Обсидиан

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Обсидиан

Сообщение вероника карева » 21 дек 2019, 21:05

Изображение Обсидиан-красивый, черный, блестящий камень. Думаю многие встречали его при выборе тех или иных украшений из камней. Откуда он появился - это вулканическая смола, да-да, та самая смола, которая застывает и образуются такие вот красивые камни. Есть и снежный обсидиан, черный с белыми точками,так же и другие оттенки, от серого до красно-бурого))))) Лично у меня был и снежный и черный, могу сказать,что камень несет свою бешеную силу и энергию, на сегодняшний день у меня зеркало из обсидиана- жадность взяла надо мной верх :smile: :smile: :smile:
Данный камень издревле использовался в магических практиках. Считается,что он несет особую силу для того, кто работает с данным камнем. Если из данного камня сделать амулет, талисман, четки -то он дарует своему владельца- защищенность, сообразительность, помогает концентрировать силы, оттачивает остроту мысли. Защищает от негатива, сглаза, завистливых и недоброжелательных людей. Обсидиан — камень осторожности, поэтому носить его нужно непостоянно, нельзя все время соблюдать осторожность, — это может лишить вас инициативы, творческих и деловых порывов.
Древние обсидиан почитали как камень-очиститель, хорошо чистящий все низкие вибрации, способствующий освобождению физического тела от различных негативных явлений и растворяющий «энергетические пробки».
Так же считалось, что обсидиан - продукт деятельности преисподней, и одно из названий камня - "обломки когтей сатаны".
Обсидиан используется в литотерапии. Специалисты уверены, что он восстанавливает иммунитет человека. Обсидиановые бусы на шее помогут избежать заражения вирусами. Если это произошло, то камень ускорит выздоровление. С таким оберегом не опасны переохлаждения. Сила его распространяется на кишечные инфекции и заболевания ЖКТ. Вулканическое стекло облегчит состояние больных при почечной недостаточности. Обсидиановый браслет, носимый на левой руке, снизит артериальное давление. Камень ускорит выздоровление при ревматизме. Он однозначно полезен людям вспыльчивым, неуравновешенным. На свойстве вулканической породы успокаивать нервную систему и приводить в порядок мысли основано лечение обсидианом психически больных людей. Лечебными свойствами обладают не только чётки и бусы, но даже обычный брелок. Особой целебной силой пользуются иконы из обсидиана.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»