О камне Шунгит и его свойствах

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение 1t_d » 28 апр 2015, 00:27

экстра писал(а):
1t_d писал(а):А в качестве фильтра воды используете?
Пока не использовал, но хочу и в ванной, например, использовать.....
Я вот в аптеке брал. Особо разницы не заметил, разве что аппетит появляется хороший после такой воды)
Хотя вот на самом деле так-то и не знаешь, шуршит то в коробке или нет)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Алькирия » 28 апр 2015, 00:42

экстра писал(а):Пока не использовал, но хочу и в ванной, например, использовать.....
Лучше и не пробуйте.
Вода, настоянная на шунгите, активизирует любые протекающие в организме процессы. И ей, в общем-то, все равно, что это за процесс. Онкология и любые заболевания в стадии обострения являются противопоказанием для принятия такой ванны.
Масса камня должна быть 100 грамм на 1 литр воды. Сомневаюсь, что у вас шунгит весом в 20 кг)))
И еще она должна быть настоянная, а не водопроводная. Комнатной температуры.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Из леса » 28 апр 2015, 00:49

У меня есть кусок шунгита, вес больше 5 кг. Воду в своё время настаивал. Но как его чистить - не ведаю.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Алькирия » 28 апр 2015, 01:08

Из леса писал(а):Но как его чистить - не ведаю.

После покупки шунгит нужно промыть проточной водой. Можно положить его в дуршлаг. Кроме того, промывать шунгит, даже самый мелкий, очень удобно в марлевом или холщовом мешочке. Нужно не просто держать его под струей воды, а периодически встряхивать и перемешивать. Тогда очистка будет действительно эффективной. Промывать нужно очень тщательно, до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Камни большого размера можно и нужно не только промывать, но и зачищать жесткой губкой или даже наждачной бумагой. Считается, что при таком уходе срок их службы практически не ограничен.

Отметим, что такую очистку нужно проводить не только после покупки. Промывать шунгит нужно регулярно, приблизительно раз в месяц. Возможно, потребуется и более частая очистка. Это можно заметить по состоянию камней или по ухудшению качества приготовленной воды.

Не все знают, что срок эффективного использования мелких фракций шунгита для очистки и структурирования воды ограничен. И приблизительно раз в полгода их нужно менять. Можно использовать более крупные камни, тогда замена не потребуется, нужно лишь каждые 6 месяцев очищать их поверхность.

Но если не хочется выбрасывать, можно провести регенерацию шунгита. Для этого нужно взять 1 литр чистой воды, подогреть ее до 50-60 градусов и добавить столовую ложку лимонной кислоты. Также можно использовать щавелевую кислоту.

Шунгит нужно положить в емкость и залить получившимся раствором. Важно подобрать сосуд с плотно закрывающейся крышкой.

Когда раствор кислоты начнет работать, начнется газовыделение. Весь процесс длится от 3 до 5 часов. После этого нужно тщательно промыть шунгит проточной водой. Промывать нужно очень хорошо, то есть, не менее часа.

И все – шунгит снова готов к работе. Такую процедуру можно проводить раз в полгода или чаще, если вы чувствуете, что шунгит нуждается в очистке. Повторять эту операцию можно не более 20 раз.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Из леса » 28 апр 2015, 01:19

Понятно. Не покупал, привезли с месторождения из Карелии. Эффект от большого куска значительный, по сравнению с ним магазинные мелкие камни - ни о чём.
При покупке есть вероятность приобрести шунгизит. Это совсем другой камень.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение 1t_d » 28 апр 2015, 01:56

Из леса писал(а):Понятно. Не покупал, привезли с месторождения из Карелии. Эффект от большого куска значительный, по сравнению с ним магазинные мелкие камни - ни о чём.
При покупке есть вероятность приобрести шунгизит. Это совсем другой камень.
ого, это артефакт.
Вот такие же мысли и были, что в аптеке врятли, что-то годное будет.
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Solnechnaya » 28 апр 2015, 13:03

Нефрит у меня зеленый. Вот еще есть небольшая тема на форуме про шунгит viewtopic.php?f=38&t=4252
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение экстра » 28 апр 2015, 15:57

Из леса писал(а):Понятно. Не покупал, привезли с месторождения из Карелии. Эффект от большого куска значительный, по сравнению с ним магазинные мелкие камни - ни о чём.
При покупке есть вероятность приобрести шунгизит. Это совсем другой камень.
Для проверки шунгита нужно соединить последовательно проводами лампочку с батарейкой, а концы проводов приставьте к камню. При контакте проводов с шунгитом лампочка загорится. Если не загорится, то это шунгит низкого качества, либо подделка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Алькирия » 28 апр 2015, 16:32

экстра писал(а):Для проверки шунгита нужно соединить последовательно проводами лампочку с батарейкой, а концы проводов приставьте к камню. При контакте проводов с шунгитом лампочка загорится. Если не загорится, то это шунгит низкого качества, либо подделка.
Представила сцену в магазине: Я. В сумочке у меня два провода и лампочка. Прошу продавца дать мне поближе пирамидку. На глазах у "изумленной публики" достаю из сумки устройство для проверки подлинности шунгита. :grin: :grin: :grin:
Должно быть весело. Надо с собой ребенка взять)))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение экстра » 28 апр 2015, 16:54

Алькирия писал(а):
экстра писал(а):Для проверки шунгита нужно соединить последовательно проводами лампочку с батарейкой, а концы проводов приставьте к камню. При контакте проводов с шунгитом лампочка загорится. Если не загорится, то это шунгит низкого качества, либо подделка.
Представила сцену в магазине: Я. В сумочке у меня два провода и лампочка. Прошу продавца дать мне поближе пирамидку. На глазах у "изумленной публики" достаю из сумки устройство для проверки подлинности шунгита. :grin: :grin: :grin:
Должно быть весело. Надо с собой ребенка взять)))
В Нижнем Новгороде, где я проживаю мне продавщица сама и продемонстрировала на радиорынке такую проверку шунгита. Сама вытащила эти лампочки, батареечки и показала как все работает, я даже не знал об этом и соответственно ни о чем не просил....Затем она продемонстрировала на другом камне, внешне ничем не отличающемся от шунгита. Лампочка не загорелась. Это была подделка))))

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Алькирия » 28 апр 2015, 20:39

экстра писал(а):В Нижнем Новгороде, где я проживаю мне продавщица сама и продемонстрировала на радиорынке такую проверку шунгита. Сама вытащила эти лампочки, батареечки и показала как все работает, я даже не знал об этом и соответственно ни о чем не просил....Затем она продемонстрировала на другом камне, внешне ничем не отличающемся от шунгита. Лампочка не загорелась. Это была подделка))))
Так вы побывали в шкуре "изумленной публики"))) Прикольно :smile:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Solara » 29 июн 2015, 21:04

Есть специальная отверточка с лампочкой для проверки
А еще шунгит любит отдыхать время от времени на солнце Если вы минерализируете и очищаете им воду, то время от времени надо промывать его и оставлять на открытом воздухе. И правильно -срок его ограничен. Потом можно просто высыпать его под растения.
У меня гармонизаторы с талькохлоридом, ниче работает. Иногда шунгитовый стержень паруют с чароитом.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение primelass » 30 сен 2015, 20:11

У меня шунгит в виде талисмана. Круглый и плоский. Носила на веревочке на шее, странно но проблемы с щитовидкой практически ушли. Уж не знаю, повлиял камень или что-то еще

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Веся » 03 окт 2015, 00:24

Шунгит - это как активированный уголь. Он абсорбирует, собственно поэтому его еще и в воду кладут. Не нужно ему предавать каких-то мего свойств дополнительных, как часто это любят делать. Просто магический активированный уголь. Штука полезная, имхо)
Очень добрая злая ведьма.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Ataralaxa » 12 дек 2015, 04:54

У меня обычная настоянная сырая отфильтрованная вода. В этой воде на дне графина лежит шунгит. Никаких плохих эффектов не ощущаю - только позитив. И вода вкусная. А шунгиту уже много лет.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Lena.Ametist » 01 янв 2016, 13:15

экстра писал(а):Доброго дня всем пользователя данного форума.
Интересует мнение о шунгите в виде пирамид, гармонизаторов.
Бытует мнение, что шунгит в таких формах помогает гармонизировать энергетику.
Лично я не заметил каких то явных качеств, которые бы изменяли энергетику человека.
Здравствуйте.
Поделюсь и я своим мнением..
Про гармонизаторы.
Я смотрела их в свое время, да и сталкиваюсь с Шунгитом частенько,работаю с ним (изделия делала). Шунгит хороший камень, особенно чистый, элитный. Но по настоящему сгармонизировать оэсам он не может, мое мнение - этот может сделать только человек - себе, другим. Но Шунгит может помочь в этом, он хорошо успокаивает, уравновешивает энергетику.
Как инструмент - да, самостоятельно нет.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 02:18

Lena.Ametist писал(а):Как инструмент - да, самостоятельно нет.
Любой камень - это талисман, то есть он только притягивает определённую энергию. Уже хочет человек использовать инструмент или нет - от него зависит.

Под лежачий камень вода шунгитная не течёт. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Lena.Ametist » 04 янв 2016, 19:44

Кирилл The Magus писал(а): Уже хочет человек использовать инструмент или нет - от него зависит.

Под лежачий камень вода шунгитная не течёт.
Да только не каждый сможет использовать энергию камня как инструмент, да и от состояния человека многое зависит.
В плохом результат если и будет,то очень незначительный,еле улавимый..
А в хорошем состояние даже если камня под рукой в нужный момент не окаколось, то и не страшно..)))

Добавлено спустя 1 день 6 часов 33 минуты 44 секунды:
Кирилл The Magus
Можно у Вас спросить?
Возможно Вы знаете...
Подходит ли Элитный Шунгит на функцию защитного оберега при работе с другими людьми??
Нашла тему про защиту при личении людей, мысленно примерила его себе..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Lena.Ametist » 06 янв 2016, 01:07

Ответ на вопрос о Шунгите нашла. Спасибо
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Мнение о шунгите

Сообщение Geralda_85 » 11 апр 2016, 00:15

А у меня есть меркаба из шунгита)Для меня это скорее талисман, чем коллекционный экземпляр. Пока разбираюсь как кристалл взаимодействует со стихиями и влияет на меня лично. С первого раза и не поймешь, как работать с этими фигурками)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»