СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 15:00

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 14:11
Если это действительно соответствует действительности, то это прекрасно.
Подобного именно синтеза нет, а влияние конечно оказано, но переиначено под философию и потребности даосизма. Даосизм, кроме философских основ описанных в Дао дэ дзин (замечательный труд) имеет и мощную религиозно-магическую часть, которая опирается на свою традицию. А вот смесь бульдога с носорог, к сожалению, сейчас встречается часто, и в этой смеси много фантазий, и мало знания.
Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 14:11
Если Вы об этом, то что тут скажешь - печально.
Именно об этом. Ведь что есть традиция? Это определенные основы, прошедшие испытание временем, а вот их проявление и переосмысление уже путь познания, и это есть нечто гибкое и развивающееся. Понятие Кармы неизменно, а вот действие её законов видится и изучается, но опираясь на традицию, когда этой опоры нет мы получаем просто бредни. Это я называю традицией)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2020, 15:13

Expectations писал(а):
21 авг 2020, 14:30
Астрология без них прекрасно себя чувствует
Ну-ну.... А еще есть плоскоземельщики, которые вообще прекрасно себя чувствуют без науки (хотя пользуются спутниковой и сотовой связью)..
А еще есть сайентологи... у которых в космогонических теориях такая, простите, фня.... что лучше даже не упоминать...
Но все это феномены веры..... к физической реальности не имеющие никакого отношения....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 15:25

Хекс писал(а):
21 авг 2020, 15:00
Понятие Кармы неизменно, а вот действие её законов видится и изучается, но опираясь на традицию, когда этой опоры нет мы получаем просто бредни. Это я называю традицией)
Если рассматривать действие Кармы с ведической традиции, то получим такой взрыв на макаронной фабрике, что вообще концов не найдем. Недаром Будда пошел на беспрецедентные меры, выступив против Вед и Брахманизма, чтобы хоть кому-то помочь выбраться из этого тотального мрака.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 15:32

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 15:25
Недаром Будда пошел на беспрецедентные меры, выступив против Вед и Брахманизма, чтобы хоть кому-то помочь выбраться из этого тотального мрака.
Верно, но ведь он не назвал это неоиндуизмом, это была новое учение, новый путь. А если бы он пытался их миксовать?
Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 15:25
Если рассматривать действие Кармы с ведической традиции, то получим такой взрыв на макаронной фабрике, что вообще концов не найдем.
Да, там ловушка для души.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 15:42

Хекс писал(а):
21 авг 2020, 15:32
Верно, но ведь он не назвал это неоиндуизмом, это была новое учение, новый путь. А если бы он пытался их миксовать?
Согласна. Это было открытое противостояние, буквально духовно революция. Именно поэтому мне всегда смешно слушать выкладки о какой-то там "пустоте, беспристрастности и отрешении от жизни" Буддизма. Да он просто взорвал вековые столпы, совершенно не заботясь о своей собственной жизни! Ничего себе "беспристрастие"...
Я спрашивала, как так получилось, что Брахманы, которые его буквально ненавидели, не устроили заговор и попросту не убили его? И получила ответ, что Брахманы, не взирая на свое возмущение, все -таки были по-настоящему видящими и посвященными, и они знали, КТО перед ними. А поднять руку на Будду это обречь себя на 8-ой Круг Авичи - этого боятся все в Юго-восточной Азии, потому что знают - это гораздо страшнее смерти и любой, самой жесткой и беспощадной Кармы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Хекс » 21 авг 2020, 15:47

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 15:42
Брахманы, не взирая на свое возмущение, все -таки были по-настоящему видящими и посвященными, и они знали, КТО перед ними. А поднять руку на Будду это обречь себя на 8-ой Круг Авичи - это боятся все в Юго-восточной Азии, потому что знают - это гораздо страшнее смерти.
Да, это те принципы которые отличают видящих от мнящих.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Expectations » 21 авг 2020, 15:49

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 15:13
плоскоземельщики
Не отношусь :)
сайентологи...
В любом снгшном правительстве :)
Но все это феномены веры.....
По правилам форума имеют приоритет :)
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 15:54

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 12:00
А почему не момент схода с конвейера? )))
Для большей индивидуальности:))))
Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 12:00
Я узнала, что эта самая прецессия за 2 тысячи лет очень так прилично поменяла расположение звезд на небе. И теперь знаки зодиака не имеют к настоящим созвездиям никакого отношения. И солнышко на момент моего рождения кульминировало вовсе не в том зодиакальном созвездии, которое соответствует моему гороскопу....
Это не отрицает влияние планет на гороскоп - то, что астрономически они находятся в другом знаке, нежели астрологически. Просто в астрологии принята определенная система координат и она работает. Планеты-то и их движение никуда не делись.
Между прочим, индийская астрология учитывает прецессию, в отличие от западной. И интересно, что если мы прочитаем описание, например, Солнца в Близнецах в индийской астрологии и описание того же Солнца в Раке в западной, - описания эти будут похожи.
Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 12:00
Ни разу не встречала ни одного астролога, который мог бы четко... по одной дате+времени рождения кого/чего либо... предсказать ключевые моменты в жизни этого кого/чего....
Почему же? Я, например, занимаюсь именно предсказательной астрологией. Но есть два момента: во-первых, в астрологии все символы многозначны, поэтому один и тот же фактор может обозначать несколько разных вещей (в определенных рамках, само собой). То есть одна и та же вещь в символических дирекциях планет может обозначать, например: болезнь, устройство на работу, взятие домашнего питомца, найм прислуги. Чтобы определиться в этом ряду, надо учесть другие факторы - прогрессии Луны, солярный гороскоп, затмения, транзиты. Отсюда и вероятности, это отличает астролога от ясновидящего.
Ну и второе - положение астрологии как науки на протяжении столетий не очень хорошее. Многие знания были утрачены. И как наука она официально не признана, соответственно, нет стандартов обучения. Соответственно, лепит кто во что горазд, и довольно много сомнительных специалистов.
Последний раз редактировалось Twilight-zone 21 авг 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 15:57

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 15:54
Соответственно, лепит кто во что горазд, и довольно много сомнительных специалистов.
Вот да, этого добра везде хватает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2020, 17:08

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 15:54
Просто в астрологии принята определенная система координат и она работает. Планеты-то и их движение никуда не делись.
Ну, это я уже гораздо позже поняла.... что не так уж и важно, где нарисовать точку "гамма"... взаимное расположение звезд и планет все равно никуда не денется...
Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 15:54
Чтобы определиться в этом ряду, надо учесть другие факторы - прогрессии Луны, солярный гороскоп, затмения, транзиты. Отсюда и вероятности
Вот вот....
А посему, предсказать точную дату "выхода из эксплуатации" двух компьютерных мышек.... сошедших с конвейера с разницей по времени в четверть секунды.... навряд ли возможно астрологическими методами...
Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 15:54
Ну и второе - положение астрологии как науки на протяжении столетий не очень хорошее. Многие знания были утрачены.
Мне кажется, что они не утрачены... просто не распространяются так широко...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 17:23

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 17:08
А посему, предсказать точную дату "выхода из эксплуатации" двух компьютерных мышек.... сошедших с конвейера с разницей по времени в четверть секунды.... навряд ли возможно астрологическими методами...
Это просто уже бред-бредовый на самом деле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Игрок » 21 авг 2020, 20:15

Expectations писал(а):
21 авг 2020, 14:16
не будут распускать лапы, если изначально не готовы наброситься при удобных обстоятельствах.
прям за всех ответили и решили
Expectations писал(а):
21 авг 2020, 14:16
навертеть на натал,
в натале уже прописана способность навертеть и перекрыть, только вопрос кому кроме себя самого в первую очередь :grin:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 20:45

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 17:08
А посему, предсказать точную дату "выхода из эксплуатации" двух компьютерных мышек.... сошедших с конвейера с разницей по времени в четверть секунды.... навряд ли возможно астрологическими методами...
Так я же и говорю - не момент схода с конвейера, а скорей гороскоп на момент покупки, который нам покажет судьбу ее эксплуатации конкретным индивидуумом. Это теоретически, а практически я никогда не занималась таким - поэтому даже не буду говорить вам, работает ли это:) Но отрасль эта называется селективная астрология - астрология выбора времени для действий.
Хотя такой эксперимент над покупками был бы забавный, вместо лабораторных мышей были бы компьютерные :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 20:47

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 17:08
Мне кажется, что они не утрачены... просто не распространяются так широко...
Вы полагаете, что они распространяются в тайных обществах? :shock:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 21:03

Хекс писал(а):
21 авг 2020, 13:43
Ну так и у даосов особого переосмысления не произошло, у них слегка расширился коридор восприятия духа, основные взгляды остались как и были. А в западном мире уже слилось всё в кучу, и Буддизм и Даосизм, и Конфуцианство. По этому китаец даос параллельно и буддист, потому, что это разные системы, которые смотрят по разному в основах. И как раз те, кто якобы даосо-буддисты, простите за такую формулировку, и бегут чистить Карму.
Я имела в виду конкретную, хорошо известную мне школу цигун, возглавляемую китайским мастером. О чистке кармы там речи нет - почему вы так решили?) Более того, школа не относит себя ни к буддистам, ни к даосам. Но там имеется определенная теоретическая база, в открытом доступе. И, насколько я могу судить - а я могу и ошибаться - в основе лежит даосизм с влиянием буддизма. А статья в Википедии, собственно, эту возможность подтверждает.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Expectations » 21 авг 2020, 21:38

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 20:45
Это теоретически, а практически я никогда не занималась таким - поэтому даже не буду говорить вам, работает ли это:)
Работает - пресловутый ретроградный Меркурий, во время которого строго не рекомендовано именно покупать электронику и любую механику, от электрических зубных щёток до машин;

производство, понятное дело, никто не останавливает.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 21 авг 2020, 21:48

Expectations писал(а):
21 авг 2020, 21:38
Работает - пресловутый ретроградный Меркурий,
Ну, это уже общее место - беднягу эксплуатируют все, кому не лень:)) Мне кажется, в плане покупок он не всегда работает. Покупали на нем электронику и все ок. А вот при заключении браков, договоров - это да уж, лучше не стоит.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2020, 22:56

Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 20:45
Так я же и говорю - не момент схода с конвейера, а скорей гороскоп на момент покупки, который нам покажет судьбу ее эксплуатации конкретным индивидуумом
Да нету у компьютерной мыши никакой кармы! Потому что нет объективной причины попадания именно этой мыши в руки моего знакомого (с равной долей вероятности могла попасться любая другая подобная) И нет кармического последствия для мыши (она не перерождается).
Карма есть в данном случае только у моего знакомого - владельца мыши. ( в его привычке буйно психовать, когда напутал в коде).
И все! Такой типаж просто создает вокруг себя в пространстве... типо... "геопатогенной зоны", в которой подвергнется опасности любая компьютерная мышь!!! Любая!!! Вне зависимости когда ее сделали! А мышь не виновата! :smile:
Twilight-zone писал(а):
21 авг 2020, 20:47

Вы полагаете, что они распространяются в тайных обществах?

Ну, почему же в тайных?
А, вот как думаете, высшая математика распространяется в тайных обществах?
Например, такой ее раздел как "функциональный анализ" или "уравнения математической физики"?
Да, вроде бы нет... вся литература в открытом доступе. Только, вот понимают ее единицы. Так же и с астрологией.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 22 авг 2020, 02:53

Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 22:56
Да нету у компьютерной мыши никакой кармы!
Да вроде бы я не утверждаю, что есть - я же просто пошутила:)) Гороскоп на момент приобретения мы можем составить, но к карме он не будет иметь никакого отношения - это очевидно.
Bellatriks писал(а):
21 авг 2020, 22:56
такой ее раздел как "функциональный анализ" или "уравнения математической физики"?
Да, вроде бы нет... вся литература в открытом доступе. Только, вот понимают ее единицы. Так же и с астрологией.
Я бы не сказала, что это можно сравнивать. Астрология - древняя эзотерическая дисциплина, периодически подвергавшаяся гонениям. Поэтому можно ждать, что часть знаний она утратила на этом пути, не все тексты до нас дошли и так далее. В итоге у астрологов много разногласий по каким-то вопросам, много вещей не изучено. И нет таких отдельных астрологов, которые бы обладали полным знанием.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 22 авг 2020, 13:11

Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 23:57
не существует такого понятия, как кармическая болезнь, которая является неприкасаемой.
Болезни не относятся к Карме? Понятно, какие Вы исключили варианты.
И болезнь - это не ситуация?
Marianna_, я не оспариваю Ваши слова, а пытаюсь вникнуть в суть. Вы писали ранее, что любая ситуация является кармической. Отсюда и вопрос.
Marianna_ писал(а):
20 авг 2020, 23:57
мы не судьи и не прокуроры, да и ограничены в своих умозаключениях и понимании. Слушать надо только свое сердце
Поэтому и не сужу, но и не оправдываю мерзких поступков. Мои ограничения обусловлены тем, что изначально была самоучкой. Не читала книг, не искала ответов в инете. Как бы.. и так всё шло...
Целителем могу смело себя называть, т.к. полагаю, родилась с этакой способностью, которая проявилась в 5 лет. Может, и раньше было, но ощущения свои смогла, пусть по-детски, но описать так, как и сейчас чувствую. В детстве это были жалобы, что горячо голове (показывая на макушку) и попе (показывая на копчик) в те моменты, когда родственники просили погладить по больному месту, и им это помогало. За мной очень наблюдала прабабушка, боялась, что я отдаю свою энергию, но этого не происходило. Переставала гладить, и это "горячо" проходило. А я радовалась, что все мои родные и любимые здоровы. В школьные годы гордыня и амбиции взяли верх над даром - хотела ВСЕХ вылечить. Тогда и пришёл первый Учитель, Мастер Рейки. Я получила первую инициацию даже не за деньги, а связала варежки из её же пряжи. Больше не получала инициаций у неё. Как сейчас понимаю, ждала своего Учителя. И сейчас имею опыт, свою статистику исцелённых. И это тоже очень личное, но написать не побоялась, хотя и были сомнения, стоит ли...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»