Камни по стихиям

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Камни по стихиям

Сообщение вероника карева » 15 апр 2019, 23:04

В основе большинства эзотерических и духовных учений лежит знание о четырех стихиях. 4 стихии, соответствуют четырем сторонам света, четырем сезонам природы, четырем периодам жизни и каждой стихии соответствует свой камень , а к какой именно посмотрим ниже:
Структуру Огня имеют абсолютно прозрачные и чистые камни, такие как алмаз и сапфир.
Огненные минералы поднимают общий тонус, внушают оптимизм, дают импульс к действию, подзаряжают организм энергией.
Камни огненной стихии:
Алмаз, рубин, пироп, альмандин, гроссуляр, шпинель, циркон, янтарь, гелиодор, коралл, пирит, гелиолит.
Ключевыми камнями для знаков стихии Огня являются:
Овен — бриллиант,
Лев — рубин,
Стрелец — сапфир.

Со стихией Воздуха связаны камни полупрозрачные, которые имеют некоторую неоднородность, примеси, туман или дымку.
Воздушные минералы меняют направление мышления, ускоряют любые процессы в организме, влияют на подвижность, контактность, избавляют от консерватизма, заставляют меняться.
Камни воздушной стихии:
Сапфир, демантоид, уваровит, гиацинт, гессанит, горный хрусталь, изумруд, дымчатый кварц, хризопраз, цитрин, хризоберилл, аметист, розовый кварц, турмалин, топаз, золотистый берилл, воробьевит, хризолит, родонит, сердолик, флюорит, лазурит, голубой халцедон, сардоникс, чароит, амазонит.
Ключевыми камнями для знаков стихии Воздуха являются:
Близнецы — сердолик,
Весы — аметист,
Водолей — хризопраз.

Стихия Земли связана с непрозрачными, твердыми камнями.
Земные минералы призывают к постоянству, помогают создать платформу, уравновешивают, укрепляют здоровье и дают уверенность.
Камни земной стихии:
Халцедон, нефрит, агат, лазурит, малахит, бирюза, оникс, сардер, серпентин, крокодилит, гелиотроп, плазма, гагат, меланит, кахолонг, жадеит, яшма, авантюрин, родохрозит, хризоберилл, раухтопаз, глазковые кварцы, лаб-радор, янтарь, коралл, гематит, чароит, циркон, морион.
Ключевыми камнями для знаков стихии Земли являются:
Телец — крокодилит (из рода агатов — камень священного Крокодила, который был связан с Тельцом в Древнем Египте),
Дева — яшма,
Козерог — морион.

Со стихией Воды связаны слегка прозрачные камни, которые внешне кажутся прозрачными, но на самом деле непрозрачны. В них есть элемент глубины, они неяркие, со странными переходами и переливами, могут менять свой цвет.
Водные минералы успокаивают, растворяют негативные эмоции, убирают тяжелые мысли, защищают от чужеродной негативной энергии.
Камни водной стихии:
Изумруд, хризоберилл, опал, лунный камень, аквамарин, топаз, жемчуг, коралл, гематит, александрит, гашенит, оливин-хризолит, гелиотроп, эвклаз.
Ключевыми камнями для знаков стихии Воды являются:
Рак — селенит,
Скорпион — аквамарин, Змееносец — александрит,
Рыбы — опал.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Камни по стихиям

Сообщение Рысь » 03 май 2019, 08:03

Я Овен и очень мне брильянт подходит. Причем есть украшения с рубином, сапфиром, очень красивое кольцо с изумрудом, но все их одеваю редко, а вот с брильянтом ношу постоянно.
Очень к нему прикепела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Камни по стихиям

Сообщение вероника карева » 13 май 2019, 12:40

Рысь
Классно,бриллиант очень приятный камень, тоже люблю иной раз с ним контактировать, но не всегда. Хризолит и изумруд у меня прям приоритетны, а вот бирюза - это ух :smile: как говорится хочешь изгнать черта -покажи бирюзу)))))мой вариант))) :smile:
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Камни по стихиям

Сообщение Рысь » 13 май 2019, 13:28

вероника карева
Бирюзу у меня мама любит. И носит легко. Ещё любит изумруд , но с ним постоянно казусы. Папа подарил ей серьги с изумрудом и она одну потеряла. Тоже самое позже с кольцом. Хотя если заходит в магазин то ее именно к изумрудам тянет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Камни по стихиям

Сообщение вероника карева » 13 май 2019, 14:56

Рысь
Да знакомая ситуация, у меня бабуля любила рубины, но вечно теряла, то кольцо, то серьги, потому складывала все в шкатулку и просто любовалась ))))
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Камни по стихиям

Сообщение Рысь » 13 май 2019, 23:18

вероника карева
С рубинами у меня интересно выходит. Я к ним очень спокойно отношусь. Причем почему то считаю, что не для молодых это камень. Но мне их со стороны папы и мамы прабабушки подарили украшения именно с рубинами. Одна сережки, другая кольцо. Между собой они это не обсуждали, далеко жили друг от друга. И в совокупности украшения как набор получились. Размер и цвет рубинов идентичный. Странность в том, что могли подарить другие украшения правда без камней. А это сняли с себя и подарили, сказав дословно почти одно и тоже- бери на память, а то умру и ничего не достанется.
И обе оказались правы, все что просили перед смертью они при людях передать мне или моим родителям ничего не исполнили потом их дети

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»