СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 02:45

Twilight-zone
Проблема в том, что только энергетикой далеко не все болезни можно вылечить. Метод Иисуса Христа люди пока еще не тянут в полной мере (да и не в полной тоже). Поэтому даже в буддийских монастырях лечат далеко не только одной энергетикой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 11:00

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 01:58
И к тому же, даосизм и буддизм в самом деле довольно близки)
Описательно да, но не по сути. Даоская алхимия направлена на вечную жизни, физическое бессмертие, Буддизм же на выход из круга перерождений и рост духовный. Это навскидку.
Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 01:58
В принципе, в Китае ведь есть и буддистские монастыри - например, Шаолинь.
Есть, но Шаолинь давным давно к ним относится поскольку-постольку, он уже давным давно часть политической структуры и рекламно-туристический объект. А так, да, Буддизм в Китае очень широк и имеет много последователей.
Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 01:58
может ли в данном случае традиционная китайская медицина быть смешана с буддистскими практиками?
Это разные школы, кто-то отдельный может и смешивать, но сами они смешиваться не могут, это как ждать потомства от морского котика и кита, оба же в море живут)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 11:50

Хекс писал(а):
21 авг 2020, 11:00
Описательно да, но не по сути. Даоская алхимия направлена на вечную жизни, физическое бессмертие, Буддизм же на выход из круга перерождений и рост духовный. Это навскидку.
У меня такое ощущение, что эти вещи могут и объединяться в каком-то смысле в наше время. Как я уже говорила, в знакомой мне школе цигун философская база, которая дается сейчас, - это скорее буддизм, по сути и по целям. Но туда же интегрируются понятия дао и дэ, бессмертный зародыш и другие. Вот о чем я:
"Представления о бессмертии в физическом теле вступили в противоречие с буддийской теорией о блуждании сознания в сансаре. По буддийским представлениям, бесконечное поддержание жизни в одном и том же физическом теле не имеет смысла, а сознание крутится в бесконечном цикле перерождений.
По мере развития даосизма и под влиянием буддизма даосские представления о бессмертии сблизились с буддийскими. Понятие о бессмертии стало интерпретироваться как переход в иные реальности с другими жизненными циклами и другим течением времени, цели сохранения своего тела поменялись на цели духовного саморазвития. Более поздние школы даосизма делали основной упор уже на медитациях, подобных буддийским."
Это из Википедии:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2020, 12:00

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 02:35
Что касается "кармы" компьютерной мыши, то для ее гороскопа мы можем взять момент покупки:))
А почему не момент схода с конвейера? )))

По поводу астрологии... в юности мне довелось пережить сначала сильное увлечение этой наукой, а затем глубокое разочарование в оной. Разочарование было связано с пониманием такого явления, как "прецессия земной оси".... Я узнала, что эта самая прецессия за 2 тысячи лет очень так прилично поменяла расположение звезд на небе. И теперь знаки зодиака не имеют к настоящим созвездиям никакого отношения. И солнышко на момент моего рождения кульминировало вовсе не в том зодиакальном созвездии, которое соответствует моему гороскопу....
Это было для меня очень мучительное разочарование... Ведь так хотелось верить, что на меня влияют звезды и планеты.... Что, в момент рождения любого существа.... от Солнца и звезд созвездия, в котором оно находится, к этому существу протягиваются невидимые таинственные нити .... и всё мироздание дрожит и вибрирует на этих нитях.... ( и много подобных красивых фантазий в уме юной отличницы-зубрилки)
Но реальность оказалось прозаичнее... никакие звезды ни на кого не действуют.... а действует... не-пойми-что... описанное 2 тысячи лет назад.... хотя созвездия над головой уже совсем другие....

Так, вот... к чему я это...
Ни разу не встречала ни одного астролога, который мог бы четко... по одной дате+времени рождения кого/чего либо... предсказать ключевые моменты в жизни этого кого/чего....
Все какие то невнятные рекомендации с вероятностями...
Конечно, бывало, что правильно предсказывали... но, тут больше фактор ясновидения играл.... а астрология, так... подспорье....
Поэтому в "карме компьютерной мыши" у меня бооольшие сомнения имеются...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 12:06

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 11:50
У меня такое ощущение, что эти вещи могут и объединяться в каком-то смысле в наше время.
В наше время смешивают всё со всем, ну... у каждого есть право быть в том "потоке", котором хочется) Но я за классику))
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 12:49

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 12:00
Поэтому в "карме компьютерной мыши" у меня бооольшие сомнения имеются...)))
Вот да...
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Игрок » 21 авг 2020, 12:53

fay_do писал(а):
19 авг 2020, 10:41
Жертва должна соответствовать характерным вибрациям, низшим энергиям. Иметь во внутреннем своём некие страдания.
ИЛИ быть безумно привлекательной для особей с безудержной половой энергией и сексуальной. Насильник не всегда и не обязательно полный отморозок во всех планах.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Игрок » 21 авг 2020, 12:54

Давайте поговорим о карме животных в отдельной теме: viewtopic.php?f=38&t=169917#p3634904
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Игрок » 21 авг 2020, 13:03

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 12:00
И теперь знаки зодиака не имеют к настоящим созвездиям никакого отношения. И солнышко на момент моего рождения кульминировало вовсе не в том зодиакальном созвездии, которое соответствует моему гороскопу....
Это было для меня очень мучительное разочарование...
А кто мешает составить гороскоп "по новому"? Вот только как правило такой гороскоп на все 100% по своему описанию далек от реального характера своего владельца и положения его дел.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 13:23

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 11:50
У меня такое ощущение, что эти вещи могут и объединяться в каком-то смысле в наше время. Как я уже говорила, в знакомой мне школе цигун философская база, которая дается сейчас, - это скорее буддизм, по сути и по целям. Но туда же интегрируются понятия дао и дэ, бессмертный зародыш и другие. Вот о чем я:
"Представления о бессмертии в физическом теле вступили в противоречие с буддийской теорией о блуждании сознания в сансаре. По буддийским представлениям, бесконечное поддержание жизни в одном и том же физическом теле не имеет смысла, а сознание крутится в бесконечном цикле перерождений.
По мере развития даосизма и под влиянием буддизма даосские представления о бессмертии сблизились с буддийскими. Понятие о бессмертии стало интерпретироваться как переход в иные реальности с другими жизненными циклами и другим течением времени, цели сохранения своего тела поменялись на цели духовного саморазвития. Более поздние школы даосизма делали основной упор уже на медитациях, подобных буддийским."
Меня это не удивляет. Потому что такие изменения я встречала буквально везде, куда приходил Буддизм. Он оказывал огромное влияние на любые философские доктрины и языческие культы народов, не пролив при этом ни единой капли крови. Нет ничего удивительного, что то же самое произошло и с китайским даосизмом. И это ни какое-то нью-эйджевое смешение, а именно духовное влияние Буддизма.
Хекс писал(а):
21 авг 2020, 12:06
Но я за классику))
Какую классику? Что плохого в переосмыслении и духовном росте? Вот когда происходит насаждение доктрины огнем и мечом, подменяя культурные традиции и саму историю народов, вот тогда это беда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 13:28

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 13:23
Какую классику?
Здравомыслящую)
Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 13:23
Что плохого в переосмыслении и духовном росте?
В том, что вместо новой традиции дублируются чистки Кармы и выключение Чакр. Это не о духовном росте.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 13:31

Игрок писал(а):
21 авг 2020, 12:53
Насильник не всегда и не обязательно полный отморозок во всех планах.
Конечно нет. Более того, он потом и сам может 100 раз искренне раскаяться в содеянном.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 13:32

Хекс писал(а):
21 авг 2020, 13:28
В том, что вместо новой традиции дублируются чистки Кармы и выключение Чакр. Это не о духовном росте.
Речь же шла о даосах и их переосмыслении своих прежних воззрений. Даосы не занимаются чисткой кармы и выключением Чакр.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 13:43

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 13:32
Речь же шла о даосах и их переосмыслении своих прежних воззрений. Даосы не занимаются чисткой кармы и выключением Чакр.
Ну так и у даосов особого переосмысления не произошло, у них слегка расширился коридор восприятия духа, основные взгляды остались как и были. А в западном мире уже слилось всё в кучу, и Буддизм и Даосизм, и Конфуцианство. По этому китаец даос параллельно и буддист, потому, что это разные системы, которые смотрят по разному в основах. И как раз те, кто якобы даосо-буддисты, простите за такую формулировку, и бегут чистить Карму.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 14:11

Хекс писал(а):
21 авг 2020, 13:43
Ну так и у даосов особого переосмысления не произошло, у них слегка расширился коридор восприятия духа,
Я с даосами близко не общалась, не могу ничего сказать. Я лишь отписалась по поводу приведенной Twilight-zone выдержки из Википедии. Если это действительно соответствует действительности, то это прекрасно.
Хекс писал(а):
21 авг 2020, 13:43
И как раз те, кто якобы даосо-буддисты, простите за такую формулировку, и бегут чистить Карму.
Ну так я выше уже начиталась про мастера-хранителя восточных знаний из Непала, который почему-то обучает на основах западной теософии, превратив карму в каузальное тело, с которым к тому же запрещено работать целителям. С таким дичайшим винегретным нью-эйджем я давно не встречалась так близко. Если Вы об этом, то что тут скажешь - печально. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Expectations » 21 авг 2020, 14:16

Игрок писал(а):
21 авг 2020, 12:53
ИЛИ быть безумно привлекательной для особей с безудержной половой энергией и сексуальной.
Не-а, это переиначенный штамп "сама виновата, что надела такую короткую паранджу."

За привлекательный объект могут сцепиться, могут годами преследовать, могут отбить из пары, но не будут распускать лапы, если изначально не готовы наброситься при удобных обстоятельствах.

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 12:00
Ни разу не встречала ни одного астролога, который мог бы четко... по одной дате+времени рождения кого/чего либо... предсказать ключевые моменты в жизни этого кого/чего....
У меня был период в несколько лет очень порченой энергетики, когда гороскопы не сходились вообще + есть вещи, которые можно навертеть на натал, но про них ваш астролог не будет знать, если не практикует и не знает про само явление + я верю, что можно перекрыть наталку контрактами с определёнными силами даже не зная об этом, тогда человеком будут вертеть верхи/низы, но это не обязанность астрологии про них знать...

Про предугадывание - для меня это инструмент в первую очередь социальный - персональный - описательный; даже моё окружение разбито на пропорции, соотносящиеся с наталом, тоже самое - семейная/родовая астрология, кто с кем дружит видно по подобию; астрология определяет вероятности и контекст, энергии, которые вас будут окружать и помогать, либо препятствовать в момент времени, свершившийся или ожидающийся.

Единственное, что я придерживаюсь мнения Сьюзан Миллер - натал не предсказывает дату смерти, он может только предсказать осложнённые её обстоятельства.

Мнение про смещение земной оси *в контексте астрологических просчётов* считаю научной попсой и раздутым самомнением научных атеистов как и 13-й знак и в голову не беру - вы берёте за основу место, время и положения характерные для вашего *момента* рождения, а не ваше положение в галактике относительно каждой планеты, мы с точки зрения Сатурна - пыль на антресолях вселенной.
Последний раз редактировалось Expectations 21 авг 2020, 14:33, всего редактировалось 3 раза.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2020, 14:17

Игрок писал(а):
21 авг 2020, 13:03
кто мешает составить гороскоп "по новому"?
Составляла.
Игрок писал(а):
21 авг 2020, 13:03
Вот только как правило такой гороскоп на все 100% по своему описанию далек от реального характера своего владельца и положения его дел.
Проводила исследование. Именно такой результат и получила. Коэффициент корреляции был порядка 0.27 для "нового" гороскопа, а для "старого" 0.72

Я потом разобралась в чем причина. Ведь "сдвиг" созвездий в результате прецессии это по сути смена системы координат. Поэтому влияние такого сдвига не может быть определяющим.
Основное влияние оказывает взаимное расположение светил в момент рождения человека (аспекты). А оно как раз от влияния прецессии не зависит. Поэтому "старая" астрология правильно работает.
Но об этом тоже лучше в другой теме.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2020, 14:27

Expectations писал(а):
21 авг 2020, 14:16
Мнение про смещение земной оси считаю научной попсой
Это не мнение, а результаты астрономических измерений.
Без них, увы, и спутники бы не летали, и даже Америку с Индией до сих пор бы путали...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Expectations » 21 авг 2020, 14:30

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 14:27
Это не мнение, а результаты астрономических измерений.
Без них, увы, и спутники бы не летали, и даже Америку с Индией до сих пор бы путали...)))
Астрология без них прекрасно себя чувствует, в моём комментарии есть прямая отсылка на громкий научный атеизм, который полез объяснять смену положений созвездий эзотерикам.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 14:32

Expectations писал(а):
21 авг 2020, 14:16
Мнение про смещение земной оси считаю научной попсой и раздутым самомнением научных атеистов
И тем не менее она смещается, и Земля медленно и неуклонно движется в направлении изменений своих полюсов. Про научных атеистов ничего не знаю-не читала, не интересуюсь, но то, что этот процесс происходит циклически, мне известно из восточной эзотерики. Да сейчас это уже просто ощущабельно и на физике, и по климату, и по тем изменениям, которые наблюдаются в живой природе, включая и флору, и фауну.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»