Магия цветных бриллиантов.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Магия цветных бриллиантов.

Сообщение Phantom27 » 08 дек 2018, 01:29

wiz

Голубой.
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Магия цветных бриллиантов.

Сообщение Camilla » 09 дек 2018, 00:46

Тюхе писал(а):
08 май 2018, 23:40
Мне просто не интересно носить то, что не имеет никакого доказательства подлинности, кроме слов торговца. Если я покупаю брелок, то мне всё равно, какой китаец его слепил. Брелок - это сугубо утилитарная вещь для меня. Но кристаллы или камни, или ещё хуже - ювелирные украшения носят эстетический характер, поэтому мне важно знать всё, вплоть до месторождения, я ведь не наждак покупаю и не алмазный стеклорез, а вещь для личной эстетики. Это как древнекитайская ваза - важно качество каолина, история этой вазы и династия, когда её сделали. Так и с камнями. Если бы мне нужны были лишь красивые безделушки, то для этой цели можно вырастить красивый кристалл купороса, замазать его лаком для ногтей и носить на цепочке. Мне это не интересно. Ширпотреб-ювелирка - утилитарная вещь, но не купленный отдельно кристалл. Это не просто соль, окисел или ещё что-то. Этот предмет посвящен личной метафизике и не имеет права быть чем-попало. Тот же пример с альмандином. Да, он не черный в чистом виде, но он имеет очень темные области и чего больше в конкретном кристалле - пиропа или альмандина, определить на глаз невозможно. Сведения о месторождении от авторитетных лабораторий помогли хотя бы предположить его состав, характерный для этой местности. Ровно как и яшма. Чего в этом кусочке больше? Кварцита? Шпата? Роговой обманки? О многих видах камней, что на прилавках, в научных книгах нет и намёка. Это попахивает обманом и умышленным впариванием гальки с пляжа. На выставке был случай, когда дама скупала булыжники "нового" магнитного минерала, хотя мне он показался металлургическим шлаком с примесями железных минералов, образованных не природно, а промышленно. На той же выставке пожилая женщина корила себя, что глыба топаза оказалась стеклом, а ведь его невозможно проверить на глаз. Поэтому я не увлекаюсь больше камнями. Это оказалось не милым хобби, а баловством.
Я с вами абсолютно не согласна. Я давно занимаюсь камнями,покупаю,как камни,так и ювелирные изделия из Индии,Шри Ланка,Турции,Египта,Израиля.
Во первых,чтобы понять,что это натуральный минерал,надо знать простые правила как отличить суррогат,т.е. подделку от оригинала. Второе - надо изучать геологическую структуру камня,его месторождения. Если вам вдруг говорят,что зеленый камень - это Изумруд,спросите,где его добывали,откуда он,и есть ли сертификат на изделие. Страна главных месторождений Изумруда - Колумбия,самые дорогие и натуральные изумруды добываются именно там,хотя есть месторождения и в Индии, Шри Ланка,Бразилии. Но,если человек скажет вам,что изумруды итальянские или немецкие,значит либо он не разбирается,либо вешает вам лапшу.
Третье,купив камень или изделие,можно пойти и сделать геммологическую экспертизу,и,если вас обманули,вернуть изделие владельцу,предьявив в доказательство экспертизу.
Вместо всего перечисленного,вы пошли по наименьшей линии сопротивления,и вообще бросили заниматься минералогией,ну и зря!
Камни несут в себе много энергетики,обладают магическими свойствами,есть камни - обереги,камни,лечащие бесонницу,депрессии,фобии,неврозы и даже рак. Творец не даром создал камни и минералы и наделил их Божественными и магическими свойствами,и все это для человека,в помощь ему.
Вы знаете,что зеленый Халцедон,например,добывался людьми еще в библейские времена? Этот камень был одной из составляющих стен небесного города Иерусалима.
А малахит,- если вы поедите в Питер и зайдете в знаменитый Исакиевский Собор,вы увидите огромные,высокие колонны,полностью покрытые малахитом. Выглядит это величественно,торжественно и фантастически красиво. А знаменитая Янтарная комната,которая пропала во время ВОВ (войны),вся состояща из натурального янтаря. Недаром люди создавали такие шедевры,с библейских времен и ранее,потому что уважали и чтили камни и относились к ним с благоговением.
Но,чтобы не нарваться на подделку,надо просто внимательно их изучать,знать структуру,кристаллическую формулу,цвет и свойства. Если вы не можете отличить бутылочное стекло от натурального камня,мне Вас жаль. Но вы сами себя очень обедняете. :cry:
Последний раз редактировалось Camilla 09 дек 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Магия цветных бриллиантов.

Сообщение Camilla » 09 дек 2018, 00:53

Тюхе писал(а):
08 май 2018, 23:40
Мне просто не интересно носить то, что не имеет никакого доказательства подлинности, кроме слов торговца. Если я покупаю брелок, то мне всё равно, какой китаец его слепил. Брелок - это сугубо утилитарная вещь для меня. Но кристаллы или камни, или ещё хуже - ювелирные украшения носят эстетический характер, поэтому мне важно знать всё, вплоть до месторождения, я ведь не наждак покупаю и не алмазный стеклорез, а вещь для личной эстетики. Это как древнекитайская ваза - важно качество каолина, история этой вазы и династия, когда её сделали. Так и с камнями. Если бы мне нужны были лишь красивые безделушки, то для этой цели можно вырастить красивый кристалл купороса, замазать его лаком для ногтей и носить на цепочке. Мне это не интересно. Ширпотреб-ювелирка - утилитарная вещь, но не купленный отдельно кристалл. Это не просто соль, окисел или ещё что-то. Этот предмет посвящен личной метафизике и не имеет права быть чем-попало.
Добавлю. Камни надо не просто знать,их надо чувствовать,подержать в руках,поощаться с ними и физически и энергетически. Если беря в руки камень,вы не чувствуете его потрясающего холода,не видите его магического блеска,и он не радует ваши глаза,зачем вам его покупать?
Отличить бижутерию от натурального камня очень просто,хотите научу? Это так же элементарно,как 2х2. :smile:
Натуральный камень всегда холодный и очень медленно нагревается,достаточно приложить его к щеке,и он всегда тяжелый,а бижутерия легкая и теплая,это ж пластмасса и искуственный материал,а не камень. Она не обладает никакими свойствами,это действительно пустышка,даже не стекло. Ну а дальше по списку...... :wink:
И еще. Ни один камень,кроме алмаза,наверное,неможет быть без примесей,в нем всегда присутствуют изломы,примеси и тд.
Например,один из моих любимых камней это Хризоберилл,или Кошачий глаз,который входит в общую группу Бериллов. Так вот,если я приду на выставку,и мне попытаются втюхать голубой,розовый,зеленый или красный кошачий глаз,я его никогда не куплю,потому что я точно знаю каким может быть натуральный Хризоберилл. А он может быть только золотисто-зеленым с ярко выраженной формой иризации,напоминающий глаз Кошки. Есть природный кварцевый серый Кошачий Глаз,но это уже не Хризоберилл.
И если вы так будете разбираться,вы поднимете продавца на смех,и никто никогда вам ничего не втюхает,но нужен конечно опыт. Это наше все! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Магия цветных бриллиантов.

Сообщение Bellatriks » 09 дек 2018, 01:59

Камушки на первых видео похожи на CZ (кубик циркония). Я раньше их коллекционировала. Стоят недорого, красивые, показатель преломления близок к тому, что у алмаза. А если еще и выращены по правильной технологии, то и твердость достаточно высокая, и огранку можно сделать как у бриллианта. Такие камушки на ощупь тяжелые и прохладные, и ооочень красиво серкают... прямо загляденье... И энергетика у них есть... в отличие, например, от выращенных кварцев... конечно на энергетику настоящего бриллианта она совсем не похожа...- "легкая " такая, "текуче-воздушная"...
В общем ....камушки эти очень часто за бриллианты выдают... иногда народ попадается на такой развод.... хотя ювелиру отличить подделку - раз плюнуть....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия цветных бриллиантов.

Сообщение Marianna_ » 09 дек 2018, 15:01

Немезида013 писал(а):
02 окт 2018, 16:19
Думаю, что самой сильной энергетикой обладает чёрный бриллиант. Кто что думает по этому поводу
Согласна. Черные в союзе с очень чистыми бесцветными дают особую энергетику и обладают большой мощью. Ничего не хочу носить на себе, кроме этого великолепного тандема.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»