Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:34
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Архия » 19 мар 2017, 20:01

VAK писал(а): к сожалению, обработанный шрл - редкость, чаще стекло, морион или обсидиан продают... особенно если по сходной цене кристаллов идет
А чем Вас привлекает именно обработанный шерл?)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение VAK » 19 мар 2017, 23:38

Архия для меня нет принципиальной разницы, но при заказах на амулеты, для "девочек", цвет и форма порой важны даже больше содержания, и не каждая женщина будет носить браслет из необработанных кристаллов
так же есть ряд просто технологических проблем, если к примеру нужна вставка в кольцо...
ну и просто не люблю, когда безграмотный но наглый торговец впаривает мне откровенное фуфло
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:34
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Архия » 19 мар 2017, 23:59

VAK
Мне ясна Ваша позиция и близка. Благодарю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение evolutionen » 21 мар 2017, 00:27

VAK А а чем проблема найти людей, которые занимаются шлифовкой или огранкой? В смысле, это не громадная проблема, но цена вопроса возрастает, конечно...
По шерлу. Была давеча на выставке камней, необработанные шерлы продавали по 20 центов за грамм или что-то около того. И шлифованное шло в ту же цену. Не гранённые, а чисто шлифованные, гладенькие, по той же цене. В подробности не вдавалась особо, не рассматривала. Это что, подделки?

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение VAK » 21 мар 2017, 00:51

evolutionen
1. хороший огранщик всегда загружен работой и часто до такой степени, что живет почти на нелегальном положении ;) в том смысле, что отсекает всякие попытки дать ему заказ, тогда как не очень хороший, может выдать непредсказуемый результат
2. проблема в том, что большинство огранщиков имеет свою специализацию и предпочтение по работе с материалом, а турмалины - технологически, не самые простые камни
3. Если к примеру речь идет о бусинах - то никакой огранщик не возьмется этим заниматься, для этого нужен спец меньшей квалификации, но специальное оборудование, к примеру в РФ на 15 год было известно только 2 станка, способных бить хорошее отверстие р-р более 3 мм, с учетом что бусины предпочтительны от 5 мм
4. конечно выставки бывают разные, но далеко не на всех выставках есть материал, который можно пускать в обработку
5. Пригранки обычно натура, дешевизна - за счет дармового китайского труда, а может уже и автоматизировали
В посте шла речь таки о полноценной огранке и бусинах....
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Vector17 » 21 мар 2017, 23:04

Тот камень хорош в которого мы поверим.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Мысль » 24 мар 2017, 20:42

Не, ни в которого мы поверим)) Тут давеча подобрала камень в деревне у дороги, недалеко от реки. Понравился мне. Но на следующий день у меня заболела голова, короче поняла, что не мой это камень. К тому же он слишком много видел - за дорогой где он лежал продают мясо, там же его и рубят. Вопреки всему хотела его взять, но нет..

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Tenevod » 20 апр 2017, 11:19

Простите а зачем в магии использовать гранённые камни?

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:21
Репутация: 4

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Тонкий Сыр » 08 июл 2017, 19:59

Купила кристалл рубина. Энергии прибыло столько, что могла горы свернуть. Я считаю, что талисманами могут быть только целые кристаллы из самой природы. А ограненные - это как обрубки тела, куски "рук", "ног". Вот мы вырежем из этого турмалина красную сердцевину, а зеленое тело выбросим или превратим в галтовку продавая под видом верделита, хотя это был полноценный "арбуз". На деле позволительно разрушить только вмещающую породу, чтобы высвободить сам кристалл. Гранит, мрамор, яшма - это не кристаллы, а груда из микроосколков других камней. Ими можно пожертвовать, чтобы извлечь крупный целый, невредимый сапфир, пускай не супер качества, но он целый.
Изображение
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Репутация: 1
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение КакСорока » 09 июл 2017, 14:33

"Когда ты камень разбиваешь, малышь, ты меня огорчаешь..." :smile:
| +
phpBB [media]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Юлия Кафтанова » 09 май 2020, 12:39

Наиболее сильной защитой для его владельца как магический талисман и оберег, считается золотистый тигровый глаз, группа глазковых кварцев. Его свойства усиливают вростки других минералов этой группы, бычий глаз бордового цвета дает пробивную силу, и черную магию помогает отразить иссиня-черный соколиный глаз. Наиболее мощный оберег из камней.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 09:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Фантагиро » 24 июл 2021, 10:06

Юлия Кафтанова писал(а):
09 май 2020, 12:39
Наиболее сильной защитой для его владельца как магический талисман и оберег, считается золотистый тигровый глаз, группа глазковых кварцев. Его свойства усиливают вростки других минералов этой группы, бычий глаз бордового цвета дает пробивную силу, и черную магию помогает отразить иссиня-черный соколиный глаз. Наиболее мощный оберег из камней.
Всегда стараюсь покупать гибридный глазковый камень, дабы было больше уверенности в природном происхождении, например, чтобы было видно соколиный "мрак" на тигровом глазе. Он и золотистый, но с примесью черно-зеленого в блеске и желательно с гематитом на боку. Т. е. соколиный глаз почти переродился в тигровый, но следы прошлого видны.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:19
Репутация: 0

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Вредин@ » 24 дек 2021, 12:56

Здравствуйте! Никогда не увлеклась камнями, но этим летом мне просто очень захотелось комплект с малахитом, а затем и с лабрадоритом. И вот последняя моя покупка привела меня в замешательство. Заказала два шерла на выбор, но выбрать не смогла, оставила оба. Камни не обработанные, подвески. Заказала, потому что просто очень захотелось иметь такие камушки. Почитала о защитных свойствах, то что нужно, т. к. в окружении, а особенно на работе, много "тяжёлых" людей, общение с которыми выматывает напрочь. Но все пошло не по плану. В первый же день, когда надела подвеску, обиделся на меня человек, с которым тесно работаем и, как казалось, в хороших отношениях. Причину обиды я так и не выяснила. На следующий день из этого же человека и ещё из нескольких полезло столько негатива в мой адрес, что удивило не только меня, но и большинство окружающих. Так вот я теперь думаю, у людей просто накипело и от этого такое поведение. Простое совпадение с тем, что я купила и начала носить шерл или это такое воздействие оказывает мой камушек?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Parzifal » 24 дек 2021, 13:32

Вредин@
очень похоже на то, что камень имеет свойство выявлять скрытых врагов. В этом смысле - да, он защищает, но нужна воля и ресурсы для решения этих конфиликтов. Похоже, такие камни использовали цари, воеводы и другие, они могли устранить выявленного врага... если же защиту понимаете как блокировку негативного окружения, нужно подбирать другой камень.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:19
Репутация: 0

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Вредин@ » 24 дек 2021, 15:28

Parzifal
Спасибо!
Да, предполагалось, что будет работать щитом. Поэтому волна агрессии была неожиданной. Сразу не поняла, что происходит. Только потом пришло в голову, что эти события очень совпали с появлением шерла. Но и такое действие, тоже хорошо. Понимать кто есть кто, тоже полезное знание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение fay_do » 24 дек 2021, 15:48

Вредин@
Смотрите, малахит = ваша женственность, привлекательность, интуиция.
Лабрадорит, да ещё не обработанный - защита от скрытых врагов. Они открылись. Но сейчас важно кристалл приручить, чтобы враги "сидели смирно", не нападали, не проявляли к Вам агрессию, что в социуме важно.
Попробуйте сейчас войти в контакт (хотя бы физический) с малахитом; полагаю, настрой людей смягчится, а, может, кто-то и прощения попросит.
Малахит и бирюза - это кристалл, вибрационно схожий с чакрой Аджна для женщин.
Изумруд - Для Аджны для мужчин и духовно сильных женщин

Я надеваю лабрадориты при реальной угрозе маг/атак

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:19
Репутация: 0

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Вредин@ » 24 дек 2021, 16:15

fay_do
Спасибо!
Я, похоже, запутала, написав про малахит и лабрадор. Это я, так сказать, радостью поделилась, что открыла мир камней и у меня уже есть маленький опыт общения с ними)
Вот как раз с лабрадором у меня просто любовь-любовная. Если я в одном из двух комплектов, то день удался во всех смыслах.
С малахитом сложнее, проверено, как только я в малахите, день напряжённый. Без агрессии, но просто завал, все решается, но с помощью титанических усилий.
А вот как раз новая моя покупка - шерл, меня немного озадачил. Такое впечатление, что из людей вырвалось то, что давно хотелось сказать, но держали глубоко в себе.
Вот я и решила спросить, есть ли у шерла такое свойство, чтобы люди показали свое истинное лицо? Или это не более, чем банальное совпадение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение fay_do » 24 дек 2021, 16:36

Вредин@
Шерл скрытный сам по себе.
Чёрный, да, вскрывает негатив как чи́рий.
Так, к сведению, зелёный вскрывает внутренний потенциал целительства, открывает биоэнергетические особенности человека к целительству; розовый - открывает потенциал сердца (у женщин, рубин - у мужчин и сильных духом женщин).
Но как защита шерл не годится.
Если хотите продолжать испытывать на себе людские негативные мысли на свой счёт, то продолжайте с ним дружить, если защита нужна, то лабрадорит.
Малахит же Уроки Вам преподносит, учит с Миром принимать.. Но Вы не готовы к его вибрациям. Или камень не почищен от чужий энергий.
Скоро Крещение, в Крещенской Воде оставьте на 24 часа все свои кристаллы, чтобы очистились от чужеродного. И, вообще, они берут на себя много негатива с полей владельца (особенно не прозрачные минералы), поэтому их надо чистить время от времени

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:19
Репутация: 0

Re: Какой КАМЕНЬ будет иметь сильную защиту для его владельца?

Сообщение Вредин@ » 24 дек 2021, 17:03

fay_do, огромное спасибо за пояснения!
Теперь стало понятно, почему с лабрадором так спокойно и уютно. Вокруг тишь и благодать)
Свои малахиты люблю нежно, несмотря ни на что. Попробую ещё раз почистить комплект и подружиться)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»