СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 18:31

fay_do писал(а):
20 авг 2020, 18:14
Ещё раз прошу, не ставить клейм и штампов. Мой Просветлённый Мастер-Учитель из Непала.
Да никто не ставит никакие штампы. Просто практики знакомы с этой общеизвестной теорией, которая уже всем оскомину набила. И кто виноват, что Вас обучают именно по ней? То, что это не восточный подход к пониманию кармы - это точно.

Еще немного дополню про каузальное тело. Само понятие "каузальное тело" это изобретение западных теософов. Это общеизвестный факт. Вы хотите сказать, что хранитель восточных знаний обучался по системе понятий западных теософов? Простите, но это какой-то абсурд.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 20 авг 2020, 18:40

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 14:44
вибрации котенка
Такая у котёнка Карма.
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 14:44
Чтобы разбираться в таких вещах, надо быть очень глубоким эзотериком
Для этого даже эзотериком не надо быть; достаточно обладать развитой сферой чувство-знаний.
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 14:44
И у меня тоже. Потому что прямо как по лекалу
Из принципа не буду гуглить, но, вероятно меня дублируют))
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 14:44
имеем уже тенденцию, разросшуюся, подобно раковой опухоли, благодаря именно Луизе Хей и ей подобным
Каждый человек индивидуален, и уподоблять в своём сознании одного другому - ой,,,Просветления Вам, Marianna_
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 20 авг 2020, 18:47

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 18:31
это не восточный подход к пониманию кармы - это точно
Человек адаптивно для запада несёт своё Учение. "Карму ещё здесь называют Каузальным телом..."
И низкий Ему поклон за эту миссию.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 20 авг 2020, 18:49

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 18:31
Само понятие "каузальное тело" это изобретение западных теософов.
Мне стыдно - я только теперь начинаю понимать, какую белиберду авторы - современные и не очень - пишут часто на эзотерические темы... такое впечатление, как по рассказу Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" - то есть, пишут люди, не разбирающиеся в предмете, но на коленке, экспромтом, сочиняющие какой-то винегрет из где-то прочитанного, услышанного...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 18:51

fay_do писал(а):
20 авг 2020, 18:40
Такая у котёнка Карма.
Серьезно? Извините, но на таком уровне понимания кармы разговор продолжать бессмысленно. На том и закончим.
fay_do писал(а):
20 авг 2020, 18:40
Просветления Вам, Marianna_
Что-что? Вы опять перешли на хамство? Оставьте себе свое просветление, я уж как-нибудь своей "темнотой" обойдусь. :smile:

Вы даже не понимаете, что пытались донести до Вас практики. А они всего лишь говорили, что эта плоскость мышления давно известна, она изобретена не сегодня и давным-давно расписана в книгах Луизы Хей. Эзотерик бы ознакомился и задумался. Но после того, что я услышала о "карме котенка", я поняла что это уже серьезная стена, и биться в нее головой абсолютно не имею желания..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 18:51

fay_do писал(а):
20 авг 2020, 18:47
Человек адаптивно для запада несёт своё Учение. "Карму ещё здесь называют Каузальным телом..."
И низкий Ему поклон за эту миссию.
Да-да, я поняла, спасибо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 18:55

Parzifal писал(а):
20 авг 2020, 18:49
Мне стыдно - я только теперь начинаю понимать, какую белиберду авторы - современные и не очень - пишут часто на эзотерические темы... такое впечатление, как по рассказу Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" - то есть, пишут люди, не разбирающиеся в предмете, но на коленке, экспромтом, сочиняющие какой-то винегрет из где-то прочитанного, услышанного...
Вот Вам как-раз нечего стыдиться. Вы все это скрупулезно изучили, осмыслили, проработали и поэтому пошли дальше. А могли упереться рогом в пол и остановиться. что и происходит сплошь и рядом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 20 авг 2020, 19:31

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 18:51
Вы опять перешли на хамство?
Хамство? В пожелании Просветления? Да ещё "опять"?
Если чего-то не понимаю, то именно этого.
А Вы совершенно не правильно поняли меня. В этих словах и намёка нет на темноту, просто, поняла, что в очередной раз буду не понята со своим мировоззрением, и продолжать не стала, как Вы сказали, биться головой.
fay_do писал(а):
20 авг 2020, 18:40
Такая у котёнка Карма
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 14:32
Серьезно? Извините, но на таком уровне понимания кармы
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 14:32
Я постоянно говорю о том, что любая ситуация в жизни- кармическая.
У котёнка нет Кармы? Жизнепоток животных не эволюционирует?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 20:12

fay_do писал(а):
20 авг 2020, 19:31
У котёнка нет Кармы? Жизнепоток животных не эволюционирует?
Нет. У животных вообще нет кармы, сравнимой с человеческой. Потому что у животных нет такого понятия, как осознанный выбор, который и формирует кармическую программу. Посему заработать себе такую карму котенок никак не может. Странно, что и это тоже нужно объяснять.

И мне в принципе противна тенденция оправдания действий живодеров и маньяков-некрофагов кармой детей и животных. Душа говорит "нет", и мне этого было бы достаточно, даже если бы не было подтверждено авторитетными источниками.
fay_do писал(а):
20 авг 2020, 19:31
Хамство? В пожелании Просветления?
Да, хамство. Если в Вашем понимании я недостаточно "просветленная", то оставьте это мнение при себе. В любом случае "просветляться" в том ключе, который Вы имеете в виду, я не собираюсь.

Давайте с Вами так договоримся: мы больше не вступаем в дискуссии от слова совсем.
Потому что я не приемлю любые виды хамства, в том числе и завуалированные. На форуме достаточно людей, с которыми мне интересно и комфортно общаться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Expectations » 20 авг 2020, 20:45

fay_do писал(а):
20 авг 2020, 18:14
Мысль эта обманчива. Не зная, кто она, откуда вообще, не читая её - за что уважать-то? Ещё раз прошу, не ставить клейм и штампов. Мой Просветлённый Мастер-Учитель из Непала.
Луиззонько занималась просветлением тянущихся к эзотерике умов ещё до того, как это стало модным, и оформила каноны создания успешного бизнеса на этой теме, и у меня ощущение, что она или переживает второй пик популярности, или по какой-то причине ейные Идеи вошли заново в массовую циркуляцию;

реально, даже на этом форуме её нынешнее новоявление стало сильно заметно, а я вращаюсь не только здесь, и стараюсь штампами и ярлыками не злоупотреблять.

Могу только посоветовать потратить вечер на ознакомление с любым её трудом, чтобы понимать, почему ваши комментарии резонируют у собеседников именно с ней, а не с просветленными мастерами, при всём уважении к.

Ну и давайте не будем лукавить, пожелание просветлиться звучит снисходительно вот прямо до скрипа, я не вижу как его можно прочитать двояко или недопонять.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 20 авг 2020, 21:04

Marianna_, от чистого сердца благодарю Вас за ответы, какими бы нелепыми мои вопросы ни были.
В детстве ехала с родителями куда-то.. о боковое зеркало разбилась птичка. Мама "утешила" меня словами: "Карма у неё такая". Маленькая совсем была, не поняла этого слова. НО живой пример детского программирования)) Я так и думала по сей день, что у всех живых есть Карма))
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 20:12
Нет. У животных вообще нет кармы, сравнимой с человеческой. Потому что у животных нет такого понятия, как осознанный выбор, который и формирует кармическую программу.
Невозможно не согласиться!! По каким критериям у них эволюция происходит?
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 20:12
"просветляться" в том ключе, который Вы имеете в виду, я не собираюсь.
Да никакой я не имела. У каждого свой Путь и к Просветлению, и к падению. Но я-то тоже не Луиза, чтобы меня идентифицировать. Каждый (может и неосознанно кто-то) претендует на индивидуальность, и это нормальное явление. Писала-то не с чьих-то слов, а отыскивала ответы на свои вопросы. Задавалась вопросом... уже писала выше. Получила несколько ответов. Один из них был - невмешательство в кармические болезни. А как это понять... я и не успела. Сама размышляла. Ответа так и не получила, одну критику своих умозаключений. А я допускаю, что они неверные, поэтому и критику с благодарностью принимаю. Но ответа от ЛЮДЕЙ так и не получила, значит, придёт свыше.
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 20:12
Давайте с Вами так договоримся: мы больше не вступаем в дискуссии от слова совсем.
Потому что я не приемлю любые виды хамства, в том числе и завуалированные. На форуме достаточно людей, с которыми мне интересно и комфортно общаться.
У меня был вопрос, каким образом он в спор перешёл...
Не было намерения оспаривать.
Люди, по обыкновению, желают другим то, что хотели бы для себя. При чём тут хамство
Последний раз редактировалось fay_do 20 авг 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 20 авг 2020, 21:04

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 18:51
Но после того, что я услышала о "карме котенка"
Это еще что.... Вот, давеча один мой хороший знакомый в приступе буйной злобы хорошо так "приложил" об стену компьютерную мышь...
А когда я пришла, и спросила за что он так эту бедную мышку расфигачил.... получила весьма глубокомысленный ответ - "ну, видимо карма у этой мышки такая"....
А Вы говорите - котенок....
А получается, что даже компьютерная мышь в прошлой жизни согрешила
(интересно как? :smile: )

...Так, что эти ньюэйджевские теории очень прочно в головушках осели.... и хоть смейся, хоть плачь, хоть горох в стену кидай....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 21:17

Bellatriks
Карму заездили, как непотребную девку, превратив ее в индульгенцию для отморозков. Я не понимаю, где у людей сердце, где душа? В трусы что ли провалились, если они могут принимать такие теории?
Недаром Будда настаивал на том, что сострадание это самое главное. Теперь я понимаю , почему. Да потому что без этой способности, когда душа и сердце молчат, в мозг можно ввинтить что угодно, любые "философии", и все прокатит на ура.

Вот был такой случай в реале: два недоноска выкинули котенка с высокого этажа сначала один раз, потом не поленились, спустились вниз, поднялись и выкинули еще раз, оставив его окровавленного и поломанного умирать. И это, оказывается, карма у котенка такая! Нагрешил не в меру! А упыри молодцы, привели рычаги кармы в действие, осуществили, так сказать, вселенскую справедливость. И от кого я это слышу? От человека, называющего себя целителем? Который к тому же имеет наглость посылать меня "просветляться"? Да Боже упаси меня от такого "просветления", да минует меня чаша сия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 20 авг 2020, 21:23

Expectations
Возможно, мыслю категориями запада, но я ещё росту. Сейчас тааакой протест идет читать Луизу, если и доберусь когда-то, но позже.
А вот Просветления желая, реакции такой не ожидала, т.к. недавно чел ответил - "Да уж куда ещё-то, вознесусь ещё". Согласна, здесь было неуместно. Благодарю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 20 авг 2020, 21:28

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 21:17
когда душа и сердце молчат, в мозг можно ввинтить что угодно
100% правда! Подпишусь под каждым словом.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2020, 23:57

fay_do писал(а):
20 авг 2020, 21:04
Один из них был - невмешательство в кармические болезни. А как это понять... я и не успела. Сама размышляла. Ответа так и не получила, одну критику своих умозаключений. А я допускаю, что они неверные, поэтому и критику с благодарностью принимаю. Но ответа от ЛЮДЕЙ так и не получила, значит, придёт свыше.
Я отвечу. Но не столько Вам, сколько потому, что знаю, что многие читают. Так вот, не существует такого понятия, как кармическая болезнь, которая является неприкасаемой. Ограничения лишь в том, когда сам человек не хочет лечиться или относиться к своему здоровью наплевательски, ну и в возможностях мастера и его желании. Если человек обратился за помощью и готов следовать всем инструкциям, если мастер имеет силу и желание ему помочь, значит все остальные вопросы уже не имеют никакого значения. Не нам решать, что кармическое, а что нет, мы не судьи и не прокуроры, да и ограничены в своих умозаключениях и понимании. Слушать надо только свое сердце.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 01:58

Marianna_ писал(а):
15 авг 2020, 18:18
училась еще и у китайцев, но уже китайской традиционной медицине. Ни о каком Буддизме там речь вообще не идет. ТКМ основана на науке о энергиях и их взаимодействии, поэтому речь идет о лекарствах ТКМ и способах его получения, учат уникальным способам диагностики, расположению каналов и меридианов, воздействию на акупунктуру.
Хекс писал(а):
15 авг 2020, 18:44
сами знаете как в наших широтах, всё, что Восток - всё Буддизм))) И каквя разница, что это даоская алхимия, мелочи жизни)
В принципе, в Китае ведь есть и буддистские монастыри - например, Шаолинь. Определенная медицинская традиция у них, наверно, есть - может ли в данном случае традиционная китайская медицина быть смешана с буддистскими практиками?
И к тому же, даосизм и буддизм в самом деле довольно близки)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 02:20

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 01:58
В принципе, в Китае ведь есть и буддистские монастыри - например, Шаолинь.
Конечно есть, и не мало. В Китае распространен дзен-буддизм.
Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 01:58
может ли в данном случае традиционная китайская медицина быть смешана с буддистскими практиками?
Разумеется, если речь идет о тибетской медицине. Но вот традиционная китайская медицина не особенно щепетильна в отношении изготовления лекарственных средств, в отличие от буддийских традиций. Как Вы себе представляете желчь медведя в рецепте буддийского лекарства? Или сердце тигра? Мозги обезьяны?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 02:35

Bellatriks писал(а):
20 авг 2020, 21:04
Вот, давеча один мой хороший знакомый в приступе буйной злобы хорошо так "приложил" об стену компьютерную мышь...
А когда я пришла, и спросила за что он так эту бедную мышку расфигачил.... получила весьма глубокомысленный ответ - "ну, видимо карма у этой мышки такая"....
А Вы говорите - котенок....
Что касается кармы котенка - не возьмусь судить о ней, сложно, но карта рождения у котенка точно есть, и в ней уже закодированы его болезни, смена хозяев, полеты с 10 этажа... Возникает вопрос - почему у котенка такой гороскоп, а не другой? Есть мнение, что гороскоп человека обусловлен кармически - тогда, по идее, у животных может быть тоже что-то. Либо же игра слепых сил.
Что касается "кармы" компьютерной мыши, то для ее гороскопа мы можем взять момент покупки:)) И там ее окончание жизненного пути "об стену" будет, вероятно, зафиксировано.
Последний раз редактировалось Twilight-zone 21 авг 2020, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 02:38

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 02:20
Как Вы себе представляете желчь медведя в рецепте буддийского лекарства? Или сердце тигра? Мозги обезьяны?
Да уж))) Но вот в лечении методами цигун, например, - по крайней мере, в знакомой мне школе, такие рецепты не применяются, лечение энергетическое, с учетом меридианов, каналов, точек. А понятийная система, стоящая за этим - на мой взгляд, смесь даосизма с буддизмом.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»