Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Медь » 07 апр 2021, 22:35

Серафимит мне легко пришёлся, а маме тяжелый стал. После помывки нормально всё. Но))) мне он на ладони пульсировал, а маме бил сердцебиением.
У меня больно в мышце на руке было секунд 5, а у мамы сердце больного, и легко стало. (Тем , кто как и я долго и кропотливо ищет информацию)

Опал эфиопский надо водой кормить? Информация, что эфиопский нельзя

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Медь » 07 апр 2021, 22:46

Агаты(не зеленые)- умнички. Сами всё находят, анализируют и делают своё дело.
Хризолит- доверься и носи.
Яшмы-великолепны! Сами делают своё дело.
Хризолит- также, подключается, и вершить.
Амазонит- лекарь, точно.
Азурит-добряк.
Лазурит- нейтролизатор. Вроде яркий, а знает, что ох как хорош в своём деле.
За всеми надо ухаживать. Что и Вам советую.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 18:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sandystill » 26 май 2021, 01:23

У меня долгие и непонятные отношения с сапфирами. То ношу, то не ношу кольцо с небольшим сапфирчиком. Когда-то оно мне раскрыло измену тогдашнего партнёра, я испугалась и сняла кольцо на долгое время. Потом, когда даже на день надевала его, каждый раз просыпалась интуиция, куда смотреть, и я обнаруживала что-то нечестное, что от меня было скрыто. Думала, что камень несчастливый. Тем более, на нем есть маленький скол одной грани, а считается, что сколотые и треснутые сапфиры могут сильно портить жизнь. Забросила его в шкатулку на несколько лет и купила себе другое колечко, с гретым сапфиром. Он был по ощущениям приятный, на него можно было долго залипнуть и разглядывать, в работе помогал, развивал проницательность и уверенность в своих решениях, а когда снимала - прямо мысли путались. Но спустя 2 года ношения опять измена уже от другого человека, к которому было абсолютное доверие и который вообще не мог такого сделать. Но такое ощущение, что это была "благополучная", насколько это возможно, измена, потому что когда я обо всем узнала, ситуация уже с неделю как сама разрешилась и девушка его отшила. Сняла кольцо и не надевала, через пару недель человек очухался и как будто снова стал собой. Больше такого не повторялось. И снова не поняла, это сапфиры мне правду показывают и оберегают, или они сами отворачивают от меня людей (предположила, что оберегают, потому что каждый раз это были не совсем жёсткие предательства: либо на очень ранней стадии, как будто камешек мне проявил склонности человека и показал, что нужно убегать, либо "неудавшаяся", когда девушка поматросила, не дошло ни до чего серьезного, и она сама разрешила ситуацию, отвергнув молодого человека.)
Вот вроде такой приятный камень, с каким-то ощущением чистоты и спокойствия, а когда долго его ношу - происходят вот такие противоречивые события. С недавних пор вспомнила про первое кольцо со сколотым камнем, почистила его солью и уменьшила размер у ювелира, и как-то оно само просилось в руки. Как надену - сразу звонок от кого-то из членов семьи и неожиданное внимание (обычно отношения натянутые). И снимать не хочется, как будто прирастает к пальцу. Если снимаю, случаются мелкие ссоры и разочарования. Сижу в раздумьях: это кольцо мне идеально подходит и стоит его вообще не снимать, или это какой-то тип "токсичных отношений" с сапфирами, когда они одновременно манят и вредят?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Twilight-zone » 26 май 2021, 11:21

Sandystill
Очень интересный рассказ! Известно с древних времен, что сапфиры разоблачают и раскрывают ложь и обман.
Sandystill писал(а):
26 май 2021, 01:23
не поняла, это сапфиры мне правду показывают
- получается, что так! Также этот камень в старину любили маги и ведьмы.
Я так думаю, поскольку сапфир напоминает чистое небо, он просто не терпит обмана.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:21
Репутация: 0

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sceptic » 19 июл 2021, 11:18

Phantom27 писал(а):
26 янв 2021, 21:51
Вы главное чистить его не забывайте. Причём регулярно.
Полностью соглашусь... они как будто сами это (ну, в своём роде) "подсказывают" - "хочу искупаться" :)

И, как бы сказать, "продолжение истории". Уже настолько прывычный камень стал, что совершенно могу забыть про него, пока по какой-то причине не сниму кольцо - тогда яркое такое ощущение, что-то важное забыл (как ключи от дома, например). Только здесь, наверное, сказать стоит, "кого-то забыл" - настолько они своеобразные.

Могу ещё раз подтвердить - классный камушек морион, вполне даже весёлый в своём плане и по мне - вовсе никакой он не тяжёлый и не такой грозный, как его описывают... особенно здорово мастерить с ним чего-небудь, пальцы как будто легче двигаются. Одно из самых лучших свойств лично для меня - если мёрзнут пальцы, камень тут же теплеет, если наоборот жарища - он словно как кусок льда. Ещё, в кофе мало потребности стало - поводил себе пальцем над камнем, и силы вроде в норме. Стабильный какой-то такой он...

Интересное явление, мне нравится в полнолуние выглянуть на улицу и подержать его в лунном свете - не могу объяснить, почему... вот тянет - и всё, что-то там где-то шевелится в подсознании. Правда, утром после этого очень легко просыпаться, даже если поспать пару часов. Может, он тоже таким образом вроде как... как там говорится, очищается, что ли?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 09:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Фантагиро » 24 июл 2021, 09:57

Камни на себе не ношу. После работы беру в руки галтовку или кристалл, а затем снова возвращаю камень в импровизированный "алтарь" на полочке. Хочу у знакомого камнереза заказать шкатулку-храм для своих камней...
| +
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sestilia » 08 авг 2021, 12:31

Здравствуйте уважаемые мастера! Подскажите, можно ли эти камни чистить водой: сердолик, нефрит, содалит, малахит, аквамарин, амазонит, диопсид, апатит.

И как понять, каким способом лучше чистить: по составу, планете, стихии приписанной камню?

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение fay_do » 08 авг 2021, 18:23

Sestilia писал(а):
08 авг 2021, 12:31
Подскажите, можно ли эти камни чистить водой
Нужно. И водой тоже. Все кристаллы хорошо чистятся четырьмя Стихиями. У меня Земля - это соль. Окуривание маслами - Воздух. Масла надо подбирать вибрационно созвучные кристаллу. Сейчас нет под рукой списка, но все кристаллы хорошо реагируют на ладан, масло ладана.
Из перечисленных Вами, кроме аквамарина, можно чистить лепестками цветов; роза подходит всем (кроме аквамарина).
Огнём чищу, расположив камни между 7-ю или 12-ю свечами; можно все сразу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Sestilia » 09 авг 2021, 17:26

fay_do, хорошо, большое спасибо за ответ! Не знала насчёт лепестков розы)
Чистила обычно водой, но потом услышала, что не все воду любят и задумалась.
Ладан как раз есть, буду пробовать)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 21:01
Репутация: 5

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Geliios » 22 ноя 2022, 22:01

Twilight-zone

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 21:01
Репутация: 5

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Geliios » 22 ноя 2022, 23:15

Twilight-zone
Извините очень интересна идея правка гороскопа камнями, где можно с вами на эту тему пообщаться?
Понимаю немного астрологию самоучка.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Ольгерда » 23 янв 2023, 15:30

Решила подключиться к обсуждению и даже не поленилась зарегистрироваться для этого). У меня есть довольно много разных камней, но моя история в этот раз пойдёт о гранате. Были на выставке с мужем и купили мне маленький шарик граната альмандина 1,5 см в диаметре примерно. Возвращаясь домой с ярмарки на общественном транспорте, я слушала монолог мужа о всяком-разном и вертела кулон, восхищаясь глубиной его красок и оттенков. Народа было много, люди заходили и выходили и вдруг.... В салон зашёл парень, лет 25-30. Обычной внешности. Ничем непримечательный, в джинсовом костюме. И меня переклинило. Я поняла, что влюбилась в него и готова уйти с ним хоть куда прямо в тот момент. Отвлекусь на минуту- с мужем у нас счастливый брак, нам обоим по 33 года. У нас много общих интересов и полная семейная гармония. Так что предпосылок никаких. Я не против, чтобы человек понравился, все мы живые люди, но чтобы таааак снести крышу! В 30! В шестилетнем счастливом браке! Это просто шок! Я понимаю, что не могу оторвать глаз от бедолаги, он тоже заметил, что я бессовестно на него пялюсь. Ничего не заметил только мой бедный муж (к счастью). Тут до меня доходит, что гранат считается камнем страсти, как бы между прочим.... Почему-то я об этом не задумывалась, когда брала его. Я больше рассматриваю камни как украшения, но не отрицаю и возможных вибраций, хотя особо в них не верю. А тут такое! Я понимаю, камень решил надо мной подшутить! Я быстро прячу его в сумку и с трудом наконец отвожу глаза от несчастной "жертвы" собственной "маньячности".Усилием воли переключаюсь на мужа и его монолог. В общем, так и доехали. Вышли все на одной остановке, парня больше, к счастью, я не встречала, но голову восстанавливала от шока где-то с неделю. Попросила камень больше так не шутить. Честно скажу, была как будто под гипнозом, если бы он меня позвал за собой я бы встала и молча пошла бы. Первый раз за всю жизнь такое со мной. По натуре я человек ответственный, серьёзный, не лишённый чувства юмора и человеческих слабостей, но мужа я люблю, и явно это слабость была не "в моём вкусе". Вот такая вот история, друзья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Бульдожио » 23 янв 2023, 23:58

Ольгерда
Сомневаюсь, что это от камня, который вы даже часа не носили.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Ольгерда » 24 янв 2023, 12:29

Я все-таки считаю, что камень может сам решать, когда ему вступать "в игру", а не только, когда его активируют и/или носят десятилетиями. В жизни масса таких примеров (в том числе зафиксированных документально).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Игрок » 25 янв 2023, 07:51

Ольгерда писал(а):
24 янв 2023, 12:29
Я все-таки считаю, что камень может сам решать
Тут не то чтобы прям камень решает, на него могла быть наложена программа. Ну или он ее впитал.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Бульдожио » 27 янв 2023, 23:36

Игрок писал(а):
25 янв 2023, 07:51
на него могла быть наложена программа. Ну или он ее впитал.
Или на носителе)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

High_Priestes

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение High_Priestes » 02 фев 2023, 13:47

Добры день! Вопрос к знатокам.. решила сегодня прикупить камень лабрадор, когда взяла его в руки почувствовала прямо тепло от него, вроде читала что камень холодный должен быть. Хорошо это или наоборот значит что он мне не подходит? Благодарю за ответы!
Вложения
Кто какие камни на себе носит и их действие - 0B74D97D-EB5C-4156-9470-4667855B5D8F.jpeg
Кто какие камни на себе носит и их действие - 0B74D97D-EB5C-4156-9470-4667855B5D8F.jpeg (1.92 МБ) 463 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение fay_do » 02 фев 2023, 16:02

High_Priestes
Я Ваше фото увидела, и во всём теле ощущение, как от горячего укола.
Сам-то камень холодный, а энергии от него - огненные. Кристалл рабочий, хорошо взаимодействует с Вашей энергетикой. Для какой цели намерены использовать его силу?
Он для защиты хорошо подойдёт. В ответ от Вас — любовь и благодарность его Духу и элементу.
Почистите его от чужих энергий; ощущение тепла сначала уменьшится, но чуть позже снова проявится.
Красавец, конечно))

High_Priestes

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение High_Priestes » 02 фев 2023, 16:49

fay_do
Читала что хорошо способности раскрывает, интуицию. Вот для этой цели) правда не совсем понимаю как с ним взаимодействовать) хватит ли того что я просто буду на него любоваться? Или именно с собой его нужно носить? Может подскажите @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение fay_do » 03 фев 2023, 12:41

High_Priestes
А знаете, вполне возможно. У него хорошее созвучие с энергоцентрами Аджна и Зебо (начало роста волос на лбу). Т.е. через интуицию обеспечивает защиту владельцу. Для этого, конечно, надо с собой носить.
Сейчас вот вспоминаю множество ситуаций, в которых мои лабрадориты себя проявили, и можно так сложить обстоятельства, что работа шла именно на интуицию. Типа: иди не этой дорогой, а вон той.
High_Priestes писал(а):
02 фев 2023, 16:49
как с ним взаимодействовать
Ну, первое - это тактильный контакт. Второе - почистить, за что он будет благодарен)) Третье - что называется "продышать его". Можно, например, по такой схеме:
Вдыхаем из Источника (сердца Бога, от Творца - как больше Вам подходит) Луч Любви в сердечную чакру;
Задерживая дыхание (не насилуя себя), обволакиваем этим Лучом внутреннее своё;
Выдыхаем из Анахаты кристаллу искреннюю любовь.
Дальше:
Вдыхаем энергию кристалла в Анахату;
Лёгкая задержка дыхания, слушаем ощущения, мысли;
Выдыхаем Источнику эти энергии вместе со своей искренней любовью и благодарностью.
Не могу сказать, сколько таких циклов получается у меня, но порой зависаю минут 10-15 на продышке.
Помним, да? как меняет свою кристаллическую решётку вода, когда ей говорят добрые слова. По этому же принципу говорите с кристаллом.
Взаимообмен энергией:
Хорошенько потрите-потрите свои ладони, аккумулируя между ними свой потенциал, возьмите камень и держите его какое-то время между ладонями. Здесь тоже можно дышать более упрощённым циклом - выдыхать ему что-то хорошее, из него вдыхать,,, что вдохнётся)) Повторять так минуты 2-3. Отложить с благодарностью за взаимодействие с Вами.
Когда от него пойдёт что-то интересное, можно попробовать задать вопрос, слушать ответ. Он может быть на уровне мысли или донестись из пространства (с улицы, из телевизора, а то и от звонящего вам).
После таких проб можно будет и с просьбой обратиться. Терпение и время - в помощь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»