Камни.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Dorienn » 22 ноя 2012, 12:29

Alwind писал(а):Ээээ... несколько нестандартно делать рунный набор из разных материалов. А какие камни соответствуют каким рунам?
угу, нестандартно, зато круто очень, я прям обожаю их) Ну например Соулу - оранжевый сердолик, Уруз - красная яшма, Лагуз - аметист, Беркана - белый агат, Иса - горный хрусталь, Хагалаз - снежный обсидиан. Я подбирала по ощущению, ну и что на что похоже. Чтоб камень более-менее соответствовал характеру руны, конечно.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Камни.

Сообщение Alwind » 22 ноя 2012, 12:36

Чтоб камень более-менее соответствовал характеру руны, конечно.
Хагалаз - снежный обсидиан.
Много вопросов. Почему именно снежный обсидиан, по моему свойства камня не противоположны, но далеки. У вас фото набора нет?

p.s. я не ставлю под сомнение, что работает. у меня скорее вопрос, это сознательное пренебрежение правилами с какой-то целью(тогда какой и почему) или нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Dorienn » 22 ноя 2012, 12:45

Много вопросов. Почему именно снежный обсидиан, по моему свойства камня не противоположны, но далеки. У вас фото набора нет?
Он мне по цвету навевает такие ассоциации. И по ощущению его.
Ко мне много вопросов? :shock: Ну у меня все работает и очень хорошо, думаю здесь нет таких жестких правил. Какими правилами я пренебрегла-то ? О_о Каждый чувствует и видит по своему. Мое видение не обязано с вашим совпадать, извините, но вы не эталон. Фото не покажу, конечно, это ж личный инструмент, почему я должна вам его предоставлять для критического разбора. Вы не мой наставник и не соратник, которому я доверяю.
Почему я так сделала? Ну они у меня как модель мира, эти камни побывали в разных местах, они "видели мир", и содержат его в себе, ну как-то так. Скажу только, что на поиск всех нужных камней и определение, кто кем будет, у меня ушло больше года.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Камни.

Сообщение Alwind » 22 ноя 2012, 13:01

Вижу восприняли как наезд. Ну извините, в теме рун я ожидал тех, кто в курсе существования северной традиции и хотя-бы базовых исторических источников о рунах. Там же можно найти и основные правила вырезания рун, а не создания наборов камешков, которые вы можете окрестить рунами.

"Знаешь ли, как надо резать?
Знаешь ли ты, как разгадывать?
Знаешь ли, как надо красить?"
Мне отвечать действительно не нужно, и фото вашего личного инструмента(трудно удержаться от колкости по поводу боязни выкладывать такие фото... ага, страшную порчу вмиг на рунный набор по фото наложат) тоже не хотите - не требую. Просто задайте себе вопрос. Знаете без гугла, откуда вообще оригинал перевода этой известнейшей фразы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Dorienn » 22 ноя 2012, 13:07

Ну извините, в теме рун я ожидал тех, кто в курсе существования северной традиции и хотя-бы базовых исторических источников о рунах. Там же можно найти и основные правила вырезания рун, а не создания наборов камешков, которые вы можете окрестить рунами.
:shock:
Могу поспорить, что руны изначально и вырезались на камне. Но не буду, ок, готова признать что вы знакомы с северной традицией лучше меня - раз вам так свербит. Только не удивляйтесь потом, чего все люди от вас разбежались и никто не хочет с вами общаться. Блин, нельзя так :cry:
трудно удержаться от колкости по поводу боязни выкладывать такие фото... ага, страшную порчу вмиг на рунный набор по фото наложат
Извините, у вас с головой все в порядке? какую порчу??
Вот представьте, вы создали что-то, чем гордитесь и что вам нравится очень сильно. Это - ваше творение. Оно закончено и вы в нем не видите изъянов. Оно прекрасно работает и оно предназначено только для вас. И тут кто-то вам говорит: "ну-ка дайте-ка взглянуть, а то кажись неправильно вы все сделали... сейчас оценим, а то может у вас тут говно какое-то, непправильн, надо бы все переделать". Себя представьте на моем месте, как бы среагировали?

Знаете, источников по рунам довольно ограниченное количество, и не так уж трудно ознакомиться с ними всеми. Не понимаю, почему вы думаете, что я этого не сделала. Как-то тупо вообще :shock:
Последний раз редактировалось Dorienn 22 ноя 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Камни.

Сообщение Alwind » 22 ноя 2012, 13:12

Могу поспорить, что руны изначально и вырезались на камне.
Логика и отсутствие линий поперек волокон говорит обратное, но доказать такое даже историкам невозможно. Руны можно высекать на камне, речь разве была об этом.
Блин, нельзя так
Ну да, ну да... Я такая сволочь, так жестоко обидел девушку, прочитайте мои ужасные хамские и неприличные вопросы, которые так вас расстроили еще раз и накажите меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Dorienn » 22 ноя 2012, 13:16

Логика и отсутствие линий поперек волокон говорит обратное, но доказать такое даже историкам невозможно. Руны можно высекать на камне, речь разве была об этом.
Раз даже историки не доказали, чего вы мне тогда доказываете, что мои руны не имеют права на существование? О_о Чтобы умом блеснуть?
Ну да, ну да... Я такая сволочь, так жестоко обидел девушку, прочитайте мои ужасные хамские и неприличные вопросы, которые так вас расстроили еще раз и накажите меня.
Могла бы, но не буду. Поучитесь вежливости и правилам общения. Счастливо оставаться @}->--
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Камни.

Сообщение elp » 22 ноя 2012, 14:49

Купила себе намедни, просто от фонаря, симпатичный чемоданчик с разными минералами внутри . Приятно в руках камни держать, думаю дай под подушку запру, авось чего то интересное случится. Случилось, умерший сосед который когда то давно меня как бы чуток обидел, во сне "по соседски" прощения попросил. Я на него в принципе и не обижалась.
Камни покупала (под проточной водой) и в чемоданчик сложила, да так и оставила на спинке дивана (на котором сплю), на третий день интенсивных сновидений (я сны вижу очень редко и по теме, а так сплю спокойно) думаю: да чего это такое...выспаться хочу, без всяких экшенов. Тут мысль в голову приходит, что камни нужно подальше убрать. Убрала и спала 2 ночи подряд, включая сегодняшнюю, аки младенец.

Внутри камни : агат, аметист, амазонит, авантюрин, горный хрусталь, карнеол, яспис (2 вида), родонит, розовый кварц, содалит, тигровый глаз.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Камни.

Сообщение dark moon » 22 ноя 2012, 14:58

elp
клал под подушку аметист,горный хрусталь-не было экшенов)они скоре очищают наоборот. поэтому за экшн с других камней нужно спрашивать)по отдельности не пробовали класть камни? чемоданчик
обычный?
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Камни.

Сообщение Alwind » 22 ноя 2012, 15:00

Камешки каких размеров?

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Камни.

Сообщение elp » 22 ноя 2012, 15:32

Самый обыкновенный красивый чемоданчик (такие для мелких подарков штампуют), камни величиной с фалангу женского пальца.
По отдельности не пробовала, потому что....да без надобности что ли.

П.С. по поводу экшенов. Я привыкла что мне сны снятся редко но метко, поэтому бестолковые сновидения воспринимаю как сигнал к тому, что слишком много в жизни лишнего появилось. Бестолковые хлопоты, переживания, мысли, действия, провоцируют такого рода сновидения. Это могло быть своеобразного рода чисткой. Октябрь и ноябрь были сложными для меня месяцами. Так что у меня сейчас восстановительный период, видать поэтому и возникло спонтанное желание приобрести камни и держать их поближе к спальному месту.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Катэ » 05 дек 2012, 17:57

Galatea писал(а):Игрок
Хороший камень, я с ним пару раз курить бросала.. Его только постоянно чистить надо, так как вытягивает весь негатив и на ночь нежелательно поблизости иметь. Если у вас завтра выходной, то попробуйте положите его в изголовье кровати или на ночной столик - сны будут сниться, мама не горюй... Любой боевик или триллер отдыхает :smile:
Да, негатив он вытягивает, но не всё усваивает, потому я свечку рядом держу. Чистить надо постоянно, а помогает хорошо.
И про триллеры чистая правда. :smile:
"Смерть побеждающий вечный закон – это любовь моя." (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Видана » 16 дек 2012, 22:53

elp писал(а):Купила себе намедни, просто от фонаря, симпатичный чемоданчик с разными минералами внутри . Приятно в руках камни держать, думаю дай под подушку запру, авось чего то интересное случится. Случилось, умерший сосед который когда то давно меня как бы чуток обидел, во сне "по соседски" прощения попросил. Я на него в принципе и не обижалась.
Камни покупала (под проточной водой) и в чемоданчик сложила, да так и оставила на спинке дивана (на котором сплю), на третий день интенсивных сновидений (я сны вижу очень редко и по теме, а так сплю спокойно) думаю: да чего это такое...выспаться хочу, без всяких экшенов. Тут мысль в голову приходит, что камни нужно подальше убрать. Убрала и спала 2 ночи подряд, включая сегодняшнюю, аки младенец.

Внутри камни : агат, аметист, амазонит, авантюрин, горный хрусталь, карнеол, яспис (2 вида), родонит, розовый кварц, содалит, тигровый глаз.

Ну как раз все что надо для того чтобы хорошенько выспаться))))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А что вы скажете о камне флюорите? О нем не так часто говорят, как о горном хрустале или аметисте, однако именно он в некоторых источниках считается камнем ведьм (ну или колдунов).

Интересны мнения практиков, кто с ним работает?
Гадаю на картах Таро

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение VIKTORIYA82 » 02 сен 2013, 23:33

Доброй ночи! А мне очень нравиться сердалик......хорошо впитывает плохую инергетику и пакости ...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Ponia » 08 сен 2013, 12:56

В чем сила жемчуга и изумруда?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение agapitov » 03 окт 2013, 19:50

Про сердолик. Оригинальный камень. Обеспечивает работу шишковидной железы и верхней чакры, то есть связь с Космосом. Оттуда и сведения о предстоящем... Поаккуратнее только. Одели на шею или на запястье, поносили время, попользовались - промыть и отложить. Надо о чем-то опять подумать Высшем - снова одели. Промыли. Он недорогой. Мне дарили ожерелье из 38 камней - немного дороже пары тысяч. Может, и меньше.
Добавлю, что плохая энергетика как раз и отбирается откуда надо, если связь Ваша очень ответственная. Оттого и говорил, что промывать надо.
Забыл, что тут и собираются люди необычные! Как раз по теме. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Anomaliya2614 » 06 фев 2014, 16:24

Почему говорят,что нельзя самому себе покупать украшения из жемчуга?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Камни.

Сообщение Darja_13 » 06 фев 2014, 16:28

Хм...я впервые слышу о таком.Подумаешь взял и купил себе любимому красивый жемчуг!
8)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Камни.

Сообщение MagiCat » 21 фев 2014, 14:21

Ребята,не знала куда написать... Скажите, а что на счет граната? Что за камень, и подходит ли он львам?
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Камни.

Сообщение wiz » 21 фев 2014, 22:28

MagiCat
Гранат камень интересный. Подходить львам он может, смотря с какой целью. Лев сильный знак зодиака и настоящий красный гранат может добавить львам управления над людьми.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»