Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Twilight-zone » 20 дек 2020, 18:59

Any_Lee писал(а):
20 дек 2020, 18:19
Если сможете посмотреть - буду крайне признательна!
О, ну у Вас предпочтение Лунного камня связано с соединением Венеры с Луной! Хотя и не в Раке, но в Рыбах, что близко по сути:) - Рыбам и Венере многие приписывают белые, молочные и перламутровые цвета, типа жемчуга, который немного похож на лунный камень.
К тому же, если Вы родились в 18-55, то ваш восходящий знак будет Весы, и Венера будет Вашей управляющей планетой. В этом случае ее соединение с Луной будет еще больше привлекать ваше внимание ко всем "лунным" вещам.
Если рождение в 17-55, то восходить будет Дева, а не Весы, но и в этом случае Венера будет символизировать украшения и все красивое, и по-прежнему Вам будут казаться красивыми вещи, так или иначе связанные с Луной:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 11:34
Репутация: 0

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Any_Lee » 20 дек 2020, 19:08

Twilight-zone писал(а):
20 дек 2020, 18:59
Рыбам и Венере многие приписывают белые, молочные и перламутровые цвета, типа жемчуга, который немного похож на лунный камень.
У меня как раз на одной руке сейчас тонкий браслет лунного камня и тонкая нитка жемчуга. Красота невероятная, могу рассматривать длительное время) прям Балдю))
Спасибо Вам большое!
Очень интересная информация!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2020, 20:38

Twilight-zone
Кстати, жемчуг я тоже очень люблю, особенно крупный круглой или каплевидной формы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Бульдожио » 21 дек 2020, 17:31

Any_Lee писал(а):
20 дек 2020, 18:19
Но, предложенные астрологами камни не люблю)
Если это где-то статья в газете по типу "всем Ракам подходят такие -то камни", то конечно это не индивид. подбор.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 21 дек 2020, 23:48

Бульдожио писал(а):
21 дек 2020, 17:31
Если это где-то статья в газете по типу "всем Ракам подходят такие -то камни", то конечно это не индивид. подбор.
Удивляет друое: когда же люди наконец научатся слушать себя и голос своей души, а не вестись на то, что кто-то где-то сказал или написал?! :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 11:34
Репутация: 0

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Any_Lee » 22 дек 2020, 00:01

Marianna_ писал(а):
21 дек 2020, 23:48
Удивляет друое: когда же люди наконец научатся слушать себя и голос своей души, а не вестись на то, что кто-то где-то сказал или написал?!
К сожалению не все так просто.
Умение слушать и слышать себя - это большая практика и работа над собой. Работа над каждым чувством и ощущением)

Захотелось поделиться) недавно купила тонкий браслет с тонкой ниткой мелкого жемчуга и тонкая нитка коралла персикового цвета - в одном браслете.
Когда одевала первый раз браслет - на коже руки было ощущение жжения, которое длилось секунд 10. Сколько камней одевала, никогда такого не было)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Бульдожио » 22 дек 2020, 00:30

Any_Lee писал(а):
22 дек 2020, 00:01
первый раз браслет
А где покупали? Оставили его все-таки?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 11:34
Репутация: 0

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Any_Lee » 22 дек 2020, 00:34

Бульдожио писал(а):
22 дек 2020, 00:30
А где покупали? Оставили его все-таки?
Заказывала в ювелирном магазине.
Да, оставила. Невероятной красоты браслет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2020, 00:47

Any_Lee
Ничего мистического в этом нет. Кораллы часто оставляют ощущения жжения при соприкосновении с кожей, это давно известный факт. Именно поэтому их не рекмендуют часто одевать и желательно, чтобы они не соприкасались с открытыми участками кожи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 03 янв 2021, 12:55

Any_Lee
Хочется посмотреть на ваш браслет. Скиньте фото в личку приз. Тоже хочу сейчас что-то с лунным камнем👍

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Jaggi » 03 янв 2021, 15:06

У меня аквамарин в золоте.
Энергии воды в нем, очень чистый, люблю этот камень. До него носила черный агат в меднлй оправе, который потерялся.

Есть и другие камни, которые одеваю редко.
Блильянты мне не нравятся да и неприятны они. Ощущения как от обычного стекла я даже горный хрусталь больше воспринимаю.
Доводилось бывать на ювелирных выставках, где бриллиантов довольно много было. Что-то не то этим камнем. Он не кажется благородным.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2021, 17:20

Jaggi писал(а):
03 янв 2021, 15:06
Что-то не то этим камнем. Он не кажется благородным.
С камнем все в порядке. А то, что не каждый способен с ним контакировать, это факт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:21
Репутация: 0

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sceptic » 11 янв 2021, 22:35

за_облаками писал(а):
27 май 2017, 19:39
В магазине украшений из натуральных камней, взяла посмотреть кольцо с морионом в серебре. Было интересно, хотя такие кольца не ношу, необработанный черный кристалл, длинной с фалангу пальца, так в голове появилась мысль, когда мерила это кольцо "КУПИ МЕНЯ!" в повелительном наклонении :shock:
Привет всем от новичка на форуме... ну, вот, похоже, и понадобился мне совет (или мнение). Сейчас попытаюсь поделиться тем, что у меня приключилось...

А приключилось со мной нечто такое - точь-в-точь как в цитате, только вот я возьми - и приобрети колечко.

Небольшое вступление... Вы понимаете, я-то по большей части материалист и скептик, пытающийся всё объяснить атомами там и принципом "жизнь есть способ сущствования белковых тел" (сам над собой шучу). Мне разные кристаллы нравятся (опять же, просто нравятся, "для красоты"), а морионы - больше всего. Никогда их, морионов, не боялся, да и вообще особо не задумывался о каких-то свойствах камней (не судите строго... такой вот скептик). Просто красиво, нравится рассматривать - особенно меня поражали морионы, когда под яркой лампой в этой черноте всякие трещинки просвечивали. Прозрачная чернота! Два таких кристаллика на столе лежат сейчас передо мной - мне их нравится рассматривать.Один, поменьше, я одно время почему-то с собой брал, и всё время в руке любил вертеть (так, как кто-то карандаш вертит или щёлкает чем-то). Второй, очень интересный - я его "грозовым камнем" зову - маленькая кромка прозрачная, тёмно-серая, а внутри как чёрное облако...

Так, о чём это я...

В общем, являясь любителем оных камней, да и разной неформальной атрибутики, я долгое время искал какое-нибудь кольцо. Как всегда, там змея какая-нибудь, череп пострашнее - но ведь банально всё это. Вот я и подумал тут: надо кольцо с интересным камушком найти, так будет интереснее. Попадались разные, но в основном всё не то - и по большей части дымчатые кварцы... не хватает чёрного, вот как. Ну и вот, в один прекрасный день вижу - вроде оно. Смотрел, кстати, онлайн. По фотке серебристое такое кольцо, камушек чёрненький, красивый. В общем понравилось очень, я без задней мысли - взял, и приобрёл. Только сомнения были по размеру пальца - у меня вообще странная история, перстни или соскальзывают, или передавливают, или царапают пальцы.

Пришла посылка, разворачиваю - класс, морион действительно практически классика - тонкая кромка кофейного цвета, а дальше всё чёрное. И кольцо само сделано так, чтоб камень во всей красе смотрелся. И тут бы мне насторожиться от тепла, исходящего от камня, а я значения этому не придал - мало ли, может на улице тепло было. И тут же второй "звоночек" (это я уже сейчас понимаю) - чем больше смотрю, тем больше нравится. Я, естественно, себе кольцо на палец - хлоп! Ну думаю, только б подошло... и оно село, "как влитое", даже камень так удобно на пальце расположился, как будто так всегда и было.

Ну и пускай себе, подошло - и отлично. Только у меня вдруг тепло по руке от него поползло, и мурашки по коже. "Ерунда", - думаю. Пошёл себе по делам, и забыл про кольцо - настолько не ощущается на пальце. А потом через какое-то время замечаю, что мне всё теплее становится, и вдруг - рраз, стиснуло виски и в ушах звон. Ну и дела, я, как всегда, списал всё на всякие банальные вещи, не выспался и всё такое. А потом вдруг на камень оглянулся, и чего-то решил снять кольцо.

Отпустило. Так, думаю, совсем интересно. Только когда на пальце кольцо, всё-таки интереснее - надо ж всё обяснить логически, материально обосновать - а то и замерить (опять смеюсь над собой). Ну, и я обратно кольцо надел. Опять виски сдавило. Я тут решил весь свой скептицизм "на полную мощность включить". Я зову это "внутренний гИроскоп", типа как регулятор равновесия - помогает, когда вокруг у всех плохое настроение или какая-нибудь гадкая ситуация - включаю мысли вроде "спокойствие, только спокойствие", вдох-выдох - и этого достаточно - тут же внутри полное равновесие. А когда сам спокоен, то и с ситуацией или с сильно сердитыми людьми совладать можно. Ну, и теперь вот, после минут пятнадцати мне удалось привести мысли, как говорится, в порядок. Вроде виски отпустило... и ничего особенного... и в то же время... что-то совсем чудное творится... как бы вам объяснить - кольцо почти "невесомое", на пальце его вроде как нет - только странные вещи с организмом творятся - прилив сил сумасшедший, и тут-то я в сравнении начинаю понимать, что я-то изрядно вымотался физически за последнее время, и ещё вдруг поток мыслей такого плана: "а почему бы мне наконец-то этим не заняться, а это в сторону отложить..." и т.п. Так думаю, эйфорию в сторону! В общем, через какое-то время я совсем с собой совладал - вот только не проходит ощущение бодрости - точно такое, как если отдохнул, выспался и попил кофе. Снимешь кольцо - и понимаешь, насколько хреново чувствовал себя до этого. А ещё, камень почему-то прияно трогать - вот напрашивается слово "черный бархат". Только вот ну как может камень так ощущаться? Я и соображаю, что до камня-то не дотрагиваюсь, а просто пальцем над ним вожу! И сразу после этого ... камень то ли теплее становится, то ли ещё что. Причём чисто механическое действие, время от времени так.

Ну вот, мой первый вопрос... это вообще как и что такое?

Понимаете какое дело получается... вот по ощущениям как будто это как какой-то компонент, деталь - как только я кольцо одел - щёлк! Как будто села деталь куда-то, и не снять теперь (образно выражаясь). И не только на палец подошло, но как будто моё дополнение, что ли... вся сущность камня - как и кольцо - "сидит, как влитая"... мысли в порядок пришли, себя намного лучше чувствую.

Ладно, тут мне, видимо, придётся сдаться - вот мне и урок за скептицизм! Вот пару соображений, которые мне упрямо хочется классифицировать как мои фантазии... от камня какое-то неимоверно "живое" ощущение, вот это его "тепло", что ли. Ещё... он, мне кажется (если отринуть мои материалистические убеждения), ведёт себя, как губка или активированный уголь, пытаясь втянуть всю пакость снаружи и от владельца (вроде как "страж", что ли?)... тут, правда, одно "но". Коль скоро это правда... то тогда у меня подсознательное чутьё, что давать ему всё это "втягивать" нельзя! Плюс, я и по своей сущности нытиком никогда не был, так что, несмотря на такие попытки, из меня вряд ли что-то дурное вытянуть можно (сам спокойно справляюсь). Вторая мысль - каким бы сильным камень ни был, мне кажется, его нельзя подставлять "под удары" завистников или дурных людей. По ощущениям, лучше чтобы камень поддерживал "изнутри"... он прямо как мега-батарейка, "подзаряжает, когда надо" - а с этим я совладать не могу - он как будто силами делится помимо твоей воли, буквально вдавливает в тебя энергию - то больше, то меньше, то вообще "дремлет"...

Потом вдруг обнаружилась ещё его особенность - он как будто "выпрямляет" мысли и в порядок ум приводит. Соображается легче, проблемы решать легче... а ещё, он как-то приютил всю мою мрачноватую личность... я вообще, тип далеко не "солнечный". Нравится там гроза, дождь, ночь, мрачная музыка - а с камнем оно как-то притихло всё и как будто рассортировалось по нужным полкам.

И вот ещё что недавно открылось... с камнем интересно "играть" - когда по ощущениям от него, тянет на эйфорию, очень приятно это обуздать - и, наоборот, бывает, когда самого себя девать некуда, камень, в свою очередь, успокаивает.

В общем, где подвох? Чувствую я себя прекрасно... носить кольцо хочется практически непрерывно, никакого дискомфорта нет. Даже наоборот - забавно, снимешь кольцо - и чувствуешь такое вроде "а ну, надень меня обратно!". Так и напрашивается: "морион верный спутник. Если уж встретили свой камушек, то будьте готовы, что он вас не отпустит и будет с вами везде и всюду". Привык так, что если кольца с морионом нет на пальце - словно второй носок забыл одеть!

И ещё вопрос... если уж так отринуть мой скептицизм, это что, морионы такие, да? Вполне себе приятный, спокойный, мрачный чёрный камушек... ну да, сильный, но если не побояться его "крепкого рукопожатия при знакомстве", по-моему, в дальнейшем вполне даже спокойный кристалл. Не без хулиганств, но меня не покидает какое-то странное чувство, как будто знешь, как себя с ним вести. Где нельзя уступать, а где надо дать возможность делать своё дело...

В общем как-то так... жду помидоров в свой адрес. Ни разу такого не испытывал... ничего себе камушек!
Последний раз редактировалось Sceptic 12 янв 2021, 05:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2021, 23:21

Sceptic писал(а):
11 янв 2021, 22:35
В общем, где подвох?
Да нет никакого подвоха. Просто Вы идеально энергетически гармонируете с этим камнем, который пришел к Вам не случайно. Морион не только камень экзорцистов, он имеет громадную духовную силу и умеет выправлять энергии и наставлять рассудок на верный путь, но только тем, кто ему энергетически соответствует и не слаб духом. Вы сами признались, что "окопались в материлизме", а это сильно замедляет, а иногда и просто блокирует нормальное развитие, как и перекосы в обратную сторону. Морион выводит Вас на Срединный Путь глубоко понимания самого себя, он заставит Вас задуматься о вещах, которые Вы огульно отвергали. Ясно одно: он Вам друг, а не враг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:21
Репутация: 0

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sceptic » 12 янв 2021, 03:38

Marianna_, спасибо большое... не хотелось делать поспешных выводов, а вот после Вашего ответа - всё предельно ясно, что к чему...
Marianna_ писал(а):
11 янв 2021, 23:21
...он заставит Вас задуматься о вещах, которые Вы огульно отвергали.
Ох, как Вы правы! "Так не бывает" - вот я и получил за своё "не бывает" :) ...есть над чем подумать теперь, мягко говоря. Вот это, конечно, был сюрприз!

Ну, я представляю, есть те, кому бы по-настоящему его, мориона, защита и сила пригодились бы... больше чем мне. Я-то скорее себя чувствовал так: "да у меня и так всё в порядке, выспался бы, пару выходных - и всё..." ...с другой стороны, что уж толку мне говорить, "если бы" - если и так всё ясно! Уж коль скоро набрёл на такой морион, да и тем более, Вы говорите, совместимость есть... то и приспособлюсь к нему! Буду прислушиваться и пытаться его, скажем так, "понять".

Ещё одна "мысль вслух"... мне кажется, этот камень определённо подойдёт "сумрачным" личностям, или "ночным существам" (по другому не сказать) по типу меня, которые вечно к полуночи только расшевеливаются и начинают что-то делать. Да, есть среди нас такие, мрачноватые, с чёрным юмором, кто не очень любит солнечный свет и всё "солнечное" (в прямом и переносном смысле)... и у кого, сответственно, далеко не "солнечные" мысли. Скажу вот как... определённо в "безнадёжную депрессию" камушек не завёл - скорее наборот, вся моя мрачноватая сущность в его "сумраке" - как рыба в воде. "Сумеречным личностям - тёмная комната", или прямо как это там... "на чёрной-чёрной планете..." (опять шучу). В депрессию, кстати, и не приходилось впадать... не довелось испытать, что это такое (да и не хочу). Но вот я был уверен, что у меня-то вообще всё хорошо - а оказалось - "может быть и лучше" ("камень рассказал"). Как я понял, морион - это своего рода "солнцезащитные очки", что ли...

Спасибо ещё раз! Буду беречь такое чудо... не дам ему ни от кого всякую пакость вытягивать (как бы он ни намеревался), даже от меня - это я сам разбросаю, не велика беда. Пусть просто живёт у меня на руке, надеюсь, ему там нравится :) мне его "сумрак" определённо нравится - как говорят, "хорошо на душу ложится".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Phantom27 » 26 янв 2021, 21:51

Sceptic писал(а):
12 янв 2021, 03:38
Буду беречь такое чудо... не дам ему ни от кого всякую пакость вытягивать (как бы он ни намеревался), даже от меня - это я сам разбросаю, не велика беда. Пусть просто живёт у меня на руке, надеюсь, ему там нравится :) мне его "сумрак" определённо нравится - как говорят, "хорошо на душу ложится".
Вы главное чистить его не забывайте. Причём регулярно.
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Медь » 02 апр 2021, 09:47

Вчера, приобрела соколиный глаз браслет. Одела, через минут 20-30 он стал тяжелым. Через еще 20 мин. В руке почувствовала как кровь по сосудам забегала. Далее...заболела голова, и затошнило. Пришлось снять. Какие варианты причин? Может кто-то сталкивался с таким эффектом....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2021, 18:28

Медь писал(а):
02 апр 2021, 09:47
Какие варианты причин?
Причина одна: несоответствме энергии камня с Вашими энергиями. Такое часто случается. Тему-то читали или просто сразу пост написали? Тут, в теме, это обсуждалось и объяснялось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Медь » 05 апр 2021, 12:28

Marianna_ писал(а):
02 апр 2021, 18:28
несоответствме
Спасибо!
Я его не помыла , и одела сразу. Положила отдыхать. Попро.ую еще раз одеть.
Читаю @}->-- Только по возможности.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Медь » 07 апр 2021, 22:29

Тигровый глаз...одела иии ....ячмень ...я в ....
Что за...
При том, что не нарывает, а только вроде пропадает , снова в форме. Что это такое?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»