристалл. А вот агат с эффектом кошачьего глаза (не любой, искать надо) способен работать с центром Вернике на слуховое восприятие речи.
Вас "тянет" подсознательно, в надежде, что из множества камней, хотя бы один станет в помощь для чистоты речи. А начать было бы логичным с очищения, освобождения от комплекса, чему как раз Аметист способствует.
Не напрасно Вам попалась именно та книга Н.Домашевой. В ней очень хорошо описано и про камни, и про энерго-центры.
Viktors21 писал(а):
06 фев 2024, 12:39
вопрос про Рудракши
Прекрасный целитель. Вибрационно подходит для работы с Сахасрарой, Аджной, Вишудхой.
Viktors21 писал(а):
06 фев 2024, 12:39
ничего не прочувствовал от нее
Камни могут быть искусственными, мёртвыми или, просто, не подходящими энергетически. И Вы интересно делаете — сначала покупаете, потом диагностируете)) Наоборот не пробовали?)
У нас в Екб есть магазин "Каменная лавка", например. Или при Горном институте магазинчик, где можно потрогать, подержать в руках и даже маятником проверить кристаллы. По инету мы можем визуально и чисто эстетически выбрать камни, т.к. на картинке один камень, а приходит-то нам не тот самый, а любой похожий, из множества, приготовленных на продажу.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 20 фев 2024, 12:23

fay_do
Благодарю за пояснения! На самом деле ,сам интуитивно начал что то искать ещё,кроме Тигрового глаза,и как то взгляд на Аметисте и зацепился.)) Но единственный момент, там где я живу, в Прибалтике, не столь сфера камней развита,в основном через интернет приобретать приходиться

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 21 фев 2024, 08:28

fay_do
Немного глупый вопрос возник.. есть разница,ну вот к примеру между кулоном,браслетом и просто камнем? Рассматриваю Аметисты, и невольно задумался над этим, никогда не придавал значения. Как я думаю,при контакте, камень всё равно начинает работать. Но при кулоне, можно регулировать длиной шнурка расположение камня..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение fay_do » 21 фев 2024, 12:15

Viktors21 писал(а):
21 фев 2024, 08:28
Как я думаю, при контакте, камень всё равно начинает работать
При тактильном контакте происходит энергетический взаимообмен, более сильный, чем дистанционно. Но не "всё равно", и об этом пишу не первый раз.
некоторые из них мёртвые, другие не пригодны для целительства, для очищения, для защиты
Камни могут быть искусственными, мёртвыми или, просто, не подходящими энергетически
И пример приводила с купленным агатовым браслетом (из 21-го камня 7 пригодных для работы). Пригодных, но ещё не рабочих, т.е. живые с положительной энергетикой, выросшие в благоприятной среде, не в патогенной зоне. Здесь тоже разница огромная — плохая (отрицательная) энергия досталась от рождения или привнесена человеком. С первым условием уже ничего не поделаешь, а со вторым можно справиться, очистив камень, напитать его "божественными свойствами и качествами" - из книги Н.Домашевой. Или заложить энергии Стихий, или (если Вы проводник) наполнить его энергией Источника.
Крайне редкий камень входит в такой резонанс при физическом контакте, что по всему телу расходится ощущение, как от горячего укола. От таких же редких может идти хорошо ощутимый импульс, например, в область 3-го глаза, и уже понятно, что кристалл готов сотрудничать с чакрой Аджна.
В "Каменной лавке", перебирая нефритовые галтовки, их целая коробка (≈30х40 см, h≈20 см), импульсы пошли в область почек от 3-х камней, от одного - горячо в ладонях было, ещё от 2-х - лёгкая вибрация в кончиках пальцев. Ещё от одного как лучик сверкнул, его тоже купила, и только дома разглядела в нём чудо - в нефрите эффект глазка́. Таким образом, из множества галтовок выбрала лишь 7, готовых к сотрудничеству. Но их однозначно нужно почистить от чужих энергий и посвятить той или иной определённой работе (исцелять, гармонизировать, очищать, защищать и т.д.)
Viktors21 писал(а):
21 фев 2024, 08:28
при кулоне, можно регулировать длиной шнурка расположение камня
И, думаете, что это работа камня или с камнем?.. Намерение какое? Чего Вы этим достигаете? Какая польза кулону от его ношения? Дух кристалла призвали сотрудничать и быть вместе с Вами проводником энергии (например, Процветания)? Или просьбу какую-то озвучили (уже не ставлю знак "?").. Например, в день сегодняшний защитить от того-то, того-то

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 21 фев 2024, 16:06

fay_do
Я наверное не так точно вопрос поставил..я больше имел в виду другое, попробую объяснить. Ну вот отличие между браслетом, в нем много бусин небольших или любая другая фактура. В нем надо ещё понять,какие рабочие а какие нет,это я уяснил. Кулон..один небольшой камень. Или камень, обработанный или нет, один, ну может под килограмм весом. Они так же, ну образно работают..или один большой Кристал как сказать сильнее,из-за размера..? Хотя я вроде начинаю понимать..даже осколок камня несёт в себе его частичку, одного целого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение fay_do » 21 фев 2024, 18:02

Viktors21
Так и не поняла.. может, мужская логика мне стала непостижима:))
Размер не имеет значения :smile:
Вот совсем-совсем не имеет. Даже, если это не осколок, а самый маленький самородок, не вырос ещё до друзы (Вы Аметист рассматривали).
Конечно, если большой да ещё и живой кристалл, и его мощная энергия ощутима на расстоянии, он будет сильнее, чем отколотый от него кусок.
Если огромная друза слабовато ощутима, то взяв от неё часть кристаллов или один, их (или его) можно сделать могущественным, поработав с ним какое-то время, свозить его в место(а) Силы; проводить ежедневно через него энергии Источника. Не день и не месяц с ним работать, а длительно.
Создали себе такой оберег, допустим. Вечно он не будет работать, неся в себе все энергии, которыми мы его напитали. Ему и отдыхать надо, и через какое-то время подзаряжать.
Спас камень в какой-то экстренной ситуации, потратил много силы за несколько часов или один миг, его снова наполнить надо с благодарностью.

Вообще, не стоит очаровываться большими красивыми камнями или поделками из них, если рассчитываете на духовные практики с ними, это, просто, неудобно для работы, взаимодействия с ними. Представьте, что такой килограммовый камень на время медитации положить на область 3-го глаза))) Да хоть на Манипуру (пупок).

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Viktors21 » 22 фев 2024, 11:10

А вот как с Рудракши обращаться? Очищать- заряжать? Только окуривать можно..? В воду то нельзя,да и не камень это вовсе

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»