СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 26 май 2009, 16:38

Нейро-лингвистическое-програмирование это плохо всегда.Вторжение на ментальный уровень человека и внедрение жестких деструктивных программ.У каждого свой путь и свой опыт и свои кармические отработки.Кого-то и в Деир заносит...некоторым нравится.Впрочем, некоторым нравится когда их програмируют и за них решают что плохо а что хорошо. :)
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 26 май 2009, 16:49

Шакти писал(а):Нейро-лингвистическое-програмирование это плохо всегда.Вторжение на ментальный уровень человека и внедрение жестких деструктивных программ.У каждого свой путь и свой опыт и свои кармические отработки.Кого-то и в Деир заносит...некоторым нравится.Впрочем, некоторым нравится когда их програмируют и за них решают что плохо а что хорошо. :)
..в путаете с НЛП..и вы, я вижу...совсем не понимаете предмет разговора ;)
..есть там...не спорю...лишнее...например тройка- по сути не важна...при плотной работе с кармой...но есть и полезное...очень...например я вижу тут вообще не имеют понятие, что такое карма и как сней можно работать...там это объяснимо и методы есть...я правда нашла систему мощнее по работе с кармой...но , для многих ТИК-уже помощь отличная...
.. ДЭИР как первый класс...как начало- отличая вещь...и не обязательно его весь проходить..я взяла там для себя нужное..и дальше пошла..
...просто...не могу понять ...как можно судить то, чего не знаешь совершенно...
...а тут, я вижу нифига никто не знает эту систему...а кто и обвиняет...так, то действительно- карма...выдирайте :)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 26 май 2009, 18:22

Gerda писал(а): ..в путаете с НЛП..и вы, я вижу...совсем не понимаете предмет разговора ;)
..есть там...не спорю...лишнее...например тройка- по сути не важна...при плотной работе с кармой...но есть и полезное...очень...например я вижу тут вообще не имеют понятие, что такое карма и как сней можно работать...там это объяснимо и методы есть...я правда нашла систему мощнее по работе с кармой...но , для многих ТИК-уже помощь отличная...
.. ДЭИР как первый класс...как начало- отличая вещь...и не обязательно его весь проходить..я взяла там для себя нужное..и дальше пошла..
...просто...не могу понять ...как можно судить то, чего не знаешь совершенно...
...а тут, я вижу нифига никто не знает эту систему...а кто и обвиняет...так, то действительно- карма...выдирайте :)
Я ничего не путаю :) Дэир во всю ипользует програмирование.Назваться можно хоть самой Белопушистой школой в мире-сути это не меняет.Нравиться играть в эту игру-что и как называется-играйте :yes:
Програмирование используют не только в Деире,но и в некоторых других школах,кстати спецслужбы во всю используют и некоторые психоаналитики и психологи и ТВ и крупные торговые сети и компании и разного рода секты....список можно до бесконечности продолжать. :yes:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 май 2009, 19:39

я ДЭИР даже читать не смогла...
как торкнуло с введения автора =-0 :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 27 май 2009, 10:55

Gerda писал(а): .. ДЭИР как первый класс...как начало- отличая вещь...и не обязательно его весь проходить..я взяла там для себя нужное..и дальше пошла..
...просто...не могу понять ...как можно судить то, чего не знаешь совершенно...
...а тут, я вижу нифига никто не знает эту систему...а кто и обвиняет...так, то действительно- карма...выдирайте :)
Я, например, не понимаю, как можно хвалить ДЭИР, если человек утверждает, что он "знает систему"?
Значит Вы знаете и про зомбирование, и про превращение начинающих в "батарейки", и про полное отсутствие знаний по технике безопасности, и про откровенное манипулирование, и Вы видели видеофильмы для "служебного пользования", где открыто издеваются над неофитами...
Вы об ЭТОЙ системе говорите? Тогда за Вас просто стыдно...
.каждый чел должен отвечать за себя сам, как и брать-(решать) ответственность за себя-
Следовательно, рекламируя ДЭИР, Вы берете на себя ответственность и карму тех, кто, послушав Ваши сладкие речи, клюнул на приманку... Я Вас правильно понял?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 28 май 2009, 11:49

vaspupkin писал(а):
Gerda писал(а): .. ДЭИР как первый класс...как начало- отличая вещь...и не обязательно его весь проходить..я взяла там для себя нужное..и дальше пошла..
...просто...не могу понять ...как можно судить то, чего не знаешь совершенно...
...а тут, я вижу нифига никто не знает эту систему...а кто и обвиняет...так, то действительно- карма...выдирайте :)
Я, например, не понимаю, как можно хвалить ДЭИР, если человек утверждает, что он "знает систему"?
Значит Вы знаете и про зомбирование, и про превращение начинающих в "батарейки", и про полное отсутствие знаний по технике безопасности, и про откровенное манипулирование, и Вы видели видеофильмы для "служебного пользования", где открыто издеваются над неофитами...
Вы об ЭТОЙ системе говорите? Тогда за Вас просто стыдно...
.каждый чел должен отвечать за себя сам, как и брать-(решать) ответственность за себя-
Следовательно, рекламируя ДЭИР, Вы берете на себя ответственность и карму тех, кто, послушав Ваши сладкие речи, клюнул на приманку... Я Вас правильно понял?
...вы поняли так...как смогли :)...точнее, как захотели понять...рекомендую прочесть в этой теме мои посты полностью, и не выдергивать предложения и смысл, обрамленный вашим восприятием...
...вы знаете, что такое карма?...я- да...
...вы забываете, что- каждому свое...ни больше, ни меньше
...и еще...я знаю себя...иии...если вам за меня стыдно- поковыряйтесь в себе...это кармичка...ее можно удалить ;)
...Удачи!...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 28 май 2009, 19:42

Попробуйте сказать Сетевику ,что он зазомбирован и его"Продукт"-полное г...но. Он вам глаза выцарапает))))) С пеной у рта будет доказывать обратное ,если вы будете настаивать ,можете довести его до припадка)))))
Каждому свое конечно,но для меня ДЭИР тоже довольно жесткая школа. Книги не пошли совсем. Внутри был жуткий протест и уверяю вас это были не энергоинформационные паразиты :yes:
Если в книгах и есть что-то хорошее,то заниматься по ним могут люди уже подкованные,что-бы вовремя распознать опасность и защититься.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 май 2009, 20:05

у меня соседка этажем выше там занимаеться Так нахваливала говорила что жизнь после Дэира у нее просто Рай даже агитировала Они там и в картины гулять ходють и шарики энергетические делают (но в магию не верят)Но на сколько я читала да методики отлично работают обученье даеться быстро Только за щет того что там идет привязка подключение тип к их экрегору (каналу )и тогда действительно оч быстро открываються способности Принцип действия дэировец питает своей энергие(правильно ка к батарейка) их эгрегор (канал) -в замен получает от учителя зания )учат там всему и энергетике и управлению людьми как внушить и так длаее (сама соседка рассказывала ) ну и естессно их там тоже обробатывают. Про книги книги там не главное. Главное там учитель который просто делает настройки а книги материал Сама соседка даже говорила что просто книги читать ничего н едаст надо на занятия ходить тип им там что то открывают :dont_know: Техники у них работают пока человек у них занимаеться У них там помоему 5 ступений если не ошибаюсь
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 май 2009, 21:16

Хотелось бы услышать мнение тех, кто читал методики для высшего звена(руководство), а не тех, кто с трудом осилил(в чем я сомневаюсь) первые два уровня...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 29 май 2009, 05:34

...я же говорила выше, что не ДЭИРю...при том- давно...
...просто смешно читать Гаррипотеров, с умным видом пишущие о том, чего нифига не понимают...
...я Маг...и не хилый...а ДЭИР- для меня детсский садик...который дааавно отпал- за ненадобностью...
...впрочем...развозить слова-слюни с умным видом ЧСВ- то удел ваш...а кому надо, тот идет...а не стоит на месте...
...Удачи...вам...дети мои ...в деле, а не в словоблудстве...:)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 29 май 2009, 11:48

...Поток сознания... ни одного аргумента...себя-то, понятно, а чего было ДЭИР пиарить...?... :dont_know:
Гордыня, однако... :'(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 29 май 2009, 19:50

Ну просто чуствуешь себя голым посреди площади трупа при стечении народа. Занимался я тем ДЭИРом, по книжкам, все пять ступеней. Они у меня и сейчас есть, если общественность форума настаивает, я их торжественно сожгу на костре, как вредную делу магии литературу и выложу фото об этой акции доброй воли. Ничего такого пугающего или опасного в той литературе я не обнаружил, обычное околомагическое фуфло, энергетические практики. Чесно говоря, о том что ДЭИР такая бяка, я узнал только здесь, на форуме. Уменя как-то любая техника работает, хоть сигилла, хоть паралогия, хоть методы танцующих, а хоть и тот ДЭИР-шмэир. Сами дэировцы, прошедшие «официальные» курсы или семинары, да – народ неадекватный. Видимо если их и «зомбируют», то там, на этих курсах. У меня уже было 20 лет разнообразной магической практики, когда в году две тыщи первом попалась мне в руки эта теория. Да, если заниматься ею последовательно, уровень энергии безобразно возрастает, можно идти по улице ночью и хлопать ради развлечения лампочки типа ДРЛ-500 в фонарях уличных. Неопытный неофит может с непривычки перегреться. НО, ребята, от этого очень простое совсем не магическое средство есть, это водка. Обычная русская водка, сначала пьешь и с отвращением чувствуешь как она родимая превращается в твоем организме в воду, к концу первого пол-литра начинает цеплять. Еще полбутылки и ты уже не можешь хлопать лампочки – энергия уходит на борьбу с ядом. Обычно литр водки и ты снова обычный человек, в состоянии «немного выпивши». Но это конешна на крайний случай средство, им нельзя не только злоупотреблять, но лучче и просто к нему не прибегать. Такие эффекты при изучении ДЭИР происходят от того что народ слишком торопится, не делает нужных пауз в обучении, а главное не знает зачем это нужно все: цели нет. Это и не только с ДЭИРом так, любые энергетические практики могут навредить, если ТБ не соблюдать. Энергия не любит находиться без дела, ее нельзя накапливать в себе «просто так на всякий случай», для этого амули нормальные маги делают. У «дипломированных» дэировцев есть такая фишка, обычно с глубокомысленным видом, засунув в нос указательный палец по второй сустав, они изрекают: «Ха, так ты по книжкам ДЭИРУ учился, это не то, это ты только думаешь что прошел пять ступеней, а на деле ни фига». Очень простым и понятным критерием прохождения этих пресловутых «ступеней» является демонстрационное для самого себя овладение техникой. Но если магическая общественность решает что ДЭИР это плохо, наверное так оно и есть, мне-то что, я хаосит, чихал я на любой ДЭИР.
Бонапарт был позер и фигляр,
если смел помышлять о России,
здесь могучий рассольно - заквасный угар
нахлобучит любого мессию...

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 29 май 2009, 23:45

vaspupkin писал(а):...Поток сознания... ни одного аргумента...себя-то, понятно, а чего было ДЭИР пиарить...?... :dont_know:
Гордыня, однако... :'(
...каждый видет то, что хочет...верней-то, что он сам...;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 30 май 2009, 15:57

Gerda писал(а): ...я Маг...и не хилый...а ДЭИР- для меня детсский садик...который дааавно отпал- за ненадобностью...
...впрочем...развозить слова-слюни с умным видом ЧСВ- то удел ваш
не обижайтесь, но вот оно ЧСВ :yes: :)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 30 май 2009, 19:48

offRAdita писал(а):
Gerda писал(а): ...я Маг...и не хилый...а ДЭИР- для меня детсский садик...который дааавно отпал- за ненадобностью...
...впрочем...развозить слова-слюни с умным видом ЧСВ- то удел ваш
не обижайтесь, но вот оно ЧСВ :yes: :)
..будет вам :)
8) ..меня не реально обидеть :flowers:

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 20:07
Репутация: 0

Сообщение olimika » 31 май 2009, 07:45

angemon писал(а):
55ANGEL77 писал(а):я тоже не очень давно заинтересовалась этой системой, но у меня не просто "возник дискомфорт" - у меня возникло чуство жесточайшего отторжения : при чтении книг по ДЭИР включалась защита, как при энергетическом нападении. Так странно - как будто ты держишь книгу не руками, а прихватками.Случайно, после этого, познакомилась с человеком, позиционирующим себя, как "целитель Владимир" -и он в разговоре совершенно точно охарактеризовал мои впечатления от "школы" - ощущение зомбирования и подчинения. :ngel:
Оказывается я не один такой!!!! купил все книги, пока просто читаю все нормально, пытаюсь практиковать 1 ступень - голова болит жутко, блокировка сильная =-0 . но тут еще вопрос - нас защищают от эгрегора ДЭИР или эгрегор ДЭИР защищается от нас ? :) :)
Поймите, что книги и нформация по ДЭИР она не дает расширения, дает настройку пониманий на эту энергию. Когда пишется о этой энергии, тогда все нормально. Поэтому нужно читать медленно осознавая уроки происходящего, если вы не поняли энергии не пускают...болезни, это блокировки тела для не прохождения энергии.
Нельзя делать без учителя. Очень много там условностей. Нужно тело готовить для пропуска энергий. Иначе она может застрять в теле и принести массу неприятностей для Вас.
Очень уважаю энергию ДЭИР.!
Я делала своим клиентам..
При таких случаях... в основном головные боли по неизвестным причинам...сильное эмоциональное реагирование...постоянно стресс внутри..
Когда мы систему отрегулировали, у них все восстановилось...и улыбки зажглись.Живут нормально.
Поэтому много всего хорошего есть, только подходить нужно красиво, понимая, что все у нас имеет свои негативы и позитивы.
olimika

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 01 июн 2009, 09:35

Gerda писал(а):...я же говорила выше, что не ДЭИРю...при том- давно...
...просто смешно читать Гаррипотеров, с умным видом пишущие о том, чего нифига не понимают...
...я Маг...и не хилый...а ДЭИР- для меня детсский садик...который дааавно отпал- за ненадобностью...
...впрочем...развозить слова-слюни с умным видом ЧСВ- то удел ваш...а кому надо, тот идет...а не стоит на месте...
...Удачи...вам...дети мои ...в деле, а не в словоблудстве...:)

Гердочка ,ну зачем так агресивно)))) Я думаю ,что всем по большому счету по фигу ДЭИРете вы или нет. Вам эта техника подходит ,так замечательно!!! Для вас это детский сад? Так совсем круто ,рада за вас :yes: А те Гаррипотеры о которых вы так пренебрежительно написали ,через лет так несколько может переплюнут и вас и меня вместе взятых. Ведь у каждого свой путь .
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 01 июн 2009, 15:10

olimika писал(а): Нельзя делать без учителя. Очень много там условностей. Нужно тело готовить для пропуска энергий. Иначе она может застрять в теле и принести массу неприятностей для Вас.
Очень уважаю энергию ДЭИР.!
Я делала своим клиентам..
При таких случаях... в основном головные боли по неизвестным причинам...сильное эмоциональное реагирование...постоянно стресс внутри..
Когда мы систему отрегулировали, у них все восстановилось...и улыбки зажглись.Живут нормально.
Поэтому много всего хорошего есть, только подходить нужно красиво, понимая, что все у нас имеет свои негативы и позитивы.
olimika, я Вас правильно понимаю, эти техники не предназначены для самостоятельного использования, а головная боль это "побочний эффект"???? =-0 =-0 =-0 Тогда зачем вообще обнародовать эти практики???? =-0 Глупо......я авторов ДЕИР могу заподозрить во многом(от мирового заговора до связи со спецслужбами), но они точно не глупые!!!!!!!!!! ]:-< ]:-< ]:-< ]:-< ]:-< ]:-< ]:-<

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 20:07
Репутация: 0

Сообщение olimika » 01 июн 2009, 15:58

angemon писал(а):
olimika писал(а): Нельзя делать без учителя. .
olimika, я Вас правильно понимаю, эти техники не предназначены для самостоятельного использования, а головная боль это "побочний эффект"???? =-0 =-0 =-0 Тогда зачем вообще обнародовать эти практики???? =-0 Глупо......я авторов ДЕИР могу заподозрить во многом(от мирового заговора до связи со спецслужбами), но они точно не глупые!!!!!!!!!! ]:-< ]:-< ]:-< ]:-< ]:-< ]:-< ]:-<
Зачем обнародовать? Знаете, мне очень хочется задать вопрос такой, но только не для ДЭИР. У них там защита хорошая и она не пропустит никого к действию, если он не справляется.
Понимаете, есть уровень тех, кто уже готов к ней и вот им и нужны эти книги. А начинающим нужно подучиться. Это нормально.

Меня поражают книги по магии, со всеми действиями...там все просто и ясно...любой сможет...
Мне всегда хочется знать, зачем их издают?
Горько, что все эти книги пользуются спросом...
olimika

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:26
Репутация: 0

Сообщение вольная птица » 05 июн 2009, 20:46

Приветствую уважаемое сообщество!
Мы все разные, у каждого в голове свои откормленные тараканы и в поисках "дихлофоса" каждый рыщет индивидуально - кто в НЛП подался, кто в ДЭИР, кто к Зеланду в трансерфинг, кто в Симорон (перечислять - пальцев на конечностях не хватит!).
А кого-то и в Радастею занесло ]:-< . Женщина с работы адепт Радастеи - вообще крышу сдуло...
Если провести пристрастное аналитическое исследование, то все эти системы (за исключением Радастеи) суть одна - ищите решение проблем внутри себя, сами стройте свою жизнь и не мешайте строить ее другим, всегда есть выбор и право выбора, главное - взять на себя ответственность за свой выбор.
ДЭИР никакая не секта, красной нитью во всех книгах идет - Вы сами для себя решаете, Вы сами делаете выбор. Прошу не счесть это за рекламу, сама в ДЭИР не ходила, как только соберусь - так денег нет. Книги читала (естественно, не только по ДЭИРу), по форуму бродила. Интересно проанализировать форум ДЭИР, как изменяются задачи и мысли у людей с "ростом" их ДЭИРовской квалификации - от "буратиновских" коротеньких до серьезных философских.
Наверное, если какая-либо "система" помогает конкретному человеку решить его проблемы и почувствовать СВОБОДУ - то эта система имеет право быть.
Простите, что длинно. Удачи всем! :bye:
Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»