СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 31 авг 2009, 22:37

Пингвинка а чем вам биоэнегретика или Рейки не система обучения чему то???

к тому же если хотите лечить руками то это самое то
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 31 авг 2009, 22:44

Если бы, ругая ДИР, предлагались альтернативные варианты...
Альтернативный вариант, если есть способности развивать их самостоятельно благо информации море и широчайшее поле для экспериментов, если же способностей нет, то хоть деир, хоть альтернатива, толку все равно не будет

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 31 авг 2009, 22:57

Альтернативный вариант, если есть способности развивать их самостоятельно благо информации море и широчайшее поле для экспериментов, если же способностей нет, то хоть деир, хоть альтернатива, толку все равно не будет
Вы не путаете способности с потенциалом? Способности в конце концов по моему конечный продукт тренировок, если не врождённые, которые просто проявились со временем.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 31 авг 2009, 23:00

А какая разница в данном случае? (вопрос риторический)

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 31 авг 2009, 23:06

DarkMist
То есть, а то надо развивать. (ответ не менее риторический)
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 авг 2009, 23:07

Вся беда дэира в том, что кем научат, тем и останешься(сдохнешь) :sorry:
"Развитие" - только в аббревиатуре... :'( не более того! А далее, зачастую, полная деградация...
Не забывайте, что тема все таки называется
СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?
а не "чего я не видел" или "что мне кто-то рассказал"...
Песенки, типа "...я там был 10 лет назад, но ничего плохого не заметил..." -- оставьте сказочникам.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 01 сен 2009, 11:02

Пингвинка, специально для Вас делюсь опытом. Я пробовала один прием с Аджной, на работе, именно в том контексте, какой предлагает Верищагин (обезоружить соперника на совещании). Результат - жуткая головная боль и чувство потерянности на весь день, плюс та девушка, на которой проводился "опыт" - на следующий день не вышла на работу и впоследствии уволилась. Оно Вам надо?.. Я себя отвратительно чувствую после этого, игра не стоит свеч. Вернее, никакие свечи не стоят таких приемов игры. А по поводу лечения - Вам абсолютно верно посоветовали Рейки. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 01 сен 2009, 12:54

То есть, а то надо развивать.
Без одного нет другого, и в любом случае (даже если уже развито) надо постоянно использовать. Ибо как в любой другой области неиспользуемые навыки потихоньку забываются и ослабевают.
Вы, кстати, именно навыки имели ввиду, говоря о способностях (пример - "у него есть способности к музыке", что абсолютно аналогично термину "потенциал")
Надо наверно по энергетике тему открыть. Чтобы народ в аджну прутья не загонял.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 01 сен 2009, 13:20

DarkMist писал(а):по энергетике тему открыть. Чтобы народ в аджну прутья не загонял
Откройте, пожалуйста. :yes: Будет полезно почитать теорию. Мне вообще интересно, приемов разных полно, и обучают всему сразу практическими приемами, в том числе и биоэнергетике. А каков механизм, что мы задействуем при этом и так ли все безобидно - только проповеди, а по полочкам разложить никто не хочет. Эзотерические тайны?.. Или самому нужно додуматься?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 19:46

вот встал я утром и подумал что дальше ?,нужно ведь развиваться _решил " химию" изучать ,для начала искупаюсь в серной кислоте хоть узнаю как она на человека действует ,может опыт ошибочный ,?но по крайней мере опыт _ движение в перед в развитии .......
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 01 сен 2009, 20:35

Артур, не Вы ли в этой связи писали где-то об опытах Кюри и полезности их для человечества?.. 8) Я конечно понимаю, что купание в серной кислоте на пару с другим, не подозревающим об этом купании человеком, немного меняет ситуацию, но думаю целесообразно все же в различных учениях (я и в любовных приворотах о том же писала) не просто красные флажки расставлять, что можно, а что нельзя, а специально для мыслящего индивидуума расписывать, каковы последствия того или иного действия и что из себя инструменты воздействия представляют. А то вот так однажды поутру нырнешь в кислоту, начитавшись рекламных листовок... И хорошо если один палец сунешь просто из природной осторожности...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 23:18

Сакура ! :flowers: Вы же читали _ какой палец ?Там сразу с головой нырять собрались ,и предупреждение игнорируется полностью,ну понятно если ради интереса МАСТЕР почитает ,а то ведь есть решение _принять за путь !
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:12
Репутация: 0

Сообщение Ирина Крынкина » 01 сен 2009, 23:25

В принципе согласна.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 01 сен 2009, 23:38

Самое интересное, что пишет, весь форум облазила, но выбрала ДЭИР. По каким, интересно, критериям?.. :dont_know:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 23:43

мне она не скажет ! :'(
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 сен 2009, 01:48

...но выбрала ДЭИР. По каким, интересно, критериям?..
По недомыслию, естественно... по другому не получается, увы...
Без вариантов...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 02 сен 2009, 13:25

Сакура писал(а): думаю целесообразно все же в различных учениях не просто красные флажки расставлять, что можно, а что нельзя, а специально для мыслящего индивидуума расписывать, каковы последствия того или иного действия и что из себя инструменты воздействия представляют.
Те,кому "батарейки" нужны,о негативных последствиях не будут предупреждать.
Когда человек сам докопается до чего-то с очень большим трудом,то и гораздо больше будет ценить эти знания,чем когда ему разжуют и в рот положат.
Если индивидум мыслящий,то он начнёт с малого и не будет сразу планеты с орбит сдвигать,а начнёт со спички.
Полностью все последствия какого либо действия можно просчитать только в том случае,когда объект после Вашего воздействия на него не будет ни с чем и ни с кем взаимодействовать никогда.Воздействуете не только Вы,но и окружение.
"Костыли" в виде постоянного подсказывания,что нужно делать,развитию только мешают,а не помогают.Если вопрос стоит в сохранении шкурки,то целесообразно подсказать,а сахар в чай насыпать за Вас каждый разjavascript:emoticon(':dont_know:')
Инструменты воздействия абсолютно идентичными никогда не бывают-это зависит от того,кто эти инструменты в руках держит.

P.S.Это было краткое содержание форума на данную тему за последние полгода...ну,может,пара новых мыслишек.javascript:emoticon('8)')
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 сен 2009, 13:39

vic75 писал(а):Это было краткое содержание форума на данную тему за последние полгода...ну,может,пара новых мыслишек
:lol:
Можно резюмировать, что эзотерические науки находятся в наше время в зародышевом состоянии, а некоторые - в "сектообразном", а мы явяляемся экспериментаторами, и посредством окунания ( :D ) пальцев поочередно то в серную, то в азотную кислоту, впоследствии станем авторами учебников, которых нам сейчас так не хватает. Хотя, честно говоря, мне на данный момент всего хватает. Кроме времени. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 02 сен 2009, 13:46

По азам учебники есть,а дальше кто куда
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 02 сен 2009, 14:21

Ничего себе! Целых 10 страниц обсуждения... =-0
Система как система. Ничем не хуже и не лучше остальных.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»