Энергетика камней

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 21:43
Репутация: 1
Пол:

Энергетика камней

Сообщение repertuar » 11 фев 2016, 14:06

Добрый день.

Прочитав разные статьи раздела камней, среди которых: свойства, отношение к знакам зодиака, составу и т. д. я не нашел тему интересующую меня. Каждый камень по своей природе уникален. Он имеет свою энергетику, свои вибрации и только потом свойства которыми он делится с окружающей его обстановкой и человеком.

Вопрос: есть ли люди, которые занимаются камнями именно в сфере энергетики? связь человека с камнем на ином уровне нежели все привыкли.

Для аналогии: при общении с другим человеком ты же не ценишь в нем его цвет кожи, акцент, пол и т д. ты ценишь его как индивидуальную личность.

я на форуме новенький. и если есть какие то замечания - говорите. буду стараться исправлять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Энергетика камней

Сообщение solarWind » 17 фев 2016, 18:38

repertuar писал(а): Для аналогии: при общении с другим человеком ты же не ценишь в нем его цвет кожи, акцент, пол и т д. ты ценишь его как индивидуальную личность.
Верно. Важна внутренность, содержание. В камнях, на мой взгляд понимание каждого отдельного вида приходит только через общение с ним. И так с каждым.

Добавлено спустя 32 секунды:
repertuar - на мой взгляд, энергетика того или иного камня как раз относится к его свойствам. Очевидно, что каждый камень уникален, каждый несет в себе разные энергии, влияние на чакры ( а значит на энергетику),каждый камень работает индивидуально с разными людьми, но в каком то более ярком для него направлении просматривается его общая характеристика. Пример- черный турмалин, он же шерл, он же камень ведьм).На мой взгляд его основная функция -защита, именно черный турмалин несет в себе женские энергии. При индивидуальном знакомстве возможно для кого он раскроется не только с защитной функцией.
Аметист- имеет свойство влиять на сознание людей, пробуждает или усиливает интуицию, потому как резонирует с лобной чакрой, отвечающей за наше подсознание ( в котором ответы есть на все вопросы), он также проводник женской энергии.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Энергетика камней

Сообщение Geralda_85 » 11 апр 2016, 00:16

А камни передают отрицательную энергетику от человека к человеку?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Энергетика камней

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2016, 00:41

Geralda_85 писал(а):А камни передают отрицательную энергетику от человека к человеку?
Да. Камни это аккумуляторы энергии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Энергетика камней

Сообщение Irina7777777 » 08 июл 2016, 13:45

Я сама была свидетелем эксперимента, когда человеку, у которого болела голова, прикладывали определенный камень, и голова переставала болеть. Но это из простых примеров.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»