СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение boris.av » 21 июл 2016, 19:08

Сапфи писал(а):boris.av
А вот где Вы прячетесь :hurt:

"Сапфи", Привет, привет!!!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Сапфи » 21 июл 2016, 19:49

boris.av
Вы тут в противостоянии за систему ДЭИР или против?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение boris.av » 21 июл 2016, 19:53

Сапфи писал(а):boris.av
Вы тут в противостоянии за систему ДЭИР или против?

Я - Вообще - "ни За, ни Против", кроме одного:
Я - ПРОТИВ Хамства! ИМХО. (Но - Хамить - и я Умею!!! Имхо.).
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Сапфи » 21 июл 2016, 20:16

boris.av
Хам потоп пережил Всемирный,тут не победить,можно только упасть до этого уровня :barrier:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 22 июл 2016, 15:23

Сапфи
О как вы правы.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Сапфи » 22 июл 2016, 15:36

mavka2016
Эта тема будет актуальна еще много лет :white_flag:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 22 июл 2016, 16:15

Marianna_ писал(а):
mavka2016 писал(а):Marianna_
Позвольте задать вам вопрос как модератору форума.
Форум "Тонкий Мир" приглашает на свои просторы представителей всех направлений эзотерики,
или только избранных ?
Если всех,то почему ни одну из школ и ни одну из традиций тут так не обливают грязью ?
Вот над этим вопросом Вам бы следовало самой задуматься..
Зачем мне об этом думать? Я не модератор форума.
mavka2016 писал(а):Если эта тема пестрит рекламой,закройте ее .

Но по моему мнению она пестрит нелепыми высказываниями ничего не понимающих людей.
Почему Вы считаете, что тут никто ничего не понимает? Все тупые и необразованные что ли?
Зачем вы перекручиваете? Речь шла о конкретной теме. Негативные отзывы оставляют о школе те кто оней ничего не знают и не имеют понятия о ее техниках.
Так сказать " Слышал звон - да не знаю где он.".
Пишут те кто что то ,где то ,когда то слышали. И не болие того. А пишут так какбудто большие знатоки школы и ее техник. Вот это и возмущает.
mavka2016 писал(а):Я думаю представители любой другой школы или учения так же защищали бы свою школу ,если бы в какой то теме то и дело лелась грязь в их сторону и сторону их знания и учения.
Истинное Учение не нуждается в защите, равно как и в рекламе.
В чем истинность учений? В заумной философии, в больших гуру,? Или может в эффективности ?
mavka2016 писал(а):Просто тему закройте она тут вообще не нужна.
И спор сам собою будет закончен .
А зачем мне закрывать тему? Раз Вы желаете ее вести - ведите. Это Ваше дело.
Не я ее открывала,не мне ее и вести.
Но уж не обессудьте, если люди будут высказываться негативно - имеют право. А рекламы мы и так сразу удаляем, если они появляются.
Не имеют право. Ни на эту школу ни на какую либо другую ИМХО
Правила форума
Вступление:

Форум « Тонкий Мир» является частной собственностью.
Форум - это виртуальный дом, в котором живет и общается много людей с разными интересами и разных конфессий. Следуйте нижеприведенным правилам для того, чтобы Форум оставался чистым, уютным и гостеприимным, а общение с его пользователями было, действительно ,приятным и содержательным. Постарайтесь не говорить и не делать на Форуме то, чего бы Вы никогда не стали делать в реальной жизни публично.
Я спорить больше с вами не буду, Если есть у вас такое желание тогда сможем продолжить в личной переписке,так как вы модератор ,я не хочу нарушать правил. Я просто высказала свое мнение.Не ради спора,а справедливости для. :smile:

Я не защищаю школу, я защищаю людей которых тут не спаведливо оскорбляют высказываниями типа:
Даримир Север писал(а):Из ДЭИР Полезно прочитать про восходящий/нисходящий потоки. Остальное - жуткая дрянь. Все эти замыкания чакр - глупость сродни замыканию обмена веществ. Вы же (извиняюсь за прямоту) не собираетесь глотать свою мочу и поедать свои испражнения? Каналы предназначены для того, чтобы вести свою работу - проводить энергии. Они не только проводят энергию внутрь, но и выводят ее наружу (в том числе и "грязную" энергию, отработавшие свое внутренние программы и прочие "продукты" энергетической деятельности) и ничего хорошего от их зацикливания ждать не стоит.
Да речь идет не о конкретной личности,но все же ,о тысячах личностей.
Которых тут на форуме не мало, и которые кроме ДЭИР изучают другие учения и направления, и не позволяют себе подобных высказываний в адрес адептов других направлений.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Даяна » 22 июл 2016, 18:14

mavka2016
УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Правила форума давно читали?? Может пора освежить память??

Как называется тема? Система ДЭИР и что ВЫ о ней знаете.
Если нечего сказать ПО ТЕМЕ - выясняем личные отношения в ЛС, а в теме - уважаем собеседника, ЕГО МНЕНИЕ, а не только свое и снижаем накал страстей.

Напоминаю Правила, которые Вы УЖЕ умудрились нарушить:
3.9.5) Оффтоп запрещен.
3.9.6) Флуд запрещен.


Следующее предупреждение обнаружите у себя в профиле.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2016, 21:12

mavka2016 писал(а):
Я не защищаю школу, я защищаю людей которых тут не спаведливо оскорбляют высказываниями типа:
Даримир Север писал(а):Из ДЭИР Полезно прочитать про восходящий/нисходящий потоки. Остальное - жуткая дрянь. Все эти замыкания чакр - глупость сродни замыканию обмена веществ. Вы же (извиняюсь за прямоту) не собираетесь глотать свою мочу и поедать свои испражнения? Каналы предназначены для того, чтобы вести свою работу - проводить энергии. Они не только проводят энергию внутрь, но и выводят ее наружу (в том числе и "грязную" энергию, отработавшие свое внутренние программы и прочие "продукты" энергетической деятельности) и ничего хорошего от их зацикливания ждать не стоит.
Да речь идет не о конкретной личности,но все же ,о тысячах личностей.
Которых тут на форуме не мало, и которые кроме ДЭИР изучают другие учения и направления, и не позволяют себе подобных высказываний в адрес адептов других направлений.
И в чем здесь оскорбления? Если в школе преподается такая несусветная чушь, это проблема школы. А в данном посте человек просто-напросто объяснил, почему теория "замыкания чакр" абсурдна. Объяснил прямо, на простом физиологическом примере.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение erector » 26 июл 2016, 22:57

Есть практики в которых предполагается замыкание структур самих в себя за счёт формирования самоддерживающихся контуров в энергетике. Этот процесс требует глубокой трансформации личности и занимает многие годы, не говоря о том что этот процесс весьма болезненный. Конечно нет ничего общего с замыканием чакр в ДЭИР но как направление в практиках имеет смысл.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение D. M. » 27 июл 2016, 00:24

erector, помнишь, мы как-то обсуждали, рассматривали, сверяли - что подразумевается под "замыканием контуров" оказалось, что к этому можно прийти разными путями, порой совершенно не зная о "замыкании" )
Очевидно, для любой дискуссии, первым делом нужно сверять Терминологию и приводить ее к "общим знаменателям".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2016, 17:35

D. M. писал(а): Очевидно, для любой дискуссии, первым делом нужно сверять Терминологию и приводить ее к "общим знаменателям".
а вот это очень верно сказано.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 29 июл 2016, 01:04

Marianna_ писал(а):

И в чем здесь оскорбления? Если в школе преподается такая несусветная чушь, это проблема школы. А в данном посте человек просто-напросто объяснил, почему теория "замыкания чакр" абсурдна. Объяснил прямо, на простом физиологическом примере.
[/quote]
Оскорбление в не компетентности "обсуждателей". Обсуждающие не компетентны по обсуждаемому вопросу и поэтому некорректны в своем обсуждении.
Этот человек не может называть технику абсурдной,по скольку он с нею не знаком практически,и скорее всего и теоретически очень мало знаком.
А тема подразумевает что тут должны высказываться те кто знаком с школой не по наслышке,а ЗНАЕТ что такое ДЭИР.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2016, 02:49

mavka2016 писал(а): А тема подразумевает что тут должны высказываться те кто знаком с школой не по наслышке,а ЗНАЕТ что такое ДЭИР.
В таком случае тему нужно было создавать в разделе "Ищу единомышленников", а не здесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 29 июл 2016, 03:09

Так не я же ее создавала.
Создал какой то ищущий человек пару-тройку лет назад и давно забыл о ней.

Я бы не стала ее вовсе создавать. @}->--
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2016, 03:14

mavka2016
Аа, понятно. Тема просто изначально была создана не в том разделе. Перенесла в подходящий раздел.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 20:21
Репутация: 0
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Даримир Север » 31 июл 2016, 14:18

Не надо пытаться выставить меня профаном. Я не троллингом тут занимаюсь. И для того, чтобы сформировать мнение, к примеру, о практике замыкания чакр - лично перечитал все касательное и даже изучил схемы. И найдя в ней кучу грубых ошибок - составил свое мнение, дабы предупредить начинающих практиков о возможной опасности. В данном контексте эта техника имеет ряд возможных опасностей и без правильного подхода может нанести серьезный вред. И я знаю такие случаи не по наслышке.

Да. Я и сам когда то работал с потоками по их системе, вот только и эту информацию они сильно упростили. Я не зря упомянул постом выше о Йоге и Цигун. Потому как оттуда можно узнать гораздо больше информации о течении энергий в телах. Если кому интересно - ищите, читайте, да и я могу порекомендовать хорошие книги. Литературы много. А кому не интересно - я не заставляю, зачем шумите?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение vavilen » 04 авг 2016, 03:40

Всем привет.
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать вопрос по ДЭИР и вообще по энергетическим практикам.

1. Энергетические практики как таковые для меня дело пока непознанное и хотелось бы кое-что понять прежде чем сколь-нибудь погружаться в это.
Насколько я могу понять, польза или вред от подобных практик зависит от личности практиканта.
В этом, собственно, заключается первый вопрос: как можно определить, насколько безопасно тому или иному человеку заниматься подобными практиками? Какие вообще существуют подводные камни и противопоказания?

2. Далее мы сталкиваемся с многообразием практик.
В ДЭИР упоминается о "замыкании" двух основных потоков энергии, в тайцзи и жестком цигуне акцент делается на "нижнем даньтяне" (точка примерно в центре тела пониже пупка). Подозреваю, что сколько практик, столько и подходов.
Отсюда вопрос номер два: есть ли какие-нибудь методы кроме "метода тыка" для определения того насколько подходит та или иная практика?

О школах ДЭИР или других практикующих группах вопросов у меня не возникает, поскольку есть осознание того что практика и практикующие - это совсем не одно и тоже. А интересует меня в первую очередь именно практика.

3. Есть еще один немаловажный момент. Так как успехи в занятии энергетическими практиками зависят от личности, то может стоит не только тратить время на энергетику, а заняться также улучшением неких качеств личности? Каких? Как соблюсти баланс между этими занятиями?

Я полистал эту ветку и вижу, что тема вызывает порой весьма бурные обсуждения и обмен мнениями, аж диву даешься.
Подозреваю, что это происходит потому что тема тонких взаимодействий все-таки субъективная.

Потому я буду очень благодарен тому кто не прошел мимо и оставил выдержанные и обоснованные комментарии по моим вопросам.
Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 06 авг 2016, 00:22

Даримир Север писал(а):Не надо пытаться выставить меня профаном. Я не троллингом тут занимаюсь. И для того, чтобы сформировать мнение, к примеру, о практике замыкания чакр - лично перечитал все касательное и даже изучил схемы. И найдя в ней кучу грубых ошибок - составил свое мнение, дабы предупредить начинающих практиков о возможной опасности. В данном контексте эта техника имеет ряд возможных опасностей и без правильного подхода может нанести серьезный вред. И я знаю такие случаи не по наслышке.

Да. Я и сам когда то работал с потоками по их системе, вот только и эту информацию они сильно упростили. Я не зря упомянул постом выше о Йоге и Цигун. Потому как оттуда можно узнать гораздо больше информации о течении энергий в телах. Если кому интересно - ищите, читайте, да и я могу порекомендовать хорошие книги. Литературы много. А кому не интересно - я не заставляю, зачем шумите?
Ни кто не упрекал Вас в наличии собственного мнения. Просто выбранная Вами форма высказывания,этого Вашего собственного мнения, скорее подошла бы для высказывания в кругу каких то своих товарищей,чем в обществе в котором Вы пришли заявить о себя как приличный воспитанный человек.
А мнение тут у каждого свое и Вы как и остальные в праве им поделиться ,но при этом пишите (ИМХО).
А не утверждайте что то что Вы говорите это истина. Это всего лишь Ваше мнение подкрепленное догадками .
Что же касательно ДЭИРовских энергопрактик, то я уже не однократно в этой теме отвечала другим ,ну если этого было мало то повторюсь лично для Вас.
Цыгун и Йогу ни кто не отменял. ДЭИР не предполагает отказ от других практик. В ДЭИР приходят совершенно разные люди. За 2 года сотрудничества со школой и уже 9 лет практики я насмотрелась на очень разных ДЭИРовцев. Среди них много замечательных чудесных талантливых людей,но как говорят в семье не без урода. Но не практики делают людей такими ,а люди используют отличные практики для своих "черных" дел.
Это так как в магии . Магии нет белой или черной, есть просто магия. Это маги бывают белыми или черными. Но и тут очень сложно провести точную разделяющую черту, так как само понятия "белое",не существует без "черного". Нет магов чисто "белых",даже если они себя таковыми называют. ИМХО.
Что же касательно замыкания энергопотоков. Это безопасно и даже дает преимущество, но самостоятельно и по книге врят ли это кому то удастся успешно проделать. Самостоятельно установленная такого рода защитная оболочка просто долго не удержится,так как вам придется все время держать ее под контролем ,а это не возможно,как только ваше внимание отвлечется ,так потоки пойдут своим естественным природным ходом и все ваше замыкание исчезнет.
@}->--

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:
vavilen писал(а):Всем привет.
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать вопрос по ДЭИР и вообще по энергетическим практикам.

1. Энергетические практики как таковые для меня дело пока непознанное и хотелось бы кое-что понять прежде чем сколь-нибудь погружаться в это.
Насколько я могу понять, польза или вред от подобных практик зависит от личности практиканта.
В этом, собственно, заключается первый вопрос: как можно определить, насколько безопасно тому или иному человеку заниматься подобными практиками? Какие вообще существуют подводные камни и противопоказания?
Ну единственное противопоказание это психические расстройства и неадекватность.
А так просто не делайте глупых не естественных поступков,не природных,то что физически может навредить здоровью. То есть,(для примера ) не прыгайте с высоты, не употребляйте ядовитые или не знакомые вам продукты или напитки, не изгибайте тело так как для вас не естественно ,без подготовки, и т. п.
2. Далее мы сталкиваемся с многообразием практик.
В ДЭИР упоминается о "замыкании" двух основных потоков энергии, в тайцзи и жестком цигуне акцент делается на "нижнем даньтяне" (точка примерно в центре тела пониже пупка). Подозреваю, что сколько практик, столько и подходов.
Отсюда вопрос номер два: есть ли какие-нибудь методы кроме "метода тыка" для определения того насколько подходит та или иная практика?

О школах ДЭИР или других практикующих группах вопросов у меня не возникает, поскольку есть осознание того что практика и практикующие - это совсем не одно и тоже. А интересует меня в первую очередь именно практика.
Ну почему же "метод тыка".
Начните с теории,любой вам доступной в данное время. Изучив подробненько теорию переходите к самостоятельным не сложным практикам. И... Путь поиска вас обязательно приведет к нужной двери.

А вообще все познается в сравнении. Что бы определить что лучше подходит вам нужно изучить как минимум несколько,тем более все энергетические практики имеют одну основу и очень редко противоречат друг другу ,если вникнуть в суть ,в сам корень практики и понять ее ,тогда все становится на свои места.
3. Есть еще один немаловажный момент. Так как успехи в занятии энергетическими практиками зависят от личности, то может стоит не только тратить время на энергетику, а заняться также улучшением неких качеств личности? Каких? Как соблюсти баланс между этими занятиями?
Ну просто перестаньте болтать ,а начните делать.
А то таких теоретиков ,которые годами рассуждают о целесообразности тех или иных действий ,а к самим действиям так и не переходят ,очень много. Эзотериками их называют. Они все знают,но ни чего не умеют.
Я полистал эту ветку и вижу, что тема вызывает порой весьма бурные обсуждения и обмен мнениями, аж диву даешься.
Подозреваю, что это происходит потому что тема тонких взаимодействий все-таки субъективная.

Потому я буду очень благодарен тому кто не прошел мимо и оставил выдержанные и обоснованные комментарии по моим вопросам.
Спасибо.
Конечно субъективное. Мнение у каждого свое, субъективное. Но надо смотреть на чем оно основано.
На теории или на практических исследованиях и конкретных фактах . Не "мне там однажды знакомый сказал..." , а " я проходил это занятие " ,или " Я это практикую..." .
Тогда такому мнению можно поверить ,но все же проверить. :happy:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение angemon » 26 авг 2016, 15:42

mavka2016 писал(а):Ну единственное противопоказание это психические расстройства и неадекватность.
Проблема в том, что сами ОЧНЫЕ практики ДЭИР могут привести к неадеквату и психическим расстройствам. 8)
По книгам конечно практиковать безопасно.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»