СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 28 апр 2020, 14:55

DevaS писал(а):
28 апр 2020, 14:47
Kat_kat писал(а):
28 апр 2020, 13:57
А то в разделе ‘книги’ вот только незнайку на луне еще не советовали
В этой книге как раз есть смысл, и ее может и стоит почитать, если не воспринимать поверхностно. Возможно, не зря Вы про нее отдельно обмолвились, надо читать и вникать, значит )
А я всегда говорила, что самыми ценными в эзотерическом смысле являются именно сказки. И это отнюдь не шутка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 28 апр 2020, 14:59

Expectations писал(а):
28 апр 2020, 14:50
Про ДЭИР ничего не знаю, но - есть примеры среди знакомых, хорошо двинувшихся рассудком после подключения к космоэнергетике.
Чокнутых ДЭИР-овцев тоже предостаточно, на этом самом форуме такие кренделя выписывали, что мама не горюй.
Expectations писал(а):
28 апр 2020, 14:50
Более того, овчинка не стоила выделки, потому что при обещанных невиданных-космических-потоках-изобилия-вау-вау-вау
Ничего удивительного, что умом двинулись. Кто лезет в магию с такими целями, ничего другого и не обретет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 15:01
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Kat_kat » 28 апр 2020, 15:01

DevaS
Хахаа❤️Да,я с вами согласна насчет этого,книга-бомба,как ее прокараулили,не пойму🤷🏼‍♀️
Я Думаю я именно ее упомянула чисто на подсознательном,из-за полит обстановки🤷🏼‍♀️

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 28 апр 2020, 15:01

Kat_kat писал(а):
28 апр 2020, 14:24
В любом случае база всего или ее маленькая часть по идее схожа.Например про энергию
Литературы по Энергии - море... не ошибётесь, если начнёте читать книги Яна Цзюньмина (один из лучших авторов, на мой взгляд). А, вообще, изложеннное в любой книге станет для Вас правдой только через личное усвоение содержания и через практику, через размышления и опыт.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 15:01
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Kat_kat » 28 апр 2020, 15:05

Parzifal спасибо за рекомендацию!❤️

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 15:01
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Kat_kat » 28 апр 2020, 15:27

Expectations скажу честно,я не могу ответить на ваш вопрос,я сейчас нахожусь в яме когда перечитал много,воды было много,каша на всех уровнях и поэтому я решила начинать стого что мне кажется началом -это энергия ,а там как пойдет❤️
ПроДЭИР,я начала 1 ступень читать и первые пару упражнений,просмотрела все негативные отзывы,пока ничего не заметила страшного не заметила..естественно управлять сознанием людей и получение бесплатных помидор в мои планы не входит🤣поэтому буду фильтровать фильтровать и фельтровать👌🏻Но изучу сколько изучу

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 28 апр 2020, 15:40

Kat_kat писал(а):
28 апр 2020, 15:27
естественно управлять сознанием людей и получение бесплатных помидор в мои планы не входит
А вся концепция ДЭИР разработана как-раз именно для этого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Expectations » 28 апр 2020, 17:19

Marianna_ писал(а):
28 апр 2020, 14:59
Чокнутых ДЭИР-овцев тоже предостаточно, на этом самом форуме такие кренделя выписывали, что мама не горюй.
Мрак какой.

Kat_kat
Задайте/запишите себе вопрос, для чего вам это вообще нужно, и периодически к нему возвращайтесь.

Про магию, не зная, что именно вы собираетесь ей делать, я сказать могу мало что - я не практикую очень многое из того, чем прямо гордятся отдельные интернет-практики ("у меня такой контакт с бесами славный");
если она к вам постучится и припрёт, свои средства и инструменты вы найдёте очень быстро.

Если не лезть в энергетику, в русской эзотерике очень хорошая школа гаданий и таро, которая потом, если вы один раз вложитесь и поднимите этот навык, в принципе поможет не раз и так, и так.

Если вопрос стоит "чем бы таким заняться, чтобы себя занять" - любой практический не магический навык и образование, т.к. вы будете набивать себе опыт с такими синяками и можете притянуть такие интересные персоналии, и это во многих случаях очень грустный опыт, который стоило было направить на изучение языков, новые хобби, общие знания по психологии-философии-и-т.д., в магической тусовочке с примерами богато.
always & forever

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 15:01
Репутация: 4
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Kat_kat » 28 апр 2020, 18:31

Expectations
Таро и Ленорман я занимаюсь.
Вопрос не о хобби или просто чем-то заняться,это уже есть.
Тут больше вопрос о поисках ответов на вопросы,попытки понять как реально этот мир работает,обретении знаний отличных от тех которые навязывает общество и понимании законов нашего мира(просветления).
Есть вещи которые ты чувствуешь и не можешь объяснить словами.И я не могу ответить какими ‘направлениями’ я интересуюсь ,потому что как я все это понимаю :если все вокруг и мы сами - энергия,значит по закону ее можно преобразовывать в другой вид энергии и результаты будут проявляться в нашем’материальном на 0,0000001%’ мире,и человек может этому научиться(или вспомнить?).И в нас есть связь с неким ‘высшим разумом’ откуда мы можем черпать информацию,этому нужно просто научиться(или вспомнить?).
Даже этот ДЭИР,одно из первых упражнений Увеличивать или уменьшать свое эфирное тело или дотронуться эфирным телом до стены-какого лешего??почему я -абсолютно нормальный человек могу ПОТРОГАТЬ СТЕНУ которая далеко от меня?
Короче,спасибо вам за советы❤️❤️Сорри,Если гружу🤣Спасибо за предупреждения о всяких каках кот можно нахватать,я это учту и буду экстра осторожна,если что вон к Parzifal на чистку от каков приду🤣
А я буду расчехляться дальше❤️Интуитивно,разумеется👌🏻

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6153
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 авг 2020, 13:51

Parzifal писал(а):
14 янв 2020, 18:31
Бог так возлюбвил людей, что пожертвовал... но это же дикость, если вдуматься
Очередные искажения служителей. Бог, действительно, жертвует людям свою Любовь, своё Великое Прощение, Милосердие, Сострадание в "виде" наитончайших эманаций. Через эти Высокие энергии мы можем проводить их во внешнее пространство. Но не убивая же друг друга - это низшие энергии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2020, 14:16

fay_do
с одной стороны, "возлюби ближнего своего, как самого себя", с другой - "Бог так возлюбил людей, что пожертвовал своим единственным сыном", с третьей - "Бог создал человека по образу и подобию своему" Ну что же остаётся - следовать этому достойному примеру и жертвовать своих детей на благо ближнего своего. Плюс во время мессы кушать плоть Бога (то есть, Его сына) и пить Его кровь. И в такие несуразицы люди продолжают верить, хотя это противоречит и этике, и здравому рассудку. А про символизм ничего не сказано и ничего не объясняется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6153
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 авг 2020, 14:19

Marianna_ писал(а):
14 янв 2020, 19:53
Последствия неправильной работы на буддийских частотах, к примеру, однозначно приведут к фатальным последствиям. И я уверена, что такое имело место быть неоднократно
Marianna_, если это возможно, поясните плиз, что означают слова, которые выделила. Похоже, есть наглядный пример. Если бы ещё понять "неправильность работы", что и привело чела к последствиям... Как уже знаете, в Буддизм не углублялась, но наблюдала, как занимаются ПРАКТИКАМИ и даже "целительством", говоря, что это Буддизм, прочитав одну книжку по буддизму. И на тонком плане эти энергии выглядили серой густой дымкой, что очень смущало...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6153
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 авг 2020, 14:48

Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 14:16
"возлюби ближнего своего, как самого себя"
Ой,,, тоже много размышляла над этими противоречиями. Конкретно по этой фразе у меня такое понимание родилось: .... ТАК сильно, как можно любить САМОГО СЕБЯ. Меняется смысл и приоритет, ни так ли?
Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 14:16
"Бог так возлюбил людей, что пожертвовал своим единственным сыном"
Но это не так. Не Бог пожертвовал. Это был Выбор Иисуса, и Бог позволил этому быть.
Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 14:16
"Бог создал человека по образу и подобию своему"
А этому готова верить. Не напрасно мы стремимся к обожествлению своего сознания, ну, кто осознанно эволюционирует, не только изучая, постигая свойства, качества и состояния Высоких вибраций, но и проявляя их вовне. Наблюдая, как чакры наполняются этими вибрациями, исходящими от Бога, а затем излучают световые лучики, то чем же не подобие Его?..
Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 14:16
остаётся - следовать ...жертвовать...кушать плоть Бога (то есть, Его сына) и пить Его кровь
Вот поэтому у большинства такое происходит:
Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 14:16
атеистическое воспитание, всё равно от религии я никуда не делся
И от религии не отступаем, но и верить невозможно в то, что церковь пропихивает

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2020, 14:51

fay_do писал(а):
15 авг 2020, 14:19
Marianna_, если это возможно, поясните плиз, что означают слова, которые выделила.
То и означают, что я написала. Если нужно предметное объяснение, то нужен конкретный пример, по которому я могла бы дать объяснения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6153
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 авг 2020, 15:06

Marianna_ писал(а):
15 авг 2020, 14:51
Если нужно предметное объяснение, то нужен конкретный пример, по которому я могла бы дать объяснения
Так я и написала, что довелось наблюдать за своей сестрой, которая занималась, по её словам, только буддизмом, признавала только буддизм, исцеляла, согласно буддистским практикам, прочитав одну единственную книгу. Плюс ощущение и видение энергий, которыми она "исцеляла".
Да, ещё было мощное стяжание энергии со всего, СО ВСЕГО живого.
И вот в чём вопрос - буддизм ли это был или что-то скрывалось под Именем его? Или же, как Вы и написали, что неправильная работа на буддийских частотах. Но, если чел уже на высоких частотах, как такое возможно - неправильная работа?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2020, 15:45

fay_do
Я не совсем понимаю, о чем разговор. О каких буддийский частотах может идти речь, без обучения в альма-матер? Вы представляете, сколько нужно обучаться этим практикам, при условии, что у тебя есть открытые каналы и реальные способности, и этого мало - требуются знания. А их не дают а- бы кому, любому желающему.
fay_do писал(а):
15 авг 2020, 15:06
Да, ещё было мощное стяжание энергии со всего, СО ВСЕГО живого.
Это как? Что значит "стяжание энергии со всего живого"? Где здесь вообще буддийские частоты? Это чистейший вампиризм и разрушение, сравнимое с тем, что забирать органы у одних, продавая их другим.
Буддийские частоты не примлют никакого стяжания, именно поэтому они неизмеримо далеки и неизмеримо выше по своим свойствам любой обычной практики. Пусть хотя бы поинтересовалась сутью Потоков Будды Медицины, или она о таком даже слыхом не слыхивала?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6153
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 авг 2020, 15:59

Marianna_, да, конечно, вампиризм!! "Чистой" воды.
Это и удивляло всегда, что прикрывалась названием Учения, о котором не имела понятия. Вы сейчас подтвердили мои догадки о духовной нечистоплотности. И в таком случае совсем не представляю, чем она "исцеляла"... но скончалась, думаю, из-за этих практик, которые не соответствовали Законам

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2020, 16:01

fay_do писал(а):
15 авг 2020, 14:48
Не Бог пожертвовал. Это был Выбор Иисуса, и Бог позволил этому быть.
Интересная версия, но, по-моему, принято считать, что это было предопределено Богом:
"Отойдя немного, Он пал на лицо Свое и молился: – Отец Мой, если возможно, то пусть минует Меня эта чаша, но пусть будет все не как Я хочу, а как Ты хочешь."
(Евангелие от Матфея 26:39)
Лично я не вижу выбора Иисуса в Его жизни и какой-то свободы в Его жизни. Скорее, он действовал как посланник, передающий весть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6153
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 авг 2020, 16:09

Marianna_ писал(а):
15 авг 2020, 15:45
сутью Потоков Будды Медицины
А вот мой Мастер-Учитель Рейки как раз освещал эту тему, и я почувствовала эти энергии. Поэтому могу смело сказать, что у сестры таких энергий и в помине не было. Был ч/м канал. Но вот что интересно! Она реально исцеляла зрение, в том числе глаукому - свидетельствую.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2020, 16:15

fay_do писал(а):
15 авг 2020, 15:59
но скончалась, думаю, из-за этих практик, которые не соответствовали Законам
Она умерла?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»