Духовный Сатанизм (Истина)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16820
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7364

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 21 июн 2020, 13:33

Дикобраз
Поживём увидим :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 13:36

mudder
Мы кажется не много отвлеклись от темы, предлагаю вернутся в русло топика. А то это уже оффтоп по правилам. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Twilight-zone » 21 июн 2020, 13:46

Дикобраз писал(а):
21 июн 2020, 12:31
Шопенгауэр, Кант, Аристотель, Цицерон и многие другие в том числе философы (правда не все), в том числе и Будда. Не были людьми изучающими религию, в отличии от тех же Брахманов. Они были метафизиками, а между религией и метафизикой огромная пропасть. Так как религия строится на вере и подчинении в первую очередь, а метафизика строится на логике и наблюдениях. Метафизика это и есть эзотерика, один из ее разделов.
Ну, я имела в виду индийскую философию, а не строго религию, просто иногда там трудно провести грань.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16820
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7364

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 21 июн 2020, 13:55

Дикобраз
)))) давайте разберем название топика Духовный Сатанизм,вроде все верно мы о дьяволах и духовности,о противнике "богов" и врагах людей, о потопе сотверенном врагом людей ,истинном Дьяволе,под разными украденными именами и масками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Twilight-zone » 21 июн 2020, 14:56

Дикобраз писал(а):
19 июн 2020, 13:30
По этому рассуждения о Боге, всегда заведомо обречены на провал для адекватного человека.
- Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.
– Браво! – вскричал иностранец, – браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство
– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
Дикобраз писал(а):
19 июн 2020, 17:42
Вот на пример при всей моей любви к истории, я на пример теперь не могу Египет и его историю, вообще в принципе просто не перевариваю. А есть люди, которые вообще в принципе никогда на пример историю не любили, но темнее менее они задаются тем же вопросами. И что Вы им предложите?
– Я – специалист по черной магии.
«На тебе!» – стукнуло в голове у Михаила Александровича.
– И... и вас по этой специальности пригласили к нам? – заикнувшись спросил он.
– Да, по этой пригласили, – подтвердил профессор и пояснил: – Тут в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века, так вот требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный в мире специалист.
– А-а! Вы историк? – с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.
– Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!

Тема навеяла :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 15:23

mudder писал(а):
20 июн 2020, 20:19
духи сказали,если США не прекратят политику экспансии Америка будет потоплена.
Серьезно? А остальные государства белые и пушистые, ни разу не экспансионерские? Потопят Америку и с чем останутся? С добрейшим и милосердным Китаем? Вот тогда точно жди набат! Эти точно никого не пощадят- они давно жаждут мирового господства и тотальной экспансии. Если что-то еще и создает какое-то равновесие, то это именно США.
Первым, кого прихлопнут милейшие мусульмане без США, будет как-раз Израиль. Его просто сотрут, как ненужную точку на карте.

Вообще складывается впечатление, что мы в своих вот таких рассуждениях историю совсем подзабыли: Великобритания, колонизировавшая пол-мира, не так давно ведь это было, не? И все хапала и хапала, пока не треснула. Япония, мечтающая покорить весь Мир с такой жестокостью, что немцы отдыхают. Духам все это неведомо? Или они не в курсе, на какую беду обрекут человечество, уничтожив США? Или они тупые, если всерьез считают, что вся беда и угроза исключительно в деятельности Америки?
Expectations писал(а):
21 июн 2020, 13:25
В Штатах самое страшное это не ржавые трактора и мазды, а могильники и помойки с ядерными и хим. отходами, т.н. суперфонды, которые могут быть в жилой черте городов, во время ураганов их постоянно размывает и пролетариат потом в этом живёт.
Правда? А у нас их нет? На чем стоит Красноярск, Челябинск? Да и про районы Москвы могу кое-что порассказать. И это не говоря о ядерных отходах, которые мы у других забираем и у себя утилизируем за большие денежки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16820
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7364

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 21 июн 2020, 15:45

Marianna_
я согласна насчет много,но кроме того,что мне сказали духи,у меня есть личная информация через родственника работающего в НАСА ,так получилось ,что я узнала,но об этом могу вам лично написать.кроме этого спутники Илона это только цветочки для управления всеми странами,и все идет со штатов.одна травля США Украины с Россией чего стоит.они вмешиваясь в политику других стран еще больше ожесточают террористов,они знают зачем и где что мутят, именно мутить должны прекратить.или никто не в курсе что ИГИЛ управлялось ими? а башни близнецы кем взорваны Бен Ладеном ,марионеткой?все равно от того что духи мне говорят погода не изменится, потому странно почему мне говорят,а не допустим медиуму с США.как интересно запустить 12000 спутников вокруг земли,подумаешь вместо 4G получим 5G и о! ура! даже в джунгях будет высокоскоросной интернет. как благородно,но не бесплатно ,засорение околоорбиты,где астероды в дребезги разбив спутники создадут околоорбитный мусор, американцы хотят контроллировать всех со всех точек земли ,все военные базы, через устройства в них они смогут создавать землятрясения (это маленькое устройство разработанное Теслой, Илон не просто так назвал свою контору Тесла),цунами в той точке земли где захотят. Три прототипа взорвались как и было сказанно духами,недавно он обанкротил Роскосмос ,это монополизация,его агрессивная политика к добру не приведет,или он больной на голову или не знаю что раз собирается колонизировать Марс и тем самым злит тех с кем я общаюсь и они уже угражают США ,из за него ,потому как они в одной завязке с правительством.в один прекрасный день, мы все окажемся под прицелом США.вот об этом мне рассказали.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 16:25

mudder
Успокойтесь. Это уже какая-то политическая истерия, а не эзотерика.
mudder писал(а):
21 июн 2020, 15:45
одна травля США Украины с Россией чего стоит.они вмешиваясь в политику других стран еще больше ожесточают террористов,они знают зачем и где что мутят, именно мутить должны прекратить.или никто не в курсе что ИГИЛ управлялось ими?
Оставим политику. Потому что это именно политика, причем лишь с одного угла зрения. Все вмешиваются в политику других стран, никто не исключение. И ИГИЛ не одни Штаты кормят, оружие у них, как мы знаем, не только штатовское...
mudder писал(а):
21 июн 2020, 15:45
засорение околоорбиты,где астероды в дребезги разбив спутники создадут околоорбитный мусор,
А что творят китайцы с экологией, Вы не в курсе? А Россия?
mudder писал(а):
21 июн 2020, 15:45
американцы хотят контроллировать всех со всех точек земли ,все военные базы, через устройства в них они смогут создавать землятрясения
Уверяю Вас, над этими разработками корпят не одни американцы. Если откажутся американцы, значит эти технологии непременно освоят другие, не менее жаждущие всех контролировать. Просто спокойно посмотрите на страны, которые сейчас находятся под контролем США (та же Канада, Австралия, Новая Зеландия) и сравните со странами, находящимися под контролем других стран, сравните, сделайте выводы..
mudder писал(а):
21 июн 2020, 15:45
и в один прекрасный день, мы все окажемся под их прицелом.вот об этом мне рассказали духи.
Это уже какая-то истерика в чистом виде. А Вас чей прицел бы устроил? Ирана? Китая? Или Северной Кореи? Может быть, Японии, которая спит и видят подъем своей машины милитаризации? Или возрожденного Рейха Германии?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16820
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7364

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 21 июн 2020, 17:01

Marianna_
мне было показано логово зла в убыстренном режиме в сентябре и сейчас вспоминаю Ватикан. всё идёт оттуда,это спрут октопус восьмерка, всё в мире в том числе американские массоны ведомы ими. все остальные страны намного примитивны и неизощренны в планировании.за кулисами США и Ватикана стоят те кто насадил авраамические религии. Луна была перехвачена,но сейчас настал момент и я
могу сказать что главарь этих сил ,тот самый кого в меня вселили тогда пошел против своих.я не все рассказала, ведь при вселении в церкви ,когда мое тело начало летать , и упало,меня заперли в исповедальне и там я услышала голос,что его к тебе впустили для исправления. это было в 1990 мне было 13 а не 15 я все начала вспоминать сначала.хотите подтвеждение того что мы в иллюзии? тот камень из Тайной вечери отцом был найден в разрушенной вандалами и сожженной церкви Григория Просветителя в Баку в1990. мне все это осточертело,но я круто попалась по карме ,потому уже иду до конца.демона звали восьмерка.восемь буддистских храмов взорвано,восемь церквей на пасху взорвано,восьмой год как я в Израиле,в восьмом месяце зашла на тм.макс родился восьмого числа,все иллюзией и духами контроллируется ,вот тот 1990г.и последний альбом макса,они сказали следи по песням будем объяснять.
я в аду.вы еще ничего не понимаете?....живу в доме убежище номер 8, из восьми квартир, название улицы Рассвет,Заря ,Шахарит на иврите, в восьмой комнате последней живет женщина Мария (родилась 8 числа)вдова у которой муж Ицхак(имя того кого хотели принести в жертву которого ассоциируют с Христом,агнцем,обрезан на 8 день)
утонул в Кинерете в Тиберии, я туда еду по кровавому следу уже вынужденно.гиюр,миква новое рождение 19.09.19 (три перевернутых шестерок)опять совпадения это иллюзия! в 27 лет его с меня сняли и сказали ты заново родилась,в тебе великая мать,подумала духи издеваются, ставила документ сюда о микве,тогда еще ничего не понимала что происходит.человек подаривший мне кольцо с аметистом и кольцо спящей кошки родился 8 числа,
моего бывшего мужа зовут Спартак исторического Спартака тоже распяли, он из города Крайот Иуда Искариот был из Крайота. мы все в иллюзии...я пытаюсь помочь людям,мне тяжело но я должна,это мой человеческий долг.
Вложения
Духовный Сатанизм Истина  - IMG_20200621_154826.jpg
Духовный Сатанизм Истина - IMG_20200621_154826.jpg (198.6 КБ) 246 просмотров
Духовный Сатанизм Истина  - 20190829_194527.jpg
Духовный Сатанизм Истина - 20190829_194527.jpg (178.2 КБ) 246 просмотров
Духовный Сатанизм Истина  - received_241867220132371.jpeg
Духовный Сатанизм Истина - received_241867220132371.jpeg (846.68 КБ) 246 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 22 июн 2020, 11:11, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 17:13

Twilight-zone
Воланд конечно прав в своих суждениях о доказательствах Канта, но есть НО. Для тех кто действительно читал (или читает) его работы.

Идея Канта заключается именно в том, что существование Бога возможно только вне чувственного восприятия. Чувственное восприятие это мышление и чувства, потому - что рассудок и чувства это свойства разума, которыми мы чувствует и воспринимаем пространство и время. Но они не являются разумом, а всего лишь его свойствами.

Другое дело, что Канта не устраивает доказательство Бога Ансельма Кентерберийского и Фомы Аквинского. Он считал, что существование Бога можно доказать только через этику, практическую философию. В связи с чем, перестал ходить в церковь, так как понял, что там поклоняются не Богу, а представлению о Боге. Что вполне логично и доказано на практике, что в одном человеке Бога может быть значительно больше чем в целом здании церкви со всеми священно служителям его. Что доказывают примеры святых. И в чем тут Кант не прав?

Другое дело, что он был христианин и считал ее самой верной религией и все натягивал на нее, в следствии чего и заблудился в своих рассуждениях. Но он не так уж и далек от истины в ряде вопросов.

Суть идеи Канта заключаться в -> морали, которая исходит не из наших суждений, а дана от Бога. И она синоним как он это назвал -> категорический императив. А сам Бог не участвует в жизни своего творения на прямую, хотя он его и создал.

То есть каждый человек должен получить вознаграждение и наказание в соответствие с моралью, другими словами императива. В своих суждениях Кант приходит к выводу, что до чувств и мыслей, если небольшой момент трансцендентального настоящего мышления истинного разума. Побуждения и мотивы проще говоря. О чем нам говорит Будда? О том, что мысли и чувства это не есть первопричина Каммы, но побуждение, которое рождается в глубине человека есть первопричина. И в чем тут Кант не прав?

Более того, если бы Кант отрицал существование Бога его идея об императиве была бы не состоятельна.

Вообще идея Канта в одном предложении -> Бог трансцендентен, он не участвует в творении и его здесь нет. Но божественный принцип заложен в морали (разуме) человека.
Так что Булгаков шутит не столько над самим Кантом в этом рассказе, а над тем кто его не понял. А именно Берлиозой, который туп как пробка. Хотя и кажется умным и важным.

Кант в одном точно прав, как и Будда и многие другие. А именно в том, что природу своего разума необходимо изучать иначе в трех соснах майи можно блуждать до бесконечности. Она каждый раз будет показывать старые картинки в новых обертках.

Чем я собственно и занимаюсь, меня не столько интересует внешнее мироустройство, сколько моя собственная природа, которую я пытаюсь понять. Ведь ключ находится именно там, и эта идея вполне логична и доказывается.

На пример, если мы рассмотрим глубоко идею Бога в любой религии, то мы можем наблюдать одну и ту же аналогию в разных формах, а именно: Что Бог, сотворил мир по средствам мысли, слова и т.д. То есть божественный принцип заключается в том, что из глубин Бога появляется его творение. (не важно в какой форме мы его будем представлять).
По такому же принципу действует и наша частица, то есть творение начинается из глубины. А по средствам мысли, слова, чувств и движения мы уже переносим это во внешний мир. Но поймите правильно, я не привожу сравнение Бога и человека. А говорю о заимствование божественного принципа человеком -> подобие.

То есть идея следующая, если кратко попытаться объяснить эту мысль:

Если мы рассмотрим какое - либо из событий и возьмем за опорные точки в своих суждениях следующие постулаты:

1. Время - это чувственный интеллект.
2. Пространство - это мысленный интеллект.
3. А истинный разум (божественный принцип) - это сила причина (творящая).

То мы можем вывести достаточно простое и логичное наблюдение:

Мы творим пространство (материю) применяй к нему время в том или ином виде.
В таком случае мы действительно можем утверждать, что магия это не какие то там чудеса, а принцип выраженный в законах в той или иной форме.
Следственно материю которую мы можем наблюдать будь то грубая физическая или тонкая энергетическая, всего лишь формы. Следственно -> это мир форм.

Я не буду глубоко углубляться в эту идею сейчас и на основании чего я пришел к таким выводам. Это очень долгий разговор и тема не подходящая.

А вопрос существование самого Бога, его формы и т.д. я не рассматриваю, так как понимаю, что его природа нашим рассудком просто не постижима. И по этой же причине он имеет свойства отрицательные, а не положительные: бесконечный, бессмертный и т.д.
Эти вопросы я оставлю на руках веры, но веры свободной от каких - либо догматических предубеждений той или иной религии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 17:14

Вернемся непосредственно к теме. И попытаюсь даже указать на точку отсчета. Вот она:
Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 16:25
значит эти технологии непременно освоят другие, не менее жаждущие всех контролировать.
Вот с этого и начнем, с человеческого фактора. Искать врага надо не снаружи, не в расах и не на других континентах, потому что он внутри нас. Он в программе генома человека-машины. Жадность, алчность, неукротимая страсть к вампиризму - доминированию над другими, порабощению и навязыванию личностного эго, использованию чужого труда для своего ненасытного материального "хочу".

Тут выше, помнится, Дикобраз спросил, а что такое Апоп. А вот он, родимый, Апоп всепожирающий - это гнусная программа всепожирающих страстей, намертво вмонтированная в человека-машину. Посему не имеет смысла обличать какую-либо нацию и искать причину в каком-то отдельно взятом государстве, т.к. это программа глобального свойства. И, если мы обратимся к истории, то обнаружим, что она работала всегда, во все времена. Отсюда бесконечный круговорот войн и страданий, насилия, убийств и патологической безумной жестокости. Вот он - духовный сатанизм во всем своем уродстве и бесконечности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 17:32

Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 17:14
Тут выше, помнится, Дикобраз спросил, а что такое Апоп. А вот он, родимый, Апоп всепожирающий - это гнусная программа всепожирающих страстей, намертво вмонтированная в человека-машину. Посему не имеет смысла обличать какую-либо нацию и искать причину в каком-то отдельно взятом государстве, т.к. это программа глобального свойства. И, если мы обратимся к истории, то обнаружим, что она работала всегда, во все времена. Отсюда бесконечный круговорот войн и страданий, насилия, убийств и патологической безумной жестокости. Вот он - духовный сатанизм во всем своем уродстве и бесконечности.
Спасибо, что ответили. А то я уже всю голову над этим Апопом сломал. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 17:35

Дикобраз писал(а):
21 июн 2020, 17:13
О чем нам говорит Будда? О том, что мысли и чувства это не есть первопричина Каммы, но побуждение, которое рождается в глубине человека есть первопричина.
Если бы человек сотворил себя сам, то да, его побуждения являлись бы первопричиной. Но человек не является самотворцом, более того, он не является творцом своих побуждений, он лишь их ощущает и следует им, даже не понимая, откуда они берутся и почему имеют над ним такую власть. Вот Будда как-раз это прекрасно понимал, поэтому и дал четкие разграничения побуждениям, разделив их на две природы: иллюзорную (майическую) и осознанную (боддхическую). И объяснял, как выйти из иллюзорной природы, потому что это Колесо, из которого нет выхода на плоскости - только наверх, восстав над самим собой и над своей низшей природой заблуждений, которая, повторюсь, также не была создана человеком. И в этом громадная разница между представлениями Будды и Канта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16820
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7364

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 21 июн 2020, 17:42

Дикобраз
знаете почему сломали голову? потому, что все эти легенды с разными версиями созданны для того , чтобы мы сами начали через свое восприятие собирать все по кусочкам, а не верили только одной версии, и правильно собрать может осознанный,ведь Апоп из защитника Ра по легенде превратился в его противника.
а сам Ра даже имел ипостась жука Хепри и одновременно женского божества,тут не голову сломаешь,а все тело переломаешь ,потому как изучив многое опять дорога приведет к Будде.потому изучив Буддизм,начинаешь понимать с чем вообще имеешь дело. они все меняют маски,большой маскарад богов...легенды очень хороший пример того ,что авраамические книги из себя представляют.
Последний раз редактировалось mudder 21 июн 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 18:23

Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 17:35
Если бы человек сотворил себя сам, то да, его побуждения являлись бы первопричиной. Но человек не является самотворцом, более того, он не является творцом своих побуждений, он лишь их ощущает и следует им, даже не понимая, откуда они берутся и почему имеют над ним такую власть.
Верно, и это логично, я так же считаю.
Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 17:35
И в этом громадная разница между представлениями Будды и Канта.
Даже из моих скромных познаний я с этим абсолютно согласен, более того это не разница, это просто огромнейшая пропасть. Не смотря на схожесть взглядов в ряде вопросов. Их не возможно возводить в один и тот же ранг.

Кант от части заблуждается, но это видимо из - за того, что как я упоминал выше был ярым христианином. А построить правильное суждение, на изначально (чужом мнении) не правильной информации не представляется возможным. Да и в его работе можно проследить не чистый умысел (личная цель)относительно догматических представлений в немецкой философии, которые он хотел искоренить на корню, тем самым произведя реформу мысли. Впрочем он своего добился в конце концов. В любом случае, как бы то ни было Шопенгауэр прав в своей критике Канта и утверждения того что -> "Величайшая заслуга Канта состоит в различении вещи и явления в себе". Но не более того, увы... если сравнивать с мыслями Будды.

Впрочем тема не о Канте, по этому пожалуй на этом свои рассуждения и закончу. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 18:47

mudder писал(а):
21 июн 2020, 17:42
потому как изучив многое опять дорога приведет к Будде.потому изучив Буддизм,начинаешь понимать с чем вообще имеешь дело. они все меняют маски,большой маскарад богов...легенды очень хороший пример того ,что авраамические книги из себя представляют.
Да-да, это именно то, с чем и я столкнулась. Неимоверное количество масок, одна другой страшнее и зубастее, да еще с последующими отражениями в кривых зеркалах различных религий и культов.
Будда разом положил конец всей этой вакханалии, заговорив о сути вещей, а не о бесконечных образах. И открылось четкое понимание, что имена-то разные, а суть одна, говорим ли мы о древних Богах Индии, индейцев майя , толтеков, ацтеков или о так называемых Богах Египта и Вавилона. Они никуда не делись, они и сегодня все те же.
А дальше уже не трудно проследить, что и культовые "Боги" индейцев, которых они щедро кормили человеческими жертвоприношениями, и Апоп с Мардуком, и Сет-Ваал-Яхве суть одно и то же. И никто, ни один из них никакой не творец, а гиблые Демоны Майи, ее суть и творение.

Революция, которую устроил Будда, по-истине непостижима по своему размаху и глубине.Только чтобы постичь все это потребуется весь потенциал разума (не ума).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16820
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7364

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 21 июн 2020, 18:59

Marianna_
пока я жила с биороботами что свекровь что муж избивали меня,я понимаю кем они управлялись ,он хотел разбить все телефоны и компьюторы неосознанно.их демоны в меня вселялись и путали мой разум. он начал удалять всех моих друзей из фб ,и все мои многолетние посты,говорил не дружи с христианами,всех русских удалил. и тут я поняла там ключи ,и я вспомнила и многое,среди моих друзей был человек художник ученик моего отца,он все время рисовал женщин с закрытыми глазами,спящими. и я написала комент что Азик открой одной глаза ,увидим что в них.из за этого комента он меня избил.и Азик нарисовал девушку с открытыми глазами сидящей под деревом с плодами,где два плода созрели и упали с дерева.это говорит о том,что пока человек не созреет духовно,он не будет осознанным.слава творцу я избавилась от них и живу в Герцлии(Аполлония).это охраняемая территория.эх...Марианна вы единственный человек у которого я смогу учиться, потому как время сейчас тяжелое ,мне одной не справится без Учителя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 19:17

Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 18:47
Только чтобы постичь все это потребуется весь потенциал разума (не ума).
Безусловно, но есть не большой нюанс.

Сам Будда говорит "придите и проверьте на своем опыте". В его времена индийское общество было в крайне степени догматическое (хотя я не думаю, что у них сейчас, что - то поменялось сильно). Следственно все жители в той или иной степени (в которой допускалось) знали догмы и могли сравнить с учением Будды и сделать соответствующие выводы. То есть таким образом они приобретали практический опыт, который и питает и взращивает разум (не ум).
Сейчас с же в наше время и в большинстве стран нет таких догматических взглядов в большинстве своем. То есть уровень "обязательных" знаний снизился практически до нуля.
Из чего я могу сделать вывод, что для того, что бы понять учение Будды необходим разум. Разум очищается только когда получает практический опыт, в этом случае заблуждения отпадают.
Исходя из этого вынужден констатировать факт, что изучение всех этих картинок это необходимость, без которой учение Будды просто не понять. По этому придется пройти каждому, кто хоть не много прибивает в том самом разуме.
По этому как говорил Барон Мюнхгаузен:
— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Но в прочем я могу и ошибаться, так как это просто наблюдение. :dont_know:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 19:21

mudder писал(а):
21 июн 2020, 18:59
я избавилась от них и живу в Герцлии(Аполлония).это охраняемая территория.
Слава Богу, потому что это не могло уже больше продолжаться, они бы Вас окончательно добили и разрушили.
mudder писал(а):
21 июн 2020, 18:59
Марианна вы единственный человек у которого я смогу учиться, потому как время сейчас тяжелое ,мне одной не справится без Учителя.
У Вас громадный потенциал. Увидела я его сразу, еще в самой первой Вашей теме в ИП. Но проблема в том, что нести в себе потенциал такого уровня и оставаться психически стабильным по-истине неподъемная задача. Помните об этом постоянно и уделяйте больше внимание именно своему внутреннему эмоциональному состоянию. Иначе снесет и унесет, как щепку в вихре тайфуна, и точно не наверх.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 19:27

Дикобраз писал(а):
21 июн 2020, 19:17
Из чего я могу сделать вывод, что для того, что бы понять учение Будды необходим разум. Разум очищается только когда получает практический опыт, в этом случае заблуждения отпадают.
Исходя из этого вынужден констатировать факт, что изучение всех этих картинок это необходимость, без которой учение Будды просто не понять. По этому придется пройти каждому, кто хоть не много прибивает в том самом разуме.
Верно. Потому-то мы ранее и вели разговор о необходимости изучения Истории, которая также подразумевает понимание культурных традиций и открывает способность к сравнению, анализу и панорамному мышлению.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»