Магия камней.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Айода » 20 янв 2014, 13:02

Здравствуйте!
Выбрала для себя камень... Или он выбрал меня? Вот в чем вопрос...
Что можете рассказать о граните? Валун, около метра в диаметре

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 20 янв 2014, 23:34

Айода писал(а): Что можете рассказать о граните?
Ничего хорошего. Гранит используют в качестве фундамента в строительстве, как памятники, как ступени и в основном там, где не живешь. Старайтесь меньше с ним "общаться".
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Айода » 21 янв 2014, 12:23

wiz
Спасибо за ответ. А можно поконкретнее, чем именно чревато такое "общение"?
Часто в любом случае не получается, только летом и раза 3-4, далекий лес. Но каждый раз во время и после встречи чувствую себя целостной, радостно-спокойной

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 21 янв 2014, 23:06

Айода
Гранит, чаще других камней имеет повышенные гамма фон. Какие могут быть последствия от чрезмерного "общения" я думаю вы понимаете.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Darja_13 » 27 янв 2014, 06:51

wiz писал(а):Darja_13
Тонкостей много. Может конкретики добавите, что именно вас интересует?
А вы не могли бы мне рассказать о нефрите?!Я приобрела камень..но незнаю кому и для каких целей его подарить))мне он не подходит вообще....!
Мерси.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение татьянка1977 » 27 янв 2014, 12:23

Darja_13 писал(а):Я приобрела камень..но незнаю кому и для каких целей его подарить))мне он не подходит вообще....!
Мерси.
Интересный вопрос,а зачем же приобретали? Нефриты чудесные,спокойные камни,очень хорошо держат тепло,используются для массажа.В Китае считают целительным чуть ли не от всех болезней...))) Показаны в основном для лечения почек и мочевыводящей системы.Будьте осторожны с подделками ! И не спутайте с тем же жадеитом)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Darja_13 » 27 янв 2014, 12:54

татьянка1977 писал(а):
Darja_13 писал(а):Я приобрела камень..но незнаю кому и для каких целей его подарить))мне он не подходит вообще....!
Мерси.
Интересный вопрос,а зачем же приобретали? Нефриты чудесные,спокойные камни,очень хорошо держат тепло,используются для массажа.В Китае считают целительным чуть ли не от всех болезней...))) Показаны в основном для лечения почек и мочевыводящей системы.Будьте осторожны с подделками ! И не спутайте с тем же жадеитом)))
Спасибо! у меня настоящий..я покупала пару тройку камней чтобы подарить близким людям..как раз вспомнила у кого камни в почках!заряжу камушек и подарю!))он настоящий))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Solnechnaya » 27 янв 2014, 13:22

Darja_13, да в Китае очень много интересных легенд связанных с нефритом. Китайцы обожествляли нефрит, называли его "вечным", "божественным", "камнем земли и неба" и "камне спокойствия". Ну и да, считался чуть ли не панацеей от всех болезней, в т.ч. из его поршка изготавливали элексир вечной молодости.
Конфуций считал нефрит символом ума, гуманности, преданности и правдивости. Он так писал о нефрите: "Нефрит, как сила познания, ибо гладок к блестит. Он как справедливость, ибо у него острые края, но они не режут. Он как покорность, ибо стремится вниз к земле. Он как музыка, ибо издает чистые, ясные звуку. Он, как правдивость, ибо не скрывает изъянов, которые лишь усиливают его красоту. Он, как земля, а его стойкость рождена горами и водой."
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение dacherine » 27 янв 2014, 21:53

Просчитала в одной книге по лечению биоэнергетикой , что кварц хорошо чистит биополе человека. Насколько это верно ????))
flesh + bones

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 27 янв 2014, 22:48

Darja_13 писал(а): А вы не могли бы мне рассказать о нефрите?!
Хороший камень. Подарите его тому, у кого проблемы с почками, человек будет рад.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение murz » 27 янв 2014, 23:26

Добрый день. У меня есть немного не граненых изумрудов. Но не очень хорошего качества и крошащиеся. Не знаю еще точно сколько более менее из всего этого может быть толковым.
Давно думал сделать себе перстень с этими камнями, после огранки. Знаю что изумруды имеют энергетику. Не могу придумать как должно выглядеть кольцо, какой формы и какой иметь рисунок. Так как рожден в год дракона была мыслю дракона и сделать. Но не уверен. Хочу что бы оно приносило удачу, помогало финансово и оберегало. Только без иронии....)
Что могут посоветовать уважаемые знающие? Дата рождения 20.01.76 1.20 или 1.40 ночи
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Solnechnaya » 27 янв 2014, 23:59

А что нужно посоветовать? Какую форму выбрать кольца? Я бы сделала в виде дракона, а камень в качестве глаз использовала. Ну или драконья лапа держит в когтях камень.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Дама Мечей » 28 янв 2014, 02:23

murz, что-то мне подсказывает, что вы и сами все знаете, но...от финансовой, материальной стороный нужно отходить, а не циклиться на ней )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение solarWind » 28 янв 2014, 09:37

murz-ваши изумруды искусственно выращены?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение murz » 28 янв 2014, 19:37

solarWind писал(а):murz-ваши изумруды искусственно выращены?
они натуральные

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Solnechnaya писал(а):А что нужно посоветовать? Какую форму выбрать кольца? Я бы сделала в виде дракона, а камень в качестве глаз использовала. Ну или драконья лапа держит в когтях камень.
Хотел спросить совета, так как не знаю что для меня будет более нужным и важным и самое главное правильном с точки зрения изотерики и моих координат.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дама Мечей писал(а):murz, что-то мне подсказывает, что вы и сами все знаете, но...от финансовой, материальной стороный нужно отходить, а не циклиться на ней )
на финансах, как таковых, не зациклен. Просто хочу привести их в такое положение, которое закроет все вытекающие вопросы, в обеспеченности их в полной и необходимом обьеме. Прикрывая астральные дырки в которые может уходить добро.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение wiz » 29 янв 2014, 00:37

murz
Чтобы не потерять много камня при огранке, сделайте форму кабашон. На счет дракона, то не обязательно. Сделайте просто золотое кольцо, посредине поставьте изумруд, а по бокам мелкие бриллианты. И тогда ваш камень заиграет, плюс энергетика камня увеличится. И тогда изумруд вам будет помогать. Хотя, судя по картинке, у вас что-то ближе к бериллу, так как нет яркости и насыщенности. Изумруд очень твердый камень, он не крошится.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 12:14

murz писал(а): они натуральные
Если не секрет с какого они месторождения? Почему спрашиваю- честно говоря они не похожи на изумруды.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Орешник » 29 янв 2014, 18:54

wiz по моему Вы путаете твердость с хрупкостью. Натуральные изумруды очень часто бывают хрупкими из за многочисленных включений других минералов. С одной стороны это подтверждает их натуральность, с другой говорит о не очень хорошем качестве ( будет трудно выбрать кристалл ювелирного качества из камня с множеством посторонних включений). А по этому фото вообще трудно что то сказать, может и берилл ))) Возможно Вы имели в виду употребляющееся ювелирами название применительно к камням цвета морской волны, что не совсем верно.. Особенно если учесть, что бериллы зеленых оттенков именуют изумрудами, голубых - аквамаринами. Бывают бериллы золотистых окрасок ( гелиодоры ) и розовых ( воробьевиты ) и редкие бесцветные камни - не содержащие примеси- гошениты.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение dacherine » 29 янв 2014, 19:41

здравствуйте, скажите, а у змеевика какой характер? поговаривают, что это камень ведьм...
flesh + bones

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия камней.

Сообщение Орешник » 29 янв 2014, 20:07

dacherine
,у нас в этом же разделе есть подраздел чуть повыше про камни и их характеристики. А конкретно про змеевик viewtopic.php?f=249&t=103209
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»