СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 21 июл 2009, 23:05

Помоему даже неофиту... прочитавшему в нете о основных задачах каждой из 7-ми чакр станет понятно... что не стоит инстикты замыкать на духовный рост... ибо первым мы не владеем.. 8)

Dik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:36
Репутация: 0

Сообщение Dik » 21 июл 2009, 23:17

Я начинал с самостоятельного изучения ДЕИР и мне по началу казалось, что это очень такая сильная и иновационная штука. Но потом поднабравшись немного опыта и сформулировав свою точку зрения я понял что это довольно таки не так. Система ДЕИР очень плоско расматривает строение человека и мира. И если книги написаны более или менее позитивно (кроме третей ступени "Влияние"), и с них можно взять какуе-то полезную информацию, то школа ДЕИР помоему обычная выкачка денег. с ней лучше не связыватся. Сейчас есть уйма различной простой в том числе психологической литературы о том как привести свою жизнь к гармонии и порядку, а также добится поставленой цели. Которая не требует всяких сверх усилий по "совмещению сознания с душой".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 июл 2009, 00:00

Kvark писал(а):А еще, Артур, в конце пятой ступени есть технология создания внешней чакры. А так же предостережения от попыток перекрасить небо в зеленый цвет. Приятного ухохатывания.
Ответный презент ,лично слышал от одного мастера как нужно ментально стальным тросом чистить мозг ! ( ,вот небо перекрасить это ДА,сильный глюк многие видят :D )
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 22 июл 2009, 00:52

Васпупкин! насчет "замыкания" 100% попадание.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 07:00
Репутация: 0

Сообщение Зу » 25 июл 2009, 12:31

прочитала недавно одну книгу, про карму которая...
ну что я могу сказать..))
пока читала-ощущение было что там процентов на 40 информация, которой стоит доверять..)
ну, то есть-такая, что сама я принимаю..))
но мне книга помогла внутри себя разобрацца..)
то есть, где то через неделю прочтения-осознание, что как то проще на вещи смотрю, вижу что и зачем четко..
а ещё-очень многое из детства вспомнилось, что по смыслу книги-влияет на карму..)
ну и действительно..не знаю, почему это всплыло вдруг у меня, и влияет ли на карму, но на мой характер точно повлияло..))
но когда зашла на форум ДЭИР-опять таки это ощущение, что только часть информации заслуживает внимания, и меня не потянуло там оставаццо..)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 авг 2009, 22:48

Скачала! С 100-го раза "Влияние" Верищагина. Выкладую для интересующихся забавные моменты.

...Вам нужен жесткий поток энергии: по жесткости его можно сравнить с железным прутом. Вонзите его, как шпагу, в область Аджна-чакры вашего противника. Сделав это, вы наверняка почувствуете вполне ощутимое сопротивление. Продолжайте увеличивать интенсивность вашего воздействия, подавите его своей энергией. Очень скоро вы почувствуете, что сопротивление ослабло. Поток вашей энергии словно «провалился» в Аджна-чакру «мишени». Это ощущение очень четкое, и не заметить его невозможно. Продолжайте воздействие до тех пор, пока не почувствуете, что противник готов вам повиноваться, подобно вашей собственной руке или ноге...

(это другая техника уже) ...При помощи этого инструмента вы можете не только отбирать запас энергии, необходимый для концентрации внимания противника, но и временно «отключать» остальные его чакры. Так, например, если создать падение эфирного тела примерно на уровне солнечного сплетения, то, несмотря ни на какие доводы «марионетки», выступление ее не будет убедительным и никем не воспримется всерьез, а если сделать то же самое на уровне лопаток, то она надолго потеряет способность действовать последовательно, что само по себе помешает достижению цели...

...К примеру, вы пришли на рынок и собираетесь у конкретного продавца купить, допустим, помидоры. Товар действительно хороший, красивый, и продавец — сама любезность. Вы протягиваете ему для помидоров полиэтиленовый пакетик и с удивлением отмечаете, что вежливость торговца — лишь капкан для простаков, потому что обвешивает он всех поголовно, и довольно ощутимо...
...Измените желание «мишени», то есть продавца. Подкиньте ему идею, к примеру, положить вам овощей в два раза больше по весу, чем вы просите. Если вы хотите стать свидетелем его странных, суетливых действий, а заодно выставить его в этом свете перед остальными торговцами, можете изменить только его желание. Оно вступит в противоречие со старым намерением продавца вас обвесить, и этот конфликт забавно отразится на его поведении (то ли он ошибется в подсчетах, то ли у него все будет валиться из рук, то ли он будет краснеть и мямлить — но эффект будет, и презабавнейший). Если же вы дорожите своим временем и находиться в обществе этого человека вам неприятно, сработайте жестче: измените и намерение, и желание. Очень быстро он положит вам в пакетик интересующий вас товар и в нужных количествах, будет с вами предельно вежлив, улыбчив, а если вы того захотите — даже деньги с вас взять откажется. В конце концов, товара у него много, почему бы не угостить хорошего человека!..
З.Ы. Пошла записываться в ДЭИР, очередь занимать за халявными помидорами. :D
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 02 авг 2009, 22:59

а халявные апельсины дают? а апельсины больше люблю :)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 авг 2009, 23:09

Сакура писал(а):При помощи этого инструмента вы можете не только отбирать запас энергии,
Еще можно у детей конфеты отбирать, тоже вариант халявы и демонстрирование уровня мастерства.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 авг 2009, 23:17

При помощи этого метода можно остаться без головы, что и подтверждает практика общения с дэировцами...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 03 авг 2009, 15:11

Методика работает у "гастролёров". В след. раз получишь кирпич в бубен....
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:50
Репутация: 0

Сообщение катти » 04 авг 2009, 01:10

А все кто защищал куда-то пропали... :Secret:
"Вербовка" что ли не удалась? :dont_know:
Я владею всем, что вижу и даже тем, о чем думаю. Я владею всем миром! (Туве Янсон)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 04 авг 2009, 10:40

Ждем следующих...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 май 2009, 07:09
Репутация: 0

Сообщение Foggy-cat » 04 авг 2009, 11:06

В свое время мне очень хотелось принять "боевое крещение" дэировцев... пока лично не пообщалась с представительницей школы у нас в городе..... Мдя... в ее глазах я ничего не увидела, кроме пустого бесконечного поля и отсутствия воли... после этого визита от желания осталась только головная боль... =-0
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 04 авг 2009, 21:40

Ну вот все же хотелось бы сказать и пару слов в защиту. Может, я что-то не знаю или не понимаю пока, но читаю сейчас очень внимательно одну книгу за другой. Некоторые вещи конечно бредовые. И представляю как может это дело зазомбировать. Но при некоторых навыках работы с энергией и определенной осторожности, почему бы не применить то, что выглядит рациональным и рабочим?.. Кстати, и в теоретической части нахожу для себя полезные мысли... Только "фильтр" должен хорошо работать.
Уважаемый vaspupkin, это в большей степени к Вам обращение, поскольку у Вас большой опыт общения с дэировцами... Можно ведь не быть дэировцем, но взять из дэира полезные вещи. Или это тоже чревато сносом крыши?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 авг 2009, 01:55

То, что используют дэировцы, отнюдь не является их "изобретением".
Напихали до кучи к обычным вещам "свои прибамбасы" и дурят народ. Если у кого хватит терпения и сообразительности отделять "зерна от плевел", так кто ж против? Но искать в этой бочке дегтя несколько ложек меда я лично не собираюсь, да и другим (особенно начинающим и неопытным )не рекомендую.
Хороший минер(тот кто хочет жить и приносить пользу людям), сначала изучает типы и виды мин, и только после этого прется на минное поле, радостно размахивая лопатой...
В дэире же, сначала заставляют выполнять методики, при полном отсутствии элементарной техники безопасности, после этого уже поздно дергаться...
Некоторые выживают...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 05 авг 2009, 09:40

vaspupkin, спасибо. :flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нарина » 26 авг 2009, 16:47

ДЭИР - жёсткая, тоталитарная секта, организованная агентом КГБ ничего не смыслящего в эзотерике но располагающего огромной массой секретной информации, разработок и результатов экспериментов.

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 26 авг 2009, 17:59

Я электронный вариант первой ступени читал. Даже пытался закольцевать чакры, практики выполнял. И вроде как ничего, не почувствовал негатива и зомбирования. Может быть потому, что почти не касался эгрегора.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 26 авг 2009, 18:06

Но искать в этой бочке дегтя несколько ложек меда я лично не собираюсь, да и другим (особенно начинающим и неопытным )не рекомендую.
лучше не скажешь, тем более что "ложки меда" в основном попадаются только благодаря отдельным преподавателям, которые свои "фишки" вставляют в официальные курсы. По крайне мере раньше было так. В печатных материалах меда нет.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:58
Репутация: 0

Сообщение Пингвинка » 31 авг 2009, 22:31

Вот давно гуляю по форуму...Читаю....
Но только эта тема сподвигла меня зарегистрироваться.

Скажу так - спасибо за рекламу. Пойду скачаю книжки...

Теперь объясню почему. Так уж случилось, что очень давно я в поиске. В поиске чего? Возможно - смысла, что делать дальше. Просыпаешься утром и понимаешь, что сегодня можешь делать что-то...Я вот тут выснила, что очень легко могу лечить людей. Просто руками...
Но не умею - ставить защиту, убирать сво негатив и т.п.
И что делать с теми умениями, которые есть? Я как любой начинающий - в инет за советом. и вот не нашла я ссылки на единую систему обучения. Призывы определится, ссылки на разделы - бред это...
Попытка общаться с людьми в аське - результат тот же... чего-то конкретного - не получила.
А тут, пусть и через негатив, пусть с опасностью для себя - но все-таки путь. Хоть как-то систематизированная модель обучения.
начинать с чего-то надо. И возможная ошибка - это все равно движение вперед.
Если бы, ругая ДИР, предлагались альтернативные варианты...
Люди идут туда не потому, что это лучшая школа, а потому что есть желание учиться, а найти направление - ой как сложно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»