Помогите определить камень.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Marianna_ » 05 май 2021, 20:26

Bellatriks
Ну так тут ясно, что либо натуральный, либо высококлассная дорогая подделка. Все камни имеют хорошо просматриваемые слои, неоднородны, имеют цветовые различия и внутренние дефекты. На черном фоне очень хорошо это видно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 06 фев 2024, 11:56

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить по браслету и кулону камни. Кулон как я понимаю тигровый глаз..? А браслет смесь соколиного с тигровым..? Если фото непонятные скажите как сфотографировать иначе) Может можно по их энергетике посмотреть? Кулон как то мягче мне кажется, браслет сам тяжёлый какой то? Благодарю!
Вложения
Помогите определить камень. - 20240206_085648.jpg
Помогите определить камень. - 20240206_085648.jpg (1.91 МБ) 422 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Помогите определить камень.

Сообщение fay_do » 08 фев 2024, 08:47

Viktors21
Начнём с того, что это не кулон, а маятник)) Да, тигровый глаз с отрицательной женской энергетикой, насобирал на себя негатив. Чистить надо.
Браслет постоянно носить, да, тяжело, т.к. он может служить оберегом в определённых ситуациях, если его к этому подготовить. После разрешения ситуации (например, встреча с духовно нечистоплотными людьми) его нужно чистить, и оставить до востребования.
Лучше развернуть браслет, и сфоткать заново. С этой стороны, мне кажется, что 2 бычьих глаза, остальные, вроде, тигровые. Соколиного не видно, он с синими прожилками.
Какие-то кристаллы в браслете мёртвые, его перебрать бы.. Скорее всего Вы чувствуете некий раздрай, когда надеваете его, т.к. камни между собой "не ладят", разная энергетика — замес женской/мужской, отрицательной/положительной энергий

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 10:01

fay_do
Благодарю за ответ @}->-- @}->-- @}->-- сфотографировал браслет с обратной стороны и ещё одно фото прикреплю. По моему на них виден синеватый оттенок. Я его как то интуитивно приобрел,пошел в руку. А по маятнику..я его долго ношу,чистил и под водой,и в соль на ночь..потом на окошке отдыхал.. подскажите, как чистить правильно? Я пока новичок в этом деле,тянет к камням. И что значит отрицательная женская эненна нем? Впитал энергию от женщины негативную? Или сам камень с такой энергетикой? Очень много вопросов, извините 😊 надо темы найти про это, ознакомиться..
Вложения
Помогите определить камень. - 20240207_173621.jpg
Помогите определить камень. - 20240207_173621.jpg (3.22 МБ) 409 просмотров
Помогите определить камень. - 20240208_075057.jpg
Помогите определить камень. - 20240208_075057.jpg (2.31 МБ) 409 просмотров

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 10:33

fay_do
А я этот маятник на бусы прикрепил, купил на сайте из лавы на шею, только вот теперь сомневаюсь а лава ли это,или как мне тут уже в другой теме пояснили - Вулканический туф..может можете тоже посмотреть? Я бусину одну ножом поскреб, что то серое в бусинах,потом смочил и потемнело то место..фото прикреплю. Благодарю! Я в год тигра рожден, может по этому меня тянет на Тигровый глаз этот,или это уже я сам себе внушил,быть может..
Вложения
Помогите определить камень. - 20240207_103756.jpg
Помогите определить камень. - 20240207_103756.jpg (2.9 МБ) 406 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Помогите определить камень.

Сообщение fay_do » 08 фев 2024, 11:07

Viktors21 писал(а):
08 фев 2024, 10:01
на них виден синеватый оттенок
На втором фото, вроде, виден)) А бычьего нет) Бычий - с красно-бордовыми прожилками или основным цветом; или на небольшом фрагменте может быть пятнышко.
как то интуитивно приобрел
Подвела интуиция, т.к.
браслет сам тяжёлый какой то?
Не напрасный ведь вопрос.
подскажите, как чистить правильно?
Насчёт "правильно" - тут единого ответа быть не может. Но Вы хорошо начали) Под проточной водой, потом в соль. Добавлю: Минут 5 под проточной со словами (например): "Дух и элемент Воды, очисти эти кристаллы от всего, что ниже Света Бога. Во Славу Его и на Высшее благо всех". Можно только "... и на моё Высшее благо", но нюанс: может быть от него тяжело окружающим, при чём близким, поэтому жадничать не надо)) После положить на 24 часа в Крещенскую воду, если запаслись на год. Не забываем БлагоДарить Дух и элемент Воды. Итак, Стихией Воды почистили.
в соль на ночь
Соль наговорённая, надеюсь.. Т.е. мы сотрудничаем со Стихией Земли с просьбой очистить кристаллы. Если соль с Великого Четверга, и подготовлена в тот день специальным образом для добрых дел, то тоже на 24 часа кладём в эту соль с просьбой. Достали кристалл, соль и Стихию Земли БлагоДарим и высыпаем в места отхожие (унитаз).
Особо сложные кристаллы я чищу четырьмя Стихиями. Что и сделала бы с таким браслетом. Понравилось "Очищение кристаллов и минералов" у Н.Домашевой (поиск в инете, найдёте сразу).
Viktors21 писал(а):
08 фев 2024, 10:01
что значит отрицательная женская
Откуда она взялась на них, не могу сказать. Бывает и так: женщина ТАК сильно хотела купить его, но денег пожалела или не хватило, или из-под "носа увели". Может, общались с женщиной на повышенных тонах.
Viktors21 писал(а):
08 фев 2024, 10:01
Или сам камень с такой энергетикой?
У камней нет половых признаков :) Они по своей природе божественно чисты. Впитать в себя могут от человека или от места, где выросли. Бывают же патогенные местности, как и места Силы.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 11:29

fay_do
fay_do писал(а):
08 фев 2024, 11:07
Соль
К сожалению нет, простая..ну что ж..буду вникать и учиться. А браслет почищу пока так как Вы описали, только в соль простую пока что,за неимением Четверговой. Он нравится мне, несмотря на тяжеловатось..и кулон так же. Благодарю Вас! @}->--

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 12:14

fay_do
Я наверное осмелюсь с Вашего позволения ещё один вопрос задать..их очень много на самом деле. Я новичок тут, недавно зарегистрировался на Форуме..и наконец то начал находить ответы на свои вопросы,на которые не мог найти сам. Ну что поделать с новичками.. @}->-- быть может Вы сможете на остальных моих друзей посмотреть, какие гармоничнее? Слева маленький бордовый даже не помню что за камни,просто понравились,ниже побольше - Агат? Справа янтарь,наш Прибалтийский,ну а ниже Лава..? И камни можно чистить в одном резервуаре,или каждому свой нужен? Я про Крещенскую воду, набрал достаточно в церкви. Благодарю!! @}->-- @}->-- @}->--
Вложения
Помогите определить камень. - 20240208_093934.jpg
Помогите определить камень. - 20240208_093934.jpg (2.04 МБ) 384 просмотра

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 12:25

Чистить дымом камни нельзя? Я полынь поджигал и её дымом как бы окуривал камни..в интернете этот метод вычитал,уже и не помню где..как экспресс метод для очистки,что скажите про это?

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 14:07

Я как то замораживал камни в морозилке,ложил в блюдце заливал водой,и в морозилку их :smile: .потом оттаивали и на окно,под солнце. Незнаю правильно или не,опять же где то прочитал

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 08 фев 2024, 22:59

fay_do
Не нашел в инете книгу Домашевой про чистку кристаллов и минералов..к сожалению. Нашел только одну ее в доступе книгу - трансмутация кармы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Помогите определить камень.

Сообщение fay_do » 09 фев 2024, 23:33

Viktors21
Вот что нашла По Домашевой:
СПОСОБЫ ОЧИЩЕНИЯ КАМНЕЙ

1 способ: – зажгите 7 свечей, расположив их по кругу, в центр круга поместите не менее 7-ми Кристаллов или Минералов и обратитесь к светлым духам огня со следующим Повелением:
«Аум! Михаэль! Анаэль! Самаэль! Форам!» – 3 раза
Силой и Могуществом вашими да воскреснет первородная чистота этих Кристаллов (Минералов), пробудятся их духовные сущности, возродятся божественные свойства и качества!
Аум! Ом! Рам!»

Кристаллы остаются в центре круга, пока свечи не догорят до конца.

2 способ: – На рассвете наберите воды в хрустальную чашу и на эту воду прочитайте Зов:
«Пречистая Богородица, освяти эту водичку молитвами своими, надели её духовной силой очищать и воскрешать всякое творение Единосущего, развивающееся в жизнепотоках человеков, ангелов, элементалов, пробуждая их божественное первоестество и запечатленное во Внутреннем божественное качество.
Светлым Именем Всетворца – Я Есмь Всеблагодатный – Исполнится!
Аминь! Аминь! Аминь!»

После этого на несколько часов опустите кристалл в воду, а затем дайте ему высохнуть естественным путем.

3 способ: – В центры ладоней капните 2 - 3 капли эфирного масла, вибрационно-созвучного выбранному вами для работы Кристаллу (см. главу «Алхимическая духовная работа с царством растений»). Кристалл разместите между ладонями, соединив их «лодочкой» и прижмите к «Чаше Жизни», имеющей свою физическую проекцию на вашей грудной клетке. В центрах ладоней находятся чакры, именуемые «Дворец Труда», через энергоцентр правой ладони работает синий Луч Архангела Михаила, через чакру левой руки – Луч Архангела Задкиила. Визуализируйте эти Лучи и направьте их Кристаллу. Из сердцевины Пламени Присутствия своей Солнечной Души, –Центрального чакрама, являющегося основанием Чаши, направьте розово-золотой Луч Любви и Благодарности Элементальному Духу – создателю Кристалла, устанавливая с ним тончайшую энергетическую связь, сосредоточив все свое внимание на мысли о том, что в своих руках вы держите живое и очень чистое существо. Когда вы достигните состояния полного единения с духовной сущностью кристалла, обратитесь к ней со словами Зова:
«Дух Кристалла, могуществом своего Внутреннего Света, направляемого тебе моими Ангелами, я очищаю творение твое от энергетических, физических, эмоциональных, ментальных отпечатков-проекций всей искаженной информации, несущей в себе Опыт нарушении Закона Божественной Любви, привнесенных в твои поля из единого Поля – Сознания расы, теми человеческими существами, которые прежде соприкасались с тобой мыслью, эмоциями, энергиями и физически. Да восстановлен будет между нами Договор о Единстве и Сотрудничестве всех светоносных сил планеты»
Да будет ныне от скреплен навеки печатью Благодарности и Жертвенной Любви!
Светлейшим повелением Хеморена, Ива, Галиата – Исполнится!
Аминь! Аминь! Аминь!»

Итак, кристалл очищен и наступает очередь не менее важной духовной церемонии, позволяющей вашему истинному Солнечному Существу сформировать Союз с Элементальным Духом Кристалла или Минерала во имя обретения взаимообогащающего Опыта Сотрудничества – Посвящение Кристалла.
На рассвете, с первыми лучами солнца, бережно возьмите подготовленный, т.е. очищенный, кристалл в свои ладони, и установив с ним духовную связь на уровне Центрального Чакрама, поднимите ладони с кристаллом на уровень своего взгляда, обращенного к солнцу. Позвольте солнцу своим светом коснуться вашего Кристалла и всего вашего существа, оживотворяя и наполняя этот союз энергией своих Лучей. После этого обратитесь со словами Зова к Божественным Управителям Вселенной:

«О, Великие Небесные Управители всех Божественных процессов, проистекающих в Космическом Мироздании, во исполнение Закона Эволюции и условий «Договора о Единстве и Сотрудничестве», восстановленного между представителями трёх жизнепотоков, я Посвящаю этот Кристалл (Минерал) ....... Добру и Свету, (...и ...), и прошу вас:
– активизировать его могущество поддерживать и наращивать во Внутреннем моей индивидуальной души эманации Великого Закона.

ИЛИ:
– пробудить Высшие магические способности моей индивидуальной Солнечной души!
Во славу Имени Всетворца Я Есмь Всеблагодатный!
Светлейшим повелением Хеморена, Ива, Галиата – Исполнится!
Аминь! Аминь! Аминь!»

***
«Походный» вариант очищения:
«Господи, благослови! Я посвящаю Этот камень Добру и Свету. Пусть Любовь и Благо Твоё утвердится в нём и проявится через него!»
И окурить камень конкретным масличком.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Viktors21 » 20 фев 2024, 18:50

Здравствуйте! Я осмелюсь ещё раз попросить помощи определелить камни..это Агат или сборная солянка?
Вложения
Помогите определить камень. - 17084406052608858924134886729871.jpg
Помогите определить камень. - 17084406052608858924134886729871.jpg (3.54 МБ) 151 просмотр
Помогите определить камень. - 17084381084398880158883446577087.jpg
Помогите определить камень. - 17084381084398880158883446577087.jpg (3.55 МБ) 151 просмотр

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Помогите определить камень.

Сообщение Hes » 20 фев 2024, 21:09

Viktors21
Агат сам по снбе сборная солянка, в категорию агата много разных кварцеподобных входит слоистой структуры.
Все эти бусины из одного камня, только 2 бусины из другого куска, но по сути тоже агат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Помогите определить камень.

Сообщение fay_do » 20 фев 2024, 21:17

Viktors21
Все агаты. Один похож на Сердолик, но он тоже разновидность халцедона, как и агат. И характеристики одинаковые: твёрдость - 6,5-7, плотность - 2,6 г/см3. Но скорее всего красный агат

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»